Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

:scratch_one-s_head: нахрена мне такое старье ,то :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

3-5 лет и продал. Если даже после 5-6 лет коробка будет нормальная ,то электрика поплывет или еще что нибудь.... все равно копить деньги на сервис и сидеть там , раз в квартал точно получится слюнявить сервисменам. ;) )

 

Так никто и не говорит что вам необходимо ездить до 400тыс. :)

В технике есть такое понятие "наработка на отказ", оно же "MTBF" у англосаксонов. Это показатель надёжности системы дикларируемый производителем, для спокойствия конечного пользователя.

Так вот пробег авто на котором оно ориентировочно "встанет" среднестатистически - это прямой показатель его надёжности.

Который вам позволит либо "очковать" ехать на дальняк (при пробеге за 100тыс), либо ехать со спокойной душой, зная что для трансмиссии авто и 200тыс - не о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

Так вот пробег авто на котором оно ориентировочно "встанет" среднестатистически - это прямой показатель его надёжности.

Который вам позволит либо "очковать" ехать на дальняк (при пробеге за 100тыс), либо ехать со спокойной душой, зная что для трансмиссии авто и 200тыс - не о чём.

А я о чем ;) мне и 130-150т.км выше крыши :good2_002: а этот пробег варик пройдет с большой вероятностью при должном оьслуживании и отсутствия завдского брака и плюс гарантия 3+2 года если что. :good2_002: мне этого хватит :greeting: :drinks:

В штатах,если не ошибоюсь, на мур с 19 года, гарантия 6 лет и 150 т.миль пробега.

В ниссан же не дураки коль такую гарантию дают, то же ведь деньги считают там.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я о чем ;) мне и 130-150т.км выше крыши :good2_002: а этот пробег варик пройдет с большой вероятностью при должном оьслуживании и отсутствия завдского брака и плюс гарантия 3+2 года :good2_002: мне этого хватит :greeting: :drinks:

В штатах,если не ошибоюсь, на мур с 19 года, гарантия 6 лет и 150 т.миль пробега.

В ниссан же не дураки коль такую гарантию дают, то же ведь деньги считают там.

 

Как знать, вероятность знаете ли штука очень вероятная, и работает с определённой долей вероятности в обе стороны. :)

У нас условия эксплуатации авто, далеко не штатовские. И для Nissan (как и других компаний) рынок США - является ключевым, поэтому они там стремятся "лизнуть" по глубже, чтобы удерживать рынок, местами даже теряя в прибыли. Так что не показательно про Штаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как знать, вероятность знаете ли штука очень вероятная, и работает с определённой долей вероятности в обе стороны. :)

И работает ближе к 200 т.км . а так на все воля Божия, в том числе и на джатко ;) .

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks: Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так на все воля Божия, в том числе и на джатко ;) .

Неее. На джатко отдельная и особая воля. Вариатор - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее. На джатко отдельная и особая воля. Вариатор - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

 

Давайте от религиозных убеждений в практическое русло. :)

Подскажите, там кроме ремня и конусов есть чему изнашиваться?

Условно.... если например выяснится владельцем на пробеге 200тыс (порог наводящий страхи), что никогда стружки в картере/поддоне не было, и варик себя чувствует "бодро" судя по динамике авто, в теории есть шанс что вариатор до 300тыс пробежит, или из области научной фантастики ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте от религиозных убеждений в практическое русло. :)

Подскажите, там кроме ремня и конусов есть чему изнашиваться?

Условно.... если например выяснится владельцем на пробеге 200тыс (порог наводящий страхи), что никогда стружки в картере/поддоне не было, и варик себя чувствует "бодро" судя по динамике авто, в теории есть шанс что вариатор до 300тыс пробежит, или из области научной фантастики ?))

Кроме ремня и конусов, изнашиваются подшипники, посадочные места в корпусе, гидроблок, втулки, шарики в конусе рассыпаются, фрикционы подгорают, реже редуктор.

В теории, да, шанс есть до 300 дотянуть, но не столь большой.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме ремня и конусов, изнашиваются подшипники, посадочные места в корпусе, гидроблок, втулки, шарики в конусе рассыпаются, фрикционы подгорают, реже редуктор.

В теории, да, шанс есть до 300 дотянуть, но не столь большой.

Все как в классической АКПП кроме ремня и конусов

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много зависит и от владельца. Перечитал и пересмотрел много случаев разных и пришел к выводу, что частая замена масла и правильное обслуживание+сразу обращаться при малейшем намеке на проблему не приводит к повреждениям ремня и конуса, кроме этого в 017 заменили шарики на ролики, что практически исключает повреждения ремня и конусов при своевременном обращении в сервис...я думаю, если брака нет заводского, то 200 000-250 000 без серьезного ремонта вполне реально... конечно московские пробки это уже исключением из правила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня международный день поцалуев. С праздником товарищи :sarcastic:

 

fc5936098c25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме ремня и конусов, изнашиваются подшипники, посадочные места в корпусе, гидроблок, втулки, шарики в конусе рассыпаются, фрикционы подгорают, реже редуктор.

В теории, да, шанс есть до 300 дотянуть, но не столь большой.

Есть знакомый, который на z50 уже более 350к проехал без ремонта вариатора, вообще в него не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть знакомый, который на z50 уже более 350к проехал без ремонта вариатора, вообще в него не лазил.

Данилл, речь не о z50. А о 017м. Как ты думаешь, пройдёт 017й 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+сразу обращаться при малейшем намеке на проблему

Так можно без порток остаться и последний сервант из дома вынести, читайте дальше почему.

Если в коробку залезет неграмотный Василий, такой, как в технологии ремонта, так и будете в коробку лазить каждые пал года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данилл, речь не о z50. А о 017м. Как ты думаешь, пройдёт 017й 250?

Да кто его знает. Найти бы с 010м на z51, кто без ремонта столько же прошел.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найти бы с 010м на z51, кто без ремонта столько же прошел.

2706c27fb6d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно без порток остаться и последний сервант из дома вынести, читайте дальше почему.

Если в коробку залезет неграмотный Василий, такой, как в технологии ремонта, так и будете в коробку лазить каждые пал года.

 

По этой логике тогда машину просто нельзя обслуживать))) а вдруг кто-то что сломает...

Ехать нужно в проверенное место, к грамотным спецам. а не абы куда..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этой логике тогда машину просто нельзя обслуживать))) а вдруг кто-то что сломает...

Ехать нужно в проверенное место, к грамотным спецам. а не абы куда..

Проверено временем - действительно хороших коробочников по всей России, контор 5 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверено временем - действительно хороших коробочников по всей России, контор 5 наверное.

 

Ну вот к ним и ехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня NISSAN MURANO Z51 2013г.по дороге авто начал дёргается переодически думал что заправился на АЗС плохим бензином, выскочила ошибка p0746 это по вариатор у хочу узнать смогу ли я проехать 1600 км. Тоесть до тянуть до места!? Авто вроде идёт норм, но еду 90-100 км/час, только при трогание с места её немного потряхивает. Масло менял в варике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня NISSAN MURANO Z51 2013г.по дороге авто начал дёргается переодически думал что заправился на АЗС плохим бензином, выскочила ошибка p0746 это по вариатор у хочу узнать смогу ли я проехать 1600 км. Тоесть до тянуть до места!? Авто вроде идёт норм, но еду 90-100 км/час, только при трогание с места её немного потряхивает. Масло менял в варике!

Даа, отважный вы человек я посмотрю ,50:50))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня NISSAN MURANO Z51 2013г.по дороге авто начал дёргается переодически думал что заправился на АЗС плохим бензином, выскочила ошибка p0746 это по вариатор у хочу узнать смогу ли я проехать 1600 км. Тоесть до тянуть до места!? Авто вроде идёт норм, но еду 90-100 км/час, только при трогание с места её немного потряхивает. Масло менял в варике!

Вот! А до этого, втихушку сидела 0868, при которой чек не горит. Какой пробег коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня NISSAN MURANO Z51 2013г.по дороге авто начал дёргается переодически думал что заправился на АЗС плохим бензином, выскочила ошибка p0746 это по вариатор у хочу узнать смогу ли я проехать 1600 км. Тоесть до тянуть до места!? Авто вроде идёт норм, но еду 90-100 км/час, только при трогание с места её немного потряхивает. Масло менял в варике!

Не доедешь, не рискуй. Были те же симптомы, 300 км и авто встало((( Поехал на ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не доедешь, не рискуй. Были те же симптомы, 300 км и авто встало((( Поехал на ремонт

Может он уже встал :sorry: . Кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×