Перейти к содержанию
Фридрих

Статистика поломок вариатора Z51

Бывали ли проблемы с вариатором на Z51? И на каком пробеге.  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Были проблемы с вариатором на пробеге до 100тыс.км

    • Да
      12
    • Нет
      102
  2. 2. Были проблемы с вариатором на пробеге до 150тыс.км

    • Да
      17
    • Нет
      97


Рекомендуемые сообщения

С завода ns-2. Ежли меняли коробку, то льют ns-3.

В смысле меняли и тогда нс3?зачем?🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С завода ns-2. Ежли меняли коробку, то льют ns-3.

зачем? почему? там же написано только ns2. Варик то один и тот же.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем? почему? там же написано только ns2. Варик то один и тот же.

Начинайте пить плодово-ягодное и тренировать дополнительную любовь к джатко и перед вами откроются невиданные горизонты джатко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люмина, а вы мне не отвечаете из принципа?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вариатор не менялся, то в нем NS-2

[/quote)

 

Вполне возможно, но на мой запрос из Ниссан Рус ответили, что в авто (2014гв) залито масло NS3. Есть, конечно, сомнения в уровне компетенции ответивших, но, тем не менее:

 

"Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

По вашему вопросу хотим сообщить, что в автомобиль Z8NTANZ51ES030821 на заводе было залито NS-3 на основании Бюллетеня по маслу от 01/2014 г.

 

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией."

 

Цитата из письма.

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

Только в этом бюллетени ошибка из-за того, что часть таблички бездумно скопирована с американского варианта, если нужно, могу объяснить в чем ошибка, а вот далее идет абсолютно верное определение:

При замене/доливе рабочей жидкости:

- При отсутствии наклейки, либо при наличии наклейки «NS-2» на корпусе CVT необходимо при

замене/доливе использовать жидкость NS-2.

- В остальных случаях необходимо использовать жидкость NS-3.

После замены CVT:

- После установки любой новой трансмиссии CVT должна использоваться жидкость NS-3.

Таким образом, если на Z51 все с завода, то есть бирка NS-2, следовательно его и льем. Если на Z51 меняли вариатор на новый, например по гарантии, то в нем уже будет залито NS-3, и тут есть загвоздка, новый вариатор идет с указанием на NS-3, но он идет без щупа и шахты для него.

И вот при замене шахту и щуп переставляют со старого, а там бирка NS-2, но всем пофигу и ее не меняют, вот тут и начинается бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинайте пить плодово-ягодное и тренировать дополнительную любовь к джатко и перед вами откроются невиданные горизонты джатко.

Приходит пациент к доктору: Доктор! У меня красный нос. Как мне изменить его цвет? Вы пьёте, спрашивает доктор? Да! Отвечает пациент. Продолжайте пить, он у Вас скоро посинеет! И откроются невиданные горизонты джатко. Отвечает доктор. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в этом бюллетени ошибка из-за того, что часть таблички бездумно скопирована с американского варианта, если нужно, могу объяснить в чем ошибка, а вот далее идет абсолютно верное определение:

 

Таким образом, если на Z51 все с завода, то есть бирка NS-2, следовательно его и льем. Если на Z51 меняли вариатор на новый, например по гарантии, то в нем уже будет залито NS-3, и тут есть загвоздка, новый вариатор идет с указанием на NS-3, но он идет без щупа и шахты для него.

И вот при замене шахту и щуп переставляют со старого, а там бирка NS-2, но всем пофигу и ее не меняют, вот тут и начинается бардак.

Это я и имел в виду под уровнем компетенции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходит пациент к доктору: Доктор! У меня красный нос. Как мне изменить его цвет? Вы пьёте, спрашивает доктор? Да! Отвечает пациент. Продолжайте пить, он у Вас скоро посинеет! И откроются невиданные горизонты джатко. Отвечает доктор. :sarcastic:

8f14f801f1f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинайте пить плодово-ягодное и тренировать дополнительную любовь к джатко и перед вами откроются невиданные горизонты джатко.

а мне пофиг , у меня 52й и гарантия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне пофиг , у меня 52й и гарантия ;)

На вашем месте, я б не был столь категоричен. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне пофиг , у меня 52й и гарантия ;)

она тоже закончится) не переживайте, судя по году выпуска уже в этом году

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вашем месте, я б не был столь категоричен. :yes:

Здесь на форуме 20 тыщ зарегистрированно мурановодов, а варик снится по ночам у несколько единиц.Так что все нормально со статистикой джатко, все как у всех АКПП, только паникеров поболее ;) :hat:

 

она тоже закончится) не переживайте, судя по году выпуска уже в этом году

продлим :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продлим :D

35 в год и не факт, что сработает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продлим :D

Не вы ли это, справлялись о давлении вариатора на братском форуме?

Переживаете? А? :sarcastic: Вон оно чё Михалыч.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вы ли это, справлялись о давлении вариатора на братском форуме?

Переживаете? А? :sarcastic: Вон оно чё Михалыч.

А кто же еще :P В отличии от наших паникеров :D там, у них, есть спецы ;) Уточнял до каких пор , критично ли или менять гидроблок, и все. Ребята прислали ответы в личку, и сон мой стал еще крепче :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залито ns2, сам заливал, звонил на сервис, коробку сняли, лепестковая шайба целая, но сказали неисправность внутри, поставили восстановлены бублик, собирают, ближе к 20.00 позвонят. Мой бублик отправят на завод вскроют и покажут. Ждём надеюсь варик оживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 в год и не факт, что сработает)

Работает очень хорошо, у нас на форуме поменяно вариаторов 10), помимо всего прочего) Мне кажется что продленка работает лучше основной)))) Хотя конечно у нас разные машины.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто же еще :P В отличии от наших паникеров :D там, у них, есть спецы ;) Уточнял до каких пор , критично ли или менять гидроблок, и все. Ребята прислали ответы в личку, и сон мой стал еще крепче :good2_002:

Ага. Марко в уши напысает :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залито ns2, сам заливал, звонил на сервис, коробку сняли, лепестковая шайба целая, но сказали неисправность внутри, поставили восстановлены бублик, собирают, ближе к 20.00 позвонят. Мой бублик отправят на завод вскроют и покажут. Ждём надеюсь варик оживет

Так и думал что не в ней дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Марко в уши напысает :sarcastic:

За то спим хорошо :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в этом бюллетени ошибка из-за того, что часть таблички бездумно скопирована с американского варианта, если нужно, могу объяснить в чем ошибка, а вот далее идет абсолютно верное определение:

 

Таким образом, если на Z51 все с завода, то есть бирка NS-2, следовательно его и льем. Если на Z51 меняли вариатор на новый, например по гарантии, то в нем уже будет залито NS-3, и тут есть загвоздка, новый вариатор идет с указанием на NS-3, но он идет без щупа и шахты для него.

И вот при замене шахту и щуп переставляют со старого, а там бирка NS-2, но всем пофигу и ее не меняют, вот тут и начинается бардак.

А в чем прикол? Коробка и в Африке коробка, даже после замены 🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь на форуме 20 тыщ зарегистрированно мурановодов, а варик снится по ночам у несколько единиц.Так что все нормально со статистикой джатко, все как у всех АКПП, только паникеров поболее ;) :hat:

 

 

продлим :D

Согласен, больше паники. Единицы тут нагоняют страх и допники агетируют ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто же еще :P В отличии от наших паникеров :D там, у них, есть спецы ;) Уточнял до каких пор , критично ли или менять гидроблок, и все. Ребята прислали ответы в личку, и сон мой стал еще крепче :good2_002:

А что за форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за форум?

тиана клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×