Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема, но для меня ссыкатная. ))) Я могу ошибаться, но у меня сложилось ощущение что вариатор у нас адаптивный. Попробуйте недельку покататься в рваном режиме, либо газ продавливаем глубоко, либо катимся накатом, то есть с недельку постараться избегать поглаживание педали газа.

Тоже есть ощущение, что адаптивный. Замечал одну вещь: что мур, что теана по-другому едут, после того , как жена дня три на той или другой поездет. Ну неедут после неё машины, хоть стул об башку разбей :wacko: :wacko: :wacko: . Зато после бати, едут отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариатор у нас адаптивный

Да, это давным давно подмечено. У любителей драйва работает на повышенных оборотах. Больше кайфа, больше расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6257-1541096072_thumb.jpgpost-6257-1541096080_thumb.jpg

post-6257-1541096162_thumb.jpgpost-6257-1541096167_thumb.jpg

ns-2, 80 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6257-1541096072_thumb.jpgpost-6257-1541096080_thumb.jpg

post-6257-1541096162_thumb.jpgpost-6257-1541096167_thumb.jpg

ns-2, 80 тыс.

Степ мотор не в положении 4. У Вас обороты добавлены?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степ мотор не в положении 4. У Вас обороты добавлены?

Ага. Это проблема? Под конец поездки (30 минут) он показывал 40%.

Изменено пользователем KingGLEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Это проблема? Под конец поездки (30 минут) он показывал 40%.

Уберите накрутку оборотов и повторите тест. Тест проводится только в положении степ 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уберите накрутку оборотов и повторите тест. Тест проводится только в положении степ 4.

Я же вчера попробовал с накруткой протестироваться и у меня степ 4 был 100%. По-моему наоборот, чем больше оборотов, тем проще степу в 4-е положение встать.

 

KingGLEB, повтори тест без накрутки, посмотрим как поведет себя степ. Не хочу тебя расстраивать, но по твоим результатам до тестирования первичного давления дело не дошло, потому что полностью провалился тест по степу, показывает 0%, в идеале должно быть 100%. Это не есть хорошо.

 

Положение степ-мотора зависит от того, какое давление блок управления пытается направить в первичный контур для достижения необходимого передаточного отношения (чем больше давления он пытается направить в первичный контур, тем больше значение положения шагового мотора). Если положение степмотора больше эталонного, значит в какой-то момент фактического давления при эталонном положении было недостаточно. Эталонное положение при непрерывном торможении - 4.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!

Проводим тест, скрины выкладываем сюды!!! Не стесняемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно пас) ибо найдёте десяток проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingGLEB, повтори тест без накрутки, посмотрим как поведет себя степ. Не хочу тебя расстраивать, но по твоим результатам до тестирования первичного давления дело не дошло, потому что полностью провалился тест по степу, показывает 0%, в идеале должно быть 100%. Это не есть хорошо.

Сегодня вечером сделаю. Посмотрел статистику сегодня утром и нашел прямую зависимость. Шаг4 перестал вставать на 100% в свое положение после того как поставил доп.радик по весне этого года. Возможно ли, если он (радик) полное фуфло, например, не того сечения внутри, то типа давления масла не хватает и степ барахлит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверно пас) ибо найдёте десяток проблем)

Не не, никаких отговорок!!! Тест в студию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверно пас) ибо найдёте десяток проблем)

Предупрежден, значит вооружён. Знать и лечить заранее гораздо дешевле. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером сделаю. Посмотрел статистику сегодня утром и нашел прямую зависимость. Шаг4 перестал вставать на 100% в свое положение после того как поставил доп.радик по весне этого года. Возможно ли, если он (радик) полное фуфло, например, не того сечения внутри, то типа давления масла не хватает и степ барахлит?

Внутри радика сечение ровно такое же, как и сечение штуцеров. Проверь уровень, при 60-и градусах по верху сетки быть должен.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предупрежден, значит вооружён. Знать и лечить заранее гораздо дешевле. )

Максим только коробку перебрал. Наверное боится, что мы узреем чего нибудь не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри радика сечение ровно такое же, как и сечение штуцеров. Проверь уровень, при 60-и градусах по верху сетки быть должен.

Только я не знаю какой там диаметр штуцеров. Пробовал посмотреть уровень, но столько не дергал щуп, там масло по нему по всему размазано и четкой границы так и не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я не знаю какой там диаметр штуцеров. Пробовал посмотреть уровень, но столько не дергал щуп, там масло по нему по всему размазано и четкой границы так и не увидел.

Извините за глупый вопрос. А вы щуп тряпкой протирали, перед тем как уровень проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за глупый вопрос. А вы щуп тряпкой протирали, перед тем как уровень проверять?

Конечно. :) Протирал варежками, которыми туда и залезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingGLEB, повтори тест без накрутки, посмотрим как поведет себя степ. Не хочу тебя расстраивать, но по твоим результатам до тестирования первичного давления дело не дошло, потому что полностью провалился тест по степу, показывает 0%, в идеале должно быть 100%. Это не есть хорошо.

Уровень масла в норме, на 60 по верхней отметке. Обороты понизил - результат тот же.

post-6257-1541142793_thumb.jpgpost-6257-1541142798_thumb.jpg

 

Это может быть проблема в самом шаговом моторе? Может его просто заменить?

Изменено пользователем KingGLEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я не знаю какой там диаметр штуцеров. Пробовал посмотреть уровень, но столько не дергал щуп, там масло по нему по всему размазано и четкой границы так и не увидел.

В вариаторе уровень гораздо чётче видно, чем в ДВС. Нагрел до 60-и, на паркинге вытащил щуп, протер, воткнул до упора, развернув на 180 градусов защелку, вытащил и уровень как на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень масла в норме, на 60 по верхней отметке. Обороты понизил - результат тот же.

post-6257-1541142793_thumb.jpgpost-6257-1541142798_thumb.jpg

 

Это может быть проблема в самом шаговом моторе? Может его просто заменить?

Рекомендую связаться с проверенным специалистом и описать ситуацию, а там уже действовать по его рекомендациям.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingGLEB, а теперь наоборот задери обороты максимально и проведи тест заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени было немного (работник я офисный), но вот чего получилось. Интересная ситуация. Пошел к машине, сел в нее, стал прогревать, чтобы до 80 градусов двигатель прогреть, чтобы холостые задрать на самый верх. Запустил CVTz50. Прогрел, поменял холостые (больше +250 не делает), поехал и первый тест опять выдал 0%. Потом вышел из проги и зашел в нее снова, сообщение про 0% исчезло. Сделал еще один тест и получил 100%.

post-6257-1541148848_thumb.jpgpost-6257-1541148855_thumb.jpg

Потом снизил обороты, вышел из проги, зашел и сделал еще тест.

post-6257-1541148863_thumb.jpg

Может прогу "подклинивает" с расчетом процента? Вечерком попробую побольше тестов сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingGLEB, а ведь я писал :)

 

Элементарные условия при проведении теста:

 

1. Обороты ХХ без накрутки, заводские - 600 об/мин;

2. Температура вариатора 60 градусов;

3. Все потребители отключены;

4. Плавный разгон по прямой до 60 км/ч;

5. Плавное торможение в течении 10 секунд до полной остановки, остаёмся в D;

6. Ждём пару секунд, делаем скриншот №1;

7. Ждём ещё 10 секунд, нога на тормозе, рычаг в D;

8. Скриншот №2.

9. Выкладываем скрины, пишем масло и пробег;

10. Перед каждым повторным тестом из программы необходимо выйти и зайти заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времени было немного (работник я офисный), но вот чего получилось. Интересная ситуация. Пошел к машине, сел в нее, стал прогревать, чтобы до 80 градусов двигатель прогреть, чтобы холостые задрать на самый верх. Запустил CVTz50. Прогрел, поменял холостые (больше +250 не делает), поехал и первый тест опять выдал 0%. Потом вышел из проги и зашел в нее снова, сообщение про 0% исчезло. Сделал еще один тест и получил 100%.

post-6257-1541148848_thumb.jpgpost-6257-1541148855_thumb.jpg

Потом снизил обороты, вышел из проги, зашел и сделал еще тест.

post-6257-1541148863_thumb.jpg

Может прогу "подклинивает" с расчетом процента? Вечерком попробую побольше тестов сделать.

Первые два скрина тест как будто бы не состоялся. Рядом с % нет минимального с среднего значения первичного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×