Перейти к содержанию
Авторизация  
Chipmonk

Качается "на передаче"

Рекомендуемые сообщения

Напрягает это страшно. Да и боюсь я что выйдет из строя ремень.

Когда паркуюсь на склоне даже очень пологом, машина ощутимо откатывается после того как ставлю положение паркинг. Механика или автомат так не откатыватся на паркинге. А когда две тонны двигаются, то единственное что держит Мурано на месте это ремнь вариатора. Он растянется и выйдет из строя. Правильно?

Я конечно ставлю на ручник, но не всегда получается не откатиться.

Как поступаете вы?

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемый порядок действий при парковке:

1. Выставить машину ровно или выжать ручник.

2. Поставить на нейтраль (N) и отпустить тормоз. Подождать пока авто остановится.

3. Перевести в коробку в P.

 

Не знаю как на вариаторе устроено, возможно так же как на автомате: при переключение в P выходит какой-то штырек, который блокирует коробку. Если машина на склоне, то штырек этот закусывает и после с трудом коробка переключается из режима P. Но самое худшее - этот штырек может вовсе срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умному при парковке на уклонах нужно перевести коробку в нейтраль, нажать ножник, убедиться что машине не катится, а потом уже паркинг.

Но так никто не делает (я редко).

 

PS. опередили

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать мануал надо, там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатываются на паркинге все, разница в расстоянии. Меньше всего, почти незаметно, на РКП. А на Мурано "откат" ощутимо больше, чем на всех предыдущих с АКПП. Иной раз пугаюсь, что не поставил в Р.

Правильно говорят, на подъеме, сначала ножник, затем в паркинг. Я правда, так делаю только на серьезном уклоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца Кашкай на вариаторе. Почти не откатывается. Он не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрягает это страшно. Да и боюсь я что выйдет из строя ремень.

Когда паркуюсь на склоне даже очень пологом, машина ощутимо откатывается после того как ставлю положение паркинг. Механика или автомат так не откатыватся на паркинге. А когда две тонны двигаются, то единственное что держит Мурано на месте это ремнь вариатора. Он растянется и выйдет из строя. Правильно?

За ремень тут можно не волноваться, в паркинге оно все не на ремне висит, а на каком то специальном парковочном механизме. Но все равно лучше сначала ручник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×