Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Первые два скрина тест как будто бы не состоялся. Рядом с % нет минимального с среднего значения первичного давления.

Тоже такого же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно п.11 добавить:

 

11. Тест проводится только с мониторингом вариатора, мониторинг двигателя и полного привода отключаем.

 

Так как слишком мало значений доходит до программы с приёмом данных в 1-2 секунды. Это за 10-и секундное торможение 5-6 значений всего. При приёме хотя бы 0,5 сек. это уже 20 значений.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это давным давно подмечено. У любителей драйва работает на повышенных оборотах. Больше кайфа, больше расход.

Да 100%, давал машину другу, он ездил очень аккуратно и медленно, после него день ругался, жму газ, а она думает чего-то. Но потом все стало на свои места, задержка пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingGLEB, а ведь я писал :)

Не дотерпел до конца :)

Поднял историю, может 10 пункта сначала не было? :) Как только пост был, то я его в телеграмм копирнул (было 15:10), а там было всего 9 пунктов. Короче не суть важно. Тест был неправильным, будем проводить по всем правилам снова. :)

Изменено пользователем KingGLEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока в "деревне" у родителей) тут разгоняться негде особо.

Приеду в город, попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока в "деревне" у родителей) тут разгоняться негде особо.

Приеду в город, попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6257-1541171380_thumb.jpgpost-6257-1541171390_thumb.jpg

Вот теперь всё красиво. NS-2, 80 тыс.

 

Есть ощущение, что прога процент начинает считать с момента запуска, а показывает с 50 градусов и опрос делает с 50 градусов. Поэтому прогу надо перезапускать после 50 градусов варика.

Изменено пользователем KingGLEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дотерпел до конца :)

Поднял историю, может 10 пункта сначала не было? :) Как только пост был, то я его в телеграмм копирнул (было 15:10), а там было всего 9 пунктов. Короче не суть важно. Тест был неправильным, будем проводить по всем правилам снова. :)

Да, возможно, на ходу пишем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6257-1541171380_thumb.jpgpost-6257-1541171390_thumb.jpg

Вот теперь всё красиво. NS-2, 80 тыс.

 

Есть ощущение, что прога процент начинает считать с момента запуска, а показывает с 50 градусов и опрос делает с 50 градусов. Поэтому прогу надо перезапускать после 50 градусов варика.

Ну слава богу. Блин, я бы прилично так очканул на твоём месте. ) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingGLEB, а теперь наоборот задери обороты максимально и проведи тест заново.

Ребят - да замотали уже своими изысканиями по электронной программе , которая Вам показывает что-то , что Вы не можете интерпретировать адекватно.

Все это - ерунда.( говоря не матом).

Если есть неисправность вариатора - да эта программа может помочь.

В плане улучшения эксплуатационных свойств - нет такой программы.Пока. А то что Вы обсуждаете - это существующая программа управления вариатором - с которой Вы ничего сделать не можете - только попиздить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только попиздить.

Вадим! Ждём теста Вашего вариатора!!!

Хотим попездеть, как бабки во дворе на лавке, обсуждая параметры Вашего вариатора.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникает другой вопрос: почему при 0,48 не загорелась жёлтая зона?

Значит эти 0.48 наблюдались не при тех условиях когда там должно быть 0.5-0.7. В движении первичное давление может (и должно) падать ниже 0.7-0.5. Как только упадет ниже 0.5 при всех необходимых условиях - цифры сразу зажгутся желтым.

 

Первые два скрина тест как будто бы не состоялся. Рядом с % нет минимального с среднего значения первичного давления.

Тест "на установку в 4" состоялся. А вот условий для учета давления еще не было.

 

Может прогу "подклинивает" с расчетом процента?

Есть ощущение, что прога процент начинает считать с момента запуска, а показывает с 50 градусов и опрос делает с 50 градусов. Поэтому прогу надо перезапускать после 50 градусов варика.

Начинает учитывать проценты и давления с 50 градусов, и отображает на экране когда появляются какие-то результаты подсчетов полученные при температуре выше 50.

При перезапуске эти счетчики обнуляются на экране (поэтому после перезапуска после первого теста будет 0% или 100%, после второго 0 или 50 или 100, и т.д.). Не обнуляются они только в "статистике", где вычисляются средние значения за месяц.

Сейчас перепроверил что там нагорожено в условиях - если температура ниже 50 то никакие счетчики не должны изменяться, перезапускать после 50 не нужно. Подклинивать тоже не должно.

 

Вот теперь всё красиво. NS-2, 80 тыс.

Коробка не ремонтировалась ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим57, нам хоть есть о чём попиздеть. ) Не интересно, пройди мимо, пиздеть с нами никто не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну слава богу. Блин, я бы прилично так очканул на твоём месте. ) :lol:

А я и очканул. :sarcastic: Пол дня не работал и приценивался ко всему, вплоть до новой машины. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При перезапуске эти счетчики обнуляются на экране (поэтому после перезапуска после первого теста будет 0% или 100%, после второго 0 или 50 или 100, и т.д.). Не обнуляются они только в "статистике", где вычисляются средние значения за месяц.

Тогда было бы логично туда еще счетчик вкрутить сколько раз произошли измерения. Просто не понятно почему если прогу не выключать и прогревать варик вместе с ней, то почти постоянно будет 0% после прогрева, а если перезапустить на прогретом варике, то будет 100%.

 

Коробка не ремонтировалась ли?

Нет. Коробас не вскрывался и даже поддон не снимался, но масло частично меняется каждые 25-30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда было бы логично туда еще счетчик вкрутить сколько раз произошли измерения. Просто не понятно почему если прогу не выключать и прогревать варик вместе с ней, то почти постоянно будет 0% после прогрева, а если перезапустить на прогретом варике, то будет 100%.

Это стоит проверить, вдруг там есть ошибка в логике. Сейчас пришлю спецверсию, в ней слева снизу вместо счетчика старения будет количество учтенных тестов.

 

Нет. Коробас не вскрывался и даже поддон не снимался, но масло частично меняется каждые 25-30 тыс.

Первичное давление какое-то слишком хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим! Ждём теста Вашего вариатора!!!

Хотим попездеть, как бабки во дворе на лавке, обсуждая параметры Вашего вариатора.

С уважением.

Хотите параметры моего вариатора с пробегом 75 + тыс увидеть?

Зачем? Я ведь езжу и не возмущаюсь?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пришлю спецверсию, в ней слева снизу вместо счетчика старения будет количество учтенных тестов.

А можно спецверсию с температурой моторного масла? Очень просим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первичное давление какое-то слишком хорошее

7f5590f9910f.jpg

 

У нашего сотовариша, новый вариатор с пробегом 16 тыс и давления один в один, как у меня на перебранном. Тут наверное дело в калибровках.

 

69b0a745ff22.jpg

Это моя коробка.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно спецверсию с температурой моторного масла? Очень просим!!!

А оно на что-то влияет?Температура масла в смысле ? Будет 90 градусов или 100 - разве есть разница?Или даже 110С?Масло при такой температуре и работает. На это и рассчитано.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7f5590f9910f.jpg

 

У нашего сотовариша, новый вариатор с пробегом 16 тыс и давления один в один, как у меня на перебранном. Тут наверное дело в калибровках.

 

69b0a745ff22.jpg

Это моя коробка.

Сегодня перепроверил, вообще один в один получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe, ты разработчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня перепроверил, вообще один в один получилось.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks:

:friends: Диагноз смело можно ставить нам, а не вариаторам jatco. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оно на что-то влияет?Температура масла в смысле ? Будет 90 градусов или 100 - разве есть разница?Или даже 110С?Масло при такой температуре и работает. На это и рассчитано.

С уважением.

Это нужно для подтверждения тезиса о влиянии состава моторного масла(2ая группа, vhvi+2ая, vhvi, vhvi+пао, vhvi+пао+эстеры), вязкости масла и антифрикционных присадок на температуру двигателя и температуру моторного масла.

Как мы знаем, минералка отлично смазывает, но плохо охлаждает, восстанавливает эластичность рти.

ПАО хорошо охлаждает, но плохо смазывает, сушит рти мотора.

Гидрокрекинг между небом и землёй, рти не сушит.

Так же интересует влияние молибдена на температуру масла и мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×