Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

всем проявлять спокойствие и уважение..... :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 700 км. Расход 19.6 л. Меня очень устраивает.

З.Ы. А ждать 10-12 литров от 3.5 литрового движка......ЭТО ФАНТАСТИКА!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 1100. Расход 18 литров. 70%- пробки с извращением, 30% - слегка едущие загородные трассы. Усилие на тапке среднее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал 700 км. Расход 19.6 л. Меня очень устраивает.

З.Ы. А ждать 10-12 литров от 3.5 литрового движка......ЭТО ФАНТАСТИКА!!!!!!!!

:lol: "Нет, папа, это реальность!" :lol: (Реклама про пришельцев, что есть люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем средний расход получается 15 л +-2 л. Чуть поотжигал-17л, чуть поспокойнее-13 л. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из жизни - когда только постигал азы профессии препод говаривал - че дэбилы опять на сампо тэбак курили? Кто по теме чэго сбрехать могет?

Прошу ни кого не обижаться, но читая две почти паралельные темы про расход бэнзины, складывается мнение наша аудитория делится на

1. Скзачников и фантазерев.

2. Группы подтержки.

3. Реалисты.

Повторюсь расчет ДВС ведется исходя из циклов Карно, косаемо топлива, 14:1, теоритически... Перевожу на доступный русский язык соотношение топлива и окислителя (воздух) считается в граммах на одну эфективную лошадиную силу. Где исходными данными является индикаторная мощность цилиндра, давление сжатия и температура сгорорания....

Исходя из выше перичисленного сумбура предлагаю свести обе темы в одну и назовем ее - Давайте побрешем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000, расход по городу 18-20 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 4000, расход по городу 18-20 л.

Аналогично. Пробег 1200 км

Но средний по чекам получился 14,3 л (50% трасса, 50% город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нужно учитывать город!

Так как в г.Москва одни пробки а в Нижневартовске или Когалыме совершенно другая ситуация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 4000, расход по городу 18-20 л.

Как часто обновляешь средний расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нужно учитывать город!

Так как в г.Москва одни пробки а в Нижневартовске или Когалыме совершенно другая ситуация..

В Вартовске бываю, в Когалыме реже. Но движок у всех одинаковый :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, что Мур - обжора?

Лето. Дорога ровная, сухая. В машине 1 водитель. Из доприборов - только ближний свет. Бензин - обычный 95-й, полбака.

Кто сможет меньше - дерзайте.

post-3274-1339791498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом надоело плестись. Поставил круиз на 100. Просьба тем, кто на Приусе, не показывать. Удавятся :lol:

post-3274-1339793221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel Shlesser Кто говорит, что Мур - обжора?

Лето. Дорога ровная, сухая. В машине 1 водитель. Из доприборов - только ближний свет. Бензин - обычный 95-й, полбака.

Кто сможет меньше - дерзайте.

 

дружище, ты забыл дописать - что катился с горки, с попутным ветром скоростью 15м/с, акселератор отдыхает без тапка.. и т.п.)))))))

знаем всё это (могу сколько угодно фоток выложить) - ровно на пару км пути хватает.. баловство всё это.. расход Мура 20л..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дружище, ты забыл дописать - что катился с горки, с попутным ветром скоростью 15м/с, акселератор отдыхает без тапка.. и т.п.)))))))

знаем всё это (могу сколько угодно фоток выложить) - ровно на пару км пути хватает.. баловство всё это.. расход Мура 20л..

20 л- это когда в основном ТАПКАВПОЛ, а в обычном режиме 15+-2 л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: "дорога ровная, сухая". Без горок и ветра.

Акселератор точно не отдыхает - для невнимательных - на втором фото горит зеленый огонек круиза.Он сам тапку давит - его не обманешь.

Единственное - предыдущее показание расхода топлива обнулено уже при набранной скорости. А основную дозу бенза Мур жрет на разгоне.

Так что это чистый расход тупого движения по прямой.

 

 

П.С.

Не ожидал столь унылой реакции. Улыбнитесь уже! :D

Возможности Мура ээээээ..... забавляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё выше описанное- это БАЛОВСТВО..

Реальный расход от 20 и выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: "дорога ровная, сухая". Без горок и ветра.

Акселератор точно не отдыхает - для невнимательных - на втором фото горит зеленый огонек круиза.Он сам тапку давит - его не обманешь.

Единственное - предыдущее показание расхода топлива обнулено уже при набранной скорости. А основную дозу бенза Мур жрет на разгоне.

Так что это чистый расход тупого движения по прямой.

 

 

П.С.

Не ожидал столь унылой реакции. Улыбнитесь уже! :D

Возможности Мура ээээээ..... забавляют

Забавляют, либо чудеса Мура, либо чудеса фотошопа)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 1500 на компе то 14.8, то 15.1.По заправке замерял-15.Цикл смешанный 70%-город, 30%-трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: "дорога ровная, сухая". Без горок и ветра.

Акселератор точно не отдыхает - для невнимательных - на втором фото горит зеленый огонек круиза.Он сам тапку давит - его не обманешь.

Единственное - предыдущее показание расхода топлива обнулено уже при набранной скорости. А основную дозу бенза Мур жрет на разгоне.

Так что это чистый расход тупого движения по прямой.

 

 

П.С.

Не ожидал столь унылой реакции. Улыбнитесь уже! :D

Возможности Мура ээээээ..... забавляют

Видите должно быть 20л и все! У вас что то не то с машиной! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 л- это когда в основном ТАПКАВПОЛ, а в обычном режиме 15+-2 л на сотню.

 

Вы уверены??? В обычном режиме минимум удавалось уложиться в 17 литров... Обычно 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нариман и насовать твой рот членами уже пора тоже..

 

вот и я о том же.. люди балуются.. даже не понимают о чём говорят - ибо не разу не обнулили счётчики..

если бы обнулились перед началом движения, думаю их разочарованию не было бы предела...)))

а так, с ветром в попу, проехали пол метра и фоткают 1л на сотню))) забавная глупость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я о том же.. люди балуются.. даже не понимают о чём говорят - ибо не разу не обнулили счётчики..

если бы обнулились перед началом движения, думаю их разочарованию не было бы предела...)))

а так, с ветром в попу, проехали пол метра и фоткают 1л на сотню))) забавная глупость)))

 

И кто автор поста который у вас в цитате???

 

Я период обкатки очень хорошо запомнил, связанно это было как раз с расходом. В смешанном режиме езды не падал расход ниже 25 (при средней скорости 12-15км\час) Уже после пробега в 15 тысяч, расход более менее устаканился, и при спокойном стиле езды получается укладываться в 20-22 при включеном кондере (разгон 2000-1500 об\мин). Стоит выбрать более динамичный стиль (не тапок в пол, но шустрый) и расход мигом подлетает к 30 и выше... Паспортные данные 14-16 литров, можно получить при движении по прямой, на скорости 60 км\час, и разгоне на 2000 об\мин но это практически нереально с учетом дорожной обстановки. Автор строк про насовать, конченный дурак и латентный пе..раст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модеры, чего за хрень у меня в посте???? (Нариман и насовать твой рот членами уже пора тоже..)????

 

Нариман - надеюсь ты понял что это к тебе не относится и я уж точно не писал этого?! спам что ли или меня ломанули???

какой то убогий хакер пукнул наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
модеры, чего за хрень у меня в посте???? (Нариман и насовать твой рот членами уже пора тоже..)????

 

Нариман - надеюсь ты понял что это к тебе не относится и я уж точно не писал этого?! спам что ли или меня ломанули???

какой то убогий хакер пукнул наверное..

 

Да не я понял что не вы, просто интересно кто пост написал.

 

Вот результат простоя в часовой пробке, практически не ехали.

post-2229-1339927972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×