Перейти к содержанию
ПИВо

Ищу разъемы для штатного ГУ...

Рекомендуемые сообщения

1

Изменено пользователем unk521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б тоже хотел всё это видеть именно на штатной голове, она в дизайн салона вписывается идеально)

 

Такая голова как на фото выше, к сожалению, смотрится чужеродно в салоне, конечно хотелось бы увидеть "живые" фото салона.

Да, мне нравится, все такое же , только без кнопок и экран 10,1 дюйма с большим разрешение и компактное ГУ ни как все, жду тюнер телевизора, получу, установлю и выложу фото, я выложил фото китайцев, могу сфоткать само ГУ и выложить, но Вы можете себе установить любое нештатное ГУ оно тоже

будет работать так же как и мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне нравится, все такое же , только без кнопок и экран 10,1 дюйма с большим разрешение и компактное ГУ ни как все, жду тюнер телевизора, получу, установлю и выложу фото, я выложил фото китайцев, могу сфоткать само ГУ и выложить, но Вы можете себе установить любое нештатное ГУ оно тоже

будет работать так же как и мое.

на фото продавца, устройство перекрывает воздуховоды, вот что хочет посмотреть коллега

Вы писали что порога в свободном доступе, полазил посмотрел с наскока не получилось, может защите ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в пути, приеду домой все Вам отвечу, пишу в дороге, то появится сеть то исчезнет, отправил не отправил , отследить трудно, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нахожусь в пути, приеду домой все Вам отвечу, пишу в дороге, то появится сеть то исчезнет, отправил не отправил , отследить трудно, извините.

Прибыл домой. Вы если посмотреть хотите прогу по составлению программы , то вам на сайт "canny.ru" заходите на сайт и читаете как у них построена система и где скачать программу (программы для canny 7 , canny 5 и т.д ) , если нужна программа уже готовая, то она у них на сайте . ( форум, canny 7, Прием сигнала от сонаров Nissan Murano Z52)

Я единственное Вам хочу сказать , если Вам нравиться работать со своей программой( со своей выполненной схемой) работайте пожалуйста, когда фактически обкатаете ее , Вам только респект и уважуха , свою программу я ставлю для себя и не кому не навязываю. Я ее выложил, просто хотел поделиться с Вами, коль она ни кому не нужна, можете просто пропустить и решать свои задачи самостоятельно, а сравнивать, в ценовой политике или в ее дизайне - это не серьезно. Не нравиться не смотри , полистай далее тему, что нравиться. Вот наверное так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то вам на сайт "canny.ru" заходите на сайт и читаете как у них построена система и где скачать программу (программы для canny 7 , canny 5 и т.д )

А просто ссылку кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто ссылку кинуть?

 

 

http://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=427 ( Где сама полная сборка, здесь наверное регистрироваться надо, а может и нет , не уверен)

http://www.canny.ru/c7 (программа с помощью которой осуществляется программирование на языке cfd , здесь не надо регистрироваться )Зайдите в загрузки и качайте.

А почитать Вам все таки придется, для Вашего же кругозора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=427 ( Где сама полная сборка, здесь наверное регистрироваться надо, а может и нет , не уверен)

http://www.canny.ru/c7 (программа с помощью которой осуществляется программирование на языке cfd , здесь не надо регистрироваться )Зайдите в загрузки и качайте.

А почитать Вам все таки придется, для Вашего же кругозора.

Почитать, естественно. Для этого выжимку и просил, что бы время не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитать, естественно. Для этого выжимку и просил, что бы время не терять.

Успехов Вам и всем тем членам клуба у которых есть идея по разработкам. Я Вам честно скажу ни на одной машине я не оставлял родную голову, а если и оставлял, то колхозил доп. оборудованием, а это не очень мне нравиться, все эти переключения да доп. оборудования много (интерфейсы, блоки GPS, телевизионные блоки, микрофоны выносные, GPS выносные, динамик выносной), очень всего много надо установить, чтобы добиться полного комплекта, а ГУ поставил , но может только к нему телевизор и все, ни каких тебе заморочек, сколько в нем функций, конечно со штатной головой не сравнить. Надо сказать, конечно кто какие цели преследует, некоторым водителем и этого хватает, что есть в авто, а другим надо, что бы по функционалу было все ( и GPS программы хорошие и мультимедиа и т.д. Вообще каждому свое. А про китайскую технику, что она работает не стабильно я не знаю. Брать ее надо ту которая выполняется заводами , а не в подвале, у меня проблем с китайской техникой никогда не было, меньше просто надо в ней лазить, перепрошивать и делать из нее кирпич. Ну вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успехов Вам и всем тем членам клуба у которых есть идея по разработкам. Я Вам честно скажу ни на одной машине я не оставлял родную голову, а если и оставлял, то колхозил доп. оборудованием, а это не очень мне нравиться, все эти переключения да доп. оборудования много (интерфейсы, блоки GPS, телевизионные блоки, микрофоны выносные, GPS выносные, динамик выносной), очень всего много надо установить, чтобы добиться полного комплекта, а ГУ поставил , но может только к нему телевизор и все, ни каких тебе заморочек, сколько в нем функций, конечно со штатной головой не сравнить. Надо сказать, конечно кто какие цели преследует, некоторым водителем и этого хватает, что есть в авто, а другим надо, что бы по функционалу было все ( и GPS программы хорошие и мультимедиа и т.д. Вообще каждому свое. А про китайскую технику, что она работает не стабильно я не знаю. Брать ее надо ту которая выполняется заводами , а не в подвале, у меня проблем с китайской техникой никогда не было, меньше просто надо в ней лазить, перепрошивать и делать из нее кирпич. Ну вот как то так.

Это все понятно, раньше сам заморачивался всякой фигней, сейчас не хочу, ибо тот же телевизор или видео на ходу смотреть не безопасно, пользуюсь только навигацией и что бы был хороший звук, увы андройд этого не дает(звук), интернетом в движении то же особо не попользуешься, только для навигации, все это можно городить если ездить на заднем сидении :good2_002: , по этому я за дополнение штатной головы, если бы был хороший навигатор с пробками и тп., вообще бы не стал думать про видео. Ну а то что звонки и тп. Вы постоянно на телефоне? Я лично нет, а если и звонят то только по срочным делам.

Я высказал свою точку зрения по этому вопросу, голову поменяю если только parrot начнет продажи в розницу, это единственная стабильная голова на андройде допиленная под авто.

Ваши изыскания очень интересны, надеюсь Вы покажите все подробно после установки, очень интересно как будет работать штатный функционал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, мы сильно замусорили тему Игоря. Да и название ее бы изменить, но это уже только топикстартер может.

Кстати, а не задумывались сделать доводчики на боковые и для топ версии шторку и люк?

Думаю это будет дешевле реализовать, чем покупать доп блоки для пандоры или старлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, мы сильно замусорили тему Игоря. Да и название ее бы изменить, но это уже только топикстартер может.

Кстати, а не задумывались сделать доводчики на боковые и для топ версии шторку и люк?

Думаю это будет дешевле реализовать, чем покупать доп блоки для пандоры или старлайн

Вы правы, мою тему надо убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы, мою тему надо убрать.

Не убрать а перенести в отдельную, все интересно и хочется увидеть финал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме где то я видел характеристики 8 ядерной головы, в ней есть все , не обязательно смотреть телевизор на ходу, но это дело каждого, и он выбирает то, что ему по душе, а тему либо перенести либо совсем убрать, все выполнить не совсем легко, надо постараться и каждый должен знать, что он делает, он делает на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поменять название темы на "Варианты доработки штатного и нештатного ГУ для Z52" (или предложите вариант названия), но как переименовать тему не нашел, подскажите, кто знает...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов поменять название темы на "Варианты доработки штатного и нештатного ГУ для Z52" (или предложите вариант названия), но как переименовать тему не нашел, подскажите, кто знает...

Я обратился к администратору с просьбой перенести все мои сообщения в отдельную тему" Установка нештатных ГУ на авто с круговым обзором"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обратился к администратору с просьбой перенести все мои сообщения в отдельную тему" Установка нештатных ГУ на авто с круговым обзором"

Извините Игорь, что влез в Вашу тему, так получилось, хотел как лучше, а получилось как всегда, да еще Алексей спрашивал как HDMI вывести на штатное ГУ , а какое разрешение у ГУ? Вот здесь вопрос.Вывести можно все, если хорошо постараться.

Изменено пользователем unk521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, да все хорошо, тема была про разъемы, потом развилась в доработку, так что это нормально... Про задние мониторы я пока не в теме (у меня их нет, т.к. комплектация авто High+), но думаю разрешение на наших ГУ 840х480 - не меньше, но точно не скажу, надо посмотреть мануал, а он в машине...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, я только ЗА за такие дороботки, а разделить и перенести попросил. что бы было удобнее искать остальным.

Моя просьба остается в силе, можем обсудить в ЛС либо удобным для Вас способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришли разъемы, заказанные месяц назад. Разъемы сразу идут с контактами. Так что заказанные дополнительно контакты оказались лишними. Ну что ж, будет второй комплект контактов "про запас"...

post-10898-1521293407_thumb.jpg

post-10898-1521293429_thumb.jpg

Это так заполнили коробку пенопластовыми шариками, чтобы не болтались разъемы...)))

post-10898-1521293417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь. Вы спрашивали как передаются координаты иконок с родного головного устройства, судя по работе с задними мониторами в подголовниках, координаты иконок передаются по кан шине. Но это только переключение и включения задних мониторов плюс включение звука на колонки, а остальное по всей вероятности переключаются внутри головного устройств. но не проверял, не уверен.

post-20745-1521554543_thumb.png

Изменено пользователем unk521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юра. Я примерно так и предполагал. Поизучал интернет, скорее всего сами сигналы включения, переключения, выключения (то бишь - исполнительные сигналы без координат) передаются по кан-шине на внешние устройства, а сигналы координат действительно внутри ГУ идут на свой контроллер. Поэтому обычно ставят разветвитель сигналов от монитора на отдельный контроллер (или встроенный во внешний навигационный блок)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Юра. Я примерно так и предполагал. Поизучал интернет, скорее всего сами сигналы включения, переключения, выключения (то бишь - исполнительные сигналы без координат) передаются по кан-шине на внешние устройства, а сигналы координат действительно внутри ГУ идут на свой контроллер. Поэтому обычно ставят разветвитель сигналов от монитора на отдельный контроллер (или встроенный во внешний навигационный блок)...

Как у Вас с Вашим устройством?, можно решить еще проблему с подключением внешнего навигационного блока как у Xanavi, т.е переключение будет по кнопке "MAP" , но только придется выводить все через бардачок , если не хватит места внутри, можно все вывести , блоки они полноценные. У меня на Toyota 200 все внутри, только динамик выведен и usb, но все аккуратно, плюс мониторы в подголовниках, дилеры на это даже не обращают внимания, конечно зависит от спецов, кто понимает, что это ни как не повлияет на работу, те нормально относятся, а кто не понимает, начинает пальцы гнуть. А Murano я взял,эта машина мне нравится, у меня была и предыдущая, зря ее кто то ругает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у Вас с Вашим устройством?, можно решить еще проблему с подключением внешнего навигационного блока как у Xanavi, т.е переключение будет по кнопке "MAP" ,

Юрий а можно поподробнее про это? Очень интересно!

Я Вам писал в ЛС, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у Вас с Вашим устройством?, можно решить еще проблему с подключением внешнего навигационного блока как у Xanavi, т.е переключение будет по кнопке "MAP" , но только придется выводить все через бардачок , если не хватит места внутри, можно все вывести , блоки они полноценные. У меня на Toyota 200 все внутри, только динамик выведен и usb, но все аккуратно, плюс мониторы в подголовниках, дилеры на это даже не обращают внимания, конечно зависит от спецов, кто понимает, что это ни как не повлияет на работу, те нормально относятся, а кто не понимает, начинает пальцы гнуть. А Murano я взял,эта машина мне нравится, у меня была и предыдущая, зря ее кто то ругает.

Все детали для него купил, разъемы пришли, сегодня заберу разноцветные провода (брат на разборке нашел нужной толщины), жду со дня на день две приблуды: WiFi адаптер с выходом HDMI и конвертер HDMI-AV (RCA) - короче почти есть все чтобы его собрать, потом испытаю на телевизоре с двумя видеосигналами (один типа от СКО, второй с тлф) и когда потеплеет буду ставить. Провода от разъемов шлейфа выведу в "бардачек", туда же и питание +5 вольт для адаптера и конвертера, все будет лежать на верхней полочке... Таким образом "зеркало" с экрана тлф будет на экране ГУ. Я так размещал (в "бардачке") навигационную приставку и ТВ-приставку в предыдущем авто при ее подключении. Но "юардачок" был не очень большой, все почти было занято этими устройствами. В Z52 "бардачок" побольше будет + полочка есть.

Сейчас изучаю информацию по передаче сигналов со штатного тач-скрина в мобильный тлф по блютусу. Ничего сложного, нужен "тройник" на шлейф экрана, контроллер с блютусом - все это есть в продаже.

Но это надо ГУ разбирать и подключаться к шлейфу тача. Тогда вообще проблем не будет - все будет управляться на тлф со штатного экрана...

На счет кнопки MAP - это будет следующий шаг. По сути, мне нужна только навигация по РБ, ну может быть по Москве и Питеру с учетом пробок, музыки мне и по радио хватает, видео в авто практически никогда и не смотрел, хотя на предыдущем авто было и ТВ...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×