Перейти к содержанию
andrew24

Посторонний звук при холодном пуске ри -15 и ниже

Рекомендуемые сообщения

А мне как то звук движка не нравится на холодную постукивает как будто клапана гремят или это особенность V6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдал сегодня в РРТ ,показал видео ,приемщик сразу сказал что ГУР

говорит раз работает по гарантии не поменяем ,пусть сдохнет сначала ,можно жижу попробовать поменять но за ваш счет

получу от них бумагу завтра ,буду писать петицию в Ниссан

не хочу чтобы у меня на трассе ГУР накрылся :girl_angel: ,хочется еще пожить :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал ОД форда с прибамбахом, а тут такое((( хороший стук сам вылезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что круче РРТ только Рольф РЕНО ,да и то сомневаюсь

Аларм форд на Савушкина, по сравнению с этими парнями, просто помесь Феи из сказки Золушка с Кулибиным

 

Кстати мне сказали что так воют все новые Муры и Теаны 3.5

И что гуров они поменяли уже очень много (мертвых) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашибись... вот и гур еще. сначало казалось что машинка надежная..... что странно- когда выбирал авто про мурано единым порывом каждый - не убиваемый авто и за 3 года проблем 0. Тут раздатка, тут омыватель, тут датчики, тут гур ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зашибись... вот и гур еще. сначало казалось что машинка надежная..... что странно- когда выбирал авто про мурано единым порывом каждый - не убиваемый авто и за 3 года проблем 0. Тут раздатка, тут омыватель, тут датчики, тут гур ппц

 

Попробуй пройтись по форумам автомобильных клубов - нет неубиваемых авто, хоть TLC200, хоть MB GL, везде свои косяки...прошли времена надежных автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! В среду 16 забрал мура из салона шум при запуске как на видео .Пробег 3000 тыс. Брал машину с тест драйва цвет БЕЛИЙ!!!!! разговарива с ОД сказали непариться. В целом полный кайф !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже фигня - как стало -20С при заводе этот неприятный звук, секунд 3-5. Руль прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне как то звук движка не нравится на холодную постукивает как будто клапана гремят или это особенность V6?

Не слушайте никогда холодный двигатель :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! В среду 16 забрал мура из салона шум при запуске как на видео .Пробег 3000 тыс. Брал машину с тест драйва цвет БЕЛИЙ!!!!! разговарива с ОД сказали непариться. В целом полный кайф !!!!!

 

Поздравляем. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое... Попробую рулем на холодную покрутить. Позвонив с Автоцентр на Таганке, мне сказали, что скорее всего замена насоса ГУРа, т.к. "сальник морозов не выдержал". Поеду 23 проверюсь от греха, но чувствую, это все зря, т.к. ничего кроме звука не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как остальные а я пойду до конца ,мне не хочется по причине отказа ГУРа прорубить новую просеку где нибудь под Новгородом

На сегодняшний день пройдена диагностика у диллера и написана претензия с требованием устранить проблему в кратчайшие сроки

В частной беседе с менеджером выяснил что видимо (он так думает ) из за проблем с Избыточным давлением в Гуре (текли сальники лопались шланги ) это самое давление понизили и теперь в мороз производительности насоса не хватает ,либо применили более густую жижу (чтобы сальники не текли) и она мерзнет

Учитывая массовые проблемы с копеечным обратным клапаном омывателя можно предположить что рестайл попал под программу сокращения издержек <_<

надо бы выяснить, что еще стоит попроще подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все же что именно делать с этим или так просто оставить или предъявить ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может небольшую статистику соберем

пока как я понимаю воют только рестайлы но зато ВСЕ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может небольшую статистику соберем

пока как я понимаю воют только рестайлы но зато ВСЕ :scratch_one-s_head:

собрать можно, а что это даст? все равно выть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может небольшую статистику соберем

пока как я понимаю воют только рестайлы но зато ВСЕ :scratch_one-s_head:

ни че подобного у меня не рестайл, а когда холода(от-20) у меня при заводке из под капота тоже визг. Причем чем холоднее, тем визг сильнее и продолжительнее. Приехал к ОД, мастер без удивления, как будто к ним постоянно с данной проблеммой обращаются, сказал: на первом ТО проверят, ездить можно. Что вызывает визг пока не знаю,подходит ТО-надеюсь устранят. Я так понимаю это болезнь мураны. А последнее время чем холоднее тем хуже заводиться стала. Один раз вообще отказалась заводиться. С кашкаем у меня такой ерунды нет-и заводится хорошо и ни каких визгов.

Собрать статистику необходимо, для предьявления клубной притензии к NISSAN, для признания данной проблемы гарантийной и устранения недочетов в крайчайшие сроки. Надеюсь ниссан нас услышит и од не будут вымогать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может небольшую статистику соберем

пока как я понимаю воют только рестайлы но зато ВСЕ :scratch_one-s_head:

 

+1... у меня рестайл, забирал в начале февраля до сильных морозов, звука не было, как только ниже -15, то появился....

я за сбор статистики.

если мы сами в этом не заинтересованы, то ОД тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина стояла неделю в гараже, сегодня с утра завел... вне гаража -22 в гараже -18 (-14 показывает - потом понизилось)

Рестаил, япона мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на следующей неделе должны ответить на претензию

если результат будет положительным можно будет просто обратится к ОД (все доки я выложу )

а если откажут придется коллективное письмо ваять на russia@nissan-services.eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАВТРА С УТРА ТОЖЕ ПОСЛУШАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в ту ли тему влезла, но расскажу.

При запуске движка, пока машина холодная (независимо от температуры, влажности и др.погодных условий) слышен металлический лязг (очень странный звук) и как буд-то какой-то ремень с трудом вращается. Как только МУР прогревается, все посторонние звуки уходят, лязг прекращается и все работает идеально и безшумно, так как должно быть. На скорость и пр.своиства Мура "проблема" не влияет.

 

В настоящий момент я нахожусь у ОД и жду пока они чего-нибудь нароют. Надеюсь, что к вечеру мне будет ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты у какого ОД? Я щас в РРТ-АДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот звук при -20 то есть, то нет.....вот вчера гудел секунд 5, а сегодня нет.....в общем забил я париться...

 

Гидрач, кстати, по гарантии уже поменяли - при чём когда температура около 0 была, то есть явно не от мороза проблема была....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×