Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey-piter

Электрообогрев лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Есть ли электрообогрев лобового стекла у Мурано 2010? На сайте инфы по этому поводу нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли электрообогрев лобового стекла у Мурано 2010? На сайте инфы по этому поводу нету.

 

 

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли электрообогрев лобового стекла у Мурано 2010? На сайте инфы по этому поводу нету.

так и в инструкции тоже нет. И на кнопках авто тоже нет. :playboy: На сайте это уже установили при обсуждении щеток лобового стекла. Если б был - не было б того, что я сегодня 30 мин. отскабливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да :unknown: , зато есть электропривод рулевой колонки и кучу всяких других прибамбасов. Любят Япы экономить на мелочах. А быстро обледеневшее стекло отходит? Сколько примерно нужно времени на прогрев при морозах -20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да :unknown: , зато есть электропривод рулевой колонки и кучу всяких других прибамбасов. Любят Япы экономить на мелочах. А быстро обледеневшее стекло отходит? Сколько примерно нужно времени на прогрев при морозах -20?

вот говорю, сегодня утром при включенной на лобовое стекло тем. +27 (больше боюсь, чтоб микротрещины не пошли по лобовухе) 30 мин. потратила, чтоб лед отскаблить от стекла и щетки, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда, льда было см.1,5. А если наледь, то примерно - минут 8 трачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот говорю, сегодня утром при включенной на лобовое стекло тем. +27 (больше боюсь, чтоб микротрещины не пошли по лобовухе) 30 мин. потратила, чтоб лед отскаблить от стекла и щетки, соответственно.

 

Если на холодной машине сразу включить обдув ветрового стекла (кнопка отдельная), воздух будет постепенно нагреваться вместе с двигателем и стеклом, никаких трещин не будет. При таком способе оттаивает минут за 10 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каск, 27град - это не температура выходящего воздуха, а значение предельной тем-ры для климата, до которой он греет салон. Разницы между 27 и 32 никакой, просто по времени вентилятор дует дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот 3 минуты вообще грею без вентилятора, а потом включаю и все ОК, потому что мне кажется (может я не прав) что при низких температурах все равно все будет нагреваться равномерно потому что даже +32 не сможет мгновенно нагреть стекло чтобы оно лопнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые минуты климат ваще не работает, пока двигло не наберет 50град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли электрообогрев лобового стекла у Мурано 2010? На сайте инфы по этому поводу нету.

 

Может обогрев зоны щеток???? Такое встречается на японских авто!!!! Да и видно былобы!!!

Полоски нитей обогрева!!! Ну как на заднем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорестайле точно нет и на рестайле походу тоже, абыдно :angry:

Для зимы электрический обогрев лобовухи крайне необходим, юзаю обогрев лобового стекла на другой тачге (форд фиеста) - весчь !!!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каск, 27град - это не температура выходящего воздуха, а значение предельной тем-ры для климата, до которой он греет салон. Разницы между 27 и 32 никакой, просто по времени вентилятор дует дольше.

а вот это для меня открытие. то то я удивляюсь постоянно почему он то горячий воздух гонит такой, что руки обжигает, а то чуть теплый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобовухи реализуется в основном на немецких авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обогрев лобовухи реализуется в основном на немецких авто...

настоящие немецкие авто - форд фокус и рендж ровер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да заколебался уже, у отца Киа Сорента 2007 года, у нее и то есть, а тут машина в 1,5 раза дороже и нет, я в шоке.

И вообще пользуюсь машиной 1 неделю бесит пока только 2 вещи: авто стеклоочистителей и что нет подогрева лобовухи, что у япошек ваще зимы чтоли нет!

Изменено пользователем MadPerez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да заколебался уже, у отца Киа Сорента 2007 года, у нее и то есть, а тут машина в 1,5 раза дороже и нет, я в шоке.

И вообще пользуюсь машиной 1 неделю бесит пока только 2 вещи: авто стеклоочистителей и что нет подогрева лобовухи, что у япошек ваще зимы чтоли нет!

Везде есть свои нюансы. Можно будет заморочится на подключение дворников с подогревом. при включении машины на обогрев включаем поток воздуха на максимум и курим минут пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ в морозы- вымораживайте машину!

Когда приедете на стоянку, просто откройте все двери на 5 минут.

Температура сравняется, и наледи будет в разы меньше, даже если идёт снег.

Всегда так делаю, и проблем особых не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый простой способ в морозы- вымораживайте машину!

Когда приедете на стоянку, просто откройте все двери на 5 минут.

Температура сравняется, и наледи будет в разы меньше, даже если идёт снег.

Всегда так делаю, и проблем особых не бывает.

Кстати с этим тоже согласен, но сам никогда не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати с этим тоже согласен, но сам никогда не пробовал.

Сегодня выморожу машину, а завтра поделюсь результатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выморожу машину, а завтра поделюсь результатом

С фотоотчетом пожалуйста. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал о таком способе, правда сам никогда не пробовал, т.к. ля меня остается загадкой в чем отличие вымораживания машины от обычного естественного охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал о таком способе, правда сам никогда не пробовал, т.к. ля меня остается загадкой в чем отличие вымораживания машины от обычного естественного охлаждения.

Когда машина сама охлаждается, по времени получается дольше и происходит конденсат на стеклах. А если еще и снег идет то когда он тает то в нижней части стелка он не только скапливается но и превращается в снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум минут 5 вымораживайте.

У меня вторая машина дизель. Вот он гад не греется пока не поедешь. Поэтому вымораживаю, и наледь если и есть то её в разы меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда машина сама охлаждается, по времени получается дольше и происходит конденсат на стеклах. А если еще и снег идет то когда он тает то в нижней части стелка он не только скапливается но и превращается в снег.

 

Всё правильно написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×