Перейти к содержанию
Авторизация  
manankoff

Топливный ... ?

Рекомендуемые сообщения

Заглянул я недавно под днище и увидел этот приборчик висящий на шлангах:

post-7968-1535623034_thumb.jpg

 

Находится возле левого заднего колеса. Подскажите что это - датчик, фильтр? Не понял как он крепится к кузову, сейчас просто болтается на шлангах. Кому не сложно, сфотографируйте как он крепится.

Изменено пользователем manankoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заглянул я недавно под днище и увидел этот приборчик висящий на шлангах:

post-7968-1535623034_thumb.jpg

 

Находится возле левого заднего колеса. Подскажите что это - датчик, фильтр? Не понял как он крепится к кузову, сейчас просто болтается на шлангах. Кому не сложно, сфотографируйте как он крепится.

Это топливный насос предпускового подогревателя. Видимо старый хозяин снял подогреватель, а насос оставил с топливной магистралью.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, это он, а я голову ломаю и на экзисте высматриваю))

Вебаста на месте, всё с ней хорошо, да и машину новую в салоне покупали :) Значит надо на эстакаду проехаться и посмотреть внимательно, может смогу прикрепить обратно. Либо стяжками затяну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, это он, а я голову ломаю и на экзисте высматриваю))

Вебаста на месте, всё с ней хорошо, да и машину новую в салоне покупали :) Значит надо на эстакаду проехаться и посмотреть внимательно, может смогу прикрепить обратно. Либо стяжками затяну...

Сколько вебасте лет? Работает нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебасте уже 9 лет :) Были проблемы, куда без них, но в целом всё норм. В прошлом году делал большое ТО, её снимали, чистили, меняли все прокладки, затем и антифриз с промывкой менял. Сейчас работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебасте уже 9 лет :) Были проблемы, куда без них, но в целом всё норм. В прошлом году делал большое ТО, её снимали, чистили, меняли все прокладки, затем и антифриз с промывкой менял. Сейчас работает нормально.

Звук горения во время розжига однотонный? Нет звука неравномерного горения во время розжига и выхода на максимальный режим? Срывы пламени были за всё время? Блокировалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звук горения однотонный, заводится как новая после "капиталки". Посмотрим как эту зиму отработает. А вообще разные проблемки были, в том числе срывы пламени и преждевременное завершения цикла, блокировки, а так же подтекал антифриз. Так же предохранитель перегорал однажды. Устройство довольно капризное, требует уход, во многих проблемах я сам виноват. В первую очередь следить за аккумулятором, если он севший, то не даст ей нормально отработать, потом в блокировку уйти может. Так же нужно следить за плотностью антифриза, если она такая, что в -30 он превращается в тугую кашу, то в такой мороз не стоит запускать вебасту, только к поломке приведёт это. Я сейчас так развёл, что в -35 не должен густеть, пока всё устраивало. Затем нужно не забывать регулярно её запускать, в том числе и летом хоть раз. Ну и следить чтобы ничего не капало и вовремя делать чистку, менять уплотнительные резинки и тп.

А вы к чему клоните, зачем эти вопросы?

Изменено пользователем manankoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас звук горения однотонный, заводится как новая после "капиталки". Посмотрим как эту зиму отработает. А вообще разные проблемки были, в том числе срывы пламени и преждевременное завершения цикла, блокировки, а так же подтекал антифриз. Так же предохранитель перегорал однажды. Устройство довольно капризное, требует уход, во многих проблемах я сам виноват. В первую очередь следить за аккумулятором, если он севший, то не даст ей нормально отработать, потом в блокировку уйти может. Так же нужно следить за плотностью антифриза, если она такая, что в -30 он превращается в тугую кашу, то в такой мороз не стоит запускать вебасту, только к поломке приведёт это. Я сейчас так развёл, что в -35 не должен густеть, пока всё устраивало. Затем нужно не забывать регулярно её запускать, в том числе и летом хоть раз. Ну и следить чтобы ничего не капало и вовремя делать чистку, менять уплотнительные резинки и тп.

А вы к чему клоните, зачем эти вопросы?

Абсолютно ни к чему! О том, что вы сказали, полностью согласен. Просто стало интересно, какие проблемы у вас с вебастой были. У самого два котла есть и у одного неравномерное горение.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×