Перейти к содержанию
Авторизация  
serairg

Плохо работает печка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема в следующем. Настали холода -30С. Печка в ноги дует еле? еле теплым воздухом, в остальные

дефлекторы дует жарой.

Пробовал только в ноги, чтобы обдув шел только туда вниз, ничего не меняется. Неприятно так ездить, такое

ощущение, что где то дыра и воздух по ногам холодный задувает. Никто с таким не сталкивался?

Есть возможность самодиагностику системы обогрева запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау!!! -30 :o у меня на 21 стоит климат, правда в 0 градусов, все ноют что жарко в машине :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто дует, еле - еле во все дифлекторы, а в ноги совершенно практически 0. Думаю все из-за угольного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого RX400H был, вот там печка была! Можно было голым ездить, жара была, хоть и гибрид (хорошая машина была, но все надо менять со временем из возраста авто). Ну то есть для Z52 это норма такая работа печки? И еще момент, когда ставишь на AUTO режим, то машина зачем то кондюк включает, хотя на улице -30С и кнопка (режим) приток воздуха снаружи воздуха не работает, так и должно быть? У всех так? Мож кто поделится инфой как самодиагностику системы обогрева запустить на z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь . Печка в автоматическом режиме в мороз никакая . Живя 35 лет на Ямале я уж знаком с хорошо работающими печками . После покупки авто а ноябре еще больших морозов не было . Максимум -31 , вот тогда только ноги-стекло , иначе потеть начинают боковые .Однозначно - печка не очень. Хотя движок большой и прогревается быстро . Одеяло лежит . Я попробую фильтр вытащить , у нас тут грязи и пыли 9 месяцев в году нет . Если сделать шумку - будет теплее , плюс стекла очень тонкие , сделать бронепленку на стекла , шумка +тепло . Сейчас - 16 езжу в авто , по городу . По трассе все равно боковые начинает затягивать . 90 процентов машин в сильные морозы от - 35 ездят печка в максимум на стекла . Немного теплых машин , и наша не среди них . Хотя в центральной полосе , и те кто с города не выезжают , ничего не почувствуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое - долить тосол или антфриз до уровня на холодную.

Второе - пожмакать нижний патрубок радиатора на прогретом двигателе.

Возможно, воздушная или ледяная пробка.

При неисправности при жмаканьи должно либо булькать вверх либо хрустеть ледяной кашей.

И нижняя часть радиатора на прогретом моторе - будет холодной.

Лечится ослаблением нижнего манжета, жмаканьем патрубка в теплом помещении и доливом, а лучше заменой, антифриза.

А также допзащитой низа. Может мерзнуть на скорости.

 

*Пожмакать - пожать сильно руками патрубок несколько раз.

**Признак замерзшего патрубка - повышение температуры двигателя на холостых вплоть до закипания.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще момент, когда ставишь на AUTO режим, то машина зачем то кондюк включает, хотя на улице -30С и кнопка (режим) приток воздуха снаружи воздуха не работает, так и должно быть? У всех так? Мож кто поделится инфой как самодиагностику системы обогрева запустить на z52?

Кнопка кондера подсвечивается, но при отрицательных температурах он не запускается - не обращай внимания! Приток воздуха климат регулирует сам, может брать только внешний может комбинировать с рециркуляцией, нажмешь какую-нибудь из кнопок воздуха будет авто режим но только с этим отбором - как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка кондея светится, если настройка обдува ( mode) настроена либо частично либо полностью вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема то у меня в том, что через нижние воздуховоды поступает слегка чуть теплый воздух, через верхние боковые и центральные воздуховоды воздух поступает горячий. В этом проблема. Может заслонки заедает? На предыдущем авто я запускал самодиагностику климат-контроля и сразу было понятно, а здесь не знаю как его запустить и проверить работу заслонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предыдущем авто я запускал самодиагностику климат-контроля и сразу было понятно, а здесь не знаю как его запустить и проверить работу заслонок

А как запускал диагностику на предыдущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как запускал диагностику на предыдущем?

Предыдущий был Lexus RX400H (про него много информации на lexus club). До этого тоже были одни тойоты.

Z52 первый мой ниссан. Меня зацепил его дизайн

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, на 52 у меня стекла потеют, на 51м такого небыло :crazy: вроде сильно не бухаю ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, на 52 у меня стекла потеют, на 51м такого небыло :crazy: вроде сильно не бухаю ;) :D

Кондей не надо выключать! Называется - осушающий обогрев. :greeting: :drinks:

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыдущий был Lexus RX400H (про него много информации на lexus club). До этого тоже были одни тойоты.

Z52 первый мой ниссан. Меня зацепил его дизайн

А может цена, по сравнению с Lexus?

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может цена, по сравнению с Lexus?

Цена у нового Lexus RX450H неадекватная за такие деньги. В этом диапазоне мож уже мерсы и бэхи

выше уровнем можно взять

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондей не надо выключать! Называется - осушающий обогрев. :greeting: :drinks:

так он у меня постоянно включен-21 градус выставлен, я климат ни когда не выключаю ни зимой ни летом :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он у меня постоянно включен-21 градус выставлен, я климат ни когда не выключаю ни зимой ни летом :good2_002:

Тогда нужно проверить, открыты-ли все вентрешетки (колесики)... У меня потеет лобовуха (по-утрам зимой и в сырую погоду) только когда выключаю всю вентиляцию (кнопка "on-off"), когда курю при полуоткрытой правой форточке. :drinks:

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он у меня постоянно включен-21 градус выставлен, я климат ни когда не выключаю ни зимой ни летом :good2_002:

Так и у меня включен кондер всегда и зимой и летом -когда ему (кондеру) хочется - работает - когда думает что холодно - нет. Реально когда на улице -1 и снег - садишься в машину в мокрой куртке и тут хоть бухай - хоть нет - все запотевает. :sarcastic: У меня правда z51.

А если серьезно человек - топикстартер не знает что делать с запотеванием в -30.

По моей практике такого как Вы описываете не должно быть (основано правда на z51). В холодную погоду влажность маленькая и запотевать ничего не должно.

Видимо повод к сервисменам заехать и проверить электронику кондиционера.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое средство от запотевания окон - банальная пена для бритья.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое простое средство от запотевания окон - банальная пена для бритья.

И как это работает?...

А так да, есть такое что при температуре на межгороде от минус 30 и ниже затягивает верх лобовухи. Не запотевает а именно обмерзает изнутри. Боковые тоже обмерзают, начиная с задней части передних боковых и дальше.

Причину знаю - у меня поток печки всегда направлен только в ноги, потому что не люблю когда сверху жарко. Обмерзает только на трассе поэтому сильно не напрягает т.к. передней обзорности и боковым зеркалам не мешает. При всём при этом в машине тепло и нахожусь в длительных поездках всегда без верхней одежды!

Но если есть средство в виде простой пены для бритья, просветите... :scratch_one-s_head:

И это... Влажность зимой хоть и зависит от температуры, но зависимость эта не прямая. И совсем не означает что чем ниже температура тем меньше влажность!!!... Приезжайте в Хабаровск, убедитесь...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое простое средство от запотевания окон - банальная пена для бритья.

ну или картошкой натереть стекла :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: можно еще ленор,который кондиционер для стирки,

в бачек омывайки немного залить и будет анти дождь :dash2: :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну или картошкой натереть стекла :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: можно еще ленор,который кондиционер для стирки,

в бачек омывайки немного залить и будет анти дождь :dash2: :friends:

 

На ютуб сходите, там для "юмористов" специально десяток видео разместили о пене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ютуб сходите, там для "юмористов" специально десяток видео разместили о пене.

ну так, и про картошку там тоже есть :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое простое средство от запотевания окон - банальная пена для бритья.

жиллет или другой фирмы?

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×