Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

третья машина катаю китай, пока все норм а ценник вообще сказка !

 

http://markakachestva.ru/best-brands/1982-...yskih-shin.html

какоя конкретней модель, размер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какоя конкретней модель, размер...

саилун был а KinforestKF550-UHP сейчас на мурзике 235 55 20

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай что-то не хочется брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саилун был а KinforestKF550-UHP сейчас на мурзике 235 55 20

понятно. что то я с китаем тоже очкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На китай хорошие отзывы в свете мнения- за такие деньги (раза в 3 дешевле брендовой резины) очень даже нормально.

Но если не смотреть на цену и сравнить 1 в 1, то конечно китай пока не дотягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 17" диски TGRACING TGD023 7 x 17 5 * 114.3 40 67.1 , стоит ли на них резину летнюю подбирать , ставить или рассматривать только от 18" диаметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, подскажите, изменится ли расход бензина из-за увеличения ширины с 235 до 255 на штатных колесах?

у кого как вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, подскажите, изменится ли расход бензина из-за увеличения ширины с 235 до 255 на штатных колесах?

у кого как вышло?

Ну увеличится конечно - очевидно же.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стоковый диск 18 диаметр, какое лето посоветуете? Размер и модель. Хочется и по шире и по выше, но диск сток.

Ставил 265 60 18 на стоковый диск, резина maxxis. Ездил и плевался, машина стала еще более валкая, стартует туго т.к. колеса намного тяжелее, смотрятся как булки, плюс варик стал грется по трассе (не знаю из за этого ли...), ставил доп радиаторы,умерла рейка (перебирали менее года назад, запчасти оригинальные).

Одни минусы.

Плюс только один - когда смотришь сзади на машину)))

Поставил 235 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил 265 60 18 на стоковый диск, резина maxxis. Ездил и плевался, машина стала еще более валкая, стартует туго т.к. колеса намного тяжелее, смотрятся как булки, плюс варик стал грется по трассе (не знаю из за этого ли...), ставил доп радиаторы,умерла рейка (перебирали менее года назад, запчасти оригинальные).

Одни минусы.

Плюс только один - когда смотришь сзади на машину)))

Поставил 235 65.

Ясен пень смотрятся как булки! Диск стоковый шириной всего 7.5, для 265 ширина диска нужна 9, ну край 8.5, даже финиковские 8 уже не так смотрятся. Вот пример как 265 балон на 9 ширине диска сидит (и лето и зима ширина диска 9):

Зима

8ed2996b0499.jpg

Лето

5c663accc803.jpg

На счёт остальных минусов - брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен пень смотрятся как булки! Диск стоковый шириной всего 7.5, для 265 ширина диска нужна 9, ну край 8.5, даже финиковские 8 уже не так смотрятся. Вот пример как 265 балон на 9 ширине диска сидит (и лето и зима ширина диска 9):

Да нормально на 7,5 дюймах при 18 диаметре.

На 20 диаметре наверно 7,5 дюйма маловато так как там от обода до беговой дорожки расстояние меньше и от этого наверно диспропорция получится. Хотя и это не факт!

7,5 ширины диска хватает даже по шинному калькулятору!

А у вас Вадим ещё и вылет на дисках приглядней, поэтому конечно получилось особо форева.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормально на 7,5 дюймах при 18 диаметре.

На 20 диаметре наверно 7,5 дюйма маловато так как там от обода до беговой дорожки расстояние меньше и от этого наверно диспропорция получится. Хотя и это не факт!

7,5 ширины диска хватает даже по шинному калькулятору!

А у вас Вадим ещё и вылет на дисках приглядней, поэтому конечно получилось особо форева.

Даже шиннодисковый калкулятор показывает булки. Надо понимать, что 18 диск с 9 шириной рассматривается для наглядности. Плывёт тачка в разные стороны именно из за булок.

e2a02d2c2caf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никуда она не плывёт!

У вас же у отца вроде Прадик, там наверняка диск на 17 и резина скорей всего 265-65-17. Воздуха в том колесе ещё больше, а значит можно ещё легче применить ваш термин "булка"

Однако ничего никуда там не плавает даже при рамной конструкции. С чего ж оно будет плавать при несущем кузове, если даже с булками на раме не плавает??...

Так что не согласен: 18/7,5 и 265/60/18 прекрасный вариант для мура. И мягко и красиво. А движение по дороге просто немного ДРУГОЕ чем на стоковой "велошине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никуда она не плывёт!

У вас же у отца вроде Прадик, там наверняка диск на 17 и резина скорей всего 265-65-17. Воздуха в том колесе ещё больше, а значит можно ещё легче применить ваш термин "булка"

Однако ничего никуда там не плавает даже при рамной конструкции. С чего ж оно будет плавать при несущем кузове, если даже с булками на раме не плавает??...

Так что не согласен: 18/7,5 и 265/60/18 прекрасный вариант для мура. И мягко и красиво. А движение по дороге просто немного ДРУГОЕ чем на стоковой "велошине"

На Прадике не булка, там ваще жопа ))) Отвык я от него после Мура. С батей недавно по городу по делам проехались, думал у меня голова оторвётся, хотя он не гонщик, едет всегда спокойно. Но до тошноты дискомфортно. Постоянная раскачка влево, вправо. На пересечёнке - да будет кайф. Предлагал ему перейти на 20-е колёса - не хочет. Помогает немного если подвеску зажать, но не то. Правильно сравнивают джип с резиновыми сапогами, а кроссовер с кроссовками - так и есть.

Давно у меня когда то была Тойота Аристо, вот я туда тоже поставил "Булки" на стоковые диски. Шины даже при повороте немного тёрли подкрыльник, что пришлось феном его геометрию изменять )). Так что, знаю о чём пишу. Да мягко, да плывёт, да валкая. Но тут как говорится, кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотелось бы услышать Ваше мнение о кованых дисках Slik.

Если были в пользовании, то оправдали ли Ваши ожидания? Своей легкостью и прочностью?

В сети гуляют отзывы о не совсем хорошем качестве этих дисков, вплоть до того, что полностью битые.

Хотелось бы на зиму изменить типоразмер резины, старую Хаку5 -18 , я успешно выбросил. Подбираю на зиму резину и подумал о 20-х, но тогда и диски нужны соответствующие.

Вообщем, если все сложиться, то куплю комплект на 20

Посмотрел Slik forget - та самая кованина. Даже в линейке Premium дизайн не ахти, но думаю, если по характеристикам и качеству - эти самые диски лучшее, то на дизайн можно закрыть глаза, край - заказать диски в цвет кузова например)

Вопрос ещё возник потому, что за такие деньги, которые просят за эту кованину можно уже покупать литьё от именитых и всяких заокеанских контор, дизайн этого литья будет - огонь.

Честно сказать, я человек сам по себе не практичный((( на Мурано ежу)))

И уже присмотрел интересное литьё.

Кстати при ширине диска 9-9,5 в 20 размере на какую резину смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото этот слик не дешев совсем на 20" и не сказать чтоб особо красив был. возьмите лучше оригинал с финика, и красивей и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 20-дюймовы оригинал от Фиников производства Enkei.

У меня лето от FX37/QX70 сдвоенные спицы, одна тоньше, другая толще. Мне нравится, проблем никаких.

Только советую на зиму оставить 18-е штатные с 65-ым профилем, а вот 20-ку пустить на лето с их 50-ым профилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже за 20-дюймовы оригинал от Фиников производства Enkei.

У меня лето от FX37/QX70 сдвоенные спицы, одна тоньше, другая толще. Мне нравится, проблем никаких.

Только советую на зиму оставить 18-е штатные с 65-ым профилем, а вот 20-ку пустить на лето с их 50-ым профилем.

Не понимаю почему на зиму все советуют 18 колеса? Поясните

Может быть условия эксплуатации разные. Я одеваю зимнюю резину в середине сентября снимаю в середине июня, но у нас снег ложиться в октябре полностью. Засыпает все дороги. Все ямки, трещины, выбоины и прочие на асфальте исчезают, соответственно когда чистят дороги - они становятся гладкими, во дворах вообще накатано все. А вот когда все дороги растаивают от снега - это треш (выбоины, трещины перепады) Т.е. зимой дороги лучше чем летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю почему на зиму все советуют 18 колеса? Поясните

Может быть условия эксплуатации разные. Я одеваю зимнюю резину в середине сентября снимаю в середине июня, но у нас снег ложиться в октябре полностью. Засыпает все дороги. Все ямки, трещины, выбоины и прочие на асфальте исчезают, соответственно когда чистят дороги - они становятся гладкими, во дворах вообще накатано все. А вот когда все дороги растаивают от снега - это треш (выбоины, трещины перепады) Т.е. зимой дороги лучше чем летом.

Прекрасно чувствую себя зимой на 20-х. Второй комплект дисков даром не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасно чувствую себя зимой на 20-х. Второй комплект дисков даром не надо.

 

Вопрос чисто экономический) мне, к примеру зимняя резина+диски инфинити на 18" обошлись как если б я просто взял резину на 20"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос чисто экономический) мне, к примеру зимняя резина+диски инфинити на 18" обошлись как если б я просто взял резину на 20"

Если бы у меня был второй комплект, то чисто экономически я бы сам по сезону колёса менял, а этого делать не хочется, ленивый стал. А когда нет второго комплекта, то и выбирать не приходится, закинул тапки и на шиномонтажку, постоял покурил, 15 минут и готово. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня почему так - 20-е на лето, а 18-е на зиму, очевидно в первую очередь вопрос экономии времени и денег, безопасности, красоты, а затем остальные вопросы.

Поясню:

1. Я предпочитаю сам менять колеса возле гаража друга где они хранятся, а не покрышки - на шиномонтаже, и именно в тот момент, когда я сам хочу переобуться. Обычно в этот момент очереди на шиномонтажах, а возле гаража - одни колеса выкатил, другие закатил, в салоне колеса возить не нужно.

Это предполагает наличие двух комплектов дисков, тут можно поспорить с окупаемостью дисков второго комплекта:). Я для себя решил этот вопрос - на всех машинах - два комплекта.

2. Зимнюю резину предпочитаю покупать хорошую для безопасности при хороших скоростях на трассе с разным покрытием зимой, летнюю - считаю можно купить попроще и подешевле. Такая зимняя резина R18 будет стоить существенно дешевле чем хорошая зимняя R20 и найти ее легче.

3. Зимой скорости все таки меньше, чем летом и поэтому зимой не нужна жёсткая низкопрофильная резина (у меня на лете R20 50-й профиль, а на зиме R18 65-й профиль), а летом - низкий широкий профиль на большой скорости лучше. А на высоком профиле машина реально мягче.

***4. Ширина диска/резины (пятна контакта) зимой и летом. По учебнику: на 20-е диски резину нужно ставить более широкую - у меня на диске шириной 8 дюймов стоит 265 летняя резина, а на 18-х штатных дисках ширина диска 7,5 дюймов и резину ставить нужно узкую (по отношению к 20-м дискам) - 235-ю.

Надеюсь понятно, что зимой для безопасности на различных покрытиях лучше будет себя вести более узкая резина т.к. будет обеспечивать лучшее сцепление на снегу и лучше сопротивляться эффекту аквапланирования. Т.е. - зимой R18 235/65!!!

При этом в сухих и мокрых условиях узкая резина явно уступает по этому показателю более широким аналогам. Т.е. - летом R20 265/50!!!

***Этот пункт наверно вызовет наибольшие споры, т.к. сегодня разнообразие покрышек и условий их применения зимой настолько велико, что может быть получен обратный результат. Поэтому предлагаю на этот пункт не заострять внимание!!!

5. Красота великая сила. Летом 20-е диски с низкой широкой черненой :) резиной, на мой вкус, смотрятся отлично. А зимой как правило эту красоту не увидишь из-за снега, льда, реагентов - поэтому пусть гниют штатные 18-е.

Как-то так.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у меня был второй комплект, то чисто экономически я бы сам по сезону колёса менял, а этого делать не хочется, ленивый стал. А когда нет второго комплекта, то и выбирать не приходится, закинул тапки и на шиномонтажку, постоял покурил, 15 минут и готово. :sarcastic:

Так я тоже сам колёса не меняю, хоть и 2 комплекта. Колёса в сборе хранятся на шиномонтаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 кузов. Хочу лето в черном цвете чтобы в цвет кузова были, сейчас гоняю на 18х только резина не штатная 255/ 55/ 18, зима 255/60/18. Определился с радиусом, но теперь есть вопросы. Есть у нас заводские рекомендации по дискам. 7.5 х 18, ет 50, 5 болтов 114.3, о.с 66.1. Дисков годных по этим размеры не нашёл. Решил поискать 20-ые, выбор хороший богатый, но есть расхождения в параметрах и сразу же вопрос по резине, в целом все параметры одинааовые, но есть росходения в параметре ЕТ, в основной массе ЕТ идёт 40-43 или 32+, вопрос как подойдут такие диски, какую под них лучше ставить резину и на что будет влиять если ЕТ будет меньше рекомендуемого. Спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как мнение других но я всегда стараюсь придерживаться родного вылета диска. ТК это нагрузка на подшипник и наверно на стойку в целом.

А резина.. я вот сам щас какаюсь на 235/55/20 родной 7.5 диск

Потом планирую 255/55/20 брать на этот же диск.

Задавался тоже вопросом. Выходить ли из штатного типоразмера.

 

Решил что резина чуть шире будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×