Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

Вроде как по размеру(по клиренсу) ближе всего к штатному подходят 265/40 или 255/40 для 22-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255 резина будет узкая для 22*10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не ищи - +7 (985) 155-0541 Ален

У него 22-е были очень манерные , но их продал судя по всему. Спроси какой размерчик у него стоял шин на 22-х и заодно за сколько продал, если продал.

Спасибо Алену, вот такую инфу от него получил, может кому пригодиться: поставил он вот такие диски: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...01&clid=502 уже два года проездил. Недавно, говорит, ТО прошел - с ходовой и гидрой все ОК. А размер такой: R22, вылет 40 мм ширина диска 9,5 дюймов. Резину одел 295/35 R22. Все вошло, нигде не трет и все ОК. Да, только шумнее она, чем стоковая 18я, но это и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
255 резина будет узкая для 22*10!

абсолютно точно, узкая. Минимум на 10 дюймов 265мм, и то "домиком" будет. Опасность поцарапать диски, особенно если это хромированные или крашенные, оч. велика! Идеально считают: Ширина шины = Ширина диска + 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andr,

Андр, учти что у него еще литые диски, а ты берешь ковку, которая в 2 раза легче, так что не парься

Тока вот я не буду себе стаить шины такой ширины и с такой высотой, максимум 285/40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr,

Андр, учти что у него еще литые диски, а ты берешь ковку, которая в 2 раза легче, так что не парься

Тока вот я не буду себе стаить шины такой ширины и с такой высотой, максимум 285/40

согласен, я на них и прицеливаюсь Yoko Proxes ST II бывает в таком размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойо очень мягкая и не шумная резина, буду рассматривать тоже этот вариант

Если не сложно кинь в личку ценник за диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, про ширину-то я и не подумал. А 295/35 в самый раз КСТАТЕ (на 285/40 повыше будет на 10мм), а если нигде не цепляет и диски легкие кованые, то ваще мона сказать гут!

А что и вправду ковка в 2 раза легче? Чот сомневаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andr,

А я все никак определиться на дизайне дисков не могу

Думаю про эти, незнаю как смотреться на черной машинке будут

18_8_Ag5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel,

На самом деле легче

Например, те диски, которые я тебе передал весят 14 кг штука, а мне поставили с такими же размерами диск весит 6 кг - есть разница??7

35 высота - сильно жестко будет, нереал на мурке ездить с такими шинами, вечно чего то боятся будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой КМК эти лучше, чем с прямыми лучами. Прямые как-то архаично/тривиально.

Андр, слушай, у тебя ж гарантия - ну сломается гидрач - стоковые оденешь и к ним за гарантией. Там в основном шланг высокого давления лопается - работы на 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой КМК эти лучше, чем с прямыми лучами. Прямые как-то архаично/тривиально.

 

И еще глянцем выкрасить в цвет кузова, и бортик выделить белым цветом, думаю на этих и остановлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белый-то зачем - у тебя ж ни одной белой детали на кузове нет? Да и хром ты весь удалил, чтоб оставить ее блестящей. Но это тока мой КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr,

А я все никак определиться на дизайне дисков не могу

Думаю про эти, незнаю как смотреться на черной машинке будут

18_8_Ag5.jpg

дисочки зачетные, тока сливаться не будут? можа центральные колпачки и ободок хромировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый думал для того, чтобы была разграничение между диском и резиной, чтоб чувствовался радиус диска, а то так они визуально кажутся меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем созвонился с Мишей, тоже сейчас буду искать бабосы на 22 диски, белую полоску делать не буду, так как это дорого выходит, я имею в виду двухцветная покраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дисочки зачетные, тока сливаться не будут? можа центральные колпачки и ободок хромировать?

Вот об этом я и писал выше, но подумал, у меня мур весь черный, ни одного белого пятна, кроме ручек, ито которые я выкрашу в черный цвет, в общем еще буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тойо очень мягкая и не шумная резина, буду рассматривать тоже этот вариант

Если не сложно кинь в личку ценник за диски

пока только здесь нашел: http://www.auto-legion.ru/tyre/Toyo_Proxes...40R22_110V.html Ценник, сам видишь... НО с резиной попозже, сейчас главный вопрос решил - все-таки беру 22х10J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока только здесь нашел: http://www.auto-legion.ru/tyre/Toyo_Proxes...40R22_110V.html Ценник, сам видишь... НО с резиной попозже, сейчас главный вопрос решил - все-таки беру 22х10J

Надо будет нам с тобой по весне фотосессию сделать, у тебя белый мур с обвесом на белых дисках, у меня черный мур на черных дисках и тоже с ништяками. Как на это смотришь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет нам с тобой по весне фотосессию сделать, у тебя белый мур с обвесом на белых дисках, у меня черный мур на черных дисках и тоже с ништяками. Как на это смотришь???

нормуль, сделаем. А для примера черной машины с черными дисками, как ты хочешь, у нас во дворе Паджерик такой стоит, могу сфотать, просто для понимания, как будет смотреться. Я, конечно, понимаю, что паджеро - не мур... надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krufel,

На самом деле легче

Например, те диски, которые я тебе передал весят 14 кг штука, а мне поставили с такими же размерами диск весит 6 кг - есть разница??7

35 высота - сильно жестко будет, нереал на мурке ездить с такими шинами, вечно чего то боятся будешь

попробую, если руки дойдут, взвесить потом 22е ковку в сборе с резиной и 18 оригинал. самому интересно, что получится :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую, если руки дойдут, взвесить потом 22е ковку в сборе с резиной и 18 оригинал. самому интересно, что получится :scratch_one-s_head:

Разговаривал с Михаилом, он сказал что 22 диск весит 13 кг, во такие вот пироги, в итоге 22 диски резиной выдут как штатные колеса на мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривал с Михаилом, он сказал что 22 диск весит 13 кг, во такие вот пироги, в итоге 22 диски резиной выдут как штатные колеса на мурано.

 

да, это одна из причин, почему ковка и не литье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×