Перейти к содержанию
Авторизация  
Mikhail631

Вопрос по ремонту компрессора кондиционера Z51 в Мск

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! подскажите про компрессор кондиционера..…

Мурано Z51. Недавно заправили систему (т.к. было пусто, при подключения давления есть медленная утечка), ввели краску — утечку не нашли, уже 1,5 мес холодил слабо, сейчас уже наверно пусто..…не включаю

В компрессоре пресутствует посторонний шум (рокот, громко как дизель) думается подшипник и кстати — сальник (который может пропускать)…где качественно в Мск возможно продиагностировать, дефектовать и перебрать отремонтировать компрессор кондиционера?

Может есть какие то провереные мастерские с квалифицированным персоналом? подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема, только не слабо холодил, а резко перестал, а потом обнаружил грохот в компрессоре. Думаю сломалась электромуфта.. заказал с форума компрессор с разбитой машины, но всё никак не доберусь до мастера. У нас уже холодно, до -5 опускалось, вот думаю как при такой температуре кондёр то проверить после ремонта? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что товарищи.....ни кто не ремонтировал компрессор кондиционера? или я не там задал вопрос?.....или вариант б/у взять? подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)…где качественно в Мск возможно продиагностировать, дефектовать и перебрать отремонтировать компрессор кондиционера?

Может есть какие то провереные мастерские с квалифицированным персоналом? подскажите?

 

Я когда-то делал здесь http://freezer.ru . Тогда была живая очередь, без записи, очень неудобно, сейчас может что-то поменялось. К работе претензий нет, всё очень профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что товарищи.....ни кто не ремонтировал компрессор кондиционера? или я не там задал вопрос?.....или вариант б/у взять? подскажите

Оставлю свои наработки по данному вопросу для Z51RUS тут для истории.

В случае шума подшипника муфты компрессора все проще, подшипник меняется без особых проблем после снятия компрессора:

Замена подшипника

Автолюбители с прямыми руками меняют его сами без особых проблем, вопрос только заправки системы после установки компрессора на место.

 

В случае выхода компрессора из строя полностью (заклинило потроха) есть несколько вариантов:

Вариант 1:

Купить новый. Код детали 92600-JP01C, цена не гуманная от 50 тыр. с ожиданием от 14 дней, от 60 тыр. в наличии на склад г.Москва, от 120 тыр. у официалов.

Дешевых аналогов нет ни в Екзиситах ни на прочих сайтах. Совсем нет.

 

Вариант 2:

Купить новый китайский на Алиэкспресс! По отзывам у кого-то такие даже ходят по 1-2 года. Для продажи авто в общем годиться.

Ищется на али по коду детали оригинала, (Aliexpress) цена от 16 тыр. Но может и сдохнуть через неделю,

 

Вариант 3:

Купить вроде как оригинал под родным номером производителя Valeo в Америке через Ebay.

Искать по коду Valeo 10000652, цена именно на якобы Valeo от 18 тыр. Например вот

Как я понял их же продают на Авито за вполне вменяемые деньги.

Так же на Ebay продают непонятные фирмы (скорее всего тот же китай) в районе 10-12 тыр, причем полностью монтажными наборами, т.е. со всеми резинками, осушителями и т.д. Например вот

 

Вариант 4:

Перебрать свой старый или купить уже перебранный в специализированной мастерской.

Одна из ведущих фирм в этом вопросе, которую я нагуглил это Автоматика

Цена вопроса: если отдать свой, то 22-23 тыр., купить перебранный 27-28 тыр. Так же согласны отправить свой перебранный за 28, а после того, как вы им отправите свой старый, то вернут 5 тыр. обратно.

Достаточно удобно что бы машина долго в сервисе не висела.

Процесс ремонта компрессора:

По сути от старого компрессора остаются только передняя и задняя крышка, остальное все новое. Я бы сам хер полез. Да и запчастей для самостоятельного ремонта найти практически не возможно. Автоматика-же как-то смогла договориться с производителями компрессоров и вроде как располагают всеми необходимыми запчастями для ремонта любого компрессора в течении суток со снятием/установкой/заправкой.

 

Все выше написанное только мое мнение, не является рекламой, написал по сути сам для себя, чтобы потом если что информацию сново не искать.

Изменено пользователем Lukas81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×