Перейти к содержанию
Авторизация  
lexusov

Ищу мастера для замены почти всех элементов подвески

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Решил попыпать удачу и найти мастера по рекомендации кто возметься за замену рычагов и всех элементов подвески включая стойки на мурано З51 2010 год.

 

Тебования:

 

- Новосибирск

- Опыт замены элементов подвески и вообще опыт и руки откуда надо

- Добросовестность и работа на качество

 

 

что предлагаю:

 

машину на ремонт, день-два

все запчасти

достойную оплату

 

 

пишите сюда или лучше на номер 89шесть63ноль1769один (вацап)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный пост мне одному кажется? :dance4:

 

аукцион не желаете устроить на право чинить столь уникальный экземпляр???

 

по мне так элементарные вещи, делающиеся элементарно в 95% сервисах.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вам не по-душе тема ) зачем ее комментировать. Мне нужно не так дорого как в сервисах и качественно. И не платить государству...

Кстати аукцион и тендер были бы очень кстати ! Где такие проводят ?

Изменено пользователем lexusov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если вам не по-душе тема ) зачем ее комментировать. Мне нужно не так дорого как в сервисах и качественно. И не платить государству...

Кстати аукцион и тендер были бы очень кстати ! Где такие проводят ?

Ищите на сайтах объявлений. Если хотите совсем не дорого, то можно сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не платить государству...

- Потом воем, что у нас все плохо, зарплаты и пенсии маленькие, дорог нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужно не так дорого как в сервисах и качественно.

тогда думаю уместно будет СРАЗУ озвучить вознаграждение,которое ожидает того чудо умельца....

а то вдруг будет так заманчиво,что я сам вам сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужно не так дорого как в сервисах и качественно. И не платить государству...

Сервисы разные бывают. Я бы соваться к самоделкиным в гаражи не стал бы, т.к. оно в итоге может намного дороже оказаться.

 

PS На форуме как-то долго обсуждали как покарать умельца "дешево" починившего вариатор, в итоге сэкономивший ни копейки не вернул и повторно чинил вариатор в нормальном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервисы разные бывают. Я бы соваться к самоделкиным в гаражи не стал бы, т.к. оно в итоге может намного дороже оказаться.

 

PS На форуме как-то долго обсуждали как покарать умельца "дешево" починившего вариатор, в итоге сэкономивший ни копейки не вернул и повторно чинил вариатор в нормальном сервисе.

Вот именно. Не зря говорят: "Кроилово ведет к попадалову". Но, к сожалению, никто не учится на чужих ошибках. Все учатся на своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не платить государству...

- Потом воем, что у нас все плохо, зарплаты и пенсии маленькие, дорог нет...

а вы думаете у нас бардак и мы плохо живем потому что у государства денег нет?

все кто зарабатывает большие деньги в этом государстве приближены к власти или сами являются частью этой власти, все заработанные деньги выводятся в офшоры.

наша экономика это решето, если денег вливается больше чем вытекает, то ситуация в стране более менее стабильная, если меньше, то начинается хаос. так что этот несчастный, автор поста, уж точно никак не виноват в сложившейся ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтож ты, бедный, здесь живешь тогда то? Чемодан-вокзал-Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно другое не исключает. Вот недавнее тому подтверждение.

 

PS В изначальном посыле автора опуса про налоги есть одна логическая ошибка: он думает что автосервисы все белые и пушистые и платят все налоги сполна, наивный. Там нала море проходит, платят они минимальные копейки, чтобы налоговая лишний раз про них не вспоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, уже не так. Тем более с 1 июля повсеместно введены электронные кассы с интернетсвязью с налоговой. Если только ты не самозанятый и с 19 года их тоже обложат 3-6% налогом и начнут ловить по операциям на картах. Так что обеляемся. Не все конечно будет сразу шелково, но идем правильным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, уже не так. Тем более с 1 июля повсеместно введены электронные кассы с интернетсвязью с налоговой. Если только ты не самозанятый и с 19 года их тоже обложат 3-6% налогом и начнут ловить по операциям на картах. Так что обеляемся. Не все конечно будет сразу шелково, но идем правильным путем.

Есть такое, только этими кассами кислород перекрывают самозанятым. Оно надо парикмахеру, стригущему на дому, или строителю? Будут дальше нелегально работать, из-за необходимости кассы не захотят легализоваться.

 

А про "начнут ловить по операциям на картах" просто смешно, там мелочь проходит, много мелких переводов, в адрес кучи народу. Только начни эту тему активно развивать - сначала опухнет налоговая претензии выставлять, затем взвоют судьи, т.к. через них эти дела пойдут и т.д. и т.п. в общем популизм это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕт, кассы только пока мелкому бизнесу и частным предпринимателям - как раз таким салонам, про которые речь. Поймают пару раз без чека

А по переводам самозянятых - это уже не популизм. Начнут стричь 13% по переводам, если не родственника фамилия, - иди сам в суд доказывай, что не осел. Как сейчас мировые судьи в 99% случаев на стороне гаишников, так и там будет. И все потихонечку начнут платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне идея автора не кажется удачной по двум причинам.

 

Во-первых, не очень понятен общий объем работ и какие деньги за него просит нормальный сервис.

Сколько хотим сэкономить?

Во-вторых, при большом объеме работ на старой машине велика вероятность, что поутру что-то вылезет. И с кого тогда спрашивать?

Дядя Вася в гараже с большим опытом и хорошей репутацией тоже знает себе цену, и в ценах СТО и ОД ориентируется.

 

Поэтому гипотетическая экономия почти наверняка не стоит рисков, которые имеют место быть при подобном ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕт, кассы только пока мелкому бизнесу и частным предпринимателям - как раз таким салонам, про которые речь. Поймают пару раз без чека

А по переводам самозянятых - это уже не популизм. Начнут стричь 13% по переводам, если не родственника фамилия, - иди сам в суд доказывай, что не осел. Как сейчас мировые судьи в 99% случаев на стороне гаишников, так и там будет. И все потихонечку начнут платить.

Начнут стричь 13% - вернутся на расчеты налом. Цена оплаты безналом будет на 13% дороже чем налом. Это уже есть кое-где, в зависимости от способа оплаты цена возрастает ровно на комиссию платежной системы.

 

ИМХО надо в другую сторону идти: расходы проверять. Если ты купил авто за 10 лямов, а доходы у тебя 200 т.р. в год, то будь добр объясни откуда бабло, иначе авто изымать. С госслужбой уже это делают, осталось дальше распространить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других городах есть клубные сервисы, где работают квалифицированные люди и лишнего не берут. Они и проблемы решают и рекомендуют на что обратить внимание.

В Новосибирске хочется, чтобы тоже был такой сервис, который бы понимал особенности машины, а не делал все тяп-ляп. Правда для меня это касается больше вариатора.

В плане замены рычагов - это можно и самому сделать.

 

Поэтому я считаю, что нужно спрашивать так:

1. Кто и где в Новосибирске квалифицированно занимается диагностикой и ремонтом вариаторов Jatco.

2. Кто и где понимает особенности и сможет произвести ремонт по уровню, как в клубном сервисе.

 

PS по поводу ремонту подвески - есть Автомастерская №1. Хороших отзывов о них много, занимаются восстановлением стоек, заказы не только по Новосибирску приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×