Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogolyubov

Что вы думаете по поводу Навары?

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане, а что вы думаете по поводу Навары? Я вот подумываю над покупкой именно её https://reono.ua/nissan_navara_39444.htm, он все такие вместительнее чем Мура и практичнее должен быть? Буду благодарен за развернутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане, а что вы думаете по поводу Навары? Я вот подумываю над покупкой именно её https://reono.ua/nissan_navara_39444.htm, он все такие вместительнее чем Мура и практичнее должен быть? Буду благодарен за развернутый ответ!

 

Конечно вместительней, думаю полтонны картошки точно можно закинуть)

Но удовольствия от вождения такого пикапа думаю вообще никакого, сугубо утилитарное авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно вместительней, думаю полтонны картошки точно можно закинуть)

Но удовольствия от вождения такого пикапа думаю вообще никакого, сугубо утилитарное авто

 

но все таки же это ниссан, по отзывам подвеска говорят мягкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все таки же это ниссан, по отзывам подвеска говорят мягкая

Боюсь остаться непонятым, но может лучше на форуме навароводов спросить ? У нас тут редкие люди имеют и ее мура , но это только мое ИМХО :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане, а что вы думаете по поводу Навары? Я вот подумываю над покупкой именно её https://reono.ua/nissan_navara_39444.htm, он все такие вместительнее чем Мура и практичнее должен быть? Буду благодарен за развернутый ответ!

как бы разный авто, у коллеги навара, бывает подвозит, яп после мура такую повозку не купил. грузовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане, а что вы думаете по поводу Навары? Я вот подумываю над покупкой именно её https://reono.ua/nissan_navara_39444.htm, он все такие вместительнее чем Мура и практичнее должен быть? Буду благодарен за развернутый ответ!

это пикап с двойной кабиной, сзади места мало.

задняя подвеска, скорее всего, рессорная, поэтому порожняком будет "козлить".

Ну и смотря для чего Вам нужен автомобиль:

если Вы частный мастер, у Вас много инструмента для перевозки, необходимого Вам в работе или заядлый дачник с рекордными урожаями- то Навара.

если Вам только ПОПУ возить- то нахрен она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня Патфайндер. Почти Навара, но покомфортнее. Дизель. По надежности ничего плохого не скажу. За все время заменил подшипник передней ступицы и передние крестовины.

Только печка на холостых - гавно. Летом на перекрестках мерз, зимой - вообще гибель. Причем заводился в любые морозы без проблем. Ездил к ОД, ответили, что это особенность дизельных ниссанов.

Лечится вебастой за 60000 руб.

Еще один момент - ведущий зад. Зимой в повороте грозит или юз, или подхват передка неожиданный.

Передок подхватывает не сразу, а подхватит - и не поймешь. Мало того - выруливаешь из юза, как на заднем приводе, вдруг передок подцепился и машина совершенно по другой траектории поперла.

Говорят, что есть теперь подключалка. У меня не было, только автоподключение. Да и сейчас не уверен. А если и есть -наверняка с лимитом скорости.

 

Как раз выше выложен нехороший момент с ютуба.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня патфайндер. Почти Навара

Если не путаю: патфайндер - передний привод, навара - задний. Сравнивать их не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно надежное авто, на Дроме есть отчеты чувака который ездил в кругосветное на Наваре.

Не зря Мерседес взял за основу платформу новой Навары для своего пикапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео 12-го года. Да, задний привод подвел, но 6 лет прошло, свежее видео нет, это о чем-то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патфайндер - тоже задний. Про новые улучшения не скажу, машина была 2010 года.

Гадать не надо и дромы сильно читать. Я на нем лично полтора года откатал. Говорю, что было по факту из первых рук.

 

Вот такой был красавчик. С ибея решеточку заказал, хром на зеркала и диски сменил. Смотрелся - огонь.

Попали с женой на даче в июле под дождь. Поехали домой, говорит:"Печку включи".

Я включил. Пока ехали - тепло и красота. На МКАДе само собой пробка.

Околели так, что фрау устроила госпереворот. :)

- Или я или твой трактор ледяной...

Слава Богу, еще без соплей обошлись.

 

a8818096bc35.jpg

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане, а что вы думаете по поводу Навары? Я вот подумываю над покупкой именно её https://reono.ua/nissan_navara_39444.htm, он все такие вместительнее чем Мура и практичнее должен быть? Буду благодарен за развернутый ответ!

 

Хера себе у вас там цены!

 

https://auto.ru/cars/nissan/navara/used/?en...ge_num_offers=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматический полный привод на Пафике R51M абсолютно прогнозируем и в какой-то мере наверное превосходит его реализацию на Мурано, и никакого запаздалого подключения у него нет. А вот на Наваре автоматического режима нет, или задний, или жёсткий полный, плюс сзади мост на рессорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автоматический полный привод на Пафике R51M абсолютно прогнозируем и в какой-то мере наверное превосходит его реализацию на Мурано, и никакого запаздалого подключения у него нет. А вот на Наваре автоматического режима нет, или задний, или жёсткий полный, плюс сзади мост на рессорах.

 

Спорить не буду. Но у меня не было. Дорейстайл. Даже пимпочку не видел.

 

P.S. Стесняюсь спросить, а у Вас был этот автомобиль или погуглили?

Вопрос ко всем, откливнувшимся в ветке. С уважением.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Навара-рессоры, в дорейстале парт тайм жесткий-как после рейстала не знаю, задницу пустую кидает, груженную не кидает-но 600 кг это предел

2. Пафик R51-печка грела нормально, что в дорейстале что в рейстайле - что там у Гиганта было не знаю-но да выглядит с китайским хромом авто оч богато

3. в Пафике R51 места сзади не очень удобные, в Наваре вообще не удобные

4. Ну и судить по состоянию-может она убита в хлам

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автоматический полный привод на Пафике R51M абсолютно прогнозируем и в какой-то мере наверное превосходит его реализацию на Мурано, и никакого запаздалого подключения у него нет. А вот на Наваре автоматического режима нет, или задний, или жёсткий полный, плюс сзади мост на рессорах.

плюсану-работает так же как и практически всех с таким же типом подключения привода

не владел-но поездить довелось

кстати на дорейстале чтобы прогреть двигатель-была рукоятка повышения оборотов дизеля)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоятка была. И что - на каждом светофоре дергать?

Хром китайский/не китайский - ушла машина по верхнему потолку за два дня.

А вы что докапываетесь? Скушновато?

Я своё мнение и свои фактические ощущения рассказал. Человек вроде этого просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Стесняюсь спросить, а у Вас был этот автомобиль или погуглили?

Он у меня и сейчас есть :) и под те цели, что я его использую, замены по сути нет, гуглить было не обязательно :)

Но если по теме, то Навара это все таки не Пафик, но все плюсы этой группы, считаю, что у Пафика, если конечно навоз по деревне не развозить, или скарб активного путешественника/охотника/рыболова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
84e1e779a1ba68d5bf66872287fad49f.gif Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рукоятка была. И что - на каждом светофоре дергать?

Хром китайский/не китайский - ушла машина по верхнему потолку за два дня.

А вы что докапываетесь? Скушновато?

Я своё мнение и свои фактические ощущения рассказал. Человек вроде этого просил.

я тоже как бэ фактические-и авто и зимой и летом не позволяло замерзнуть что рестайл что дорестайл

 

а по верхнему потолку это да-хромпакет сила!)

и не докапываюсь а просто смешновато иногда читать Вас)

НЛ если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×