Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Всё верно! И этот принцип распространяется на авто всех марок без исключения. Даже на Тойоту. :sarcastic: То что у вас прям серия попадосов это конечно случай интересный, грешите по ходу по чёрному. :scratch_one-s_head: Иначе как объяснить наличие примеров, которые по 300 ккм ездят и горя не знают, причем, как мы уже выяснили, вообще не заморачиваются сдуванием пылинок.

И весь форум патфандера, нереальные грешники, там нас очень много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И весь форум патфандера, нереальные грешники, там нас очень много)))

Да потому что форумы это концентрация грешников, типа церковь. ) Согласитесь, странно искать неверующих в церкви. И странно находясь в церкви, и видя только верующих, полагать что весь мир верующие.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да много таких примеров, очень много, возможно даже больше тех, кто до 100 тыс. км попал на варик. И наоборот совсем, было бы очень много проблем, не было бы "доброй воли", не было бы гарантии пять лет. Ниссан дурак чтоли в убыток вариаторы менять в течении 5-и лет. )

Тойота уж точно идиоты по это логике - гарантия три года и 10ткм межсервисный период. Пять лет проездил на Авенсисе с якобы проблемным движком 2л Д-4 (2007г). Даже гайки по гарантии не менял, вообще ничего не сломалось, 100ткм. Вариатор дешевле автомата раз в пять, наверное. Цена нового в Экзисте 500тр. Какой убыток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тойота уж точно идиоты по это логике - гарантия три года и 10ткм межсервисный период. Пять лет проездил на Авенсисе с якобы проблемным движком 2л Д-4 (2007г). Даже гайки по гарантии не менял, вообще ничего не сломалось, 100ткм. Вариатор дешевле автомата раз в пять, наверное. Цена нового в Экзисте 500тр. Какой убыток?

Почему же идиоты, наоборот, лишнюю копейку не тратят. Как это какой убыток? Если бы Ниссан менял вариаторы поголовно по гарантии за свой счёт, тем более по расширенной, то давно бы без штанов остался. Мрут варики, не спорю, сам на втором езжу, но далеко не у всех, и это факт. Вот я о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да потому что форумы это концентрация грешников, типа церковь. ) Согласитесь, странно искать неверующих в церкви. И странно находясь в церкви, и видя только верующих, полагать что весь мир верующие.

Производителю надо о качестве думать) А не только о прибыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор - вариатор))) построили Большой мощный паркетник на полном приводе на базе седана, а всю внутрянку от Теаны оставили, в этом думаю проблема)

В нашем Мурано не только вариатор - слабое место)

Первый Варик - я укатал, просто постоянно отжигал на нем, прожил ~40Ккм, на втором по аккуратнее ездил, но он прошёл 20Ккм и его приговорили, нет на нем можно было ещё ездить и ездить, но я по ряду причин выбрал замену.

Слабенькая раздатка, насосы ГУРа,

Начал разбираться у многих проблемы со ступицами, на не больших пробегах) у меня с 70Ккм, а может раньше мне мозг делает сейчас гудит уже.

Что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоели вариаторы)))

Какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие варианты?

На дсг пересесть))) А вообще не знаю, да и не хочу голову ломать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производителю надо о качестве думать) А не только о прибыли)

Не не не, это потребителю хочется, чтобы производитель о качестве думал. А производитель думает только о прибыли, это же бизнес, цель его постоянное извлечение прибыли. Поэтому производитель и ищет постоянно грань, пытается удешевить производство по максимуму, не боясь при этом потерять часть клиентов, одни уйдут - другие придут. Поэтому убирают, например, радиатор, а когда понимают, что переборщили ставят обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие варианты?

Да вариантов пруд пруди, только большинство менее выгодные, разница в цене до стоимости нескольких вариаторов доходит, а риск попадолова один черт всегда будет, в некоторых случаях меньше, но будет.

 

P.S. Я купил Мур в топе 2015 года с пробегом 55 ккм с новым вариатором за 1350 тыр., пока нашёл, пока пригнал ещё 50 тыр. потратил, когда под себя адаптировал, ГБО поставил ещё 100 тыр. ушло, итого 1,5 ляма. За тот же Хайлендер в топе в примерно таком же состоянии просили 2,5 ляма, и сейчас столько же просят, посмотрите объявы. Разница более ляма, на эту разницу много вариаторов можно отремонтировать или поменять. Так что всё с Ниссаном нормально, всё в порядке вещей. Товарищи, вы же сами всё понимаете. ))) Поэтому мы и ноем, ругаемся, обсираем Джатко, но ремонтируем и ездим дальше.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да потому что форумы это концентрация грешников, типа церковь. ) Согласитесь, странно искать неверующих в церкви. И странно находясь в церкви, и видя только верующих, полагать что весь мир верующие.

а может просто "лузеров" нее? :unknown: Ведь грешники практически - все, однако не все грешники - лузеры... Советовал мне как то один мудрый: "хочешь быть счастливчиком не общайся с лузерами, невезение оно как зараза передаётся с "небольшого расстояния"... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может просто "лузеров" нее? :unknown: Ведь грешники практически - все, однако не все грешники - лузеры... Советовал мне как то один мудрый: "хочешь быть счастливчиком не общайся с лузерами, невезение оно как зараза передаётся с "небольшого расстояния"... :sarcastic:

Да не, никакие мы не лузеры. ) Про грешников с юмором писал, кавычки лень ставить было. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вариантов пруд пруди, только большинство менее выгодные, разница в цене до стоимости нескольких вариаторов доходит, а риск попадолова один черт всегда будет, в некоторых случаях меньше, но будет.

 

P.S. Я купил Мур в топе 2015 года с пробегом 55 ккм с новым вариатором за 1350 тыр., пока нашёл, пока пригнал ещё 50 тыр. потратил, когда под себя адаптировал, ГБО поставил ещё 100 тыр. ушло, итого 1,5 ляма. За тот же Хайлендер в топе в примерно таком же состоянии просили 2,5 ляма, и сейчас столько же просят, посмотрите объявы. Разница более ляма, на эту разницу много вариаторов можно отремонтировать или поменять. Так что всё с Ниссаном нормально, всё в порядке вещей. Товарищи, вы же сами всё понимаете. ))) Поэтому мы и ноем, ругаемся, обсираем Джатко, но ремонтируем и ездим дальше.

Но не все убеждают, что вариаторы по 300ткм бегают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не все убеждают, что вариаторы по 300ткм бегают)))

А кто убеждает? 300 ткм это редкий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 ткм это редкий случай.

Можно сказать единичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Может здесь собрались такие невезучие)))

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: .....человек пять,шесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дсг пересесть))) А вообще не знаю, да и не хочу голову ломать)

Думаю, что ДСГ не сильно вариант(

Из новых только и это Тигуан ( он меньше), но если с форсирочкой 220 лс брать, то по динамке и драйву огонь, можно кресла смассажем заказать опять же, но потом переживать и за ДСГ и за двигло дутое( ну и маленький он конечно((( а так мне нравиться технологичный зараза)) Кодиак - только большой и ничего((

Ну ценники за новье - конские конечно, на эти малолитражки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вариантов пруд пруди, только большинство менее выгодные, разница в цене до стоимости нескольких вариаторов доходит, а риск попадолова один черт всегда будет, в некоторых случаях меньше, но будет.

Пруд не пруд) а после планку понижать не хочется ))

Мурано 3 даже с гарантией в 5 лет - не вариант(( технологически это 51, и проблемы думаю, будут те же((( кроме насоса ГУРа

Остальное, что бы мне хотелось рассмотреть, а я это тут уже упоминал (РХ, Кайен, Q7,8, Х5, ) это от 4-5 и выше. Для моей деревни (это не Москва) статус автомобилем показывать, можно и на старьё покатать.

Да чего там минимальная замена Муру, тот же Аутлендер 3.0 -2,3, Аутбек 3,6 -3,2, Соренто 3,5 ~ 3, а это серьезные Деньги, и тратить их на компромис мне как то не хочется))

Зачем все это?

Не продам, я своего проблемного друга, мне по деревне ездить только зимой, особо все эти тачскрины, навигация, проекция не нужны) нужен хороший паркетник с клиренсом, который будет всю зиму до -60 градусов перемещать меня с комфортом по заснеженным или ледяным дорогам, при этом придавать драйв, чтоб можно было тягой поиграть, повороты прописать и т.д.)))

И при том, сколько уж я «хлебнул» с Муром, то мне хоть Ягуар иль Лэнд Ровер по одному месту) не испугают)))

Так, что Мура не продам)) я ему уже и зимнюю резину новую (уже вторая) купил. И ступица пришла завтра поменяю)

А про Лэнд Ровед видел новый Дефендер - по дизайну мне понравился он, офигенный - кстати, его можно рассмотреть к покупке 110.

Харизма у него как у Ренжа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что ДСГ не сильно вариант(

Из новых только и это Тигуан ( он меньше), но если с форсирочкой 220 лс брать, то по динамке и драйву огонь, можно кресла смассажем заказать опять же, но потом переживать и за ДСГ и за двигло дутое( ну и маленький он конечно((( а так мне нравиться технологичный зараза)) Кодиак - только большой и ничего((

Ну ценники за новье - конские конечно, на эти малолитражки)

Кодиак нравится, но дорог собака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за муровы деньги нигде нет такой оснастки!!

 

вы привели тигуаны и кадиаки.. а там есть память сидений руля и зеркал? ( уверен что нет. а если есть то явно не руля)

 

личоя если чтото мнять и буду то только на такое же по оснащению.... а по сути ничего более нового ине придумали кроме проекций дистроников и тд..

 

да массаж и вентиляцию бы..... а так.....

 

та и всегда 200 тыр дежру в уме на варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та и всегда 200 тыр дежру в уме на варик.

 

ТУТ надо не в уме, а под матрасом где нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруд не пруд) а после планку понижать не хочется ))

Мурано 3 даже с гарантией в 5 лет - не вариант(( технологически это 51, и проблемы думаю, будут те же((( кроме насоса ГУРа

Остальное, что бы мне хотелось рассмотреть, а я это тут уже упоминал (РХ, Кайен, Q7,8, Х5, ) это от 4-5 и выше. Для моей деревни (это не Москва) статус автомобилем показывать, можно и на старьё покатать.

Да чего там минимальная замена Муру, тот же Аутлендер 3.0 -2,3, Аутбек 3,6 -3,2, Соренто 3,5 ~ 3, а это серьезные Деньги, и тратить их на компромис мне как то не хочется))

Зачем все это?

Не продам, я своего проблемного друга, мне по деревне ездить только зимой, особо все эти тачскрины, навигация, проекция не нужны) нужен хороший паркетник с клиренсом, который будет всю зиму до -60 градусов перемещать меня с комфортом по заснеженным или ледяным дорогам, при этом придавать драйв, чтоб можно было тягой поиграть, повороты прописать и т.д.)))

И при том, сколько уж я «хлебнул» с Муром, то мне хоть Ягуар иль Лэнд Ровер по одному месту) не испугают)))

Так, что Мура не продам)) я ему уже и зимнюю резину новую (уже вторая) купил. И ступица пришла завтра поменяю)

А про Лэнд Ровед видел новый Дефендер - по дизайну мне понравился он, офигенный - кстати, его можно рассмотреть к покупке 110.

Харизма у него как у Ренжа)

как мне кажется вы пропустили один самых лучших вариантов по замене мурано - это туарег. у моего братишки в базовой комплектации 15-го года практически всё есть что и в мурано "предмаксималке" + к этому пневмоподвеска с регулированием высоты и жесткости... при этом управляемость лучше, подвески можно даже не сравнивать, ведь у туарега она регулируемая, на бездорожье можно сделать мягче, будет как мурано, по трасе можно делать жестче, по динамике и по расходу бензы примерно одинаковы... вообще считаю туарег - это лучший премиум кросс в соотношении цена-качество-тех. хар-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне кажется вы пропустили один самых лучших вариантов по замене мурано - это туарег. у моего братишки в базовой комплектации 15-го года практически всё есть что и в мурано "предмаксималке" + к этому пневмоподвеска с регулированием высоты и жесткости... при этом управляемость лучше, подвески можно даже не сравнивать, ведь у туарега она регулируемая, на бездорожье можно сделать мягче, будет как мурано, по трасе можно делать жестче, по динамике и по расходу бензы примерно одинаковы... вообще считаю туарег - это лучший премиум кросс в соотношении цена-качество-тех. хар-ки.

Один мой знакомый откатав 340000 км на Х трейле пересел на Туарега. Когда я его спросил как впечатления от нового авто он ответил, что :"классная машина удобство комфорт, хорошо едет, но на Х трейле я просто ездил и за 340 тыс км из крупного поменял только цепь двигателя перед продажей, а на Туареге просто ездить не получается, все время что- то ломается", но все равно он доволен.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×