Перейти к содержанию
avtodoctor

Машина не заводится :(

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро уважаемые мурановоды. Надеюсь на вашу помощь в решении моей проблемы. Проблема в следующем:

Три дня назад (перед выходными) приехав с работы поставил машину на парковке. Вчера нужно было съездить по делам. Подошел к автомобилю, сел и нажал кнопку «старт-стоп», машина НИКАК не отреагировала. Попробовал еще несколько раз — ноль эмоций. Ни стартер, ни магнитола не работают. Единственное на панели светится желтым значок «ключик» с надписью KEY. При нажатии педали тормоза, загорается кнопка «старт-стоп» и надпись «LOCK». Думал, проблема с аккумулятором (напряжение было 12.00 вольт). Фары работают, свет в салоне работает, сидение и руль двигаются. Все двери открываются с пульта, причем довольно таки далеко берет. Поставил аккумулятор на зарядку и пошел штудировать интернет. В инструкции по эксплуатации вычитал что это светится «сигнализатор неисправности системы Intelligent Key».

Перерыл весь интернет, нашел только четыре вида решения проблемы:

1. Сел аккумулятор — зарядить.

2. Поменять батарейку на пульте или попробовать завести с другого пульта.

3. Проблема с датчиком положения селектора АКПП, решается переключением коробки от «Р» до «D» и обратно.

4. Полетел блок БСМ, ехать к дилеру и менять. Только я не понял помогло это или нет.

 

Сегодня утром я снял с зарядки аккумулятор (напряжение 13,1 вольт), поменял батарейку в пульте, взял второй ключ и пошел к машине. Перепробовал все что перечислено выше, кроме поездки к дилеру - ничего не помогло. Я уже не знаю что делать. Может у кого была подобная проблема? Если была, то как решили? Буду признателен любой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завести машину можно и с севшей батарейкой.а если открывается авто,то батарейка точно тут не при чём.попробуйте на передачах разных завести и на нитралке.

Изменено пользователем Aex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда коробка не на P, то завестись не пытается, но пишет ошибку что-то типа "переведите в P".

Ключ попробуй вставить в гнездо под рулем справа. Оно для запуска если батарейка в ключе села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналка установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причиной может оказаться "датчик-выключатель-лягушка" стопа! https://www.drive2.ru/l/6970949/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причиной может оказаться "датчик-выключатель-лягушка" стопа! https://www.drive2.ru/l/6970949/

Не похоже. Есть реакция на тормоз

При нажатии педали тормоза, загорается кнопка «старт-стоп» и надпись «LOCK».

Мануал не смотрел что означает «LOCK» ?

 

Ни стартер, ни магнитола не работают.

Про магнитолу странно. Если просто нажать кнопку Старт/стоп без тормоза, то магнитола должна включиться без пуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нажатии на педаль тормоза, щелкает какая то релюшка.

LOCK - блокировка выключателя зажигания и рулевого вала (мануал)

Магнитола работает в положении ACC или ON. У меня, при нажатии кнопки, ничего не переключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнитола работает в положении ACC или ON. У меня, при нажатии кнопки, ничего не переключается.

Может кнопка сломалась?

 

Машина дома, вечером посмотрю что и как нажимается с ключом и без. Напишу.

 

PS Самому интересно стало: машинально давлю не глядя на картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руль заблокирован или нет? Если крутится, то можно молотком решить вопрос... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером попробую руль покрутить. А как решить молотком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

С ключом: дверь закрываешь - загорается картинка типа "нажми тормоз и кнопку". Дальше заводится.

Без ключа: картинка "сунь ключ в дырку для ключа" иногда меняется на надпись "Нет ключа". Кнопка магнитолу не включает, требует ключ. Затем картинки потухают, при тыканье в кнопку опять загораются.

 

PS У меня комплектация XE, все картинки на экране БК (под спидометром). Может у тебя на LE по-другому индикация устроена. Выложи фотки что показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в блокираторе руля какой-то концевик стоит... И если руль почему то не заблокировался (после того как вытащили ключ), то машина потом не заведется.

Надо снять нижнюю часть пластикового кожуха руля, и постучать молотком по такой белой прямоугольной штуке - блокиратору. Там моторчик и шестерня-редуктор. Бывает, что в каком-то положении останавливается и не срабатывает...

 

Если и это не поможет, тогда заглушку селектора коробки вытащить, отверткой разблокировать селектор и подергать его, от P до D. Прям хорошо так, с усилием в крайних положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в блокираторе руля какой-то концевик стоит... И если руль почему то не заблокировался (после того как вытащили ключ), то машина потом не заведется.

Надо снять нижнюю часть пластикового кожуха руля, и постучать молотком по такой белой прямоугольной штуке - блокиратору. Там моторчик и шестерня-редуктор. Бывает, что в каком-то положении останавливается и не срабатывает...

 

Если и это не поможет, тогда заглушку селектора коробки вытащить, отверткой разблокировать селектор и подергать его, от P до D. Прям хорошо так, с усилием в крайних положениях.

 

Хорошо, попробую. Может и вправду заело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел.

С ключом: дверь закрываешь - загорается картинка типа "нажми тормоз и кнопку". Дальше заводится.

Без ключа: картинка "сунь ключ в дырку для ключа" иногда меняется на надпись "Нет ключа". Кнопка магнитолу не включает, требует ключ. Затем картинки потухают, при тыканье в кнопку опять загораются.

 

PS У меня комплектация XE, все картинки на экране БК (под спидометром). Может у тебя на LE по-другому индикация устроена. Выложи фотки что показывает.

 

У меня также как у тебя. Только сейчас ничего не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас ничего не показывает.

В смысле кнопку старт/стоп давишь и ничего не происходит? Никакая индикация не меняется? Ничего не мыргает?

 

ИМХО Если так то автоэлектрика надо. Самолечение тут бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Может у кого была подобная проблема? Если была, то как решили? ...

было такое один в один

сгорел предохранитель в колодке плюсовой клеммы аккумулятора

поменял колодку и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было такое один в один

сгорел предохранитель в колодке плюсовой клеммы аккумулятора

поменял колодку и все

 

Проверил предохранители - все рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руль заблокирован или нет? Если крутится, то можно молотком решить вопрос... :)

 

Вчера после работы покрутил рул. На самом деле не заблокирован. Крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера после работы покрутил рул. На самом деле не заблокирован. Крутится.

попробуй самое простое - селектор попереключай туда-сюда.

Руль блокируется при условии, что коробка стоит в Р. Может она в Р и стоит, но где-то херовый контакт, в селекторе.

Постучи кулаком по нему легонько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй самое простое - селектор попереключай туда-сюда.

Руль блокируется при условии, что коробка стоит в Р. Может она в Р и стоит, но где-то херовый контакт, в селекторе.

Постучи кулаком по нему легонько...

 

 

Попробую постучать вечерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное на панели светится желтым значок «ключик» с надписью KEY. При нажатии педали тормоза, загорается кнопка «старт-стоп» и надпись «LOCK».

У Вас "слетел" имобилайзер... В простом варианте,я бы посоветовал просто взять другой комплект ключей,но у Вас "старт-стоп",так что самое лучшее решение - эвакуатор и только к официальному дилеру. Если конечно там не самопал накручен. ИМХО Такая муйня часто происходила на Ссанг Йонге,помочь мог только ОД ибо они имеют только прошивки иммо.... стоила услуга копейки,естественно не считая эвакуатор.)))

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять крутил руль во все стороны — не заблокирован. Переключал коробку с "P" до "D" и обратно. Заметил такую штуку: при открытии дверей с пульта загорается лампочка "KEY". Если сесть в машину и закрыть дверь лампочка какое то время светится а потом гаснет. Если нажать кнопку "старт-стоп", то лампочка "KEY" опять загорается в месте с подсветкой кнопки "старт-стоп". Через некоторое время все гаснет. Если вставить брелок в слот, то при открытии двери на экране дисплея появляется рисунок, что бы я забрал ключ и пикает зуммер. Если вытащить ключ из слота выйти и закрыть дверь появляется рисунок, что бы вставил ключ в слот. У кого есть какие предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×