Перейти к содержанию
ПИВо

Ищу разъемы для штатного ГУ...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собственно решил организовать в своем авто (Z52, High+) видеовход на штатное ГУ. Для этого надо 3 типа разъемов («папа» и «мама»), всего 6 шт.

"Мониторил" интернет, есть они в Китае, но продают минимум по 100 шт. каждого типа, а в розницу тут на форуме подсказали только один тип и то только «маму».

Может кто подскажет, где их найти и купить (ссылки на сайты), буду очень признателен…

 

1 тип - белого цвета 40 контактов

TH40FW-NH артикул 6098-5291 («мама») – 1 шт.

TH40MW-NH артикул 6098-5585 («папа») – 1 шт.

post-10898-1513862274_thumb.jpg

2 тип - белого цвета 16 контактов

TH16FW-NH артикул 6098-5279 («мама»)– 1 шт.

TH16MW-NH артикул 6098-5281 («папа») – 1 шт.

post-10898-1513862284_thumb.jpg

2 тип - белого цвета 16 контактов

NH18MW-CS2 артикул не знаю («папа») – 1 шт. - https://ru.aliexpress.com/item/12Pin-Car-Au...sOrigTitle=true

NH18FW-CS2 артикул J-48817-154 («мама») – 1 шт.

post-10898-1513862302_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил тему. Может поискать у кашкадавов и хрюноводов :D (ребяты без обид)По моему у них используется то же самое и думаю кто то наверняка покупал и теперь распродает.

Если те трудно можно схемку или ссыль на мануал. Я хотел купить на ТОП видео интерфейс но ! Во время понял что это просто баловство и пошел по пути поиска инфы карплей, в общем то можно все внедрить нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разъемы тоже ниссановские, но 40-пинового точно нет... Схема чего нужна? Распиновки ГУ? Её тут на форуме скидывали (огромное спасибо Алексею Hexenmeister!), повторюсь:

 

Штатное_ГУ_электросхемы.pdf

 

Разъемы М71, М72 и М73

 

Я планирую из жгутов и разъемов сделать "развязку" пин-в пин и подключить на видеовход, к которому блок управления системой кругового обзора (СКО) подключен, видеокоммутатор (самопал, схема его есть) на два входа с приоритетом видеосигнала от блока управления СКО. Этот коммутатор параллельно будет отключать сигналы от стояночного тормоза и датчика скорости при наличии видеосигнала внешнего, и как только камера или парктроник срабатывает - сразу видео на ГУ с блока управления СКО подключается штатно. Аудиосигнал внешний (который вместе с внешним видео идет) планирую подключить либо через AUX (тут надо подумать) или просто на центральный динамик вывести (это хуже, т.к. звук будет идти постоянно)... Схему пока не доделал, времени нет - на работе пока завал, а дома не до того... :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за схему, буду знать что еще кто то ковыряет.

Кстати если изучали али, наверняка натыкались на интерфейс сходный карплей, как думаете стоит пробовать его внедрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, спасибо за схему, буду знать что еще кто то ковыряет.

Кстати если изучали али, наверняка натыкались на интерфейс сходный карплей, как думаете стоит пробовать его внедрить?

Изучал, но опять там разъемы немного другие... На крайняк, если не найду штатные разъемы, буду пробовать это - https://ru.aliexpress.com/item/Dupont-Line-...7c17e&tpp=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю. что так и придется, я давно уже забил на разъемы, если с наскока не получается то сижу паяю, либо то что Вы показали.

Буду следить за темой, ну и поделюсь своим, если выйдет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати разъемы к ГУ я нашел, поставка из Японии и даже по одному можно и даже заказывать с контактами... По крайней мере 40-пиновый и 16-пиновый, а 18-пиновый и на Али есть...

Делюсь ссылкой - http://www.easternbeaver.com/Main/Elec__Pr...025/nh-025.html

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время искал подобные на T32 когда менял штатную голову на штатный ниссан коннект )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати разъемы к ГУ я нашел, поставка из Японии и даже по одному можно и даже заказывать с контактами... По крайней мере 40-пиновый и 16-пиновый, а 18-пиновый и на Али есть...

Делюсь ссылкой - http://www.easternbeaver.com/Main/Elec__Pr...025/nh-025.html

Игорь, не сочтите за наглость, сможете заказать комплект на мою долю? В Минске много знакомых, с оплатой и забором проблем не будет.

У меня отделение почты закрыли на ремонт, написано что на 2 месяца, но зная разгильдяйство подрядчиков растянется в лучшем случае на 3.

Получать можно в другом отделении, буквально вчера простоял 3.5 часа, по этому и прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, не сочтите за наглость, сможете заказать комплект на мою долю? В Минске много знакомых, с оплатой и забором проблем не будет.

У меня отделение почты закрыли на ремонт, написано что на 2 месяца, но зная разгильдяйство подрядчиков растянется в лучшем случае на 3.

Получать можно в другом отделении, буквально вчера простоял 3.5 часа, по этому и прошу.

Алексей, с удовольствием, но есть одно НО (!) : у нас в Беларуси по почте из-за бугра можно заказывать беспошлинно товаров на сумму не больше 22 евро в месяц , все что свыше облагается налогом в 30% сверх ее + 5 евро за оформление... :D Вроде и сумма будет не большая, но все-таки. Если вас устроит такое удорожание, буду заказывать... Кстати, а вы попробуйте заказать на другой адрес (почту), например на рабочий, у вас такое проходит? В РФ вроде сумма ограничивается 1000 евро беспошлинно. Решать вам, если согласны, то закажу - 4-го февраля сын приедет из командировки (он у меня по этим делам спец) и закажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, могу попробовать заказать через друзей в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я забыл что у вас ограничение по сумме маленькое.

Самое смешное что работа то же в этом отделении.

Попробую на знакомых заказать, может не пошлют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если что маякните... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати разъемы к ГУ я нашел, поставка из Японии и даже по одному можно и даже заказывать с контактами... По крайней мере 40-пиновый и 16-пиновый, а 18-пиновый и на Али есть...

Делюсь ссылкой - http://www.easternbeaver.com/Main/Elec__Pr...025/nh-025.html

контакты заказывать отдельно, или я что то не до понял? Ведь не написано что в комплекте

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контакты заказывать отдельно, или я что то не до понял? Ведь не написано что в комплекте
Заказал в означенном магазине, контакты отдельно. Платеж прошел и тишина! Продавец даже не сообщил трек номер, может у них это так принято, время еще есть, если что отзову платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, так вроде в комплекте контакты, там написано под фото - 40P025 NH Male with 40 terminals, гугл переводит - Мужчина 40P025 NH с 40 стержнями...))) и на фотках они показаны... Короче - хз, отпишитесь потом, пжлст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинках показано что с контактами, решил перестраховаться, пущай будут, ребенку менял музыку на КИА, так вот именно такие контакты замучился искать, хорошо от другой магнитолы лежали не нужные, раскурочил и собрал.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На картинках показано что с контактами, решил перестраховаться, пущай будут, ребенку менял музыку на КИА, так вот именно такие контакты замучился искать, хорошо от другой магнитолы лежали не нужные, раскурочил и собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

также очень хочется вывести видео, мои поиски привели вот к этому устройству. Как думаете имеет смысл?

http://www.navtool.com/nissan-murano-2015-...-interface.aspx

 

ПИВо, если свою схему будешь мутить, что думал поставить источником видео? Какой-то андроид плеер компактный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,

 

также очень хочется вывести видео, мои поиски привели вот к этому устройству. Как думаете имеет смысл?

http://www.navtool.com/nissan-murano-2015-...-interface.aspx

Ценник не детский, но еще надо понять подойдет к нашим 52 или нет. так как распиновка может быть иной. Я так думаю!

ПИВо, если свою схему будешь мутить, что думал поставить источником видео? Какой-то андроид плеер компактный?
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry267587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,

 

также очень хочется вывести видео, мои поиски привели вот к этому устройству. Как думаете имеет смысл?

http://www.navtool.com/nissan-murano-2015-...-interface.aspx

 

ПИВо, если свою схему будешь мутить, что думал поставить источником видео? Какой-то андроид плеер компактный?

Привет! Миша, видел я этот сайт, ценники там негуманные, да и разъемы нам не подойдут...

Видео сигнал можно будет подключить от любого источника, который композитный сигнал выдает (например, у меня остался от Теаны навигационный блок на WinCE6.0), т.е. в "устройстве" планирую сделать входные разъемы типа тюльпаны - один видеовход AV и два аудиовхода AUX-L и AUX-R.

В принципе, можно этот сигнал получить из HDMI с помощью конвертора. А тогда уж подключай что хочешь, хоть по вайфаю, хоть по проводу...

Естественно, приоритет по видео у системы кругового обзора (СКО) останется, т.к. в "устройстве" будет стоять коммутатор, который определяет наличие видеосигнала с 1-го входа (от СКО) и сразу его включает, при этом отключая видеосигнал от 2-го входа. Конечно, надо учесть (отключать временно) сигналы от тормоза, датчика скорости и для получения звука дать сигнал на AUX о его наличии, "возвращая их штатно" при наличии сигнала от СКО. Как-то так...

Да, ещё, сейчас выбираю-прикидываю-изучаю вариант всех этих переключений: с помощью реле (вроде дешевле, более громоздко и могут быть наводки) или все-таки электронные ключи на ИМС (более затратно, но все равно дешевле америкосовского... :D )

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миррорлинк, понятно... осталось придумать как видеовход собрать со звуком. Обидно что нет готового решения купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миррорлинк, понятно... осталось придумать как видеовход собрать со звуком. Обидно что нет готового решения купить :)

Кто сказал что нет? Один интерфейс на 4 андрее точно есть, и даже отчёт об инсталляции есть, правда без видео на ксинави.

Так же на али , Али-Баба есть видео интерфейсы на 6, но они под паф, продавцы ни чего внятного не пишут, а покупать кота в мешке за 30 для экспериментов как то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Миша, видел я этот сайт, ценники там негуманные, да и разъемы нам не подойдут...

Видео сигнал можно будет подключить от любого источника, который композитный сигнал выдает (например, у меня остался от Теаны навигационный блок на WinCE6.0), т.е. в "устройстве" планирую сделать входные разъемы типа тюльпаны - один видеовход AV и два аудиовхода AUX-L и AUX-R.

В принципе, можно этот сигнал получить из HDMI с помощью конвертора. А тогда уж подключай что хочешь, хоть по вайфаю, хоть по проводу...

Естественно, приоритет по видео у системы кругового обзора (СКО) останется, т.к. в "устройстве" будет стоять коммутатор, который определяет наличие видеосигнала с 1-го входа (от СКО) и сразу его включает, при этом отключая видеосигнал от 2-го входа. Конечно, надо учесть (отключать временно) сигналы от тормоза, датчика скорости и для получения звука дать сигнал на AUX о его наличии, "возвращая их штатно" при наличии сигнала от СКО. Как-то так...

Да, ещё, сейчас выбираю-прикидываю-изучаю вариант всех этих переключений: с помощью реле (вроде дешевле, более громоздко и могут быть наводки) или все-таки электронные ключи на ИМС (более затратно, но все равно дешевле америкосовского... :D )

Привет, спасибо за пояснения!

Я вот только про приоритет не совсем понимаю. Как работает кнопка camera?

- она включает видео с камер

- сигнал с камер идет постоянно, при нажатии видео выводится на экран

- как то по другому?

при любом раскладе СКО в приоритете получается :)

 

Может проще кнопку зафигачить? переключатель Камеры/Видео_вход?

Изменено пользователем anchugov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, спасибо за пояснения!

Я вот только про приоритет не совсем понимаю. Как работает кнопка camera?

- она включает видео с камер

- сигнал с камер идет постоянно, при нажатии видео выводится на экран

- как то по другому?

при любом раскладе СКО в приоритете получается :)

 

Может проще кнопку зафигачить? переключатель Камеры/Видео_вход?

Вопрос конечно интересный - идет ли постоянно видео с камер на ГУ? Давайте рассуждать логически...

То что на СКО видео от камер идет постоянно - вполне вероятно. А уж СКО в "нужный момент" (преграда, вкл. задней передачи, кнопка "камера" и т.д.) получает сигналы от соответствующих датчиков и блоков, микширует видео с 4 камер, определяя какая из них "основная", выдает "эту смесь" на вход ГУ, поэтому делаю вывод, что скорее всего сигнал на вход ГУ от СКО постоянно отсутствует. Т.к. с какой камеры будет "основное" видео СКО "не знает".

Кроме того видеосигнал от СКО на входе в ГУ "регулируется" другими сигналами, приходящими на ГУ, - от датчика скорости, а также от педали тормоза... Если авто стоит и сработали парктроники и камеры (это проверено - про тормоз и скорость) - видео появилось, тормоз отпустил - видео пропало. При наборе скорости видео от СКО тоже пропадает...

Кроме того то, что мы видим на экране ГУ - это тоже видеосигнал и он пропадает при получении видео от СКО.

Таким образом, заменяя видеосигнал от СКО видеосигналом от внешнего источника, можно предположить, что на входе в ГУ видеосигнал от СКО приходит непостоянно, а в "нужный момент"...

Предлагаю обсудить, т.к. пока это все теория, и любое Ваше мнение будет интересно :)

Поставить кнопку переключения видео от внешнего источника - да, дешевле и проще, но хочется, чтобы все работало "штатно", или почти как "штатно" и поменьше колхоза... :D

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×