Перейти к содержанию
MurYkt

Нет искры z50

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Недавно приобрел себе мурано американец sl, не на ходу. Со слов предыдущего хозяина в сервис на замену маслосъемных колец приехал сам, а уехал на эвакуаторе :unknown: После покупки были ошибки 1610 1611 устранил заменой блока bcm и замка зажигания с антеной иммобилайзера. Далее заменил все фишки на катушки т.к. провода на некоторых катушках были оборваны, минуса не было, вывел, катушки прозвонил, дпкв, дпрв прозвонил на замыкание и сопротивление, все норм. Реле цепей зажигания и топливного проверил все норм.

 

Что имеем сейчас: ошибок диагностика не выдает, искры нет, стартер крутит, насос гудит НО при прокрутке стартера угол опережения зажигания уходит в минус (-7). Думаю дело в метках грм но сервисы берут за работу приличную сумму денег поэтому хочу по максимуму быть уверен что дело в метках перед тем как отдавать на ремонт железного коня, подскажите что еще может быть при таких симптомах, заранее спасибо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем форумчанам! Недавно приобрел себе мурано американец sl, не на ходу. Со слов предыдущего хозяина в сервис на замену маслосъемных колец приехал сам, а уехал на эвакуаторе :unknown: После покупки были ошибки 1610 1611 устранил заменой блока bcm и замка зажигания с антеной иммобилайзера. Далее заменил все фишки на катушки т.к. провода на некоторых катушках были оборваны, минуса не было, вывел, катушки прозвонил, дпкв, дпрв прозвонил на замыкание и сопротивление, все норм. Реле цепей зажигания и топливного проверил все норм.

 

Что имеем сейчас: ошибок диагностика не выдает, искры нет, стартер крутит, насос гудит НО при прокрутке стартера угол опережения зажигания уходит в минус (-7). Думаю дело в метках грм но сервисы берут за работу приличную сумму денег поэтому хочу по максимуму быть уверен что дело в метках перед тем как отдавать на ремонт железного коня, подскажите что еще может быть при таких симптомах, заранее спасибо :good:

 

А после замены блока БСМ ключи прописывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после замены блока БСМ ключи прописывали?

Да все ключи прописались, красный ключик гаснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все ключи прописались, красный ключик гаснет

а ошибки чем читаете? и как ключи прописывали?

Я менял ЭБУ двигателя и после этого нужно было прописать ключи, прописывал не программно, а алгоритмом действий, они вроде прописались но машина не заводилась, в итоге купил кабель VAG COM (в районе 1000р.) и скачал прогу tecu 3 (бесплатная), и всё сразу получилось. Единственное нужно высчитать пин блока бсм, у меня teku с этим не справилась, нашел форум где люди занимаются прошивками и по фото наклеек на блоке помогли с пином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ошибки чем читаете? и как ключи прописывали?

Я менял ЭБУ двигателя и после этого нужно было прописать ключи, прописывал не программно, а алгоритмом действий, они вроде прописались но машина не заводилась, в итоге купил кабель VAG COM (в районе 1000р.) и скачал прогу tecu 3 (бесплатная), и всё сразу получилось. Единственное нужно высчитать пин блока бсм, у меня teku с этим не справилась, нашел форум где люди занимаются прошивками и по фото наклеек на блоке помогли с пином.

Читаю obdшкой, но прописывал мне мастер по иммобилайзерам у него серьезная аппаратура, по его диагностике тоже ошибок нет, эбу второй тоже имеется тоже прописали в него ключи, думаю проблема не в эбу. Оба эбу при прокрутке стартером дают значение угла опережения зажигания - 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пин через вот этот сайт сгенерировали http://keytechtools.com/bcmcodes/index.php допуск получили прописали все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще думается если цепи стоят не правильно то какие-то ошибки должны быть, например датчики распредвалов, ведь когда цепь растягивается до придела угол опережения меняется до критического и стазу по датчикам выплывают ошибки.

блок бсм от какой машины ставили? курил форум автомастеров так там пишут, что америкосовские, европейские, японские - все блоки разные и что на америкосе допустим от европейца блок работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще думается если цепи стоят не правильно то какие-то ошибки должны быть, например датчики распредвалов, ведь когда цепь растягивается до придела угол опережения меняется до критического и стазу по датчикам выплывают ошибки.

блок бсм от какой машины ставили? курил форум автомастеров так там пишут, что америкосовские, европейские, японские - все блоки разные и что на америкосе допустим от европейца блок работать не будет.

Заказывал по каталожному номеру с такого же переднеприводного американца год тоже совпадает, да и у европейцев насколько я понял пока искал блок, 3 шлейфа подключается а на моем 5 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основные метки можно увидеть не снимая передней крышки!

надо выдернуть передний сальник и снять крышки муфт, и крутить колено пока не совпадут метки

из-за значительного несовпадения показаний с датчиков положений есм отключает зажигание!!! А на датчики не ругается, потому что не может понять в чем реальная проблема! не запрограммирован он вычислять дебилов которые цепь нормально поставить не могут))

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что разобрался с икрой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что разобрался с икрой??

Да, метки были сбиты, завел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×