Перейти к содержанию
Авторизация  
kask

красить или нет

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, плиз. У кого какое мнение. Чуть-чуть притерла заднюю дверь. По ходу даже не краску, а лак содрала (видно не сильно). Т.к. машина на страховке - страховщик направил на покраску всей двери. Вот думаю, есть ли смысл перекрашивать (как всегда нибось в цвет не попадут и в случае продажи в будущем потом доказывай, что не сильно ударила дверь) или лучше каким-то способом (типа подшлифовать) эту дверь? :scratch_one-s_head:

 

Заранее благодарна за мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крась конечно. Ибо на шару. Только фотку сделай до покраски и заказ-наряд сохрани - при продаже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крась конечно. Ибо на шару. Только фотку сделай до покраски и заказ-наряд сохрани - при продаже пригодится.

:yes:

если потертость не уберется полировкой(абразивной),при условии,что царапины только на лаке и не до грунта,то красить и с фотографией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yes:

если потертость не уберется полировкой(абразивной),при условии,что царапины только на лаке и не до грунта,то красить и с фотографией.

Абсолютно согласен, сначала попробуйте абразивку, а потом вынесем вердикт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы - так я и думала. Можно только глупый вопрос? Что значит абразивная полироль - это та, которой я натираю кузов сама - или её делают в автосервисе какими-ниб спец.средствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заедь на нормальную мойку, попроси чтоб тебе сделали абразивную полировку, это когда специальным аппаратом натирают машинку, похожа на шлифовальную машинку с насадками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заедь на нормальную мойку, попроси чтоб тебе сделали абразивную полировку, это когда специальным аппаратом натирают машинку, похожа на шлифовальную машинку с насадками

мммм а лучше в контору,которая занимается покраской и полировкой авто. полируют шлифмашинкой и используют при этом абразивные составы(пасты). обычно 3 номера. а сама ты натираешь-это защитная полироль для кузова.

можно ,предварительно, самой посмотреть-намочи притертость и если,визуально,царапины пропадут,то скорее всего все уберется полировкой.

цвет авто мона узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kask,

У нас есть партнеры по полировке кузова, позвони им и запишись, вроде как отзывы о них хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kask,

У нас есть партнеры по полировке кузова, позвони им и запишись, вроде как отзывы о них хорошие

тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала палифка.... патом по ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала палифка.... патом по ...

а..? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крась конечно. Ибо на шару. Только фотку сделай до покраски и заказ-наряд сохрани - при продаже пригодится.

 

Абсолютно согласен, так как сам за 2 с лишним года по КАСКО красил:

-дверь

-задний бампер

- корпус зеркала

 

Причем красил у двух ОФдилеров (так как менял страховые компании и они направляли к разным ОД). Никаких проблемм с "непопаданием" в цвет не было.

 

У девушки Каско и не понимаю зачем ей лишние затраты денег и времени на полировки и тд..

 

Что еще посоветую: если до окончания срока страховки много времени и потертость не разрывает душу , покрасить все перед окончанием КАСКО.

Не знаю какой у нее договор, но обычно 1-2 кузовных элемента можно заявлять без справки из ДПС . Может получиться ситуация-покрасят, а через неделю опять царапина.

 

Поэтому, если не бросается в глаза ,попридержите возможность обращения без справок на более серьезные повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен, так как сам за 2 с лишним года по КАСКО красил:

-дверь

-задний бампер

- корпус зеркала

 

Причем красил у двух ОФдилеров (так как менял страховые компании и они направляли к разным ОД). Никаких проблемм с "непопаданием" в цвет не было.

 

У девушки Каско и не понимаю зачем ей лишние затраты денег и времени на полировки и тд..

 

Что еще посоветую: если до окончания срока страховки много времени и потертость не разрывает душу , покрасить все перед окончанием КАСКО.

Не знаю какой у нее договор, но обычно 1-2 кузовных элемента можно заявлять без справки из ДПС . Может получиться ситуация-покрасят, а через неделю опять царапина.

 

Поэтому, если не бросается в глаза ,попридержите возможность обращения без справок на более серьезные повреждения.

так вот только я не пойму,зачем красить если все уберется полировкой? делов на час и все довольны,а покрасить эт никогда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. :give_rose: Так, в принципе, делаю всегда - записываюсь к концу страховки (если не более 4 мес. до окончания). Записалась на всякий случай. Сделаю абразивку - потом посмотрим. Хотя друг мне говорит, что я лишилась лака и, возможно, какого-то милимметрового слоя краски. Абразивка отшлифует, но слой не восстановит - место это кузова станет ахилессовой пятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, остальной кузов просто отпалируй и усе будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда, остальной кузов просто отпалируй и усе будет ок

рашид,ты со смехом пишешь или серьезно? :scratch_one-s_head: предлагаешь со всей машины лак снять?)))

По теме: если лак содрался до базы(краски),то придется красить дверь,т.к. сама краска у металлика не имеет достаточной стойкости к окружающей среде. эту функцию выполняет лак. да и не эстетично будет ездить с матовым пятном(у самой краски нет глянца,глянец дает лак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду остальную часть машины покрыть обычной восковой полировкой, ну чтоб блеск придать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×