Перейти к содержанию
Авторизация  
Тон

Зеркало со стороны водителя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые господа форумчане. Подскажите пожалуйста решение проблемы, с которой столкнулся сегодня. Перестало складываться водительское зеркало, а так же появился люфт сантиметра 2, то есть оно не стопорится в разложенном положении и болтается. Так же не слышно звука моторчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто подскажет, тогда, механизм управления складывания зеркала идёт только вместе с зеркалом, то есть он не разборный? Или можно купить отдельно его и заменить на родном зеркале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заменить, но нужен специнструмент. Но лучше в сервисе его разобрать, чтобы удостовериться, что это именно моторчик сгорел, а не проводка к нему просто перетерлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы проводка, то зеркало, как мне кажется, не болталось в разложенном положении. Вчера ещё чуток не правильно написал, звук моторчика слышен. Позвонил официалам, сказали не разбирается зеркало. Потом в обычный сервис заехал, мастера сказали, что нельзя разобрать. Уважаемый krufel, в вашем опыте я не сомневаюсь, но точно можно заменить лишь привод складывания. Просто не хотелось бы покупать зеркало в сборе, если есть возможность заменить лишь механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на мурано з51 я не разбирал. Пришлось иметь дело с Джуковским зеркалом и мурановским з52, там со специнструментом мне удалось разобрать. А если моторчик жужжит, что скорее что-то с корпусом случилось-отломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно на мурано з51 я не разбирал. Пришлось иметь дело с Джуковским зеркалом и мурановским з52, там со специнструментом мне удалось разобрать. А если моторчик жужжит, что скорее что-то с корпусом случилось-отломалось.

То есть придётся покупать зеркало целиком? Ценник конечно не радует. Официалы за зеркало без крышки зарядили 21 косарь. Придётся на разборках искать. Печалька)))

З.Ы. Самое странное, что зеркало не ударял и ничего такого с ним не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть придётся покупать зеркало целиком? Ценник конечно не радует. Официалы за зеркало без крышки зарядили 21 косарь. Придётся на разборках искать. Печалька)))

З.Ы. Самое странное, что зеркало не ударял и ничего такого с ним не делал.

Сними зеркальный элемент и посмотри что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними зеркальный элемент и посмотри что там.

Там будет виден сам привод зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там будет виден сам привод зеркала?

Как пример.

post-11741-1529004806_thumb.jpg

post-11741-1529004814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, виден механизм управления зеркальным элементом, а мне надо механизм складывания. Или на первой фотке это и есть? Это там где заглушка снизу на зеркале, её отодрать?

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые господа форумчане. Подскажите пожалуйста решение проблемы, с которой столкнулся сегодня. Перестало складываться водительское зеркало, а так же появился люфт сантиметра 2, то есть оно не стопорится в разложенном положении и болтается. Так же не слышно звука моторчика.

Попробуй в РУЧНУЮ, т.е. руками сложить и разложить зеркало.

А затем кнопкой.

Мне зимой так помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй в РУЧНУЮ, т.е. руками сложить и разложить зеркало.

А затем кнопкой.

Мне зимой так помогло.

Пробовал. Ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась эпопея с зеркалом? У меня тоже беда и тоже с водительским. Утром брал машину с гаража - разложил зеркала, вечером машину ставлю - а левое зеркало не складывается, даже не жужжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у меня все закончилось тем, что после суток в теплом гараже (+15С) зеркало стало функционировать нормально. :) Тепло творит чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×