Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

а дешевле оригинальные можно где нибудь купить?

может как то заказать из Японии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полная гарантия на автомобиль сохраняется при установке 7.5*18 +50. При установке 19",20", 22" автомобиль остается на частичной гарантии. ОД вправе отказать в замене например ступичных подшипников, возможно, амортизаторов. Для самого автомобиля советую держаться вылета +50 и массы диска до 14 кг и все будет в порядке.

 

В мануале к машине прописаны 20-е катки 7,5*20*114,3*66,1

нашел вот такие: 20-е катки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски noname размеры 20х8.5 ЕТ 38

 

y_50b944f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал Нокиан Хака 5.В интернет магазинах начинается цена от 9400 за колесо.Обзвонил магазинов 20,в итоге одно и тоже.Звоните в августе-сентябре,но цена будет на 1000 дороже. Так бы и продолжалось бы,но один добрый человек предложил Bridgestone Ice Cruser 7000 в штатном размере 235\65 R18. Вначале я немного удивился,потому что в интернете поисковик выдавал только две шипованные шины. Nokian и Hankook. Посмотрел на официальном сайте Bridgestone. Такого размера нет.Ну решил написать им письмо.Ответили в течении часа,что действительно есть такие шины,а в каталоге не разместили,так как довольно редкий размер. В общем вчера привезли по цене 8150 за колесо. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искал Нокиан Хака 5.В интернет магазинах начинается цена от 9400 за колесо.Обзвонил магазинов 20,в итоге одно и тоже.Звоните в августе-сентябре,но цена будет на 1000 дороже. Так бы и продолжалось бы,но один добрый человек предложил Bridgestone Ice Cruser 7000 в штатном размере 235\65 R18. Вначале я немного удивился,потому что в интернете поисковик выдавал только две шипованные шины. Nokian и Hankook. Посмотрел на официальном сайте Bridgestone. Такого размера нет.Ну решил написать им письмо.Ответили в течении часа,что действительно есть такие шины,а в каталоге не разместили,так как довольно редкий размер. В общем вчера привезли по цене 8150 за колесо. :greeting:

а где брал, резина 11 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал вот здесь

http://www.auto-pik.ru/product_info.php?products_id=338

Только смотрю цена уже другая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Ice Cruser 7000 - неплохая резина. Эксплуатирую ее на одном из автомобилей. Цена очень даже хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bridgestone Ice Cruser 7000 - неплохая резина. Эксплуатирую ее на одном из автомобилей. Цена очень даже хорошая.

а как у Бриджа с шыпами... быстро не вылетят...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите можно ли на родные диски 18-е, одеть резину 255/60/18 или 255/65/18. Как она встанет, нормуль или будут проблемы?

И что люди добрые скажут про вот эту резину - http://expertyres.ru/magazin/toyo-proxes_s...5&serial=60

Больно уж протектор красивый )) Видел в городе Мурано с похожим протектором - ну просто зверь а не машина )))post-631-1311104963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как у Бриджа с шыпами... быстро не вылетят...?

 

5000 в жутких количествах терял шипы. У 7000 все ок. Брали с девушкой на её ситроен, резина откатала сезон и прошла по трассе екб тюмень 2 раза, ни одного шипа не выпало. Искал её кстати себе, но ни 235\65 ни 255\60 не нашел.... Резина своих денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хочу поставить 20диски вылет 8.5 а резина 275/40 как будет??? и вообще можно такую ставить..... и диск с вылетам 8.5 налезит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.5- это не вылет, а ширина диска в дюймах. резина 275/40 20 "мелковата" для мурано. Чтобы соблюсти штатный диаметр(760мм) требуется 275/45 20, или например 255/50 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья подскажите можно ли на родные диски 18-е, одеть резину 255/60/18 или 255/65/18. Как она встанет, нормуль или будут проблемы?

И что люди добрые скажут про вот эту резину - http://expertyres.ru/magazin/toyo-proxes_s...5&serial=60

Больно уж протектор красивый )) Видел в городе Мурано с похожим протектором - ну просто зверь а не машина )))post-631-1311104963_thumb.jpg

На родные диски шириной 7.5 можно одеть резину шириной 255, но сидеть она будет не лучшим образом. Я бы посоветовал поставить диски 8*18 +50 под такой размер. Один соклубник ездит на toyo c такими размерами(255/60 18+ кованые Inmax AG2). Не плохо было бы услышать его коммент по резине... От себя скажу, что toyo-proxes_st 1 является всесезонкой, что не очень здорово: зимой разве что в Сочи, а летом она уступает летним моделям по сцепным качествам. Рисунок протектора мне тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5000 в жутких количествах терял шипы. У 7000 все ок. Брали с девушкой на её ситроен, резина откатала сезон и прошла по трассе екб тюмень 2 раза, ни одного шипа не выпало. Искал её кстати себе, но ни 235\65 ни 255\60 не нашел.... Резина своих денег стоит.

Откатал на Бридже 5000 три зимы, авто TLC-100-потерял один шип. Я думаю просто девушки не дружат с шипами, а вцелом резина неплохая надо только правильно обкатать-одна из немногих которая шипуется не в России. Не пригодна для активной езды по экстримальному гололеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за глупый вопрос. А колеса от инфинити ФХ 21радиуса подойдут? Единственное что отличает по штатным размерам от мурано в том что ширина диска у финика 8,5 а у мурано 7,5. А так все подходит по вылету и сверловки (50ЕТ 114.30x5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, переобулся на 20-й диаметр. шины 255/50R20 Bridgestone DHPS, причем, в отличие от штатного DHPS - этот асимметричный. Разницы в жесткости ни какой.

Тож думаю поставить 20 диски, вот эти post-3023-1311686042_thumb.jpg от финика, может есть у кого фотки, как смотрятся на мурке?

Резину выбираю между Bridgestone Dueler H/P Sport и Yokohama Parada Spec-X - что лучше-тише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за глупый вопрос. А колеса от инфинити ФХ 21радиуса подойдут? Единственное что отличает по штатным размерам от мурано в том что ширина диска у финика 8,5 а у мурано 7,5. А так все подходит по вылету и сверловки (50ЕТ 114.30x5)

Надо иметь ввиду, что резина на финике шириной 265мм, на мурано 235мм, т.е зазор между колесом и передней стойкой будет минимальным. Хотя вылет +50 подойдет, проверено на практике. Другой вопрос, что даже эти оригинальные литые диски(я не говорю про реплику) очень тяжелые. Я их не взвешивал, помогал переносить в покраску- около 20кг/диск. Это отрицательно скажется на динамике, управляемости, плавности хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите такой момент. Заказали у Инмаксов 20-е колеса. Подбираем резину. В салонах предлагают размер 255/50. А нет ли смыла поставить побольше чутка? Какие есть варианты в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что лучше взять хаку 5 225х65 R18 или Bridgestone

Ice Cruiser 7000 235х65 R18 на 2-й мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вот предложение с реальным наличием по зимним шинам для Murano. 4 модели в шипах, 4 без шипов. В оригинальном размере 235/65 R18. Вроде, пока все реально есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, что лучше взять хаку 5 235х65 R18 или Bridgestone

Ice Cruiser 7000 235х65 R18 на 2-й мурано?

Я тоже не могу решить, что взять, хакка в среднем на 1500 р дороже за балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакка на полторы дороже не потому, что качественней, а потому что PR дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, о зиме думаем? Что-то как-то нет активности, прений...

 

А, ладно! Попробую бридж. 30кр за комплект - вполне гуманно. Понравилось, что шипики разбросаны на 16 линиях. Проверим этого зверя. К Нокиан лёгкая отрыжка после Пата, который на ней, как корова на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал бридж 7000 в размере 245/70 16-нормальная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, о зиме думаем? Что-то как-то нет активности, прений...

 

А, ладно! Попробую бридж. 30кр за комплект - вполне гуманно. Понравилось, что шипики разбросаны на 16 линиях. Проверим этого зверя. К Нокиан лёгкая отрыжка после Пата, который на ней, как корова на льду.

Видимо дело в Пате.Ездил на нем на Бридже правда 5000.Единственное что понравилось как ездит по асфальту и по колее.Тормозила немного хуже чем нокиа5 и постоянно норовила сорваться в мягкий снег.На Мура тоже собрался взять бридж7000.но наш размер начал выпускать мишелен модельXIN2.ее и взял благо по спеццене она мне обошлась по 8000 руб.Правда несколько смутило.что количествот шипов на этой модели уменьшили на 5%.экология блин.Но надеюсь мишелен знает что делает.Попробуем.проверим насколько шинка соответствует первым местам в тестах.

Изменено пользователем veseloff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×