Перейти к содержанию
VMI

Мурано местной сборки.

Рекомендуемые сообщения

и понял сразу в чем разница
Можете кратко сформулировать? Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл Японец и нарекания у меня ЕСТЬ и не у меня одного .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете кратко сформулировать? Любопытно.

Уж извините что отвечаю на вопрос заданный не мне , но по моему разница в том что мазда ЖЕСТКАЯ до жути ,катался на тестдрайве ,чувствовал удары от ГУДРОНОВЫХ швов на асфальте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете кратко сформулировать? Любопытно.

 

 

Тоже интересно.

 

В начале уже на 100% решился на сх7 рестайл комплектация спорт в полном фарше, а потом как-то мур увидел и уже больше к нему склоняюсь. Понятно, что не совсем корректно сравнивать данные машины, т.к. и по цене разница процентов в 20, а то и побольше.

 

Но все-таки уверен, очень многие, купившие мур, также смотрят на сх7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу разницы между муром и cx7.

1. Салон - у меня сейчас mazda 3 mps и тут такой же салон, но побольше. Качество нормальное японское. В мурано все на ступень (или даже две) более приятное.

2. Динамика - cx7 не едет. Я знаю на что способен 2.3 dsi - тут его явно не хватает. Особенно чувствуется когда в машине 4 человека.

3. Подвеска - тут опять же даже не сравнить. Хоть у cx7 и подкрутили после рестайла подвеску - она пробивает и жесткая. Мурано очень мягкая

4. Комфорт - см. п.3 в мурано тихо, мягко ну и вообще :)

5. Всякие рюшечки. - см. п3. - в мурано только не хватает вентилируемых сидений ;)

 

Вообще мне показалось что в рестайл cx7 заключался в том чтобы сделать хоть немного современных фишек, но за совсем немного денег, чтобы удорожания

не произошло - в принципе мазде это удалось.

С другой стороны у меня мазде 3 года в мае будет - менял только втулки стабилизаторов - как и все. В остальном нареканий нет - надежная, зараза ;)

 

Сравнивать действительно сложно. Cx7 - 1450, Мур - 1829 - но если есть возможность, то имхо у cx7 нет ни одного преимущества перед муром.

Если хочется драйва, то мур не подойдет ... но с другой стороны спортивность cx7 это только на бумаге и в подвеске :)

 

Сделайте 2 телодвижения - тест драйв cx7 и в этот же день мура - я думаю вопросов не будет никаких.

Изменено пользователем skeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте 2 телодвижения - тест драйв cx7 и в этот же день мура - я думаю вопросов не будет никаких.
В прицепе так и поступил.Только ещё бмвх3,фрилендер2.В итоге,ДАЗДРАСТВУЕТ МУР.

Брал японца 10 года,по причине отсутствия в российской сборке белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по качеству самое главное... Как повезет , и не важно какая сборка, какая марка машины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прицепе так и поступил.Только ещё бмвх3,фрилендер2.В итоге,ДАЗДРАСТВУЕТ МУР.

Брал японца 10 года,по причине отсутствия в российской сборке белого цвета.

 

А еще потестил Q5 и xc90 ...

Q5 хороша, но 500к переплачивать непонятно за что (темный потолок, bang & olufsen и т.д.) нет желания.

XC90 - это для фермеров в ковбойской шляпе ;)

x3 - вообще внутри автоваз - нет ничего за такие деньги

фрилендер 2 - неплохо, но не хочу ведровер рассматривать да и подобная муру комплектация дороже.

 

Но больше всего меня убил новый прадик. По сравнению с ним XC90 - семейное авто :) Ощущение что ты техасский мачо и едешь поперек своего поля :)

Салон брутален - на любителя - короче чисто мужлановское авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! МУР SE 2011. Пробег 250 км. Все нравится, каких либо изъянов не обнаружено, за исключением того, что хромнасадка на правой выхлопной трубе выступает на 2 см больше от бампера чем левая. Не знаю, это особенность Российской сборки или конструктив?. ОД говорит, что по Инфинити-35 были подобные жалобы. Сказал, что посмотрят при случае можно ли поправить. Интересно на японцах и на других авто Российской сборки то же самое или нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу разницы между муром и cx7.

1. Салон - у меня сейчас mazda 3 mps и тут такой же салон, но побольше. Качество нормальное японское. В мурано все на ступень (или даже две) более приятное.

2. Динамика - cx7 не едет. Я знаю на что способен 2.3 dsi - тут его явно не хватает. Особенно чувствуется когда в машине 4 человека.

3. Подвеска - тут опять же даже не сравнить. Хоть у cx7 и подкрутили после рестайла подвеску - она пробивает и жесткая. Мурано очень мягкая

4. Комфорт - см. п.3 в мурано тихо, мягко ну и вообще :)

5. Всякие рюшечки. - см. п3. - в мурано только не хватает вентилируемых сидений ;)

 

Вообще мне показалось что в рестайл cx7 заключался в том чтобы сделать хоть немного современных фишек, но за совсем немного денег, чтобы удорожания

не произошло - в принципе мазде это удалось.

С другой стороны у меня мазде 3 года в мае будет - менял только втулки стабилизаторов - как и все. В остальном нареканий нет - надежная, зараза ;)

 

Сравнивать действительно сложно. Cx7 - 1450, Мур - 1829 - но если есть возможность, то имхо у cx7 нет ни одного преимущества перед муром.

Если хочется драйва, то мур не подойдет ... но с другой стороны спортивность cx7 это только на бумаге и в подвеске :)

 

Сделайте 2 телодвижения - тест драйв cx7 и в этот же день мура - я думаю вопросов не будет никаких.

 

А что по музыке скажешь? И там и там Босе, только в Мурике кажись на 2 колонки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по музыке скажешь? И там и там Босе, только в Мурике кажись на 2 колонки больше.

Авторевю, когда тестили СХ-7, Мурано и Трибеку по музыке выделили CX-7. Вот цитата из статьи "Двое и Murano":

Mazda CX-7 — самая простая: ни навигации, ни DVD, есть только вход для внешнего аудиоплеера. Зато музыкальная установка Bose с девятью динамиками звучит настолько объемно и естественно, что наш главный редакционный аудиофил Голованов считает ее одной из лучших штатных аудиосистем в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хромнасадка на правой выхлопной трубе выступает на 2 см больше от бампера чем левая

Сборка Япония, рейстал, сегодня специально посмотрел, тоже самое-выступает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Япов движение левосторонние, спецом так сделано-когда ураганишь чтоб на всречку не сносило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сборка Япония, рейстал, сегодня специально посмотрел, тоже самое-выступает

Япошка не рестайл, таже херня, думал задел где то, оказывается так у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня долго и внимательно разглядывал выпуск. Так и не нашел каких-либо различий между правой и левой насадкой! Я же говорю - русская сборка лучше японской! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса посмотрел на выпуск. Различий на муре питерской сборки нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже померял специально - нет никакой разницы. Сборка наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже померял специально - нет никакой разницы. Сборка наша.

 

Не надо ничего мерить, просто встань сзади по центру машины, посмотри на трубы и увидишь, что правая торчит больше. Это у всех мурано2 не зависимо от сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех! У меня не торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у всех! У меня не торчит.

Познакомся с красивой девченкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я писал предыдущее сообщение, то предугадывал подобный ответ, но не стал править :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Кто нибудь слышал про скорый рейсталинг мурано, мне по горячей линии Ниссан сказали что под конец года будет. И еще вопрос, из за нового бампера Питерской сборки угол въезда уменьшился ? Честно говоря японец посимпотичнее был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня. Кто нибудь слышал про скорый рейсталинг мурано, мне по горячей линии Ниссан сказали что под конец года будет. И еще вопрос, из за нового бампера Питерской сборки угол въезда уменьшился ? Честно говоря японец посимпотичнее был.

1. Кроме Вас никто не слышал про рестайлинг мурано в конце года ;)) живем сейчас- накопил денег и купил. Ездишь и радуешься. За рестайлингами не угнаться. 2. По бордюрам и легкому бездорожью проедешь, т.ч. не "наезжай" на новый бампер. ;)) 3 . Кому то и Лада Калина желтого цвета нравится. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×