Перейти к содержанию
Авторизация  
vova51

Не работает розетка прикуривателя, а предохранитель целый

Рекомендуемые сообщения

Интересная ситуация, когда предохранитель 20А целый, розетка под торпедо работает, а розетка прикуривателя нет. Судя по схемам руководства по ремонту, это предохранитель на обе эти розетки. На схемах показано условное соединение двух розеток (узел на схеме), но не могу найти это место соединения. Разъём прикуривателя в порядке, масса прозванивается, нет +. Провода + на розетки разного цвета - на прикуриватель красный, на переднюю белый, друг с другом сейчас не прозваниваются. Ребус. Кто подскажет, где смотреть их соединение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта. Неточности в схеме найдены. Особенности: предохранителей, на самом деле, не 1, а 2. На переднюю розетку поз.20 номинал 20А, на прикуриватель свой, поз.18, номинал15 А, который просто сгорел. Я валяюсь...

Изменено пользователем vova51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неточности могут быть в руководстве не от производителя, а от российског перепечатчика, который берет оригинальный сервис-мануала первого года выпуска авто, переводит и печатает. А производитель вносит корректировки в сервиснике каждый год. Так что будьте осторожны с русскими перепечатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранителей, отвечающих за прикуриватель и розетки вообще-то 4 шт. Скорее всего была взята схема не от нужного года выпуска, да еще и неправильно прочитана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предохранителей, отвечающих за прикуриватель и розетки вообще-то 4 шт. Скорее всего была взята схема не от нужного года выпуска, да еще и неправильно прочитана....

 

Ну, нюансы есть, согласен. А какую схему рекомендуете, если вводные такие: авто РФ, 2012 г.в. Просто мне интересно стало, как легко было сделано это заключение. Мне бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис-мануал , то есть руководство по ремонту авто, производитель переиздает каждый модельный год, ТК вносит сделанные изменения . Уважаемый коллега Алексей Хексенмайстер, обладая такими ежегодными изданиями и увидев в вашей подписи год выпуска авто, открыл определенный сервисник этого года и озвучил ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неточности в схеме найдены. Особенности: предохранителей, на самом деле, не 1, а 2.

Никаких неточностей нет, вот схема запитки прикуривателя:

Прикуритватель12.pdf

предохранитель №18 (15A),

А вот розеток:

Розетки_12.pdf

розетка в передней панели №20 (20А), розетки в консоли и багажнике №33 (15А), обмотка реле, без которого две последние розетки не будут работать, №19 (10А).

Теперь давайте Вашу схему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервис-мануал , то есть руководство по ремонту авто, производитель переиздает каждый модельный год, ТК вносит сделанные изменения . Уважаемый коллега Алексей Хексенмайстер, обладая такими ежегодными изданиями и увидев в вашей подписи год выпуска авто, открыл определенный сервисник этого года и озвучил ответ на ваш вопрос.

 

 

Сервисманулы, оно-то так-то, но редакция (если вы понимаете меня) от 2013 February показывает, что для прикуривателя установлен 18-й предохранитель 15А, а вот уже редакция 2013 August показывает для прикуривателя 20-й предохранитель 20А (PWO-2), ровно тот, что для передней розетки под торпедо (PWO-4). Более того, на POWER SUPPLY ROUTING CIRCUIT, на PG-41 (если вы понимаете меня) в редакции 2013 August показан узел (соединение так на схемах обозначают) для + этих розеток. Соединение под один предохранитель 20-й 20А. Потому я и предположил, что у косоглазых ошибка в мануале. Так-то, братцы. Писать надо по делу, по технике. А у вас тут курилка, похоже, у Крюфеля с Алексеем. Нравы не обремененные и нравоучений много.

Уважаемый коллега Алексей Хексенмайстер, отягощенный такими ежегодными изданиями мог бы просто подтвердить, что предохранитель Вова определил точно, 18-й он на 15А, чтоб в копилку знаний пошло. Я указал. Год выпуска у них не тот. Скромнее надо быть.

И тема закрыта (Крюфел).

Изменено пользователем vova51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких неточностей нет, вот схема запитки прикуривателя:

Прикуритватель12.pdf

предохранитель №18 (15A),

А вот розеток:

Розетки_12.pdf

розетка в передней панели №20 (20А), розетки в консоли и багажнике №33 (15А), обмотка реле, без которого две последние розетки не будут работать, №19 (10А).

Теперь давайте Вашу схему!!!

 

О! Алексей! Отвечая другу Крюфелю, Вас я совсем не заметил. У Вас все подробно, к бою готовы. А тема-то закрыта. Давайте в следующий раз поспорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, он похоже в мануалы америкосов смотрит, ну, да бог ему судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут , Вова, принято благодарить ответивших по делу ( не меня ест-но) как все нормальные форумчане, а не обижаться на пустом месте. Человек потратил свое рабочее время, выложил вам схемы, которые Вы просили, а вы в благодарность свою как аргумент не выложили. Ещё и нахамил уважаемому коллеге. Не красиво, Вово....

И про PG41 тоже знаем, только не бравируем.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут , Вова, принято благодарить ответивших по делу ( не меня ест-но) как все нормальные форумчане, а не обижаться на пустом месте. Человек потратил свое рабочее время, выложил вам схемы, которые Вы просили, а вы в благодарность свою как аргумент не выложили. Ещё и нахамил уважаемому коллеге. Не красиво, Вово....

И про PG41 тоже знаем, только не бравируем.

 

Что за мораль ты мне читаешь? Ты кто такой? А коллеге я всегда буду благодарен, когда учтиво советы дают. Совет был испрошен, потом решение нашлось. Но пришла пара советчиков когда уже не по делу, но очень авторитетных, пришла посудачить. Разговор состоялся. Не удовлетворенным в итоге остался только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, ты для форума что сделал- предохранитель поменял и сразу герой? За неделю настрочил писят бестолковых постов? И все козлы поэтому, что тебя не оценили , бакалавра. Сюда ребята толковые приходят, не слюной как ты брызгать, а идеи приносят и их реализации. За что им всем уважуха! А такие как ты Вова неделю поорут, а потом свалят в горы свои норвежские. Да и слава богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Машина у Вас европейская, и для европейских Z51 существует СЕМЬ вариантов ESM, и делятся они не по годам, и во всех одна и та же схема подключения прикуривателя и розеток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир!

Машина у Вас европейская, и для европейских Z51 существует СЕМЬ вариантов ESM, и делятся они не по годам, и во всех одна и та же схема подключения прикуривателя и розеток!!!

 

Алексей!

Почему европейская? Питер как-то там ее собрал, а я пользуюсь. Надеюсь, Крюфеля к сборке не подпускали. Да, бог с ним, с этой занозой.

Теперь по теме вопроса. Алексей, хочу сказать отдельное спасибо, что Вы были терпеливы, проявили деликатность и уважение, и не ввязались в ... дискуссию курильщика Крюфеля. Для меня, не смотря на спорные, казалось бы, ходы по решению вопроса "питания розетки прикуривателя", по самой ее сути вопрос был банальным и решен кавалерийским наскоком. Что было под рукой, тем и пользовался. Было чуть времени, я ее решил, как решилось. При этом признаюсь, меня заинтересовали Ваши источники по сервис мануалам. Теперь простой вопрос - поможете с актуальными описаниями? Буду очень благодарен. Лучше в личку. Если нет, тема ну совсем раскрыта и ее можно закрывать.

С уважением, Владимир.

 

А, да, Крюфель, (если читаешь), поляна опять твоя, дружище. А в Норвегию ты не езди, там горки и дорого.

Изменено пользователем vova51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наконец то , дружище Вова, ты сделал мужской поступок - поблагодарил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×