Перейти к содержанию
Skander

Много вопросов по Z52 от новичка

Рекомендуемые сообщения

Прогрев салона хороший с вебасто, это да!:sarcastic: .

Ни когда не ставил, в Москве эта функция мне не нужна.

Целина снежная - это пухляк я так понимаю...едет мур, да, ничего нового, как любое авто, главное колёса соответствующие :sarcastic: .

В воскресенье не было пухляка, под свежим снегом корка от пятничной оттепели, самостоятельно только кроссоверы передвигались.

А если не нужен "проходимец"... но из навала 20-30см высотой надо выехать задом... а хочется, чтоб при нормальной эксплуатации авто не ломалось :rolleyes:

20-30 см вообще не вопрос, в выходные не испытывал каких либо проблем, а что сломалось?

И да, поверьте, "кукурузник" проедет да и лучше тура по многим "нехорошим" местам и "сядет" там, где ВСЕ "наедятся" с не заточенными под "говна" аппаратами. Мур - большой седан (есть правда ещё больше), ни для кого не секрет, и в "говна" его никто не тащит.

Я кукурузник не по наслышке знаю и не питаю иллюзий к этому авто, 52 брал для комфортного передвижения, с хорошим дисконтом и за наличные. при движении и парковке в МО в снегопад проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохан будешь ты, когда еще пару разу прокатишься там где ездит крузак, будешь вариатор искать в сугробах.

Остынь, че не нравится когда с тобой разговаривают на таком же языке как ты? Тогда веди беседы в нормальном ключе.

52 вполне нормально и адекватно себя ведет в снегу и если не перегревать вариатор то не гуя ему не будет, я не собираюсь лазить в говна, у меня для покатушек есть деф, которому хваленый кукурузер в подметки не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохан будешь ты, когда еще пару разу прокатишься там где ездит крузак, будешь вариатор искать в сугробах.

Сколько вы знаете сломанных вариаторов на Z52?

Я вот несколько коробок,полетевших на крузаках,знаю не по наслышке))

Хватит уже пугать всех суперломучими вариаторами. Соберите статистику,потом уже пишите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Еще старт стоп сделать. Хотя старт стоп отключают часто

Для старт стопа эл ручник не нужен. Например ситроен кактус)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для старт стопа эл ручник не нужен. Например ситроен кактус)))))

А еще для старт-стопа нужна другая АКБ, наша долго не выдержит такого режима... :) Про hold - их обычно на роботы ставят, у сына на i40 такая стоит, пользовался только первое время - интересно было. В Минске пробок нет практически, потому потом отказался пользоваться этой приблудой, проще в нейтраль перевести коробку, чтобы сцепление не было постоянно включено. А оно там двойное да еще с двухмассовым маховиком и выжимным...

Кстати "влетел" он на их замену после покупки авто при реальном пробеге в 150 т.км да еще на 2000 баков с работой. На спидометре при покупке было 50 т.км, авто 2015 года, движок и внешне идеальное - вот так в Москве машинки продают нашим белорусским лохам! :D

Про вариатор - да бывает перегревается (у меня правда с 2013 года на Теане такого не было ни разу - пробег сейчас на ней 165 т.км), но чтобы они ломались чаще автоматов и роботов - наврядли...

Вывод: если за авто следишь - затраты только на расходники, имхо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остынь, че не нравится когда с тобой разговаривают на таком же языке как ты? Тогда веди беседы в нормальном ключе.

52 вполне нормально и адекватно себя ведет в снегу и если не перегревать вариатор то не гуя ему не будет, я не собираюсь лазить в говна, у меня для покатушек есть деф, которому хваленый кукурузер в подметки не годится.

Да в принципе я всегда стараюсь себя вести корректно, вот только когда пишут про Мурано:"В выхи метров 30 по целине снежной, где то по колено вывез не задумываясь и потом проблем не создавал." Тут задумаешься, по колено - это минимум 50 см снега, клиренс без защиты 18,4 см, с защитой -16 см, так Мурано - это бульдозер, вот чудеса.

Как тут сказкой не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варик, раздатка и гидро- виноваты, что могут в любой момент наестся от неправильной эксплуатации зимой (трабл, о котором надо не забывать)! И это плюсом моральный минус.

А обидно, что мур не просто буксует (я не довожу до такого экстрима ни одно своё авто), а не может преодолеть задом бровку (и это экстрим эксплуатация авто у которого не прогреты агрегаты кроме двига до рабочей температуры). Тупо приходится вылезать из авто и убирать из под колёс мешающие накаты ботинками (теперь есть лопата))))! Кстати, выезжал всегда в итоге с 4вд и отключенной есп.

У Тура постоянный полный привод, где есть блокировки и понижайка...некоторые его всё равно называют кроссовером. Пользовался этими приблудами крайне редко, по одному два раза зимами, особенно в начале эксплуатации.

Почему РАВ погремушка? У меня (моей жены) был в полной комплектации, с максимальным мотором, установили парктроники. "телевизор", и хорошую противоугонку...легкое мощное авто, правда с муфтой и не отключаемой есп (только программно сложно), проблем вообще не доставляло, последний год так пересел на него, по МСК, на дальняк - Тур.

Повторюсь еще раз, набор этот нас очень устраивал лет пять, но как обычно - привыкли и захотелось "нового", да и не было таких задач, для которых нужен "честный полный" привод.

При чём, у всех авто только ТО, плюс плановые замены сальников, прокладок, дисков/колодок торм., мойка радиаторов с разбором и т.д.(всё что советовали форумчане на достигнутых пробегах). Тур немного затратнее был.

Я не сравниваю мур, мне жаль, что в нём нет того, к чему привык. В новое авто обязательно установлю вебасто, может и в этот мур...

Чего хорошего, когда над авто трясёшься как бы чего не так...у тура проблемы то были фары уведут (один раз сняли))), проблема решилась парковкой).

Понял по вашим постам вы несколько разочарованы машиной, здесь уже сложно вам помочь ,надо или продавать или смириться и ездить, а не искать отрицалово, такое бывает после покупки нового авто. Сочувствую вам , вы просто ошиблись машиной, у меня друг мечтал о лексусе взял и получил глубокое разочарование((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько вы знаете сломанных вариаторов на Z52?

Я вот несколько коробок,полетевших на крузаках,знаю не по наслышке))

Хватит уже пугать всех суперломучими вариаторами. Соберите статистику,потом уже пишите))

Вот очередной Сказочник! Z52 - купили сколько шт.? А Крузаков миллионы - и вы знаете только несколько полетевших коробок.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот очередной Сказочник! Z52 - купили сколько шт.? А Крузаков миллионы - и вы знаете только несколько полетевших коробок.

Странный вы человек. Ненавидите москвичей,не нравится машина,которую купили.Постоянно какие-то недостатки.

И в чем я сказочник?Что именно в том посте было не правдой?А вот именно вы выдумали про ломучесть вариаторов.Соответственно и сказочник-это вы.

Продайте Мурано,купите крузак и радуйтесь жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный вы человек. Ненавидите москвичей,не нравится машина,которую купили.Постоянно какие-то недостатки.

И в чем я сказочник?Что именно в том посте было не правдой?А вот именно вы выдумали про ломучесть вариаторов.Соответственно и сказочник-это вы.

Продайте Мурано,купите крузак и радуйтесь жизни))

А почему вы сделали вывод, что я не люблю москвичей и не нравится мурано? Это просто ответная реакция на слова: некотых людей - понаехали. А про мурано, я делаю выводы как о ее достоинствах, так и недостатках, если вам это не нравится, то доказывайте свою правоту, и я так понимаю здесь не один такой. А с теми кто, утверждает, что классический автомат менее надежен вариатора и мурано проходимец, буду всегда спорить.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Кстати мур вперёд едет много резвее...но назад по "каше" - ...опа полная, надо притапливать (косяк, такого у других авто не встречал).

.

ездить на вариаторе ЗХм, это вам не АКПП, тут на форуме про эту особенность СВТ сказано и много букв написано,

 

Косяк :crazy: -пидалькой видишь ли работать надо... учите мат часть ;) :yes:

и все будет зашибись :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vkost2, Вы за 5 месяцев превратились из "Студента" в "VIP", как и я, только за 6 лет... У меня вопрос: у Вас временно нет работы? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы сделали вывод, что я не люблю москвичей и не нравится мурано? Это просто ответная реакция на слова: некотых людей - понаехали. А про мурано, я делаю выводы как о ее достоинствах, так и недостатках, если вам это не нравится, то доказывайте свою правоту, и я так понимаю здесь не один такой. А с теми кто, утверждает, что классический автомат менее надежен вариатора и мурано проходимец, буду всегда спорить.

Вам уж точно ничего доказывать не буду. Вы не привели ни одного доводи или доказательства о ломучести вариатора. И ещё и собираетесь на неизведанную вами тему с кем-то спорить. Вашим оппонентом точно буду не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема, это то что хотел сказать про мура при выезде из сугроба задним ходом, один в один:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%F5%EE%E4%EE%EC

И, единственное что смущает, что эти операции надо проделывать на холодное авто.

Так что не один такой я)))). -Илья- более чем чётко описал мою ситуацию.

И если б мне не нравился мур - я б его не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема, это то что хотел сказать про мура при выезде из сугроба задним ходом, один в один:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%F5%EE%E4%EE%EC

И, единственное что смущает, что эти операции надо проделывать на холодное авто.

Так что не один такой я)))). -Илья- более чем чётко описал мою ситуацию.

И если б мне не нравился мур - я б его не купил.

Там другой Мурано,на Z52 нет включения полного привода. Давите на газ,передние колёса буксуют и подключается зад)) на холодную ничего делать не надо.за 100 метров до машины,заводите её с ключа,пока дошли уже немного всё прогрето))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема, это то что хотел сказать про мура при выезде из сугроба задним ходом, один в один:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%F5%EE%E4%EE%EC

И, единственное что смущает, что эти операции надо проделывать на холодное авто.

Так что не один такой я)))). -Илья- более чем чётко описал мою ситуацию.

И если б мне не нравился мур - я б его не купил.

и.. он там пишет снег 20-30 см :scratch_one-s_head: у мура клиренс 18 по нижней точке, и он хотел взять так просто и поехать :sarcastic: там ребята ему все разьяснили потом как надо ездит по снегу :blum1:

Говорю и буду говорить-мур не грязомес, но и не пузатерка-надо с умом по сугробам ехать, ПП тут только помощник , и не более

почитайте мануал к машине,который вам дали при покупке,там все написано про ПП и где и по каким дорогам ездить.

А так мур -это просто универсал и ПП привод тут для устойчивой езды в разных ситуациях на дорогах и при разгонах. ВСЕ!!! Грязь,буераки и т.д противопаказанны ему.

А если хочешь ,лезь посугробам, твое дело,только не надо потом тут писать что лучше крузак брать или что либо еще с 4*4

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так ,задним ходом, активно жмешь педаль газа не уходя в букс ,лови момент, и едешь по сугробам :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давите на газ,передние колёса буксуют и подключается зад))

Не совсем так, при трогании с места около 25% сразу идёт на зад, даже без пробуксовки, при пробуксовке передних колес, мощность на задние может быть увеличена.

 

 

но и не пузатерка-надо с умом по сугробам ехать

Последние три дня пришлось с утра на такси ехать, киа рио, тоёота камри и фолькс рапид были, так вот где я на муре у дома проезжаю абсолютно не задумываясь, все эти авто скребли днищем очень сильно.

 

 

а так ,задним ходом, активно жмешь педаль газа не уходя в букс ,лови момент, и едешь по сугробам :rolleyes:

И антибукс лучше выключить.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там другой Мурано,на Z52 нет включения полного привода. Давите на газ,передние колёса буксуют и подключается зад)) на холодную ничего делать не надо.за 100 метров до машины,заводите её с ключа,пока дошли уже немного всё прогрето))

Понятно, только так и возможно выехать, и наверное правильно, что сделали это дело в автомате (подключение 4вд). Но проблемы и здесь - если колёсья начали буксовать это уже проблема для любых АКПП (а у вса надо дождаться пробуксовки передних).

А на счёт "всё прогрето" это ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Если из сопел идёт тёплый воздух это не значит что все агрегаты, участвующие в движении авто, прогреты до рабочей температуры. Надо проехаться километров 10, чтоб выйти на рабочий режим, при чём проехаться в режиме "пенса". А тут буксовать на повышенных оборотах с немалыми усилиями на раздатку и коробку.

У меня на Раве шёл теплый воздух через пару минут из сопел в мороз -15-20С (движок такой быстро охлаждаемый и быстро прогреваемый), на Туареге с вебастой подольше ибо дизель. У Мура классный движок, но греется всё дольше на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и.. он там пишет снег 20-30 см :scratch_one-s_head: у мура клиренс 18 по нижней точке, и он хотел взять так просто и поехать :sarcastic: там ребята ему все разьяснили потом как надо ездит по снегу :blum1:

Говорю и буду говорить-мур не грязомес, но и не пузатерка-надо с умом по сугробам ехать, ПП тут только помощник , и не более

почитайте мануал к машине,который вам дали при покупке,там все написано про ПП и где и по каким дорогам ездить.

А так мур -это просто универсал и ПП привод тут для устойчивой езды в разных ситуациях на дорогах и при разгонах. ВСЕ!!! Грязь,буераки и т.д противопаказанны ему.

А если хочешь ,лезь посугробам, твое дело,только не надо потом тут писать что лучше крузак брать или что либо еще с 4*4

Почитайте мои посты и посты -Илья- не через строчку! Вопрос был как выехать задом через навал до 30см, не по пухляку и передом, а с парковки ночной и после проезда трактора для чистки дорог. Мур не едет без перегазовки усиленной, всё, точка, что и подвигло автора вышеуказанной ссылки запросить помощь у форума.

На счёт ваших советов (А если хочешь ,лезь посугробам,) и упомянутые авто: у меня стаж с 1989года...за рулём практически каждый день, начиная с нашего автопрома, и, думаю, что тебе вряд ли удастся меня чему-нибудь научить, как и на чём ездить и где :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно ,ну вот у меня что на 51 мурано, что на пафе двигатель прогревается очень быстро, у меня такое ощущение, что у нас разные движки))) хотя как говорят ОД, что двух одинаковых машин не бывает, и походу они прАвы)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл - довольно быстро прогревается в наших московских условиях VQ35 на муре

да и на QX60 инфинити тоже

просто вам немного непривычно после туарега

привыкнете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель то по определению греется очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дизель то по определению греется очень медленно.

Написал же человек,у него дизель с вебасто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что.у меня сейчас дизель.с вебасто.и даже электродогрев.на трассе картонку не поставишь,при -20 прохладненько.

бензин всегда теплей.а уж мотор мурано прогревается очень быстро.и еще.туарег туарегом,но какие то сравнения....

вот серьезно.как будто на форуме остальные только авто купили.

тогда бы я поверил,что новая мурано и холоднее, и мотор медленно греет и тд.чепуха какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×