Перейти к содержанию
Alex24

Мультимедиа для z52

Рекомендуемые сообщения

нажмите слово решение, а моем посте, почитайте, что и от куда идёт.

По поводу задних мониторов, это автономная система которая работает самостоятельно, лично мне не нужно выводить звук на динамики, кино люблю смотреть!

 

Вам сложно ответить как работает звук от радаров или , просто, не хочется. Понятно, что звук выводить от радаров уже "научились", но в штатном исполнении звук идет с той стороны, где обнаружено препятствие! У вас так-же работает?

 

ЗЫ

а вообще идет речь о частичной потери "штатной" функциональности. Это надо признать и перестать пыжиться, что у вас лучше, чем у всех )))

При установке системы "Android NaviBox", штатная функциональность не изменяется.

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам сложно ответить как работает звук от радаров или , просто, не хочется. Понятно, что звук выводить от радаров уже "научились", но в штатном исполнении звук идет с той стороны, где обнаружено препятствие! У вас так-же работает?

 

ЗЫ

а вообще идет речь о частичной потери "штатной" функциональности. Это надо признать и перестать пыжиться, что у вас лучше, чем у всех )))

При установке системы "Android NaviBox", штатная функциональность не изменяется.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=16899&st=0 Тут все очень хорошо описано, читайте.

насчет ЗЫ что пропало из функционала? включение системы развлечений с переднего сиденья, так это нафиг не надо!!! За то появилась возможность с ГУ подать видео сигнал на два монитора одновременно, а если не надо так же спокойно через уши смотреть с флешки.

Ну и по так любимым радарам, не идет звук в штатной системе со стороны где препятствие, стоит два динамика, один сзади другой спереди, они автономны.

Поставьте бокс и попробуйте, тормозная система, на форуме есть посты про это, все эти боксы очень слабые по железу и как следствие тормоза.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик, об этом и речь, просто и понятно перечислить +/-. Для этого люди и заходят на форум.

 

PS

Я вообще не хотел задние подголовники, но люк нужен был. Не ожидал, что придётся возить 2-х летнего ребенка. Но оказалось, что они очень помогают в дороге и управление с ГУ тоже здорово (но плохо, что треки/мультики нельзя листать).

Ну и однажды помог звук от парктроника, очень он настойчиво "кричал" именно с нужного угла. Т.е. в "штатном" исполнении информативность немного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ставить или не ставить мультимедийный экран и какой лучше всего? Мне не нравятся штатные кнопки, неужели всё так проблемно устанавливается? Посоветуйте лучшую модель пожалуйста. (У меня был z51 скрипя сердцем продал теперь жду z52 и очень хочется поставить современный экран).
Microntek RockChip PX6 выбирайте исходя из этих параметров. Многие покупают dasaita. не плохо собранный аппарат на хорошей комплектухе. Но если 52 В ТОРе придется немного доработать, тут главное быть уверенным и немного уметь паять. Чуть выше есть ссылки на темы ну или пишите, чем сможем тем поможем.

Ни в коем случае не реклама марки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! Рокчип нормально встает? функционал остается? Может фотку кинете? И самое главное цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!!! Рокчип нормально встает? функционал остается? Может фотку кинете? И самое главное цена вопроса?

Почитайте темы. Если не в лом доехать до Мытищ, приезжайте посмотрите глазами и решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря рассматриваю замену штатного ГУ на что-то другое по причине отвратительного звука. В Z51 звук был лучше. Понимаю что для идеального звука нужно менять не только ГУ, но что-то мне подсказывает что для моих хотелок достаточно будет замены штатного ГУ. Важным бонусом при замене штатного ГУ на что-то новое конечно будет Яндекс.Навигатор, работающий автономно и без телефона. В связи с этим хочу задать простой вопрос: Что на сегодняшний день входит в Топ 3 для максимальной комплектации Z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря рассматриваю замену штатного ГУ на что-то другое по причине отвратительного звука. В Z51 звук был лучше. Понимаю что для идеального звука нужно менять не только ГУ, но что-то мне подсказывает что для моих хотелок достаточно будет замены штатного ГУ. Важным бонусом при замене штатного ГУ на что-то новое конечно будет Яндекс.Навигатор, работающий автономно и без телефона. В связи с этим хочу задать простой вопрос: Что на сегодняшний день входит в Топ 3 для максимальной комплектации Z52?

Я где то на форуме писал, если сделать хотя бы шумку дверей то и родные нонейм динамики немного прибавят. Опять же, для того что бы они "распелись" нужно определённое время.

Я устанавливал аудиосон, с подбором по характеристикам штатной системы, усилитель и саб не менял. ГУ dasaita, ну и решение от Юрия и Александра.

По весне хотел заменить динамики в сабе, но корона внесла свои планы, может зимой.

По голове, можно так же рассмотреть. Ownice K3 но опять же звука парктроников не будет. Либо REDPOWER 61, в нем звук есть, но опять же из не штатного динамика, но аппарат сыроватый, не известно допилят или нет. Звук и настройки звука в redpower лучше.

Не знаю помог или ещё больше запутал, но в dasaita и K3 процессор PX6(так называемый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я устанавливал аудиосон, с подбором по характеристикам штатной системы, усилитель и саб не менял.

Алексей. А где установлен кроссовер? хочу штатный поменять на аудиссон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Недавно наткнулся вот на такой девайс. Знатоков Daystarov этим не удивить, но... именно эти ребята утверждают что их программисты полностью допилили адаптацию ГУ под все фишки авто. включая круговой обзор, парктроники, звук парктроников, телефонные звонки с полным управлением с руля и даже задние мониторы. Ссылка интересны отзывы владельцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей. А где установлен кроссовер? хочу штатный поменять на аудиссон

Кроссоверы установлены в нижних боковинах.

Простите за долгий ответ, почему то именно с этой темы мне не приходят уведомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Недавно наткнулся вот на такой девайс. Знатоков Daystarov этим не удивить, но... именно эти ребята утверждают что их программисты полностью допилили адаптацию ГУ под все фишки авто. включая круговой обзор, парктроники, звук парктроников, телефонные звонки с полным управлением с руля и даже задние мониторы. Ссылка интересны отзывы владельцев...

Круговой обзор работает из коробки(dasaita. redpower точно), ни чего допиливать не надо, так же как и парктроники, так же как и управление звонками с руля, очень интересно заявление о звуке парктроника, завтра ради интереса позвоню. Если звук из штатных, то молодцы. а если нет, то решение давно известно.

Ну и насчет задних мониторов, это отдельный блок rse и он ни каким образом не зависит от ГУ, да же если его (ГУ) совсем не будет, задняя система будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круговой обзор работает из коробки(dasaita. redpower точно), ни чего допиливать не надо, так же как и парктроники, так же как и управление звонками с руля, очень интересно заявление о звуке парктроника, завтра ради интереса позвоню. Если звук из штатных, то молодцы. а если нет, то решение давно известно.

Ну и насчет задних мониторов, это отдельный блок rse и он ни каким образом не зависит от ГУ, да же если его (ГУ) совсем не будет, задняя система будет работать

И ГУ на 8 андройде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Недавно наткнулся вот на такой девайс. Знатоков Daystarov этим не удивить, но... именно эти ребята утверждают что их программисты полностью допилили адаптацию ГУ под все фишки авто. включая круговой обзор, парктроники, звук парктроников, телефонные звонки с полным управлением с руля и даже задние мониторы. Ссылка интересны отзывы владельцев...

Если верить тому что написано по ссылке, то у этого варианта есть то, чего не было ни в одной ссылке по крайней мере в этом треде, а именно комплекс:

- Достойный экран (IPS, 10")

- Встроенный модуль 4G

- 4гб памяти и не старый андроид

- Возможность не возиться с установкой ГУ самостоятельно, получить гарантию, закатить истерику или даже вернуть деньги если что-то пошло не так.

- Цена с круговым обзором и становкой 38.5 тыр.

 

На мой взгляд, для большинства мурановодов на текущий момент этому варианту альтернатив просто нет.

Я не являюсь "знатоком DayStar'ов" и не имею представления о качестве железки (надежность, тот же звук), но повторюсь: если написанное соответствует действительности, то в комплексе этот вариант очень хорош.

 

Другое дело если есть желание возиться самому - то можно найти ГУ чуть дешевле, с более свежим андроидом, возможно с еще какими-то плюшками.

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку: если бы я был озабочен установкой ГУ на Мурано сейчас, то я взял бы "голое" устройство (без CAN адаптера), и выполнил бы его сопряжение с CAN шиной на базе CAN-UART интерфейса и ESP32. И возможно при этом выполнил бы ввод кнопок руля через эмуляцию BT клавиатуры.

Решение получилось бы гораздо проще чем возня с Canny :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились еще вот такие балалайки, как по мне, то дизайн зачетный

https://aliexpress.ru/item/1005001630489545...ASAAEgIi8PD_BwE

 

post-24245-1606261945_thumb.jpg

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить тому что написано по ссылке, то у этого варианта есть то, чего не было ни в одной ссылке по крайней мере в этом треде, а именно комплекс:

- Достойный экран (IPS, 10")

- Встроенный модуль 4G

- 4гб памяти и не старый андроид

Не соглашусь, та же Dasaita и Redpower имеют IPS. 10", 4 ГБ, 4G правда только у Redpower. но лично мне это не нужно, вполне нормально раздаю инет с MI9 и не борюсь с отвалами связи в ГУ, ну и эти два устройства так же имеют 10 андройд.

Есть еще Owice K3 оно на PX6 . 10 андройд ну и все остальное вышеперечисленное,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то дизайн зачетный

Ну да "зачетный", перекрыты воздуховоды и кнопка аварийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выполнил бы его сопряжение с CAN шиной на базе CAN-UART интерфейса и ESP32.

Александр, а можно для дилетанта по подробнее, что бы мы имели в такой реализации. имеется в виду был бы "родной" звук парктроника и отображение на приборной панели? Можно на почту, что бы не засорять тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении DAYSTAR вот чем они делают выход на задние мониторы, то есть, это дублирование изображения с ГУ на мониторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжении DAYSTAR вот чем они делают выход на задние мониторы, то есть, это дублирование изображения с ГУ на мониторы

Вот прямо фотография конвертера за $10 (800р) что у меня за подлокотником смонтирован, только в белом цвете :)

 

В любом случае - ценно то что нашелся кто-то, готовый закупить, установить и настроить все в комплексе сам и отвечать за результат.

И с ГУ, с отличными (на бумаге) характеристиками.

И по разумной цене.

 

По мне наличие встроенного 4G модуля гораздо важнее чем "самая-самая последняя" версия андроида.

 

И вообще, версия андроида IMHO несущественный критерий. Машина - не телефон, на ней не нужен зоопарк софта и игрушек, который люди обычно собирают, и 8+ будет актуален еще много лет.

Я и с 6.* пока что в машине неудобств не испытываю :)

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне наличие встроенного 4G модуля гораздо важнее чем "самая-самая последняя" версия андроида.

Ставил ГУ с 4G. очень частые отвалы, раздача с телефона работает корректнее, но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Недавно наткнулся вот на такой девайс. Знатоков Daystarov этим не удивить, но... именно эти ребята утверждают что их программисты полностью допилили адаптацию ГУ под все фишки авто. включая круговой обзор, парктроники, звук парктроников, телефонные звонки с полным управлением с руля и даже задние мониторы. Ссылка интересны отзывы владельцев...

Ответ Daystar

На сегодня в наличии к сожалению данных устройств нет в наличии и приход

данных устройств DS-7017HB TS9 планируется не раньше чем через 1.5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил ГУ с 4G. очень частые отвалы, раздача с телефона работает корректнее, но это мое мнение.

Ownice С500, ровно как в старом меме: "ни одного разрыва за 2.5 лет" :)

Именно потому что модуль всегда включен и всегда работает. В отличие от телефона, на котором нужно обязательно включить BT (это ладно, обычно включено) и wifi hotspot, который по определению жрет батарейку как не в себя и является дырой в секретности. А потому по умолчанию выключен.

 

И даже гораздо надежнее выделенного wifi роутера, которому тоже нужно питание и деньги на покупку.

 

Встроенный 4g модуль намного надежнее даже USB свистка, поскольку как раз на границе сопряжения иногда вылазят проблемы: то свисток выпал, то драйвера не успели запуститься

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://daystarshop.su/magnitola-nissan-tea...ystar-ds-7016z/

вот интересно, на мур можно будет воткнуть? дизайн хороший и 10 й андройд

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×