Перейти к содержанию
3dw

Что выбрать LE или LE+

Сколько ждали авто.  

188 проголосовавших

  1. 1. От внесения предоплаты до получения а.м. прошло :

    • Месяц или меньше.
      161
    • 2 - 3 месяца.
      19
    • 3 и больше.
      8


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Покупаю обновленного Мурано, цвет – бежевый, салон – светлый.

Не могу решиться, что взять SE(1.7 млн.руб.) или LE (1.77 млн.руб.).

Разница комплектаций в памяти сидений и электроприводе задней двери и рулевой колонки?

Если я правильно понял менеджера салона, то память сидений весьма странная, заточенная на ключ. Т.е. один ключ – одна фиксированная настройка памяти зеркал и сидений, соответственно у меня свой ключ с настройками у жены свой. Если это так – то для меня это не удобно. (Кстати как быть если в салоне авто сразу два ключа?)

Электропривод задней двери здорово! Но 79 тысяч платить за привод, «жаба душит».

Уважаемые мурановоды я правильно понял различие межу SE и LE или есть ещё какие-то нюансы в пользу LE.

P.S.

Куда вы кладете щетку, когда сметаете снег? В багажник или салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Покупаю обновленного Мурано, цвет – бежевый, салон – светлый.

Не могу решиться, что взять SE(1.7 млн.руб.) или LE (1.77 млн.руб.).

Разница комплектаций в памяти сидений и электроприводе задней двери и рулевой колонки?

Если я правильно понял менеджера салона, то память сидений весьма странная, заточенная на ключ. Т.е. один ключ – одна фиксированная настройка памяти зеркал и сидений, соответственно у меня свой ключ с настройками у жены свой. Если это так – то для меня это не удобно. (Кстати как быть если в салоне авто сразу два ключа?)

Электропривод задней двери здорово! Но 79 тысяч платить за привод, «жаба душит».

Уважаемые мурановоды я правильно понял различие межу SE и LE или есть ещё какие-то нюансы в пользу LE.

P.S.

Куда вы кладете щетку, когда сметаете снег? В багажник или салон.

По мне электропривод задней двери - это не самая необходимая вещь. но не спорю-приятная. если возможность есть, наверное все же оставила...

по поводу памяти сидений - если ездиете с супругой часто по очереди, то память сидений нужна. меня раньше очень раздражало, что каждый раз настраивать под себя приходится сидение и зеркала после мужа((( с ключами правда какая-то ерунда. неужели такую фигню придумали? 2 ключа возить плохо.мало ли что...

а вот щетку я кладу в салон-при парковке особенно зимой получается, что попа заблокирована- неудобно доставать.

резюме. если за приятные мелочи нет желания платить, то и не надо;) машинка все равно принесет приятности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электропривод задней двери - ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!

но помоему добавляется еще элетрическое управление задним рядом сиденей (если не ошибаюсь).

я брал полную комплектацию и не минутки не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ можно настроить на память того, кто чаще ездит. Чтобы при подходе к машине все под него сразу настроилось, если было сбито...

 

При этом второй водитель, подходя с тем же ключом, просто нажатием кнопки на дверях со своими настройками (их там две - 1 и 2, мы 1 настроили на жену - она чаще ездит, 2 - на меня), автоматом инициирует свои установки. Все как и на всех машинах с аналогичной функцией...

 

А манагеров у дилера я бы поубивал - вообще ничего объяснить не могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в вопросах комплектаций "максималист" и чтоб потом ничего не душило вместо жабы беру всегда наивысшую комплектацию В данном случае LE+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируете ездить на авто вдвоем по очереди, то однозначно память мега удобная вещь, причем память идет не только на сидение, но и на руль и боковые зеркала. Манагеры жгут конечно насчет ключа. да можно привязать настройку к определенному ключу, но и как сказал Piter на водительской двери есть две кнопочки (выбор настроек), и всегда можно выбрать любую нужную вне зависимости какой ключ.

электропривод задней двери на мой взгляд тоже очень удобная функция, конечно можно обходиться без нее но когда попользуешься когда мокрая погода, и кругом грязь а ты идешь из магазина с кучей пакетов...понимаешь весь кайф :)

 

aleks, нет задние сиденья вообще вроде в базе идут... хотя тоже могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

память сидений , удобно .

электропривод багажника двери удобно Очень , особенно на закрытие . еще бы открывался как у нового пассата , ногой под бампером поводил и багажник открылся .....

на самом деле эти опции стоят своих денег .

Щетка в багажнике обычно , лишний раз открывать даже прикольно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задние регулируются ручками во всех комплектация. подъем из сложенного состояния электрический (кнопкой) по моему в базе идет у всех... на сайте нифига не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с SIRIUS,сам такой же.

Щётка в салоне,в багажнике будет летать,там у меня оригинальный пластиковый поддон,очень скользкий,всё никак руки не доходят положить какой-нибудь резиновый коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В LE еще есть функция комфортного входа-выхода, когда сидение и руль автоматически сдвигаются. Так как мне фичи с памятью совершенно не нужны (вожу один, а кресло и руль и так в крайних положениях - отодвигать некуда), то стоял вопрос только в электродвери. Хотелось, но не за 110 тыс. (такая разница между SE и LE для японок). Вобщем хотелку присмирил, да и белую мурку с черной кожей, которую хотел, нашел только в SE. Единственное, что неприятно удивило - это кочерга регулировки руля, которая торчит рядом с левым подрулевым переключателем. На большинстве других машин рычаг регулировки неприметно прилажен снизу рулевой колонки. Вобщем с точки зрения эстетики, кочерга явно не к месту.

С другой стороны, SE весит на 100 с лишним кг. меньше. То есть при прочих равных условиях SE будет более динамичен и экономичен. :good2_002:

А что касается "панорамной" крыши, то имхо у Мурано ее стоит писать только в кавычках. Никакой панорамы там нет: просто два люка. Кто видел на других авто настояшую стеклянную крышу со мной согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

70000 рублей это всего лишь 4% от выбранного Вами автомобиля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

70000 рублей это всего лишь 4% от выбранного Вами автомобиля :)

Практически КАСКО ))))) а не всего лишь 4 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически КАСКО ))))) а не всего лишь 4 %.

 

Или колеса и парктроник :rolleyes:

Изменено пользователем 3dw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя дверь без электропривода не фонтан. Представьте, нажали одним пальчиком на кнопочку и мурик все сделал сам. сели в машинку, он вас к рулю подвинул, остановились, он вам место освободил. Может и не самое нужное, но так душу греющее. Ладно жаться, LE рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LE+ - двд хорошо, но сегодня чего только нет, что б деток позабавить и без всяких дисков. Вот если бы экран можно былотна 180 разворачивать, вот это другое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Покупаю обновленного Мурано, цвет – бежевый, салон – светлый.

Не могу решиться, что взять SE(1.7 млн.руб.) или LE (1.77 млн.руб.).

Разница комплектаций в памяти сидений и электроприводе задней двери и рулевой колонки?

Если я правильно понял менеджера салона, то память сидений весьма странная, заточенная на ключ. Т.е. один ключ – одна фиксированная настройка памяти зеркал и сидений, соответственно у меня свой ключ с настройками у жены свой. Если это так – то для меня это не удобно. (Кстати как быть если в салоне авто сразу два ключа?)

Электропривод задней двери здорово! Но 79 тысяч платить за привод, «жаба душит».

Уважаемые мурановоды я правильно понял различие межу SE и LE или есть ещё какие-то нюансы в пользу LE.

P.S.

Куда вы кладете щетку, когда сметаете снег? В багажник или салон.

 

щетка у меня всегда лежит где попало, но в основном в салоне. По поводу ключей:по мне дак наоборот удобно. Кто подошел к водительской двери, под того и настроились рулевая колонка, сиденье и зеркала. Но в крайнем случае,если при заведенной машине или при наличии одного ключа идет смена водителей, то на двери есть кнопки памяти. Если проблемма в деньгах, то конечно лучше поэкономить, но если нет, то на электроприводе задней двери советую не экономить, классная штука :good2_002: Когда выходишь из магазина с полными руками покупок или когда грязный ам, то только тогда понимаешь, что данный электропривод- незаменимый помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял LE

электро дверь нравится

двд мне не нужен катаюсь в основном один

жаль что память на ходу не переключается ,у меня настроено город /трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще когда на рыбалке вещички складываешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я выбираю LE-R, вернее 2 года назад выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что есть форум! Murano закажу в комплектации LE. Решающим фактором для себя определил память сидений ( спасибо Piter за разъяснения ). Не буду плодить тем задам вопро тут.

Тотже менеджер салона, что объяснял про память сидений, уверил, что машину можно заказать с завода полностью не тонированной. Чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то странно. впервые слышу подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. В Беларуси такие машины продают, у них закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне такие мелочи как память сидений,зеркал,элекропривод багажника-это вещь!Такую планирую заказывать на этой неделе. :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя выбирал LE!

SE нет памяти сидений, привода задней двери (очень удобно);

SE+ DVD мне не нужен, я за рулем, смотреть некогда;

LE-R сначала думал взять с люком, была раньше машина с люком, но использовал я его раза два-три за три года эксплуатации, так что посчитал лишним;

LE+ DVD мне не нужен, я за рулем, смотреть некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя так же раставлял приотритеты. В теане было и двд и люки, двд смотрел раз 5 от силы. Люк ну да прикольная штука, точнее люки, но это не панарама, вот если бы такой как в кашкае или иксе, точно бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×