Перейти к содержанию
Авторизация  
npkavs

Даже не знаю как это назвать!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В понедельник 14.02.11 забрал машину у ОД ООО "Флай Моторс" г.Новокузнецк. Сегодня поехал на сверку номеров. Жду сверщика и понимаю, что чего-то не хватает. Нет рамок для крепления номера. Звоню ОД, так и так машина дорогая не ужели на рамках экономите. Голос из тубки сообщил, что я могу подъехать и забрать рамки в любое удобное время, мол, они у них заканчивались, а теперь есть.

Успокоился.

Но все было впереди.

Вечером так и не получив номеров, из-за очереди. Решил вставить диск навигации и поупражнятся. Тем более, что не работает связь с телефоном без установленной навигации.

Крышку открыл без проблем. Спасибо форумчанам. И вот сдесь я очень удивился.

А DVD там нет.

Звоню разъяренный такой наглостью, и опять на том конце провода слышу: - Вы можете приехать в любое удобное для Вас время для устранения проблемы.

А я вот думаю потребовать деньги назад и сообщить в банк, чтобы они тоже приняли к продавцу меры.

Кроме этого сравнил свой пульт управления задним дисплеем с пультом в мануале, он другой.

По книжке с пульта можно закрыть диспелей, регулировать положение наклона дисплея. На выданном же пульте даже таких кнопок нет.

И как же это все назвать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать это можно бардаком со стороны ОД и спешкой со стороны покупателя.

Качество работы ОД в России(а может ещё где нибудь в Гваделупе)такое,что проверять нужно всё.Я например не проверил элементарного-работы стоп сигналов и поплатился за это.Искал потом, где сгоревший предохранитель,менял его и вспоминал матерей

всего персонала АВА МОТОРС Екатеринбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уроды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это в очередной раз подтверждает что ОД-УРОДЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно там рамки не додали, ладно уж пульт поменяли, но транспорт для ДВД нахрена вытаскивать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нахрен,должно-же что то от алексея машины у ОД остатся на память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это официал сделай звоночек в представительство Ниссан и все расскажи, они на это реагируют..... Как говорится дай прос-ся официалу... А если честно достали, за наши же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как нахрен,должно-же что то от алексея машины у ОД остатся на память

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уроды конечно...вот правда такое ощущение что мы обязаны од, что без них нельзя, типа вам надо вы и парьтесь.

я свою когда забирал офигел конечно...приезжаем к назначенному времени, идем смотреть машину перед подписью акта передачи, а там площадка как бы под навесом но по бокам не загарежено(если кто знает автогранд на профе), стоит мурка весь в снегу, манагер по выдачи берет щетку и начинает чистить снег, прошелся немного и со словами типа осматривайте. мы прифигели, спрашиваем а как насчет помыть машину нормально, получаем ответ, вы знаете ее вчера готовили мы не виноваты что снег шел ночью, ваш авто готов осматривайте и забирайте. :wacko: разворачиваемся идем в отдел продаж к манагеру, после разговора с ним ее все таки загоняют на мойку, пришлось правда ждать час точно, в итоге выдача растянулась часа на 2,5...вот так работает ОД.

ну это еще ерунда по сравнению когда забирал авто из дженсера с лобачевского, мы приехали к 9 30 (ровно к назначенному времени) в итоге авто получили только в 14:30. там менеджер вообще отжигал назначал выдачу сразу 3 или 4 в одно время, так еще и тупила по ужасному. Это еще в мск такое пофигистическое отношение к клиенту, где хоть какая никакая конкуренция, страшно подумать что творится где ОД ваще один-два на город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это в очередной раз подтверждает что ОД-УРОДЫ!!!!

+++++ лям

Я думаю, купить авто и на них забиииить, дешевле "самому" делать ТО и тд, нах пошла их гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это официал сделай звоночек в представительство Ниссан и все расскажи, они на это реагируют..... Как говорится дай прос-ся официалу... А если честно достали, за наши же деньги

Так и сделал позвонил а ООО "Ниссан Мотор РУС". Ответили, что в течении 10 дней со мной кто-то свяжется. Сейчас уже поздно у нас. Завтра номера получу и поеду к ОД.

Самое то непонятно, то что Ниссан, Тойота в России строят заводы выпускающие достаточно дорогие машины, рассчитанные для людей с достатком выше среднего, а обслужить не могут по человечески. Все блин проверять надо как за зеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь потрепать себе нервы съездий к оффициалам. Искренно сочувствую владельцам новых машин которым девать некуда и приходится ездить к этим в большинтсве случаев безграмотным людям так как другого выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблем при приёмке не возникло принимал полтора часа до 22-30 (дилер работает до 22) Всё было установлено и работало - диск загружен пульт тот и т.д.Номера вставил в рамки на следующий день потратив час в МРЗО (выдали симетричный номер) Вобщем попёрло с самого начала..... Дилер вроде неплохой попался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД дебилы полные,руки растут из ж,,,, что не делали все переделывал,куда тока не звонил им все до Фенички,терпенье лопнуло после первого то,машинку забрал вечером,выехал в ночь в Омск,на100км/ч мура швыряло как нарика после жало,приехал,орал как не доделаный,послал всех на х,,, верите полегчало,дураков е,,, тока х,,, ломать,нет не желания,не сил а главное времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Накануне ночь посидел почитал договор, ФЗ закон, другую информацию. И написал официальное письмо своему дилеру.

Текст при желании могу выложить.

Утром отправил факсом. Примерно через час позвонила директор СЦ и пригласила приехать и зайти к ней лично.

Приехал в обед после получения номеров. Меня уже встречали. Не все потеряно!.

Менеджеры по продажам оперативно заменили пульт и продемонстрировали его работу.

Зашел в сервис. У секретаря без проблем зарегистрировал свое письмо и попросил провести к директору.

Директором оказалась очень милая женщина, очень вежливо приняла, ну и я не стал обострять обстановку.

Машину загнали на сервис, персонал убедился в отсутствии привода, и судя по лицам тоже удивился! Прикрутили рамки, вставили номера, предложили помыть машину. Я отказался, сизиф труд, на улице у нас сейчас мерзко, слякоть. Ольга Валерьевна, так зовут директора, очень вежливо и обходительно общалась со мной. Не много, по крайней мере при мне, побранила сотрудников. Попросила дать время до вечера, сделать запрос в НМР. Вечером перезвонила, сказала, что так быстро разобраться с вопросом не получилось, но в установленный 10-ти дневный срок обязательно ответят на претензию. Еще добавила, что поручила мое дело, отдельному сотруднику.

Т.е. пока диалог получился конструктивным. Буду ждать.

И еще получил номера :drinks:

Спасибо за поддержку дорогие форумчане! В нас сила! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня диалог по прямой линии допек, особенно последнее : "довольны ли вы нашим обслуживанием". Сказал, что не доволен, т.к. Меня не обслуживали, а допрашивали. Про од говорить даже не буду, не пойму, либо к ним нормальные люди не идут работать, либо они уже там циничными идиотами становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я честно сочувствую за все эти ситуации, но я вот получал в ТЦ Кунцево все выдали за 1 час все было ровно

То-0 прошел в У-Сервис мне порекомендовали из Центрального офиса Ниссан все было на 10 так что мне нечего добавить все было по высшему разряду, может Вам ПТУ-шники попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера общался еще с одним ОД ... правда не ниссановским.

ТАГАЗ на Ленинском 158, Москва (обслуживали хендай акцент)

машину после сервиса вызволял с милицией. приписали доп. услуги. за какие то болты 4К рублей. которые кстати сам ОД и сломал пока 3-раза вкручивал-выкручивал их, а после 3 недели ждал когда их пришлют (машина все время была в сервисе т.е. 1,5 месяца там провела).

после приезда милиции цена больтов упала до 500 рублей, и уже была не сверх счета, а уже включенной в счет (короче убрали сумму) и сделали еще доп. скидку. типа они такие хорошие, а мы идиоты.

 

так что протестил взаимоотношение потребитель-милиция-ОД.

 

п.с.

в итоге общий счет с 20К упал до 13900. примерно. я в точные цифры уже не вникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий очень интересный рассказ. А как удалось приобщить милицию? как понимаю это были знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. не знакомые. просто через 112 вызвал. сказал, что происходит незаконное задержание автомобиля автосевисом, предъявляют к оплате не оказанные услуги (но не будешь же объяснять по телефону диспетчеру всю суть) и на основании отказа оплаты не отдают ключи. выслали наряд. приехали через 40 минут (ппц реакция, вот и думай, как в случае чего то серьезного, когда они приедут). ППСники, сказали, что им врядли отдадут ключи, типа придется в отделение ехать, писать заявление. я высказал рьяное желание это сделать. они расстроились, но пошли поговорить с манагером.

там уже больше я наезжал на сервисмэна, а "потерпевшая" устраивала громкое шоу (не играла, а реально человек был в шоке от такого отношения). лейтенант попросил руководство (которого конечно нет на месте, и будет в понедельник), но не то которое нам предлагается, а повыше. Увы, никто не нашелся, но зато на телефон стал отвечать некий директор (звонил мастер-приемщик).

я объяснил мастеру, что машину имеют право задерживать, только по решению суда и только судебными приставами (ну когда речь о гражданском споре, а не уголовная тематика). в любых других случаях, это самоуправство и влечет за собой последствия статьи УК.

 

ребята из милиции, сами не шибко грамотные, но суть уловили и встали на нашу сторону, хотя прямо ничего не было высказано. потому выступали скорее как такой страшный фон.

 

там долгая бодяга была. примерно 20 минут попытка поговорить (сервисмэн обедал, нам велено было ждать), потмо 20 минут попытка объяснить, что они не правы, потом 40 минут ожидания ППС, 20 минут уже с милицией общались и после минут 20-30 манагер высчитывал что там у себя). результат в сообщение выше. с руководством сервиса так никто и не пообщался

 

В сухом остатке, сервис пытался выставить нас дураками, но увы не прокатило, т.к. уж больно много свиделетей, и милиция оказалась с понятием.

Убрали лишние услуги и запчасти.

Сделали доп скидку на услуги.

Машину отдали после оплаты исправленного счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. не знакомые. просто через 112 вызвал. сказал, что происходит незаконное задержание автомобиля автосевисом, предъявляют к оплате не оказанные услуги (но не будешь же объяснять по телефону диспетчеру всю суть) и на основании отказа оплаты не отдают ключи. выслали наряд. приехали через 40 минут (ппц реакция, вот и думай, как в случае чего то серьезного, когда они приедут). ППСники, сказали, что им врядли отдадут ключи, типа придется в отделение ехать, писать заявление. я высказал рьяное желание это сделать. они расстроились, но пошли поговорить с манагером.

там уже больше я наезжал на сервисмэна, а "потерпевшая" устраивала громкое шоу (не играла, а реально человек был в шоке от такого отношения). лейтенант попросил руководство (которого конечно нет на месте, и будет в понедельник), но не то которое нам предлагается, а повыше. Увы, никто не нашелся, но зато на телефон стал отвечать некий директор (звонил мастер-приемщик).

я объяснил мастеру, что машину имеют право задерживать, только по решению суда и только судебными приставами (ну когда речь о гражданском споре, а не уголовная тематика). в любых других случаях, это самоуправство и влечет за собой последствия статьи УК.

 

ребята из милиции, сами не шибко грамотные, но суть уловили и встали на нашу сторону, хотя прямо ничего не было высказано. потому выступали скорее как такой страшный фон.

 

там долгая бодяга была. примерно 20 минут попытка поговорить (сервисмэн обедал, нам велено было ждать), потмо 20 минут попытка объяснить, что они не правы, потом 40 минут ожидания ППС, 20 минут уже с милицией общались и после минут 20-30 манагер высчитывал что там у себя). результат в сообщение выше. с руководством сервиса так никто и не пообщался

 

В сухом остатке, сервис пытался выставить нас дураками, но увы не прокатило, т.к. уж больно много свиделетей, и милиция оказалась с понятием.

Убрали лишние услуги и запчасти.

Сделали доп скидку на услуги.

Машину отдали после оплаты исправленного счета.

 

Млодца!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млодца!!!! )))

 

спс. задолбало хамство и отношение как к быдлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да красавчик.

Правильно надо прессовать их сразу, вот так еще раз 3 кто ни будь сделает, то у них на генетическом уровне отложиться информация что так не стоит больше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да красавчик.

Правильно надо прессовать их сразу, вот так еще раз 3 кто ни будь сделает, то у них на генетическом уровне отложиться информация что так не стоит больше делать.

 

на то и расчет. надо учить уважать клиента, а не только на нем делать деньги. к сожалению, тут очень много "если".

Нам в какой то степени повезло. Вот если бы попался упрямый мастер, и так и не отдал ключи, то мы бы фактически "умылись", ну уехали бы в милицию, писать заявление, пока проведут предварительное следствие, пока заведут дело, пока начнется какое то движение, а не факт что милиция у нас будет оперативно что то делать (хотя я бы конечно написал письмо прокурору, но тоже все времени требует), на это ушло бы несколько дней. а Машина была бы все в том же сервисе, ее можно было бы разобрать всю на винтики за это время, да и просто без машины неуютно. вот и встает дилемма. толи воевать из за 5-6 тыс, толи забить. многие выбирают 2-е, так что, еще раз, нам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на то и расчет. надо учить уважать клиента, а не только на нем делать деньги. к сожалению, тут очень много "если".

Нам в какой то степени повезло. Вот если бы попался упрямый мастер, и так и не отдал ключи, то мы бы фактически "умылись", ну уехали бы в милицию, писать заявление, пока проведут предварительное следствие, пока заведут дело, пока начнется какое то движение, а не факт что милиция у нас будет оперативно что то делать (хотя я бы конечно написал письмо прокурору, но тоже все времени требует), на это ушло бы несколько дней. а Машина была бы все в том же сервисе, ее можно было бы разобрать всю на винтики за это время, да и просто без машины неуютно. вот и встает дилемма. толи воевать из за 5-6 тыс, толи забить. многие выбирают 2-е, так что, еще раз, нам повезло.

Дико всё это....но мы в первую очередь имеем дело с системой.Слабина мастера,отдавшего машину-человеческий фактор.Упрямство хозяина тоже человеческий фактор.Кто то бы сдался,кто то закусил.А как систему привести к системе-вот главный вопрос.Не хватит у нас сил через милицию в сервисах бороться,а главное правило настоящего капитализма,как учил дедушка Маркс,любой ценой получить прибыль,даже продав родную мать!

Чего то эта часть "Капитала" у нас не работает.

На.рать они хотели на покупателей авто за 60 т долларов от самого начала продажи до самого конца.Вот это удивляет-то ли у нас не капитализм,то ли Маркс врал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×