Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

Потом надоело плестись. Поставил круиз на 100. Просьба тем, кто на Приусе, не показывать. Удавятся :lol:

 

 

нее, коллеги, не верю!

точно также как бред, что сред расход при спокойной езде 20 литров, так же и это.

 

при тех же условиях, что и аффтара, у меня меньше 6,8 литров не получилось. Тут я склонен согласиться с турбиной, которая никогда ни во что не верит- такой объемный ДВС не можеит обойтись 3.6 литрами, тем более- при средней скорости 93 км/ч

 

у меня сред ск-ть была 70 км/ч при расходе в 6,8 по трассе и на круизе.

так что я склонен считать, что расход в пределах 7 литров- это минимум мура.

а то что основной расход на разгоне- ЭТО ФАКТ.

поддержание заданной скорости- это минимум расхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самого тока что можно сказать прошла обкатка, 2.5к км. из них где-то 200км по городу, 300км по Новориге и остальное по М1 Москва-Минск-Брест.

 

Пока катался в городе и трассе комп показывал 12.5 (как-то сомнительно), далее плавно падал до 11.5-11.7 на круизе 120-130 и в настоящее время достиг минимума 10.5 при пробеге 1к км со средней 110 (очень частый круиз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

compromat

Пока катался в городе и трассе комп показывал 12.5 (как-то сомнительно), далее плавно падал до 11.5-11.7 на круизе 120-130 и в настоящее время достиг минимума 10.5 при пробеге 1к км со средней 110 (очень частый круиз).

 

))))))) жжёте товариссч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
compromat

 

 

))))))) жжёте товариссч..

ненуачо, насчет города может и так, написал же сомнительно, но по трассе все верно. четко запомнил что на последней белорусской заправке залился под пробку, приехал на дачу - звенигород(~40км), ровно полбака. правда повторюсь все в мегаовощном режиме на круизе. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны!!!!!!! Я тут до тестя с тещей в татарстан гонял. 1120 от тюмени до челнов, Средняя по трассе 80 рсход 11. Теперь внимание!!!!!!!!!! Набережные челны, бенз лукойл, средняя скорость от 20 до 35 км\час расход, еще раз внимание, не превысил 18 литров на сотку!!!!!!!!!! Казань, движение тяжелее, результат тот же!!! Я ничего не понимаю. 20го приехал в Тюмень, заправился на газпроме расход опять 20-25!!!!!!!!!! Вопрос: "Я идиот??? или что то упустил из виду???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: "Я идиот??? или что то упустил из виду???"

Сложно сказать, попробуй заправиться на лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоны!!!!!!! Я тут до тестя с тещей в татарстан гонял. 1120 от тюмени до челнов, Средняя по трассе 80 рсход 11. Теперь внимание!!!!!!!!!! Набережные челны, бенз лукойл, средняя скорость от 20 до 35 км\час расход, еще раз внимание, не превысил 18 литров на сотку!!!!!!!!!! Казань, движение тяжелее, результат тот же!!! Я ничего не понимаю. 20го приехал в Тюмень, заправился на газпроме расход опять 20-25!!!!!!!!!! Вопрос: "Я идиот??? или что то упустил из виду???"

А тапкавпол где больше преобладала?... скорее всего когда ехали обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоны!!!!!!! Я тут до тестя с тещей в татарстан гонял. 1120 от тюмени до челнов, Средняя по трассе 80 рсход 11. Теперь внимание!!!!!!!!!! Набережные челны, бенз лукойл, средняя скорость от 20 до 35 км\час расход, еще раз внимание, не превысил 18 литров на сотку!!!!!!!!!! Казань, движение тяжелее, результат тот же!!! Я ничего не понимаю. 20го приехал в Тюмень, заправился на газпроме расход опять 20-25!!!!!!!!!! Вопрос: "Я идиот??? или что то упустил из виду???"

 

Попробуй догадаться, где недоливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй догадаться, где недоливают

скорее бенз дерьмо в Тюмени.у него ведь комп показывает расход такой,недолив тут ни причем..Бенз бадяга из 80 го присадками.Поменять заправку.

p.s у самого турбо-пыжик.дилер в приватной беседе, не рекомендовал заправлятся на запрвках акромя лукойла и бп. в Москве. я думаю не спроста это.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тапкавпол где больше преобладала?... скорее всего когда ехали обратно...

 

У меня режим езды в городе одинаковый, по трассе тоже не педалировали, м5 вся в фурах. я просто в этой теме вечно ною и спорю что муреныш меньше 20 в городе не ест, а тут такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Я тут до тестя с тещей в татарстан гонял. 1120 от тюмени до челнов..."

Хоть в чем-то повезло :rolleyes: (шутка)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 литров на сотню! Обкатка очень бережная ( не выше 2000 оборотов), пробег 400 км. На каком пробеге расход снижается до разумного?

у меня пробег 88 км расход кажет 33л вопрос на засыпку а что здесь еще что то обкатывать надо а я пытаюсь газу побольше чтоб притерлось побыстрей это ведь не лада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пробег 88 км расход кажет 33л вопрос на засыпку а что здесь еще что то обкатывать надо а я пытаюсь газу побольше чтоб притерлось побыстрей это ведь не лада

 

 

Да это не Лада, но обкатка требуется для нового автомобиля где бы он не был произведен. Относительно Мурзиков рекомендуется первые 3000км не более 3500 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нее, коллеги, не верю!

точно также как бред, что сред расход при спокойной езде 20 литров, так же и это.

при тех же условиях, что и аффтара, у меня меньше 6,8 литров не получилось. Тут я склонен согласиться с турбиной, которая никогда ни во что не верит- такой объемный ДВС не можеит обойтись 3.6 литрами, тем более- при средней скорости 93 км/ч

у меня сред ск-ть была 70 км/ч при расходе в 6,8 по трассе и на круизе.

так что я склонен считать, что расход в пределах 7 литров- это минимум мура.

а то что основной расход на разгоне- ЭТО ФАКТ.

поддержание заданной скорости- это минимум расхода

Ситуация: Мурано толкают три китайца и два эскимоса, (не провакация межнациональной розни) расход 5 литров, русский за рулем расход 15-20, вывод нужно учится у братьев..

У меня сечас расход 2-2,3 л/100 км. во как )))) :sarcastic: на диверсии.

Пусть будет 7, но с учетом толкача китайцев и эскимосов... :blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоны!!!!!!! Я тут до тестя с тещей в татарстан гонял. 1120 от тюмени до челнов, Средняя по трассе 80 рсход 11. Теперь внимание!!!!!!!!!! Набережные челны, бенз лукойл, средняя скорость от 20 до 35 км\час расход, еще раз внимание, не превысил 18 литров на сотку!!!!!!!!!! Казань, движение тяжелее, результат тот же!!! Я ничего не понимаю. 20го приехал в Тюмень, заправился на газпроме расход опять 20-25!!!!!!!!!! Вопрос: "Я идиот??? или что то упустил из виду???"

Для начала зразде пасан, если бы заправился на Татнефти разници не почуял, я стараюсь лить на Таифе, бенз дешевле на рупь, едет легче, расход меньше :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала зразде пасан, если бы заправился на Татнефти разници не почуял, я стараюсь лить на Таифе, бенз дешевле на рупь, едет легче, расход меньше :good2_002:

 

Про таиф не слыхал, но вот на автодорстрое тоже вроде ничего. Сори за офф. Побывав в Казани, решили до января с супругой переехать. До сих пор под впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про таиф не слыхал, но вот на автодорстрое тоже вроде ничего. Сори за офф. Побывав в Казани, решили до января с супругой переехать. До сих пор под впечатлением.

В Казане хорошо, на выходные часть Ижевска рулит к нам отдыхать. Я так понял в наших рядах прибудет? Извеняюсь что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это не Лада, но обкатка требуется для нового автомобиля где бы он не был произведен. Относительно Мурзиков рекомендуется первые 3000км не более 3500 оборотов.

У меня по трассе при 120 км/час на тахометре 2000-2500... С какой скоростью нужно ездить при обкатке, чтобы подобраться к 3500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по трассе при 120 км/час на тахометре 2000-2500... С какой скоростью нужно ездить при обкатке, чтобы подобраться к 3500?

 

180 на круизе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Казане хорошо, на выходные часть Ижевска рулит к нам отдыхать. Я так понял в наших рядах прибудет? Извеняюсь что не по теме.

 

Прибудет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег всего 330 км. Шел по трассе, обнулив счетчики, расход 10,3 при скорости 120, отрезок 50 км. Это есть гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег всего 330 км. Шел по трассе, обнулив счетчики, расход 10,3 при скорости 120, отрезок 50 км. Это есть гуд?

Да :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег всего 330 км. Шел по трассе, обнулив счетчики, расход 10,3 при скорости 120, отрезок 50 км. Это есть гуд?

 

Да вполне нормально. Пердложение модераторам переименовать тему в Расход топлива. А то тут от обкатки и следа не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по трассе при 120 км/час на тахометре 2000-2500... С какой скоростью нужно ездить при обкатке, чтобы подобраться к 3500?

так при обкатке не больше 100 км/ч

А 3500 тысячи как и 6000 можно при трогании сделать :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×