Перейти к содержанию
Авторизация  
Genagy

Нужен совет. Стоит ли покупать машину в которой была замена раздатки и CVT

Рекомендуемые сообщения

У меня нет защиты и больше ставить не буду,проезжаю везде. Не ну если машина стала раздражать тогда надо срочно менять, если есть возможность, потому что дальше будет накатывать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом надо меньше читать форум, спокойней будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать что вляпался, наверное не правильно, о многом знал, но есть для меня и открытия, н-р:

- клиренс 160 мм с установленной металлической защитой картера (наверное исправимо), защиту устанавливать не желательно - греется вариатор;

- вариатор рекламировали новый с цепью, оказался старый чуть доработанный, без доп. охлаждения;

- нельзя долго двигаться по пробкам и стоять на стоянке с включенным двигателем - перегрев вариатора.

с таким подходом его надо срочно сдать в трейд ин и купить маздо или лехус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- клиренс 160 мм с установленной металлической защитой картера (наверное исправимо), защиту устанавливать не желательно - греется вариатор;

- вариатор рекламировали новый с цепью, оказался старый чуть доработанный, без доп. охлаждения;

- нельзя долго двигаться по пробкам и стоять на стоянке с включенным двигателем - перегрев вариатора.

Набор интернет-сказок-страшилок, без понимания сущности процессов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При продаже потери будут огромны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- нельзя долго двигаться по пробкам и стоять на стоянке с включенным двигателем - перегрев вариатора.

 

А что же будет летом?! Просто ужОс!!!! Летом вообще ездить на мурано не рекомендуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь на Мурано автомат ZF (AISIN) - 8 cтуп. и увидишь, сколько он будит стоить!

ZF коробки с 0 запасом прочности, последние так вообще чистый алюминий и пластик. За даром не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, налетели, варик-раздатка-похороны. Изнасиловать любую машину можно (хотя нет, не прав, ГАЗ-66 будет работать даже если его жечь, топить и расстреливать). Замена варика и раздатки - существенный аргумент, а дальше дело хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набор интернет-сказок-страшилок, без понимания сущности процессов...

Если Вы считаете себя человеком понимающим сущность процессов, то ответьте на эти вопросы:

А почему отказались от отдельных радиаторов на вариатор, у гибридов тойоты радиаторы охлаждения инвертора также стоят с левой стороны под бампером, сам увидел его только на 150 т.км и почистил, но без него инвертор сгорит. Если Ниссан убрал этот радиатор:

- значит он не понижал температуру вариатора?

- значит система охлаждения вариатора находясь в системе охлаждения двигателя создает нормальную температуру для работы вариатора?

- почему на нормальной скорости температура в вариаторе становится меньшей чем в двигателе, просто от обдува ветром, или Мурано не предназначен для езды по пробкам (стоянки с включенным двигателем) и с большими скоростями?

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвертор и вариатор абсолютно разные узлы это раз, и не нужно приплетать еще и гибриды.

А что такое нормальная температура вариатора??? Конкретно для Z52R есть такая штуковина, как активная решетка, которая закрывает приток воздуха в подкапотное пространство, соответственно при этом будет ухудшено охлаждение и двигателя и вариатора, причем условием для ее открытия будут:

- температура двигателя выше 95 градусов;

- температура вариатора выше 135 градусов!!!

При этом, обратите внимание, вентиляторы принудительного охлаждения в радиаторе двигателя включатся только при 98 градусах на самой маленькой скорости, если выключен кондиционер. То есть вентиляторы еще не включались, а решетка уже открылась! Ну а температура до 135 градусов для вариатора вообще Ниссан считает нормальной, и плевать ему на счетчик старения, замените жидкость чуть раньше и всех делов. И теплообменник стоит в выходном бачке радиатора двигателя, а температура там всегда ниже, чем в месте, где установлен датчик для мозгов двигателя.

Вы видели у себя температуру в 135 градусов на вариаторе? Вот видимо по этому Ниссан и считает, что для Z52R дополнительный радиатор пригодится в каких-то исключительных условиях, которые будут редкостью для России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо,что варик новый стоит :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инвертор и вариатор абсолютно разные узлы это раз, и не нужно приплетать еще и гибриды.

А что такое нормальная температура вариатора??? Конкретно для Z52R есть такая штуковина, как активная решетка, которая закрывает приток воздуха в подкапотное пространство, соответственно при этом будет ухудшено охлаждение и двигателя и вариатора, причем условием для ее открытия будут:

- температура двигателя выше 95 градусов;

- температура вариатора выше 135 градусов!!!

При этом, обратите внимание, вентиляторы принудительного охлаждения в радиаторе двигателя включатся только при 98 градусах на самой маленькой скорости, если выключен кондиционер. То есть вентиляторы еще не включались, а решетка уже открылась! Ну а температура до 135 градусов для вариатора вообще Ниссан считает нормальной, и плевать ему на счетчик старения, замените жидкость чуть раньше и всех делов. И теплообменник стоит в выходном бачке радиатора двигателя, а температура там всегда ниже, чем в месте, где установлен датчик для мозгов двигателя.

Вы видели у себя температуру в 135 градусов на вариаторе? Вот видимо по этому Ниссан и считает, что для Z52R дополнительный радиатор пригодится в каких-то исключительных условиях, которые будут редкостью для России.

Естественно если ниссан убрал доп. радиатор то для него +135 град. норма, но почему то я верю больше вот этим выводам:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...6067&st=180

ответ: сообщение 189, 192.

И критической температуре в сообщении:198

Даже при +100 град. относительно +40 град. вязкость NS-3 падает в 4,6 раза, как это будет нормально работать вариатор?

https://motoroil24.ru/upload/iblock/39b/39b...hi_atf_ns_3.pdf

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если немного отвлечься от темы) я работаю с людьми, я их хороню (с) шутка

В моём бизнесе (туризм) из всех приходящих в мои офисы клиентов где-то 2-3% необычайно дотошные и сомневающиеся люди, которые поначитавшись кучи отзывов на отели, а/к итд начинают метаться, менять отели, перелёты и бла бла бла, так вот у них с гарантией 99% отдых без гемороя не проходит, то заселят неправильно, то ещё что-нибудь, они просто притягивают неприятности вместо наслаждения отдыхом. Если мы на этапе подбора тура детектируем таких индивидумов, то пытаемся отказать в бронировании, иначе гимор обеспечен.

Так вот я к чему, лучше наслаждайтесь жизнью, ездите на хорошей машине и не трепите себе нервы всякими перегревами вариатора, беду себе накликаете) удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пожалуйста в студию официальные документы с этими цифрами! А с маслом...лучше туда не лезть, а уж тем более сравнивая примитивные вязкости, например, не допускаете, что оно только после 100 градусов (как пример) начинает работать как надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только пожалуйста в студию официальные документы с этими цифрами! А с маслом...лучше туда не лезть, а уж тем более сравнивая примитивные вязкости, например, не допускаете, что оно только после 100 градусов (как пример) начинает работать как надо???

Нет не думаю, в характеристиках даны рабочие точки жидкости, нижняя +40 град. и верхняя +100 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в основном категория челов слишком дотошных. основной массе по барабану на температуру масла в вариаторе и доп. радиатора.все болезни от нервов, парни, только венерические от удовольствия.берегите себя. машина средство передвижения.не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать что вляпался, наверное не правильно, о многом знал, но есть для меня и открытия, н-р:

- клиренс 160 мм с установленной металлической защитой картера (наверное исправимо), защиту устанавливать не желательно - греется вариатор;

- вариатор рекламировали новый с цепью, оказался старый чуть доработанный, без доп. охлаждения;

- нельзя долго двигаться по пробкам и стоять на стоянке с включенным двигателем - перегрев вариатора.

Чо так рьяно все напали на "ВКОСТа2"

Ведь по большому счету рассуждает он здраво и про мурку во многом прав!

Съэкономили фабриканты на технической части, и плевать они хотели на владельца машины. Думаю у всех производителей сейчас такое!...

У них цель - это продажи!!! И главное иметь конкурентную цену изделия при максимальном наборе модных плюшек. Ну и выдержать гарантию конечно! Вот под это всё они в машине и заточили, о минусах конструктива естественно умалчивая а выпячивая только плюсы. А уж после гарантии типа трава не расти и милости просим за новой тачкой, а иначе у них будет кризис перепроизводства!!!...

Другое дело что не надо на этих технических промахах так уж постоянно акцентироваться и циклиться... Ты же проблему знаешь, а значит и знаешь как себя вести в этой ситуации.

Люблю аллегории... Например если человек прекрасно зная что он в любом случае когда-то помрёт, но будет ежедневно за это переживать и ждать собственные похороны, то однозначно и умрет раньше! Только уже не от старости в собственном доме, а в общественном дурике измучив предварительно близких!...

Но тут есть и другая сторона. Опять же аллегорично: Будет обидно, да и глупо, раньше времени "крякнуть" например в бане в парилке оттого что сдуру перепарился и вовремя не охладился...

Так и с муркой, хотите доработать конструкцию и правильно охладить вариатор (читай продлить ему жизнь) - сделай это, а потом забудь о проблеме и более не циклись!

И не спорь с местным самоуверенным контингентом.

Во первых их здесь больше, а во вторых, почему-то многим из вроде-бы разумных людей никак невозможно доказать что у производителя и потребителя изделия - цели абсолютно РАЗНЫЕ!!!! :flag_of_truce:

Для таких есть "грабли" и собственный недешовый опыт!... :sarcastic:

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо так рьяно все напали на "ВКОСТа2"

Ведь по большому счету рассуждает он здраво и про мурку во многом прав!

Съэкономили фабриканты на технической части, и плевать они хотели на владельца машины. Думаю у всех производителей сейчас такое!...

У них цель - это продажи!!! И главное иметь конкурентную цену изделия при максимальном наборе модных плюшек. Ну и выдержать гарантию конечно! Вот под это всё они в машине и заточили, о минусах конструктива естественно умалчивая а выпячивая только плюсы. А уж после гарантии типа трава не расти и милости просим за новой тачкой, а иначе у них будет кризис перепроизводства!!!...

Другое дело что не надо на этих технических промахах так уж постоянно акцентироваться и циклиться... Ты же проблему знаешь, а значит и знаешь как себя вести в этой ситуации.

Люблю аллегории... Например если человек прекрасно зная что он в любом случае когда-то помрёт, но будет ежедневно за это переживать и ждать собственные похороны, то однозначно и умрет раньше! Только уже не от старости в собственном доме, а в общественном дурике измучив предварительно близких!...

Но тут есть и другая сторона. Опять же аллегорично: Будет обидно, да и глупо, раньше времени "крякнуть" например в бане в парилке оттого что сдуру перепарился и вовремя не охладился...

Так и с муркой, хотите доработать конструкцию и правильно охладить вариатор (читай продлить ему жизнь) - сделай это, а потом забудь о проблеме и более не циклись!

И не спорь с местным самоуверенным контингентом.

Во первых их здесь больше, а во вторых, почему-то многим из вроде-бы разумных людей никак невозможно доказать что у производителя и потребителя изделия - цели абсолютно РАЗНЫЕ!!!! :flag_of_truce:

Для таких есть "грабли" и собственный недешовый опыт!... :sarcastic:

SAiD спасибо за поддержку. Пускай нападают, в споре рождается истинна. Жалко смотреть на тех, которые бегают под ногами, создавая неприятный фон, дошли уже до места работы и прогнозами на неприятности. Прочитав эту тему, любой здравомыслящий человек поймет, кто здесь, есть кто и сделает правильный вывод! А спорю, для того что бы помочь тем, кто еще определяется. Про себя скажу - знал, какую машину беру и менять пока не собираюсь, скорректирую немножко правила эксплуатации, большое спасибо компетентным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно не согласен что надо следить за темпервтурой ставить доп радиаторы и думать что производитель экономит, а мы здесь всегда самые умные. Я уже писал что у меня был Мурано питерской сборки ( без радиатора)за 60000 км у меня набежало 190000 единиц ( надо 210000),практически критический порог для масла, частично мне заменили масло и вариатор без радиатора спокойно ездит до сих пор с пробегом около 200000км , хотя по идее ему должна быть крышка, а нет он ходит. Берем мой паф, есть радиатор и о чудо два варика в помойку с хорошим охлождением ( мне его переодически мыли так что он был чистый), и тут производитель меняет прошивку и вариаторы практически перестали ломаться, так дело все таки не в температурном режиме , а в програмном обеспечении) Знакомый поставил доп радиатор и вариатор в е равно навернулся , так что это тоже не панацея)) Производитель конечно удешевляет процесс, но не думаю чтоб он делал это критично для себя . Имхо , и без обид господа.

 

Писи : надо ездить и получать от езды удовольствие)))) Это из моей практики что было, а не о теории что должно быть))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто следит, кто не следит за температурой вариатора, одно могу сказать при температуре масла 100 градусов и выше с ленцой начинает варик работать, как говорится уже не то. Мне лично этот провал не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно то машина куплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно то машина куплена.

Муки выбора закончены)) Поздравляю.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно то машина куплена.

поздравляю-чтобы не ломалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×