Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

А чего бы ей не встать? Тут некоторые на зиму такие ставили из-за дефицита штатного размера. Тока зачем уменьшать размер колес - клиренс и так не особо большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем уменьшать размер колес - клиренс и так не особо большой.

как-то проблемно найти оригинальные размеры... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на зиму взял Хакку 5 255/60. Общий диаметр один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 255/65, тоже влезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурановоды кто точно скажет родная резина Bridgestone Dueler H/P Sport - летняя или всесезонная. Собираюсь в Екатеринбург смотаться, а это 1150 км в одну сторону, как то не хочется на шипах ехать(шумно). Погода в наших краях ночью до -5-7 днем 0+2, на Урале примерно также. Может на Бридже ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту эта резина летняя. Если не будет осадков, то можно смело на ней выдвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шума от шипов: Мурано относительно "тихий" автомобиль. Чтобы "победить" шум от шипов достаточно зашумоизолировать арки изнутри-3 часа работы+(5-10тыс руб). Результат того стоит. Кому интересно-спрашивайте, расскажу по-подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу шума от шипов: Мурано относительно "тихий" автомобиль. Чтобы "победить" шум от шипов достаточно зашумоизолировать арки изнутри-3 часа работы+(5-10тыс руб). Результат того стоит. Кому интересно-спрашивайте, расскажу по-подробнее.

 

Уточните пожалуйста что значит арки изнутри - если из салона тогда все понятно; или снимается подкрылок шумится арка потом ставится подкрылок на место, тогда в этом варианте как шумка переживет воду и грязь которая все равно будет попадать под подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать нужно именно с подкрылком и аркой кузова. Шумоизоляционные материалы делятся на(не знаю как это правильно сказать) на твердые и мягкие. Иногда их называю вибро- и звуко-, те что твердые(вибро)-твердый битум не боится влаги. Обрабатываются металлическая арка+ пластиковый подкрылок(если подкрылок войлочный, то на него ничего клеить не надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, а никто не взвешивал колесо в сборе R18 и R20? (или имеет данные)

Сегодня мануально сравнивал, показалось, 20-ка значительно тяжелее чем 18

Понятно, есть много дисков хороших и разных, так что ориентируюсь на конкретные примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких колесах идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю купить реплику с инфинити inf14 8х20 ЕТ50 м резиной 255х50 R20

 

никто не пользовал? вес в сравнении со штатным R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, бери и не парься, все будет отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соклубники, подскажите по зимней резине Vredestein Wintrac 4 Xtreme?

Реальные пользователи таковой, на форуме имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе взял:

Replika INF9 черные 8х18; 5х114,1 ЕТ50; 66,1; центральный колпачек NISSAN; цена в Калуге с доставкой 5800 руб/шт.

Привезли через два дня после заказа. Померил - все хорошо. :good2_002:

Я себе взял такие же, только цвет тёмное серебро, брал на http://www.ls-replica.ru/ цена была 4879/шт + 400р доставка до транспортной компании + 780 доставка до меня. Пришли чётко, в упаковке каждый, на каждый диск эмблема и болты в комплекте. Единственное, что мне не понравилось: на шиномонтаже при балансировке на 2 диска навесили по 60 гр., резина новая, выставляли по меткам, сказали что с китайской репликой такое в порядке вещей. (выбор шиномонтажек не велик -их всего две)

P.S. центральный колпачок шёл инфинити, но от штатных дисков ниссан подходит один в один, даже мне кажется по цвету лучше сочетается

Изменено пользователем chip901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться сколько весят данные диски? Хочется сравнить со штатным литьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поинтересоваться сколько весят данные диски? Хочется сравнить со штатным литьем.

Я уже резину одел, так что отдельно взвесить не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип, там на коробке было вроде написано.. Я посмотрю на выходных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, переобулся на 20-й диаметр. шины 255/50R20 Bridgestone DHPS, причем, в отличие от штатного DHPS - этот асимметричный. Разницы в жесткости ни какой.

post-1679-1303038368_thumb.jpg

post-1679-1303038385_thumb.jpg

post-1679-1303038433_thumb.jpg

Изменено пользователем kangol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Очень хотел увидеть кофе с молоком на черных дисках. Сочетание супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, переобулся на 20-й диаметр. шины 255/50R20 Bridgestone DHPS, причем, в отличие от штатного DHPS - этот асимметричный. Разницы в жесткости ни какой.

выглядит отпад! диски реплика? размер? 8.5j ET40?

блин надо брать! выглядит супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выглядит отпад! диски реплика? размер? 8.5j ET40?

блин надо брать! выглядит супер!

Нет. это Marcello (Mi-tech Wheels). размер ЕТ35. 8.5x20. 40-го не было.

Руководствовался принципом: увеличивая ширину на 1 дюйм, уменьшай вылет на 13 мм. таким образом д.б. 37, думаю за 2мм на меня ниссановский ступичный подшипник не очень обидится... За арки не вылезает, за подкрылки, тяги и стойки не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, переобулся на 20-й диаметр. шины 255/50R20 Bridgestone DHPS, причем, в отличие от штатного DHPS - этот асимметричный. Разницы в жесткости ни какой.

Если не ошибаюсь, то вчера видел твою Мурку на МКАД и затем на проспекте Мира с девушкой за рулем и без клубной атрибутики. Смотрится очень красиво! единственное что бросилось в глаза- это большой вылет колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще должны появиться фотки Мурано Рашида, на новых колесах) ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руководствовался принципом: увеличивая ширину на 1 дюйм, уменьшай вылет на 13 мм. таким образом д.б. 37...

А откуда такой принцип? Насколько мне известно, штатный 20" диск имеет тот же вылет, что и 18" - т.е. 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×