Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

За пять дней, город,с прогревами,пробками - 14.4 л/100 :good:

Теоретически возможно при большом пробеге после прогрева.

О пробках лучше не говорить, они такие разные бывают.

Исравность машинки лучше проверять на трассе, когда есть в исправности сомнения.

Если сможете уложиться за 300 км и более в паспортный расход отлично, до 9л все тоже в порядке, т.к. стиль езды проявится как не старайтесь.

А в городе расход настолько разный, что сравнивать нет смысла, вроде как писками меряться.

Каждый ездит на свои и как ему нравится. :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственно, вопросы - какой город, какой бензин, есть ли пробки по маршруту и как засекали отправную точку? Надо мне тоже чек не выбрасывать и замериться....

Москва. 95 лукойл. пользуюсь яндекс пробки :rolleyes: , 20-30% мкад..,заливал бенз дополного.т.е пока непоказался в горловине, :pardon:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понимаю откуда у людей расход топлива в городе около 11-13 литров у меня 17,8 и это в Москве с учётом того что до педали газа еле дотрагиваюсь бака хватает еле-еле на 300-350 км,как это побороть незнаю.

кислородный датчик надо менять он 1000 р всего и расход упадёт значительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже почти месяц средний расход держится 13.8 при средней скорости 32.1. А фактически (по чекам) зависит от того где и как езжу то 55 литров и на 300 км не хватает, а то и больше 400 проеду (если процентов 30 трасса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002:

Это средний расход, если гладить педаль. А ежели тапкувпол не меньше 15л/100 км :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это средний расход, если гладить педаль. А ежели тапкувпол не меньше 15л/100 км :good2_002:

Тапку в пол на муране ,да в Москве :scratch_one-s_head: Ну ну :sarcastic:

А какая у вас средняя скорость?

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это средний расход, если гладить педаль. А ежели тапкувпол не меньше 15л/100 км :good2_002:

 

Да даже не гладить, а ласково и нежно поглаживать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапку в пол на муране ,да в Москве :scratch_one-s_head: Ну ну :sarcastic:

А какая у вас средняя скорость?

У меня тоже средняя скорость в районе 30 км/ч. Тапкувпол иногда применяю при обгонах за МКАДом...

А поглаживать педаль можно и по магистрали включить круиз на 90 км/ч, сбросить показания компьютера, проехать километров 30 и показатель будет 8-9 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой ездил в основном по центру Москвы расход на полугодовалой машине был около 19 л/100 при ср.скор около 20 км/ч, сейчас в смешаном режиме (переодически катаюсь по симферопольке) 14,2 при ср. скор. 30 км/ч (постояннно включены климат, тел. на зарядке (яндекс-пробки садит батарею), музыка). Расход ниже 11 (около 10) был только на дальней трассе. 11,9 л/100 при тех же 30 км не вполне ясны, либо стиль вождения, либо в 12 году машины стали лучше, скорее всего первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне ,так скорее всего второе :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробегу машине 800 км. Расход варьируется от 19,5 до 20 в московских пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость для определения расхода хороший показатель. Раньше когда не ездил в центр особо, тоже думал что стою в пробках, и средняя скорость была около 25 км/ч на старой машине. И тоже был очень низкий расход по сравнению с одноклубниками. Теперь я к этому показателю больше внимания уделяю.

По моим наблюдениям.

ср-скорость 15-17 км/ч расход около 20л.

18-20 расход 17-19

21-24 расход 15-17

и так далее.

У всех все ок. А обкатка по мне так вообще практически на расход не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя скорость для определения расхода хороший показатель. Раньше когда не ездил в центр особо, тоже думал что стою в пробках, и средняя скорость была около 25 км/ч на старой машине. И тоже был очень низкий расход по сравнению с одноклубниками. Теперь я к этому показателю больше внимания уделяю.

По моим наблюдениям.

ср-скорость 15-17 км/ч расход около 20л.

18-20 расход 17-19

21-24 расход 15-17

и так далее.

У всех все ок. А обкатка по мне так вообще практически на расход не влияет.

 

Полностью согласен 8 месяцев езды по городу скорость 14 км расход 22 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя скорость для определения расхода хороший показатель. Раньше когда не ездил в центр особо, тоже думал что стою в пробках, и средняя скорость была около 25 км/ч на старой машине. И тоже был очень низкий расход по сравнению с одноклубниками. Теперь я к этому показателю больше внимания уделяю.

По моим наблюдениям.

ср-скорость 15-17 км/ч расход около 20л.

18-20 расход 17-19

21-24 расход 15-17

и так далее.

У всех все ок. А обкатка по мне так вообще практически на расход не влияет.

 

Полностью согласен: 2980 км пробега, средняя скорость около 14 км/ч, расход - 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят снизил себе расход (не ставя за цель):

Я придерживаюсь такого мнения, что 15 тыс. для межсервисного ТО это много, поэтому сам

делаю кое что в интервалах между ТО. (Меняю фильтры и масло)

 

Купил себе недавно пару воздушных фильтров в Экзисте, хотя каждые 2 тысячи вынимаю фильтр и сжатым воздухом продуваю его (пыль летит из него даже зимой!!!).

И для себя решил замена воздушного фильтра каждые 5 тысяч пробега. (его цена 103 рубля!!! за штуку: 19.03 VO-0128953 TSN 9.1.30 Фильтр воздушный 2 102,45 204,90 27.03 Выдано (Отправлено))

 

Так вот, после того как поменял и авто лучше поехало - по субъективным оценкам и расход 14.2 по городу хотя раньше при всем таком же (активная езда, средняя скорость) был 15.6.

 

Мое мнение 100 руб. на фильтр - это

 

Во 1-х экономия бензина

Во 2-х (главных) бережливость движка от пыли Российской.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потеплело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинке 3 мес езжу, пробег 7600км. Принципиально в поведении машины и после обкатки ничего не поменялось. Разве что сам привык и погонять стал больше. В целом замерял по баку: город-20л, трасса - до 100км/ч 7-9л, выше 100км/ч - 14л. При езде по трассе на полном баке показывает БК остаток пробега 800км, как едешь по городу - 400км. В целом езжу на всех 250л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... При езде по трассе на полном баке показывает БК остаток пробега 800км, ...

ух ты!!! у меня болше 720 не показывал,хотя у меня больше смешанный получается. Москва радиальные,мкад,ттк :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты!!! у меня болше 720 не показывал,хотя у меня больше смешанный получается. Москва радиальные,мкад,ттк :rolleyes:

У меня после заправки полного пишет 760 км,но в город выбираюсь 2 раза в неделю(мкад и вылетные магистрали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел небольшое исследование.Средняя скорость 35,2;расход по компу-12,5;факт примерно 13,1. 26,8-14-14,7. 23,1-15,6-16,1. 27,3-13,3-13,8. Как то так. Какое будет мнение у специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провел небольшое исследование.Средняя скорость 35,2;расход по компу-12,5;факт примерно 13,1. 26,8-14-14,7. 23,1-15,6-16,1. 27,3-13,3-13,8. Как то так. Какое будет мнение у специалистов.

нормальный расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня пошла вторая тысяча км. Езжу только по городу средней загруженности в плане пробок. Средний расход за всё время бортовой компьютер показывает 21,5 л на сотню. Если город свободный, то выходит 13 л. Если город совсем стоит - 26-28л. В автосалоне меня уверяли, что расход по городу будет 15-17л. 😊 Езжу в среднем режиме, сильно в пол не топлю, но и как черепаха не ползу. Заправляюсь 95 на Роснефти. Стоит ли ожидать снижения расхода после обкатки? У всех городских расход сопоставимый с моим?) Заранее благодарю за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Сегодня пошла вторая тысяча км. Езжу только по городу средней загруженности в плане пробок. Средний расход за всё время бортовой компьютер показывает 21,5 л на сотню. Если город свободный, то выходит 13 л. Если город совсем стоит - 26-28л. В автосалоне меня уверяли, что расход по городу будет 15-17л. 😊 Езжу в среднем режиме, сильно в пол не топлю, но и как черепаха не ползу. Заправляюсь 95 на Роснефти. Стоит ли ожидать снижения расхода после обкатки? У всех городских расход сопоставимый с моим?) Заранее благодарю за ответы)

Если z51 - а чего Вы хотели от двигателя 3,5 л атмоферного? По трассе можно бороться за 10-11 л на сотню при быстрой езде. А по городу в пробках 20+ или ближе к 30 - все зависит от пробок. Обкатки чего? -z51 давно уже не выпускается. :sarcastic:

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если z51 - а чего Вы хотели от двигателя 3,5 л атмоферного? По трассе можно бороться за 10-11 л на сотню при быстрой езде. А по городу в пробках 20+ или ближе к 30 - все зависит от пробок. Обкатки чего? -z51 давно уже не выпускается. :sarcastic:

С уважением.

 

Понятно, значит 20+ и близко к 30 это норма для города для нашего 3.5 V6)

По поводу обкатки, я слышала, что для некоторых авто свойственно небольшое снижение расхода спустя несколько тысяч км, но я совсем не разбираюсь в этом вопросе и видимо к последнему поколению Мура это совсем не относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×