Перейти к содержанию
greyserge

Мультимедиа для z51

Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите, есть ли для z51 замена штатной навигации на андроиде? У китайцев есть, но непонятно как я буду видеть штатное меню авто, точнее как выбирать температуру и как будут работать кнопки + задняя камера? Качество музыки не интересует от слова совсем, нужна нормальная навигация а не наше подобие. Кто сталкивался? На мурку 1 ставил редпаур, всем устраивало, но там оставался штатный экран, а тут как быть? Для третьей мурки вроде есть https://avtoprofi.ru/Redpower-31311-IPS-dly...-2015-plus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи подскажите, есть ли для z51 замена штатной навигации на андроиде? У китайцев есть, но непонятно как я буду видеть штатное меню авто, точнее как выбирать температуру и как будут работать кнопки + задняя камера? Качество музыки не интересует от слова совсем, нужна нормальная навигация а не наше подобие. Кто сталкивался? На мурку 1 ставил редпаур, всем устраивало, но там оставался штатный экран, а тут как быть? Для третьей мурки вроде есть https://avtoprofi.ru/Redpower-31311-IPS-dly...-2015-plus.html

 

Данная магнитола на Z52

для нас. я тебя расстрою, практически ничего нет. Если только ставить вместо блока dvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур какого года? Нави есть и какая она, на ДВД или HDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур какого года? Нави есть и какая она, на ДВД или HDD

Мур 11 года, навигация на dvd. Карты новые 16-17 года. Все равно навигация унылое г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь дублирование экрана моб тел.

Переделка на 08it не бюджетная процедура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будешь ездить хотя бы год ещё на авто,ставь 08it.звук другой стал,видео.флэшки можно слушать.на дисплей хоть приятно стало смотреть.картография мне была не очень актуальна.есть ситигид и яндекс.но попробовал в поездке по эстонии,латвии,литве.ведет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью!

Если бюджет не позволяет, то вот самое простое предложение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь дублирование экрана моб тел.

Переделка на 08it не бюджетная процедура

08it мне не нужна. Нужна система именно на андроиде.

Вообще хотелось отдельное устройство, а с дубрированием опять получается что нужно использованить телефон, а он у меня и так перед глазами висит. И я так понимаю он работает по wi-fi, то получается пробки мы уже получать не будем ведь при активации фафли мобильный инет отключается. А сколько полностью с настройкой встает такое дублирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08it мне не нужна. Нужна система именно на андроиде.

Вообще хотелось отдельное устройство, а с дубрированием опять получается что нужно использованить телефон, а он у меня и так перед глазами висит. И я так понимаю он работает по wi-fi, то получается пробки мы уже получать не будем ведь при активации фафли мобильный инет отключается. А сколько полностью с настройкой встает такое дублирование?

 

Будут и пробки и яндекс-навигация. Там другой протокол связи. Не мешает получению информации из интернет по GPRS/3G/4G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Нашли что-нибудь или тема так и не получила продолжения? Интересует тоже тема с заменой ГУ на что-то, куда можно закачать Яндекс навигатор без потери штатных функцию и качества звука. Yandex и Google по такому запросу выдают противоречивую информацию, что есть разные варианты: phantom DVM-3602G HDi, Redpower 8954, Navipilot... Но хотел бы посмотреть/послушать отзыв того, кто установил и пользуется, а не рекламу от производителей/установщиков этих ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему;)

Нашел наконец-то на рынке замену магнитолы.

Взял 6ГБ оперативки и 128ГБ памяти, ничего не тормозит. Около 38 штук, курс был высокий. Не забываем, что теперь таможенная пошлина идет.

Ссылка

Ставил в конторе, видно надо дальше разбираться.

Минусы пока:

Вообще не было инструкции, кое-что есть на самом сайте али. Продавец вроде отвечает - но слабенько по делу. Думаю, больше нас таких будет, поборемся за поддержку:)

CD не работает. Возможно можно разобраться ещё.

Боковая камера в зеркале не работает. Но думаю, можно попробовать подключить как AUX внешний. Шансов много. Так как на нажатие кнопки боковой камеры показывает заднюю камеру автоматом.

Камера задняя хуже, но это вроде у всех магнитол, надо либо менять заднюю, либо смириться.

Верхние кнопки и джостик не работают, работает громкость и климат. Основные кнопки громкости и переключения треков на руле работают. С остальными разбираюсь. Но кнопки радио 1-6 работают.

Пока странно работает климат - с первого клика показывает всё без цифр, при любом втором нажатии/повороте показывает всё как надо. Но периодически появляется на экране сам экран климата, сначала раз в 2/4 минуты, потом реже. Секунды 3-4 висит и потом обратно включается то что было. Может стоит разобраться с настройкой модели машины в CAN-BUS. Начал уже перебирать.

Плюсы пока:

Всё летает, отличный внешний вид, экран, тач-скрин. Радует. Андройд 10. Всё что нужно работает. Климат понятно как включен, пусть не с первого клика. Можно второй раз крутилку покрутить.

Грузится быстро, до включения задней камеры секунд 15.

Эквалайзер на три экрана - замучаешься настраивать. Звук меняется, не просто картинка. Звук другой.

Можно резать бас спереди и сзади герцами, т.е. отрубать главное задний сабвуфер.

Звук очень громкий. На 1/4 уже громко (со штатным усилителем). По идее можно ставить легко 4ОМ динамики. Подумаю.

Есть удобные режимы объемного звука, предустановленные или пользовательский, задержка в динамиках для направления звука в нужную точку машины.

Выведены провода: два USB плюс ещё провод для сим-карты, но я пока к телефону подключаю через точку доступа для интернета.

Ещё раз - Андройд 10. 128ГБ памяти. Ставь что хочешь. Остальное по USB.

Режим разработчика работает: 123456 код

 

В целом уже доволен!

post-22318-1612988748_thumb.jpg

post-22318-1612989048_thumb.jpg

post-22318-1612989099_thumb.jpg

Изменено пользователем Shkrebby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует оперативка и размер экрана, а вот глюки за 38000 совсем не радуют, да и остальные параметры могли быц получше быть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shkrebby, напишите удалось ли побороть какие-то из описанных глюков.

Что нового удалось выявить за время эксплуатации?

Кнопки удалось все подвязать?

Изменено пользователем ukrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shkrebby, напишите удалось ли побороть какие-то из описанных глюков.

Что нового удалось выявить за время эксплуатации?

Кнопки удалось все подвязать?

Да пока не разбирался, у нас холода и снег) Надо по хорошему всё разобрать и смотреть.

Судя по описаниям других магнитол, подключить боковую камеру не проблема.

CAN-BUS можно в настройках менять по модели машины и фирмам, тоже надо поиграться.

С кнопками тоже думаю разберусь, если основные работают, значит и другие должны.

Учитывая ещё андройд 10, настроек там миллион внутри в режиме разработчика. Надо играться.

 

Как только будет информация - напишу.

Изменено пользователем Shkrebby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема по этой магнитоле на 4pda: TS10

Основная тематика расписана по предыдущей версии: TS9

На кнопку включения боковой камеры реагирует: включается задняя камера, после второго нажатия черный экран поиска другой камеры - видно можно как-то подключиться. Третье нажатие - возврат картинки магнитолы.

Кнопки нельзя поменять, если по can-bus подключено. Возможно можно подключить вне can-bus. Громкость и перемотка работают. Работают на торпеде кнопки переключения станций вправо/влево, поиск вправо/влево и кнопки переключения станций 1-6. Но экран стал близко - удобно нажимать боковые кнопки.

Звук другой, потому что подключен не по линейным входам по умолчанию, т.е. идет сначала через свой усилитель звук на усилитель штатный. Но настроек очень много по эквалайзеру, реально реагирует система на это.

 

Как я понял, на магнитолы с таким процессорам кто-то из конторы Redpower выпускает периодически свою прошивку за деньги, где делают всё красиво: полное управление кнопками и т.д. Может когда-нибудь и на это устройство сделают.

 

Опять же, как я пока осознал: видно просто появился can-bus, который наконец-то попытались прописать для Z51 или для близкого аналога. У меня в настройках стоит пока для INFINITI QX50. Попробую ещё поперибать производителей can-bus и модели. Возможно скоро появятся другие поставщики подобного устройства под Z51 c лучшим функционалом, оптическим выходом и т.д.

Изменено пользователем Shkrebby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопки нельзя поменять, если по can-bus подключено. Возможно можно подключить вне can-bus. Громкость и перемотка работают. Работают на торпеде кнопки переключения станций вправо/влево, поиск вправо/влево и кнопки переключения станций 1-6. Но экран стал близко - удобно нажимать боковые кнопки.

Зайдите в заводские настройки и в разделе otcher измените canbus на swc ли каое другое название(там их всего два) , по крайней мере на 52 так получилось обучить и назначить кнопки на руле.

Звук другой, потому что подключен не по линейным входам по умолчанию, т.е. идет сначала через свой усилитель звук на усилитель штатный. Но настроек очень много по эквалайзеру, реально реагирует система на это.
Звук с усилителя на усилитель это не правильно и у Вас очень сильные искажения, зайдите на любой форум по звуку,(на ПДА есть ветка) это Вам скажет любой. На штатный усилитель надо подать сигнал с предусилителя. на 52 я перепаивал колодки. Настройки все такими же и останутся так как тот же DSP приходит в предусилитель

 

Опять же, как я пока осознал: видно просто появился can-bus, который наконец-то попытались прописать для Z51 или для близкого аналога. У меня в настройках стоит пока для INFINITI QX50. Попробую ещё поперибать производителей can-bus и модели. Возможно скоро появятся другие поставщики подобного устройства под Z51 c лучшим функционалом, оптическим выходом и т.д.

Настройки от финика немного не корректны, попробуйте 11 или 37 (по идее это должны быть nissan).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновлю тему;)

Нашел наконец-то на рынке замену магнитолы.

Взял 6ГБ оперативки и 128ГБ памяти, ничего не тормозит. Около 38 штук, курс был высокий. Не забываем, что теперь таможенная пошлина идет.

Ссылка

Ставил в конторе, видно надо дальше разбираться.

Минусы пока:

Вообще не было инструкции, кое-что есть на самом сайте али. Продавец вроде отвечает - но слабенько по делу. Думаю, больше нас таких будет, поборемся за поддержку:)

CD не работает. Возможно можно разобраться ещё.

Боковая камера в зеркале не работает. Но думаю, можно попробовать подключить как AUX внешний. Шансов много. Так как на нажатие кнопки боковой камеры показывает заднюю камеру автоматом.

Камера задняя хуже, но это вроде у всех магнитол, надо либо менять заднюю, либо смириться.

Верхние кнопки и джостик не работают, работает громкость и климат. Основные кнопки громкости и переключения треков на руле работают. С остальными разбираюсь. Но кнопки радио 1-6 работают.

Пока странно работает климат - с первого клика показывает всё без цифр, при любом втором нажатии/повороте показывает всё как надо. Но периодически появляется на экране сам экран климата, сначала раз в 2/4 минуты, потом реже. Секунды 3-4 висит и потом обратно включается то что было. Может стоит разобраться с настройкой модели машины в CAN-BUS. Начал уже перебирать.

Плюсы пока:

Всё летает, отличный внешний вид, экран, тач-скрин. Радует. Андройд 10. Всё что нужно работает. Климат понятно как включен, пусть не с первого клика. Можно второй раз крутилку покрутить.

Грузится быстро, до включения задней камеры секунд 15.

Эквалайзер на три экрана - замучаешься настраивать. Звук меняется, не просто картинка. Звук другой.

Можно резать бас спереди и сзади герцами, т.е. отрубать главное задний сабвуфер.

Звук очень громкий. На 1/4 уже громко (со штатным усилителем). По идее можно ставить легко 4ОМ динамики. Подумаю.

Есть удобные режимы объемного звука, предустановленные или пользовательский, задержка в динамиках для направления звука в нужную точку машины.

Выведены провода: два USB плюс ещё провод для сим-карты, но я пока к телефону подключаю через точку доступа для интернета.

Ещё раз - Андройд 10. 128ГБ памяти. Ставь что хочешь. Остальное по USB.

Режим разработчика работает: 123456 код

 

В целом уже доволен!

Приветствую ! Заказал аналогичную игрушку у этого же продавца пока жду доставки, подскажи по установки она идет пин в пин или какие то провода отдельно надо подрубать ? И еще вопрос что за таможенная пошлина ? у меня при покупки не чего не было такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую ! Заказал аналогичную игрушку у этого же продавца пока жду доставки, подскажи по установки она идет пин в пин или какие то провода отдельно надо подрубать ? И еще вопрос что за таможенная пошлина ? у меня при покупки не чего не было такого

Добрый день.

Потом пришло позже с границы с таможни уведомление. Как-то автоматизировано оплатил по карте.

Сам не ставил, но как я понял - пин в пин. Единственное установщик сказал, что у меня переходника что ли не хватило на вход антенны, типа какой-то приделал.

Там кстати занимаются ещё новой кастомной прошивкой, узнавал недавно. Раньше была в районе 2000 рублей. Типа будет оптимизация , улучшенные настройки, настройка кнопок по can-bus. Это всё лучше читать на 4pda.

http://red-mod.ru/forum/viewforum.php?f=13

Изменено пользователем Shkrebby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите в заводские настройки и в разделе otcher измените canbus на swc ли каое другое название(там их всего два) , по крайней мере на 52 так получилось обучить и назначить кнопки на руле.

У меня там очень много выбирается фирм. Попробую посмотреть ещё. Raise весь перебрал.

Почитал на 4pda, говорят что нельзя обучиться через canbus, или надо тогда провода вне canbus пускать на кнопки.

Зайдите в заводские настройки и в разделе otcher измените canbus на swc ли каое другое название(там их всего два) , по крайней мере на 52 так получилось обучить и назначить кнопки на руле.

Звук с усилителя на усилитель это не правильно и у Вас очень сильные искажения, зайдите на любой форум по звуку,(на ПДА есть ветка) это Вам скажет любой. На штатный усилитель надо подать сигнал с предусилителя. на 52 я перепаивал колодки. Настройки все такими же и останутся так как тот же DSP приходит в предусилитель

Да, этим надо будет заняться, спасибо! А можно подробнее - что перепаивать?

Настройки от финика немного не корректны, попробуйте 11 или 37 (по идее это должны быть nissan).

Спасибо, ещё поищу по настройкам.

 

Ну и выше ответ - возможно скоро появится кастомная прошивка.

Изменено пользователем Shkrebby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня там очень много выбирается фирм. Попробую посмотреть ещё. Raise весь перебрал.

Почитал на 4pda, говорят что нельзя обучиться через canbus, или надо тогда провода вне canbus пускать на кнопки.

 

Да, этим надо будет заняться, спасибо! А можно подробнее - что перепаивать?

 

Спасибо, ещё поищу по настройкам.

 

Ну и выше ответ - возможно скоро появится кастомная прошивка.

Папка otcher в ней есть пункт, canbus или swc, переключить на swc и попробовать. Настройки кнопок.

По поводу перепайки, надо снять сигнал с предусилителя(в комплекте должна быть коса с rca и они подписаны левый правый и тп. Так вот найти два передних и два задних. Так же найти на основной колодке эти же выходы, отрезать их от ГУ и соединить с ранее найденными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папка otcher в ней есть пункт, canbus или swc, переключить на swc и попробовать. Настройки кнопок.

По поводу перепайки, надо снять сигнал с предусилителя(в комплекте должна быть коса с rca и они подписаны левый правый и тп. Так вот найти два передних и два задних. Так же найти на основной колодке эти же выходы, отрезать их от ГУ и соединить с ранее найденными.

Тут все собрано и расписанно, думаю проблемм не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папка otcher в ней есть пункт, canbus или swc, переключить на swc и попробовать. Настройки кнопок.

По поводу перепайки, надо снять сигнал с предусилителя(в комплекте должна быть коса с rca и они подписаны левый правый и тп. Так вот найти два передних и два задних. Так же найти на основной колодке эти же выходы, отрезать их от ГУ и соединить с ранее найденными.

Я чего то уже слегка запутался) У меня по картинке получается всего 2 выхода RCA. Или там можно как-то ещё вывести? Типа китайцы не всё вывели с контактов?

Видно пора лезть самому разбирать и смотреть.

На другой картинке нашел, что возможно есть все 4-е выхода. Надо в общем лезть смотреть. Мысль понял. Спасибо)

post-22318-1614191741_thumb.png

Изменено пользователем Shkrebby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папка otcher в ней есть пункт, canbus или swc, переключить на swc и попробовать. Настройки кнопок.

Добрый день. А можно уточнить - где этот пункт? Пока что-то не нашел в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. А можно уточнить - где этот пункт? Пока что-то не нашел в настройках.

Заводские настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделали показ климат-контроля. Теперь работает вполне нормально.

Минус, что идет сбор информации с блока управления, поэтому если сам блок управления меняет скорость обдува, то появляется изображение настроек климат-контроля. Но сделали время запуска секунды на 3, не очень раздражает.

post-22318-1615288625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×