Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

У меня расход:

1) 11,7 л/100 км. После покупки с нуля - перегон Е-бург-Челябинск. 220 км ,в основном трасса, зима, температура -15, летняя резина.

2) 22,7 л/100 км. Поездки по городу, мороз в основном -20 и ниже. Прогревы (поставил сигналку с автозаводом без вшивания ключа) - минут по 20. Пробег по городу - 600 км.

В общем чем дальше тем пока больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17,8 л. смешанный город+трасса и снижается, после дилера не сбрасывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну реально расход по городу литров 20-22. Это если сбросить и недельку поездить чисто по городу. Многие себя успокаивают не сбрасывая счетчик, но в реальности это не так. Можно заметить, как махом бенз уходит. Не гарцую. Ну, почти :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на 1000 - по 29 руб, хватает на 235-250 км по городу ~ 14,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешанный тип - Москва - область - Москва, 2-4 раза в неделю, трасса, иногда пробочки, манера езды - умеренная, больше 2000 оборотов не кручу, компьютер показывает 14,4л/100км, пробег ~600км, вполне доволен себе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3.000 тык, манера резво-но аккуратно, особо не кручу, редко когда до 4500... Средние обороты 2000...

Москва, пробки 18-22л, без пробок 14-18л...

Трасса от 7.7л почти накатом при 85кмч...)) До 13,2л при скорости 160кмч и два пассажира... Среднее держится от 9.8л до 10.2л...

Считаю нормуль...

 

КТО ПИШЕТ МЕНЬШЕ, НЕ ВЕРЬТЕ, ВРУТ!!! ВРУТ БЕЗБОЖНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО ПИШЕТ МЕНЬШЕ, НЕ ВЕРЬТЕ, ВРУТ!!! ВРУТ БЕЗБОЖНО!!!

Ну наконец-то Мессия посетил наш форум!

 

На самом деле можно и меньше.При правильной обкатке,эксплуатации(прогрев,аккуратно с оборотами),высококачественном масле,бензине и главное "мягкой"манере вождения.

Но это всё лабораторные эксперименты.А если по жизни-трасса 8.5-9.5,город 11.5-14.5.

И это для двигателя 3.5 просто отлично!Не знаю другой машины с таким объёмом двигателя и с хотя бы похожим расходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное - меня удивило что ктогда останавливаешься - компьютер перестает показывать расход, точнее шкала закрашивается до 30л/100км =))) по-моему достаточно странная особенность..как понимать - что жрет 30 или почти не жрет ничего?)) или например когда подкатываешься (почти подползаешь) к светофору на красный, притормаживая, показывает за 20 литров расход - да неужели? у кого какие мысли на сей счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное - меня удивило что ктогда останавливаешься - компьютер перестает показывать расход, точнее шкала закрашивается до 30л/100км =))) по-моему достаточно странная особенность..как понимать - что жрет 30 или почти не жрет ничего?)) или например когда подкатываешься (почти подползаешь) к светофору на красный, притормаживая, показывает за 20 литров расход - да неужели? у кого какие мысли на сей счет?

Речь идёт о показаниях расхода на борт.компьютере, или расход на панели приборов? Я на борт. комп. на расход вообще не смотрю-инфо не понятная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx

А если по жизни-трасса 8.5-9.5,город 11.5-14.5.

ну так слушай, ты пиши до конца тогда.. что это показания на твоём ВАЗовском-тазу, который тебе от деда достался.. что ты с таким расходом и тюнингом, первый парень на деревне, в которой одна улица и ездишь ты по ней один раз в год, да и то на педальном приводе... и что всё девки твои ну и т.д. и т.п.

чё людей то в заблуждение вводишь?? здесь не тема фантазии тов.Андерсона и бразерс Гримм...)))

Изменено пользователем DimMurano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже езжу по Самаре.

Пробег 4700 км.,

Расход топлива по городу - 20-22 литра 95 бензина на сотню км. Это пока - зимой, с пробками, прогревами и резиной. Надеюсь, что летом снизится до 18. Такой расход для этого мотора считаю вполне естественным. Предыдущей машиной был Рав-4 с АКПП, потом - с вариатором. Как не странно расход у них был примерно одинаково не маленький - 14-16 литров. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт о показаниях расхода на борт.компьютере, или расход на панели приборов? Я на борт. комп. на расход вообще не смотрю-инфо не понятная...

речь идет о расходе, который показан на панели приборов в виде оранжевой горизонтальной шкалы с делениями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx

ну так слушай, ты пиши до конца тогда.. что это показания на твоём ВАЗовском-тазу, который тебе от деда достался.. что ты с таким расходом и тюнингом, первый парень на деревне, в которой одна улица и ездишь ты по ней один раз в год, да и то на педальном приводе... и что всё девки твои ну и т.д. и т.п.

чё людей то в заблуждение вводишь?? здесь не тема фантазии тов.Андерсона и бразерс Гримм...)))

Ну так слушаю,тебя мой Генерал!На моём Мурановском тазе,который достался мне мне от трудов моих праведных в Оками Моторс Ниссан и который не ездит без прогрева и без синтетики,которую я меняю регулярно,нет никакого тюнинга.В нашей деревне г Е-бурге к сожалению приходится ездить по разным улицам без применения педального привода,чего в действительности остро не хватает и поэтому все девки не мои...Вводить в заблуждение не входит в мои планы,а вот сообщить истинное положение дел всегда полезно и приятно.Особенно это полезно,тем,кто не имея значительного опыта эксплуатации начинает выдавать свою статистику,как за истину в последней инстанции. Ты,Дима не обижайся и не кипятись и братья Гримм здесь не причём-я написал то что получается у меня,ты то что получилось у тебя.У меня нет оснований не верить тебе,так почему же ты решил,что я кого то обманываю?

Сожалею,что не могу представить справку о полученных результатах по расходу,но думаю что такие цифры есть не только у меня,тем более,что не очень то они от твоих отличаются.А ведение споров и выяснение истины-есть главная цель форума и клуба,только делать бы это без раздражения и спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец-то Мессия посетил наш форум!

 

На самом деле можно и меньше.При правильной обкатке,эксплуатации(прогрев,аккуратно с оборотами),высококачественном масле,бензине и главное "мягкой"манере вождения.

Но это всё лабораторные эксперименты.А если по жизни-трасса 8.5-9.5,город 11.5-14.5.

И это для двигателя 3.5 просто отлично!Не знаю другой машины с таким объёмом двигателя и с хотя бы похожим расходом.

 

Плюс стотыщпиццот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voldemar

alexx

Плюс стотыщпиццот!

 

))) Послушайте товарищи Вы о чём?? Что можно ещё меньше?? Уменьшить расход?? НЕЛЬЗЯ! Не вводите в заблуждение людей!!

Я вам могу каждый день щелкать и выкладывать фотки с показаниями 6.1л, 7.3л, 7.7л, наблюдаю постоянно сие... При движении по МКАД, средняя скорость от 65-до85кмч..

Но это не постоянный-средний расход! Я уверен что можно и до 4-5л довести..

Но средним расходом у Мурано как дыло: пробки 18-22л, трасса 9-12л так и будет..

Не морочьте голову...... Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voldemar

alexx

 

 

))) Послушайте товарищи Вы о чём?? Что можно ещё меньше?? Уменьшить расход?? НЕЛЬЗЯ! Не вводите в заблуждение людей!!

Я вам могу каждый день щелкать и выкладывать фотки с показаниями 6.1л, 7.3л, 7.7л, наблюдаю постоянно сие... При движении по МКАД, средняя скорость от 65-до85кмч..

Но это не постоянный-средний расход! Я уверен что можно и до 4-5л довести..

Но средним расходом у Мурано как дыло: пробки 18-22л, трасса 9-12л так и будет..

Не морочьте голову...... Удачи на дорогах!

У меня нет 18-20л,литров 16-17 получается ,а 22 не когда не было,но я не беру стоячие пробки там у всех расход одинаковый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж 776

но я не беру стоячие пробки там у всех расход одинаковый!

 

ну сейчас мы дойдём до того, что у каждого разные планеты обитания..))

пробки уже у всех разные, у кого то стоячие, у кого то лежачие..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж 776

 

 

ну сейчас мы дойдём до того, что у каждого разные планеты обитания..))

пробки уже у всех разные, у кого то стоячие, у кого то лежачие..))

 

 

Приспособление для нажатия тапка у всех разное.

 

Зы.

Если средняя скорость упадёт до 5 км/ч - пересяду на самокат :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж 776

 

 

ну сейчас мы дойдём до того, что у каждого разные планеты обитания..))

пробки уже у всех разные, у кого то стоячие, у кого то лежачие..))

Без предметный спор!!!!!!!!:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас мы дойдём до того, что у каждого разные планеты обитания..))

пробки уже у всех разные, у кого то стоячие, у кого то лежачие..))

 

Ну да. Как-то так.

Я в Москве до работы 1,5-2 часа по утренним пробкам еду 35 км. Расход 15-16 литров.

А приезжаю к маме в Саранск, городишко, где расстояния - тьфу - 200 метров и светофор, так там сразу 22-25...

Муру простор нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс стотыщпиццот!

Сказочники стотыщпитсот! :blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу с тапкой в пол, погоняться очень люблю, 22 литра, за городом 14. причем цифра эта уже среднее между всеми замерами.. пробки ровно 18, если потом дать газу - за 20.

 

мне до звезды, жду когда раздатка накроется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pitwall

езжу с тапкой в пол, погоняться очень люблю, 22 литра, за городом 14. причем цифра эта уже среднее между всеми замерами.. пробки ровно 18, если потом дать газу - за 20.

 

+100 наконец то хоть кто то из реалистов появился а не из Изумрудного города..

 

мне до звезды, жду когда раздатка накроется...

а ты чего, на полном приводе постоянно гоняешь? или она накрывается не зависимо от этого...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по расходу топлива Мура, что бы не заниматься словоблудием, можно сказать одно и однозначное - НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказочники стотыщпитсот! :blum1:
88cd3cda4063618f-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×