Перейти к содержанию
Alexander7005

Как ведет себя бежевая кожа на водительском Z52

Рекомендуемые сообщения

Кто уже долго катается на Z52 у кого бежевая обивка, как водительское себя - ведет, быстро ли убивается?

А так же - проверенные, эффективные способы обработки-защиты.

Вот думаю нужно ли шить чехлы на сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехлы на сиденья.

это адский колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто уже долго катается на Z52 у кого бежевая обивка, как водительское себя - ведет, быстро ли убивается?

А так же - проверенные, эффективные способы обработки-защиты.

Вот думаю нужно ли шить чехлы на сиденья.

Бежевая кожа была не предыдущем авто.

Особых проблем не было.

Грязь и пыль в бежевом салоне видно меньше.

Но бежевая кожа не дружить с левыми джинсами, краситься от них.

Бежевая кожа легко чистилась влажными салфетками для рук Манол.

В Z52 кожа белая, как ведёт себя белая кожа не знаю.

Самому любопытно.

Мураныча брал в 2016г., тогда белый салон не предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто уже долго катается на Z52 у кого бежевая обивка, как водительское себя - ведет, быстро ли убивается?

А так же - проверенные, эффективные способы обработки-защиты.

Вот думаю нужно ли шить чехлы на сиденья.

Проехал 14 тысяч за полгода,вот мои наблюдения,сравниваю с Z51,на котором ездил шесть лет.

Загрязняется очень быстро,на предыдущем чистил раз в полгода,здесь минимум раз в месяц,извел кучу салфеток.

По ощущениям,здесь действительно кожа,на Z51 напоминала дерматин.

Правда,с рулём ситуация обратная,сейчас на руле что-то грубое,и сшито очень неаккуратно,но может быть хоть сотрётся не так быстро как на предыдущем,там я перешивал руль два раза за сто тысяч.

Тем не менее,меня больше не загнать в черный салон,нынешний белый салон просто создаёт праздничное настроение и я готов к тем издержкам,которые создаёт его содержание.

Изменено пользователем CrazyMk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас пробег 15000. Пачкается, как выше написали, в основном только водительское сиденье и от темных джинс. Причем независимо от бренда:) Я только его и протираю раз в месяц. Ссылку на химию давал где-то тут раньше https://www.drive2.ru/l/9732963/ Человек все подробно описал. Я делаю также. После этой процедуры она как новая. Обязательно потом увлажнять кремом, чтобы через несколько лет не потрескалась.

Также, соглашусь с предыдущим оратором. В черный салон я тоже теперь не пересяду :D Настолько приятнее ездить в машине с светлым салоном, что протирать салон раз в месяц это просто ни о чем по сравнению с удовольствием от езды в таком салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, пачкается. Вторая машина подряд от Ниссана со светлым салоном - про проблемы знал, брал осознанно. У нас в Петербурге и так последние годы серое небо чуть ли не весь год - садишься в машину и радуешься.

Заехал в студию дейтелинга попросил для эксперимента водительское покрыть керамикой( та которая специально для кожи), остальной салон просто кондиционером.

Посмотрю как будет...

Думаю после зимы уже будет понятно что лучше.

Ну кроме того, что обработка кожи в салоне, чистка пластика и пылесос - это уже ритуал , не спеша летом на даче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл химией для кожи и все затёрки от джинс и потемнения ушли. Вот только на боковине уже появляться потрески начинают , не очень приятно, через год наверное кода совсем треснет ((( хотя ОД сразу задал вопрос по гарантии на кожу, сказали все Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За боковиной ухаживаю, все равно потресканная, и сидушка вытянулась - вывод бежевая кожа очень плохого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За боковиной ухаживаю, все равно потресканная, и сидушка вытянулась - вывод бежевая кожа очень плохого качества.

кожа видимо такая же дерьмовая как и на патфайндерах р52, там она лопалась(трескалась) вдоль сиденья. Замена по гарантии. У меня пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кожа видимо такая же дерьмовая как и на патфайндерах р52, там она лопалась(трескалась) вдоль сиденья. Замена по гарантии. У меня пока все нормально.

У меня Паф ,проблем с кожей нет)) На форуме у трех человек были проблемы, не так много)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за месяц эксплуатации на сидении водительском,на подлокотнике и на руле появились видимые следы,брал светлый салон осознанно,до этого 7 лет отъездил на черном-вообще без хлопот :D Но,за удовольствие надо платить.Сегодня покрыл весь салон (кожу и пластик) керамикой Ceramic Pro у детейлеров,посмотрю как теперь будет,отпишусь позже по результатам,также приобрёл средства по уходу за кожей и пластиком Koch Pro,пока не тестировал

post-20620-1515967440_thumb.jpg

Изменено пользователем vdent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня за месяц эксплуатации на сидении водительском,на подлокотнике и на руле появились видимые следы,брал светлый салон осознанно,до этого 7 лет отъездил на черном-вообще без хлопот :D Но,за удовольствие надо платить.Сегодня покрыл весь салон (кожу и пластик) керамикой Ceramic Pro у детейлеров,посмотрю как теперь будет,отпишусь позже по результатам,также приобрёл средства по уходу за кожей и пластиком Koch Pro,пока не тестировал

 

и как со временем себя показало покрытие на основе вредного фтора (то что вы называете керамика) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь тоже это обсуждали http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry300445 по очистке бежевых кожаных кресел в части борьбы со стойкими открасами (от джинсов, темной одежды). Протестировал на себе (на своем авто) именно средствами Koch Chemie. Повторюсь - Tinten & KULI-EX, используйте в крайнем случае - если другое не помогло.. На боковинках точно не стоит пробовать..

Мурано в пользовании уже год - если ухаживать, чистить не затягивая, то все нормально.

До этого почти 12 лет ездил на RX-350 со свет/салоном проблемы те же, в конце срока появились трещины на боковинах они из кож/зама (показалось на Мурано качество кожи на сидениях лучше)

Изменено пользователем Сибиряк54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×