Перейти к содержанию
коляр

Щетки стеклоочистителя

Рекомендуемые сообщения

Владельцы стремительных z52... какие щетки стеклоочистителя ставили вместо штатных? И какой код на штатные?. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы стремительных z52... какие щетки стеклоочистителя ставили вместо штатных? И какой код на штатные?. Спасибо

 

У нас гибридные щетки стоят с завода. 650 и 450 мм. Самый лучший вариант менять отдельно резинку.

 

Далее три варианта:

1) Оригинальные резинки делает японская фирма NWB и их артикулы DW65GN и DW45GN. Но дорого.

2) Они же, но с артикулами TOYOTA, MITSUBISHI, MAZDA, SUBARU... Тоже по цене не айс.

3) Замена с али, встают 1 в 1, стоят копейки. В комплекте 2 одинаковых резинки. Несколько лет их на свои машины ставлю, проблем нет. На мура уже едут.

https://www.aliexpress.com/item/Top-Auto-Ca...2311.0.0.GKbTw1

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у ОД оригинал стоит?

В отзывах на эти резинки с али пишут, что скрипят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько у ОД оригинал стоит?

В отзывах на эти резинки с али пишут, что скрипят

у меня с али не скрипят, меняю раз в 7500 км (копейки).

наши оригиналы ниссан:

NISSAN 28890-5AA0A

NISSAN 28890-5AA1A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена резин.ок не рассамтривается. Мне проще купитьи раз в год поменять

За коды спасибо. Можно купить без проблем. Ест-но не у ОД

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не так дорого новые стоят, чтоб раз в год-полтора не купить новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, не так дорого новые стоят, чтоб раз в год-полтора не купить новые

посмотрел в академии плюс-2700-2800 комплект передних

+у нас ведь на крючок крепление там-как я понял по брошенному сегодня взгляду-а это еще больший выбор щеток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, зачем тебе их менять через год? Я за 6 лет один раз поменял и то думаю что зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль, зачем тебе их менять через год? Я за 6 лет один раз поменял и то думаю что зря.

Какой год ,4 месяца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля быстро ездишь , резинки слетают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль, зачем тебе их менять через год? Я за 6 лет один раз поменял и то думаю что зря.

Дим-грязь летящая с дороги на лобовик зимой у нас-прилично их убивает. А езжу я много и в любую погоду. Просто озаботился данным вопросом немного заранее. P.S. на 51 ом ставил только родные. 3 комплекта за 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля быстро ездишь , резинки слетают))))

И еще в чем дело-продаешь дворники в клубе-и в тот же день авто покупают :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим-грязь летящая с дороги на лобовик зимой у нас-прилично их убивает. А езжу я много и в любую погоду. Просто озаботился данным вопросом немного заранее. P.S. на 51 ом ставил только родные. 3 комплекта за 5 лет.

Я себе сделал вывод: больше брызгай на лобовуху: главное количество воды, а не качество резинок. Когда льешь непрерывно - стекло чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе сделал вывод: больше брызгай на лобовуху: главное количество воды, а не качество резинок. Когда льешь непрерывно - стекло чистое.

Тогда в Москве расход жижи будет равен расходу бензина)))))жа у вас и реагенты не такие злоипучие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда в Москве расход жижи будет равен расходу бензина)))))жа у вас и реагенты не такие злоипучие

С вас пример берем, тоже гавно сыпят на дороги. Зимой писал что на дороге слякоть, стекло в грязи, а незамерзающая омывайка замерзла.

 

Поставь бачок омывайки на 100+ литров, ИМХО это лучше чем искать идеальные дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму покупал зимние Trico.Но там немного другое крепление,получилось слева чистило меньше примерно на сантиметр. Наверное можно было немного поводок переставить, я не заморачивался,особо дискомфорта не доставляло,но больше ставить не буду. Сейчас поменял обратно на родные,а те выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вас пример берем, тоже гавно сыпят на дороги. Зимой писал что на дороге слякоть, стекло в грязи, а незамерзающая омывайка замерзла.

 

Поставь бачок омывайки на 100+ литров, ИМХО это лучше чем искать идеальные дворники.

У жены на складе возьму бак и на крышу)))на нем еще маркером написано-незамерзайка для ФСО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На зиму покупал зимние Trico.Но там немного другое крепление,получилось слева чистило меньше примерно на сантиметр. Наверное можно было немного поводок переставить, я не заморачивался,особо дискомфорта не доставляло,но больше ставить не буду. Сейчас поменял обратно на родные,а те выкинул.

Я с зимними щетками еще лет 15 назад забил на шкоде))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с зимними щетками еще лет 15 назад забил на шкоде))))

Ну,не знаю. Мне зимние больше нравятся,как чистят в морозы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У жены на складе возьму бак и на крышу)))на нем еще маркером написано-незамерзайка для ФСО

Буквами "для ФСО" погоду не запугаешь, а почаще доливать воды в бачек омывателя думаю не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквами "для ФСО" погоду не запугаешь, а почаще доливать воды в бачек омывателя думаю не сложно.

А и так часто лью на лобовик. Видимость лусше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

champion aerovantage гибридные очень хорошие щетки, не обязательно оригинал ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные щетки с завода стояли DENSO Hybrid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас гибридные щетки стоят с завода. 650 и 450 мм. Самый лучший вариант менять отдельно резинку.

 

Далее три варианта:

 

3) Замена с али, встают 1 в 1, стоят копейки. В комплекте 2 одинаковых резинки. Несколько лет их на свои машины ставлю, проблем нет. На мура уже едут.

https://www.aliexpress.com/item/Top-Auto-Ca...2311.0.0.GKbTw1

 

а на 51- ом профиль такой же? подойдут? может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на 51- ом профиль такой же? подойдут? может кто в курсе?

Конечно подойдут - главное длину в дюймах правильно подобрать. Но китайские щетки иногда стекло трут и делают матовым - так что надо менять почаще.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×