Перейти к содержанию
Авторизация  
KapustinAnton

Кондиционер

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет! На улице стало чуть выше нуля и при обдувке стекла теперь включается кондей. Но со странным шипением каким-то (в салоне из воздуховодов). Осенью такого не замечал (машину взял в конце сентября), на других Авто также шипящих звуков не было. Помогите советом. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, привет.решил проблему с кондеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал по трассе, перестал работать кондей, заехал в сервис, приговорили компрессор кондиционера, говорят новый в сборе от 73 тыщ, официалы заявили стоимость от 120 тыщ.... сказать, что я в шоке от цен, это ничего не сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, привет.решил проблему с кондеем?

Алексей, пока решил, но думаю временно. Приехал в сервис, слили остатки фреона около 400 грамм. Заправили систему, отключились и слышим слабый свист в районе радиатора. Заправляли бесцветным, поэтому утечку по горячим следам не нашли. Но пока дует, вроде. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал по трассе, перестал работать кондей, заехал в сервис, приговорили компрессор кондиционера, говорят новый в сборе от 73 тыщ, официалы заявили стоимость от 120 тыщ.... сказать, что я в шоке от цен, это ничего не сказать!

Разбирался не так давно в этом вопросе, вот наработки:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=260767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, пока решил, но думаю временно. Приехал в сервис, слили остатки фреона около 400 грамм. Заправили систему, отключились и слышим слабый свист в районе радиатора. Заправляли бесцветным, поэтому утечку по горячим следам не нашли. Но пока дует, вроде. Посмотрим.

 

Не факт что компрессор - надо заправить цветной фреон и посмотреть. Компрессор как правило надежен. Скорее всего система трубок.

С уважением.

 

Ехал по трассе, перестал работать кондей, заехал в сервис, приговорили компрессор кондиционера, говорят новый в сборе от 73 тыщ, официалы заявили стоимость от 120 тыщ.... сказать, что я в шоке от цен, это ничего не сказать!

 

Опять повторюсь

Не факт что компрессор - надо заправить цветной фреон и посмотреть. Компрессор как правило надежен. Скорее всего система трубок.А сервис конечно хочет развести на деньги и при это компрессор не поменять - решить вопрос а деньги за компрессор взять.Примерно так разводка и работает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбирался не так давно в этом вопросе, вот наработки:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=260767

Спасибо, ценная информация... Надо в наш клубный сервис отвезти авто на точную диагностику, сервису в котором смотрели авто, доверия большого нет, они сказали дословно: из-за тугого вращения компрессора, вышел из строя термопредохранитель муфты... такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое возможно?

Профессионалы диагноз компрессору за 10 минут поставят с вероятностью 99.9%

Тут спрашивать особого смысла не вижу, никто точно не определит что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×