Перейти к содержанию
sp78

В варике NS-3 а не NS-2! С завода

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

 

Случился очередной казус. Суть:

 

Решил поменять масло в варике. Мур декабря 2013 по выпуску. последнее ТО у дилера на 45 000 в декабре 2016. потом гарантия закончилась и я менял только масло движка, фильтра и колодки. теперь 90 000 и думаю махну масло в варике.

Купил NS-2. Как мы понимаем в мануале написано оно, на щупе тоже!

Сливаю масло, оно темное. Заливаю новое, гоняю машину. подливаю до уровня - все норм.

Переливая отработку замечаю, что оно отдает синевой. Из 11 летнего опыта понимаю, что такого быть не может.

Начинаю плохо думать о дилере и обзванивать всех знакомых. Приходим к выводу, что это NS-3. А они не совместимы.

Еду к дилеру на разбор. описывать препинания не буду. Оказывается в феврале 2014 года,от завода был разослан бюллетень о несоответствии маркировки и мануала фактически залитому маслу в вариаторе. Моя машина продана в феврале 2014 и мне естественно никто отметки в сервисной книжке не поставил, маркировку на щупе не изменил.

Дилер устно это признал, но от ответственности отказывается.

Сегодня написал письмо в Ниссан с требованием произвести полную замену масла и поставить коробку снова на гарантию .

Попал на 4 000 р за купленное масло. черт его знает, что будет с коробкой. Придется бодаться с заводом.

 

У кого машины переходные с октября 2013 по март 2014 го, может быть такая байда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетел ответ:

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

По вашему вопросу хотим сообщить, что согласно регламенту технического обслуживания автомобиля, жидкость рабочей бесступенчатой коробки передач (вариатор) подлежит проверке в ходе каждого технического обслуживания и заменяется только по рекомендации технических специалистов, которые представлены на станциях официальных дилеров. В случаях движения с прицепом, с багажником на крыше, эксплуатации в условиях пересеченной местности, движения по грязным дорогам, проверяется состояние жидкости CVT с помощью Consult-III каждые 90000 км и производится замена жидкости CVT при необходимости. В случае невозможности проверки посредством прибора Consult III производится замена жидкости CVT каждые 90000 км.

 

Обращаем Ваше внимание, что NS3 заливают в новые коробки. Если у Вас залита жидкость NS2, то Вы может продолжать ее использовать или доливать, при необходимости. Смешивать допускается в небольших количествах порядка 0,5л.

 

Также сообщаем Вам, что Вы можете самостоятельно уточнить информацию о стоимости и перечне работ, проводимых при техническом обслуживании, на нашем сайте http://nissan-aftersales.ru/CarMaintenance/Calculator/, где выбрав: модель, город и Дилерский центр, программа автоматически рассчитает стоимость данных услуг.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выходит что на всех Z51 после марта 2014 NS-3 залит с завода? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случаях движения с прицепом, с багажником на крыше, эксплуатации в условиях пересеченной местности, движения по грязным дорогам, проверяется состояние жидкости CVT с помощью Consult-III каждые 90000 км и производится замена жидкости CVT при необходимости. В случае невозможности проверки посредством прибора Consult III производится замена жидкости CVT каждые 90000 км.

Из этого следует что до 90 тыс.км вообще не надо заморачиваться. Я правильно понял?

 

Извиняюсь что влезаю со своей болячкой: как раз подумываю масло в варике поменять, 50 тыс.км и 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все машины, выпускаемые в Питере, с октября 2013 года заправляли ns3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого следует что до 90 тыс.км вообще не надо заморачиваться. Я правильно понял?

 

Извиняюсь что влезаю со своей болячкой: как раз подумываю масло в варике поменять, 50 тыс.км и 7 лет.

[/quote

Да, и то если тяжелые условия. В сервис книжке до 120 прописано только проверить уровень и состояние масла. Дальше ничего не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, машина выпуск декабрь 13 и когда менял масло то оно было с зеленцой и на капоте бирка ns2. Странно все это.

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно выпуск машины с завода , а не продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этого следует что до 90 тыс.км вообще не надо заморачиваться. Я правильно понял?

 

Извиняюсь что влезаю со своей болячкой: как раз подумываю масло в варике поменять, 50 тыс.км и 7 лет.

Дмитрий конечно поменяй - лет то у тебя сколько уже. :sarcastic: Хотя бы на следующем ТО 4л и потом на следующем - еще 4 л. Без снятия поддонов .

Будет и бюджетно и полезно. Однозначно хуже не будет. Смотреть надо не только на пробег , но и на возраст масла.

ИМХО гидравлика конечно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий конечно поменяй - лет то у тебя сколько уже. :sarcastic: Хотя бы на следующем ТО 4л и потом на следующем - еще 4 л. Без снятия поддонов .

Будет и бюджетно и полезно. Однозначно хуже не будет. Смотреть надо не только на пробег , но и на возраст масла.

ИМХО гидравлика конечно.

С уважением.

Тебе смешно, а мне ехать в тьму-тараркань, т.е. на другой конец города. По деньгам пох сколько, а день убить - дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, залил в вариатор масло TOTAL CVT MV- совместимо с NS1/NS2/NS3 и еще кучу допусков имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель вариков, в частности AISIN рекомендует замену жижи в своих агрегатах раз в 30т./км., откуда у Ниссана логика 90т./км.- в угоду потребителя не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе смешно, а мне ехать в тьму-тараркань, т.е. на другой конец города. По деньгам пох сколько, а день убить - дорого.

Дим да ладно тебе))))приезжай к Кириллу))))а если серьезно я менял масло на 90 т.км. и сразу ставил допрадиаторы. Но учитывая 7 лет машине-поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,спасибо)

Влад.

Изменено пользователем sp78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не,спасибо)

Влад.

Лейте любое масло, главное не перекатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте бюллетень про то что в варике нс3 с 13 года, вот была похожая тема и парень поменял на нс2 как под капотом написано http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry264888

Вот нашёл похожую тему с неразберихой в типах масла ,но про наш авто ни слова, единственное понял, что наши коробкам полезнее ns2 а не ns3 особенно при температурах близких к 100. https://www.drive2.ru/l/497051549718021019/

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Что согласно регламенту, обслуживания автомобиля необходимо проводить в официальных дилерских центрах. Если работы проводятся в сторонних дилерских центрах или производится самостоятельное обслуживание автомобиля, которое требует посещение официального дилера в связи с этим рассмотреть обращение не представляется возможным.

 

При возникновении каких-либо неисправностей на принадлежащем Вам автомобиле или подозрениях на них, необходимо воздержаться от использования автомобиля и обратиться к любому официальному дилеру Ниссан для проведения диагностики, выявления и устранения этих неисправностей, в соответствии с гарантийными обязательствами Ниссан, указанными в Гарантийной книжке Вашего автомобиля.

Немедленно прекратите эксплуатацию неисправного автомобиля, если это может привести к его дополнительным повреждениям или к усилению возникшей неисправности, кроме случаев, когда в соответствии с письменным заключением специалистов официального дилера Ниссан возможно продолжать эксплуатацию неисправного автомобиля, но с соблюдением рекомендаций официального дилера Ниссан.

Сотрудники наших официальных дилеров являются квалифицированными специалистами и обязательно помогут Вам в Вашем вопросе.

 

Так же хотели бы сообщить, что в случае, если гарантийный срок на автомобиль истек, либо в случае признания неисправности эксплуатационной (на которую не распространяются гарантийные обязательства завода-изготовителя), то подобные случаи рассматриваются нашей компанией в рамках программы «ДОБРАЯ ВОЛЯ НИССАН».

 

Под «доброй волей» понимается устранение официальным дилером Ниссан на безвозмездной основе (без оплаты со стороны клиента, либо частичной оплаты клиентом работ, запасных частей и материалов) недостатков в автомобиле при отсутствии гарантийного случая (производственного недостатка), а также недостатков частей и агрегатов, на которые гарантия не распространяется.

 

Ремонт по «доброй воле» осуществляется официальным дилером «Ниссан» по своему усмотрению с проведением экспертизы либо без нее и не означает признание официальным дилером наличия производственного недостатка в автомобиле. Процент участия определяется дилером по своему усмотрению и зависит от множества факторов: пробег, возраст а/м, прохождение клиентом ТО строго по графику и у официального дилера т.п. При принятии решения о «доброй воле» принимаются во внимание также наличие 2-х и более а/м в семье.

 

В случае подтверждения неисправности Вашего автомобиля в официальном дилерском центре, просим написать заявление в отдел по работе с клиентами дилерского центра с просьбой провести ремонт по программе «Добрая Воля Ниссан». В случае отказа в проведение работ по данной программе просим Вас повторно обратиться в нашу службу.

 

 

 

 

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

 

Просим Вас по вопросам приобретения, технического обслуживания и ремонта автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

 

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, Вы можете получить на нашем официальном сайте в Интернете www.nissan.ru.

В дальнейшем с Вами могут связаться сотрудники Ниссан, для проведения Европейского исследования по качеству обслуживания на Линии, обращаем Ваше внимание, что только оценки 10 и 9 являются положительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мысли коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, пока у тебя варик не сломается, никакой доброй воли не будет. Максимум на что ты можешь нажимать - смена жижы за их счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, да. Я это и писал им в первом письме. Ответ обо всем и ни о чем. Вот и думаю. самому тратить 10 000 р на замену или продолжать бодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжай конечно, если за варик не ссыкотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссыкотно. в субботу сам махну. но два дня еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мур декабрь 13-го(выпуск). в декабре прошлго года менял жижу у Кирилла. Думаю если бы у меня было нс-3 мастер бы заметил. жижа была прозрачная тк пробег 30-ка и особо не насилую варик.

зы покупал в дженсере в апреле 14-го нигде про нс-3 ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так же думал. дилер подтвердил, что был бюллетень. может на часть машин хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мур декабрь 13-го(выпуск). в декабре прошлго года менял жижу у Кирилла. Думаю если бы у меня было нс-3 мастер бы заметил. жижа была прозрачная тк пробег 30-ка и особо не насилую варик.

зы покупал в дженсере в апреле 14-го нигде про нс-3 ничего нет.

ты слитую сам видел? так то не заметно, она темная. только когда тонким слоем подтеки по канистре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×