Перейти к содержанию
Авторизация  
dimonik

Перестала работать кнопка стеклоподъемника

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На днях столкнулся с проблемой. Сел в машину, завел, дверь была открыта, а на стекле немного снега. И блин, включились щетки. Снег само собой попал на дверь на кнопки. Я побыстрее его счистил, продул, проверил - все работает. Поехал по магазинам. Часов через шесть паркуя машину не смог открыть окно водительской двери. Все остальные работают, а водительской нет.

Подскажите, что может быть и можно ли самому починить? Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. На днях столкнулся с проблемой. Сел в машину, завел, дверь была открыта, а на стекле немного снега. И блин, включились щетки. Снег само собой попал на дверь на кнопки. Я побыстрее его счистил, продул, проверил - все работает. Поехал по магазинам. Часов через шесть паркуя машину не смог открыть окно водительской двери. Все остальные работают, а водительской нет.

Подскажите, что может быть и можно ли самому починить? Может кто сталкивался?

Ну вот, так никто и не может подсказать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, так никто и не может подсказать :huh:

Пульт управления стеклами неразборный, скорее все что-то погорело - тем более водительский стеклоподъемник управляется через контроллер, предохранителей там нету. Скорее всего придется покупать пульт на разборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пульт управления стеклами неразборный, скорее все что-то погорело - тем более водительский стеклоподъемник управляется через контроллер, предохранителей там нету. Скорее всего придется покупать пульт на разборе.

Вариант второй (у меня так было). Заклинил редуктор стеклоподъемника. Ребята разобрали дверь и редуктор починили , что делали не знаю но могу спросить. Я спросил - как надолго , сказали может завтра заклинит снова , а может надолго. Езжу уже пару лет - пока работает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что у вас случилось,но судя по подписи,вы форумом ошиблись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,что у вас случилось,но судя по подписи,вы форумом ошиблись))

Аех

не знаю что у Вас с мозгами но мы сейчас про Мурано z51 разговариваем который у меня есть с пробегом 65 тыс купленный в декабре 2013.

А образование - инженер механик выпускник бауманки советского времени.

С уважением.

PS Вы думаете стекло силой всевышнего или заклинанием программы майкрософта поднимается и опускается ? Ну да понимаю теперь, Вы считаете что стекло прямо от пульта управления электронного вверх и вниз движется.Надо только программу настроить :sarcastic:

Я и своему сыну говорил - изучайте физику и механику.

К слову там и электродвигатель есть и сложная электронная система его управления и редуктор и система рычагов.

Ну Вы конечно можете как в Хогвартсе у гарри потера - крибле крабле бум - но вряд ли получится стекло поднять не в игре а в реальности.

Еще раз с уважением. Но без науки никуда. :greeting:

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим57

У Вас похоже в голове макароны, на чём Вы ездите мне всё равно. Человек,создавший топик указал машину Honda. Ему я и писал.

Изменено пользователем Aex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим57

У Вас похоже в голове макароны, на чём Вы ездите мне всё равно. Человек,создавший топик указал машину Honda. Ему я и писал.

 

Поздравляю :sarcastic:

на форуме Мурано Вы хотите хонду обсуждать. А думаете у хонды стекло без электромотора и редуктора движется - только силой мысли?

У кого в голове макароны -? - Ваши слова.

Ну а может тогда у топик стартера спросить про макароны ? Я то по умолчанию на сайте Мурано и Мурано обсуждаю. И лезть в личные данные не собираюсь. Воопрос наверное к модератору?Хотя особой разницы в приводе стеклоподъемников хонды и мураны не вижу.

А Ваше заявление звучит - так же если бы я зашел на форум хонды и заявил - вы чего тут все делаете , почему не мурано обсуждаем :sarcastic:

ТАК МОЖЕТ ВЫ НЕ НА ТОТ ФОРУМ ЗАШЛИ ?

Не хотел обидеть ни в коем случае. Извините если что не так.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора темы указано его авто Honda CR-V, может он нынче уже на муре, если так то надо бы поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю :sarcastic:

на форуме Мурано Вы хотите хонду обсуждать. А думаете у хонды стекло без электромотора и редуктора движется - только силой мысли?

У кого в голове макароны -? - Ваши слова.

Ну а может тогда у топик стартера спросить про макароны ? Я то по умолчанию на сайте Мурано и Мурано обсуждаю. И лезть в личные данные не собираюсь. Воопрос наверное к модератору?Хотя особой разницы в приводе стеклоподъемников хонды и мураны не вижу.

А Ваше заявление звучит - так же если бы я зашел на форум хонды и заявил - вы чего тут все делаете , почему не мурано обсуждаем :sarcastic:

ТАК МОЖЕТ ВЫ НЕ НА ТОТ ФОРУМ ЗАШЛИ ?

Не хотел обидеть ни в коем случае. Извините если что не так.

С уважением.

В том то и дело,вы на сайте Мурано и обсуждаете Мурано. А топикастер на сайте Мурано обсуждает поломку непонятно какой машины. Поэтому я и написал уточняющий вопрос про машину. А разницы приводе стеклоподъёмников я не знаю. У нас вот пишут,блок не разборный. В других машинах возможно по-другому. Возможно в Хонде есть какие-то нюансы,болячки свои и т.д.А так то,давайте я тоже опишу все свои машины,в которых ломались стеклоподъёмники,начиная с ВАЗ 21015.

Я вообще честно говоря не понял,почему вы мой первый вопрос создателю топика приняли на свой счёт и стали мне писать про физику,механику и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело,вы на сайте Мурано и обсуждаете Мурано. А топикастер на сайте Мурано обсуждает поломку непонятно какой машины. Поэтому я и написал уточняющий вопрос про машину. А разницы приводе стеклоподъёмников я не знаю. У нас вот пишут,блок не разборный. В других машинах возможно по-другому. Возможно в Хонде есть какие-то нюансы,болячки свои и т.д.А так то,давайте я тоже опишу все свои машины,в которых ломались стеклоподъёмники,начиная с ВАЗ 21015.

Я вообще честно говоря не понял,почему вы мой первый вопрос создателю топика приняли на свой счёт и стали мне писать про физику,механику и т.д.

Дорогой не обижайтесь - мы сейчас на форуме Мурано и обсуждаем Мурано .

А какие машины у Вас были и как их ремонтировать - обсуждайте на профильных форумах.

Или я не прав?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) :rolleyes:

post-6554-1510445992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой не обижайтесь - мы сейчас на форуме Мурано и обсуждаем Мурано .

А какие машины у Вас были и как их ремонтировать - обсуждайте на профильных форумах.

Или я не прав?

С уважением.

Конечно прав. Я про это и пишу. Человек,имея Хонду,создал тут тему про стеклоподъемники. Вы ему советуете по Мурано))А оно ему нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый день. Извиняюсь, если кого ввел в заблуждение, но у меня Мурано. Почему у меня в профиле хонда ЦРВ, я не понимаю. Только сейчас увидел, поэтому вопрос о Мурано.

Буду пробовать разбирать дверь и смотреть, что там поломалось. После разбора и диагностики отпишусь, может кому пригодится.

Кто то может подсказать как снять этот блок стеклоподъемников попроще и ничего не сломав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Никто мне не смог подсказать по данной проблеме, вот и решил рассказать, может кому пригодится.

Я снял блок. Разобрал его. Три переключателя одного типа (Можно разобрать и почистить), а на водительской двери маленький ползунок, который нельзя разобрать - спаян . Фото приложу (если получится))) ). При осмотре, ничего пригоревшего не было. Начал уже думать, что вдруг моторчик в двери сгорел. Прочитал кучу форумов, и на одном сайте один человек порекомендовал купить на сайте алиэкспресс этот блок от Патфайндера. Зашел на сайт и купил его за 1200 рублей. Когда блок пришел, то были две разницы: первая - были две петельки для шурупов как в предыдущем Мурано. Вторая - имеется подсветка остальных клавиш!!! Две петли пришлось срезать, так как не получалось состыковать. В остальном все идеально подошло, плюс появились подсвеченные кнопки, мелочь а приятно. Считаю, что дешево отделался.

Может кому и пригодится мой опыт.

post-3168-1516044888_thumb.jpg

post-3168-1516044930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли не срезаны

post-3168-1516045498_thumb.jpg

post-3168-1516045525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлено

post-3168-1516045582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что будьте аккуратны со снегом и дождем, что бы не попадал на кнопки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил сегодня контакты, и проблема решена!!! Не поднималось стекло переднего пассажира со стороны водителя! Пришлось разобрать!

post-11251-1560191784_thumb.jpg

Изменено пользователем dmi3y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот загрязнённые контакты

post-11251-1560192026_thumb.jpg

Изменено пользователем dmi3y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не потерять мелкие запчасти выключателя... Работы вышло на 20 минут... Это фото после чистки

post-11251-1560192849_thumb.jpg

Изменено пользователем dmi3y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×