Перейти к содержанию
3dw

Что выбрать LE или LE+

Сколько ждали авто.  

188 проголосовавших

  1. 1. От внесения предоплаты до получения а.м. прошло :

    • Месяц или меньше.
      161
    • 2 - 3 месяца.
      19
    • 3 и больше.
      8


Рекомендуемые сообщения

Вот решил - беру Мура после Тани. Ну, нужен клиренс повыше.

Хотя на тест-драйве динамика Мура 3,5 после Теаны 2,5 слегка огорчила. Ждал большего...

 

Ну да ладно. Что именно парит:

 

1. Категорически жуткий кожаный салон в штатном исполнении. Мне его на Теане хватило. Качество - дрянь. А на Муре - еще хуже. У Тани хотя бы вентиляция всех сидений. У Мура - дверной подлокотник - положил руку и заплакал от чувства дермантина.

 

ХЕ этой гадости лишен. Велюр вполне приятен. Но...

 

И здесь начинается самый вынос мозга:

 

2. На Теане привык к Бозе 5.1 который честно проявляет себя только на хороших ДВД. Поставил концерт Декабря или Эми Уайнхаус и летишь. Обычные СД объемный концертный звук не дают.

3. Привык к штатной Нави. Тетя хоть и дура, но в пределах Моск. обл. выручала не раз.

4. А главное - камера заднего вида. На Муре она, правда сильно похуже чем на Тане. Но хоть что-то. Без нее парковка в узких дворах - мука!

 

Так вот - пункта 2;3 и 4 в Муре ХЕ нет в принципе!

 

Брать SE? Но даже в ней теперь нет ДВД. И зачем тогда Бозе 5,1? Для самовнушения? Да еще терпеть этот чудо-кожаный салун?

 

Или все же остановиться на ХЕ? Но без Нави и парковочной камеры - как без них ездить-то? Отвык.

 

Что делать? Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам 2-4 у жмура все тоже самое что и у тани- в сервисник загляни, неудовлетворенный ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пунктам 2-4 у жмура все тоже самое что и у тани- в сервисник загляни, неудовлетворенный ты наш.

 

Удовлетворенному:

 

ДВД на Муре с 2011-го не ставят! То что написано в прайс-листе - ДВД-Навигация - означает нави на ДВД-носителе. А ДВД-плеера нет!

 

Камеры заднего вида на Тане и Муре РАЗНЫЕ. Попробуйте в действии - поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал - 2 месяца назад продал новую таню.

это на российском нет, потому как теперь это допопция - двд в подголовники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel Shlesser если кожа так не нравиться , то можно заморочится и перешить , или наоборот поставить нави, камеру и ДВД . надо считать . По мне кожа так очень ничего , что чуть раздражает( иногда бесит :ireful: ) в LE так это медленный привод на открывание закрывание багажника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и писк, при открытии-закрытии .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАА, меня тоже бесит, но никто не отменял вручную закрыть без кнопачки и без писка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся.

Заказал ХЕ. Как съязвили манагеры: комплектация переводится - "ХЕр чего в ней есть".

Планирую поставить новую мультимедиа с тв, двд, задней камерой и нави.

Если кто-то на Мур подобное ставил - отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригнал ХЕ, велюр конечно так себе , немного рыхловат, но цвет приятный , в креслах устроился сразу ( они по ходу от Ниссан Наварры) очень толстый профиль, но немного не хватает подъема передней части подушки. Музыка играет , более менее на 4 -, басы подугживают ( не хватает демпфирования двери ), прием радио хороший и вроде как в дверях стоят широкополосники ( или кроссовер настроен на высокую частоту) . Честно я ожидал худшего звука , поезжу послушаю может сделаю апгрейд - заменю передние динамики . А так авто радует- динамикой , плавностью вариатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В креслах ХЕ не хватает длины подушки (как и в остальных комплектациях). А с высотой все нормально. Подкачав до предела микролифт, я с ростом 184 легко уперся в потолок.

 

Музыка нормальная - на твердую 4. Колхозить - лишнее. Такая же у меня была в первой Теане 2003-2008. Единственно - не понял - если в ХЕ 6 колонок / по одной в дверях и по одной у передних стоек / то что под решеткой поверх передней панели? Это фальш-решетка и под ней пусто?

 

А вот что точно надо делать - это ставить камеру заднего вида! Причем в штатный монитор.

 

И вообще - пора завести по ХЕ отдельную тему. Думаю, обладателей ХЕрового Мура скоро будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длины подушек , как я понял коротка у всех японцев, но у моего бывшего лексуса она была точно еще короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел, у него чо цветной монитор чоли штабы камиру мона было завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор монохром. Потому и ставить с заменой штатного. Я имел ввиду в родное штатное место. А то манагеры предлагают в зеркало заднего вида мониторчик. Ну его.

 

В Дженсере сейчас акция - ставят на ХЕ китайский комплект за 70 тыщ в штатное место - ДВД, ТВ, НАВИ, разъем к Ай-Пэд. Но без задней камеры. С ней - еще 16 тыщ. Короче, все вместе - проще комплектацию выше взять. Хотя нави, как говорят, лучше штатной. А вот ТВ - гумно.

 

В теано-клубе подобное за 20-30 тысяч из Чины, кажется, заказывают... Плюс установка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался заказать ХЕ у Московского диллера , то он мне Китайский вариант за безплатно предлагал только

возьми ХЕ (кстати нужного мне цвета - серебро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бесплатно. У них до 1 августа были скидки - 100 руб. ХЕ отдавали за 1450. Никакой китайский монитор 100 не стоит. Хотя на Теанах штатный снимали - и там клеймо мэйд ин Чина. На Муре наверняка то же.

 

Тут еще вылезло: старые теановоды в панике - с августа рестайл пошел. В нем Нави на жестком диске. И вместо чейнджера музыкальный сервер на 9,3 гига.

 

Может, потому и на Мура скидку 100 давали? И Мур рестайл должен пойти с жестким диском и сервером?

 

Что думаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я другану на Таню новую ставил вместо монохрома этот китайский девайс с камерой зх - он до сих пор не нарадуется. Жесткий диск с нави и джук=боксом стоял изначально на новом жмуре-америкосе так что про рестайл-таню немудрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, зараза 1549 отдал , а то бы сотку с удовольствием сэкономил. Начал искать зимнюю резину с дисками минимум 66 тысяч рублей . Подскажите колеса шипованные подешевле взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я другану на Таню новую ставил вместо монохрома этот китайский девайс с камерой зх - он до сих пор не нарадуется. Жесткий диск с нави и джук=боксом стоял изначально на новом жмуре-америкосе так что про рестайл-таню немудрено.

 

А на Мура подобное реально влепить? И во сколько может встать?

 

Да. И показатели штатного климата с чейнджером будут при этом на новый экран выводиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне акция в Дженсере понравилась - вполне интересно - салон тебе перешьют тем цветом вместо велюра, каким захочешь, да и нави поставят. Манагеры Дженсера говорят, что машинки такие как пирожки уходят;)

Так что думаю, скоро на дорогах будет много ХЕ )

 

А комплектация LE лучше. потому что удобнее и практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Мура подобное реально влепить? И во сколько может встать?

 

Да. И показатели штатного климата с чейнджером будут при этом на новый экран выводиться?

 

На Теане все выводилось. Про мура не могу сказать - не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Теане все выводилось. Про мура не могу сказать - не ставил.

 

Можно ли посоветовать конкретный девайс и где за сколько лучше установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдавать 1,5 ляма за ХЕ без камеры и прочих приятных приблуд и тряпашный салон как-то не логично,да ещё если что-то колхозить,за такие деньги можно и покапаться в выборе авто,правильно манегеры подъе....,ХЕрчего найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Эт я сам придумал "ХЕр чего". Дождешься от манагеров креатива... :sarcastic:

 

Не отвлекаемся от вопроса, товарищи! Где взять комплект нави-камера с монитором под штатное гнездо? И где-почем установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ebay

2) установлю, если приедещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что за 1,5 ляма ничего подобного и не найдешь-с таким мотором и такого размера., а вот за 1800 уже много чего есть другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×