Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexander7005

Ближний свет - какой он - тип лампы

Рекомендуемые сообщения

Можно и светодиодные фары оттюнить так , чтоб светили круче, чем у Дениса22. Давай уже меняй, Денис, 51-й на 52-й!

 

Блин, я только треху купил в феврале и "тюнить" её закончил в мае. )))

А еще дом на 310кв достраиваю. Сейчас этап вн/отделки.

Так что мне сейчас никак не до 52го... :scratch_one-s_head:

 

А по фарам, то-то и пугает, что лампы не заменишь - значит и оттюнить не получится. Нет свободы маневра, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, но хлопотно. Так как сегодня это называется - внесение изменений в конструкцию транспортного средства, со всеми вытекающими - лишение от шести до года.

Да и всех желающих банально - колхозно модернизировать свой свет ожидают подобные сюрпризы.

...

 

А всех не придающих должного внимания хорошему головному свету ожидают вот такие сюрпризы, как правило... :sarcastic:

 

c270d41feae5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пипец довод) давай я поставлю доп прожекторы светодиодные и ослеплю всех)

Свермощные фары не по госту явно не добавляют в карму от встречного транспорта))))

 

На 52-м хороший стоковый свет, и не синеват и не узковат

 

 

 

А прикинь дисплей в приборке сгорит после гарантии, прям даже машину продать побыстрее захотелось и купить ваз 2106, там точно все поменять задешево можно)))))

Или думаешь в "лазерных" фарах лампочку поменять можно?))))

 

Таковы реалии всех современных авто и чем круче, тем менее ремонтопригодно, все эти сенсорные панели, дисплеи, светодиоды итд не ремонтируются, только замена

 

1. Довод чуть выше(см.фото)

2. Значит ты хорошего не видел.)))

3. Не знаю, но чем дешевле ремонт - тем лучше для кошелька - это факт!

4. Реалии нахер такие, дружно скажем! )))

 

У жены форд - так там много чего прямо узлами/агрегатами меняется - вот это ЖОПА, скажу я тебе.

Такую машину я себе покупать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всех не придающих должного внимания хорошему головному свету ожидают вот такие сюрпризы, как правило... :sarcastic:

Не стоит переживать, сотрудники ГИБДД сделав из вас вечного пешехода - позаботятся о том, чтобы вы не попадали в подобные ситуации :sarcastic:

 

http://sudact.ru/magistrate/doc/pSl7mo008n...os=2450#snippet

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всех не придающих должного внимания хорошему головному свету ожидают вот такие сюрпризы, как правило... :sarcastic:

 

c270d41feae5.jpg

А может он уехал в кювет от ослепления встречным?

У которого был мегасвет? Или заснул или пьян И так далее, есть доказательства?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то с 1 января 2017 года ужесточился контроль за соблюдением требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", который вступил в силу 1 января 2015 года.

 

Согласно законодательству если в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения и регистрации ГИБДД, то за такое нарушение предусмотрена административная ответственность.(ст. 12.5 КоАП РФ).

 

Но этим дело не ограничивается, выписывается предписание о регистрации изменений либо же о возвращении ТС в первоначальное состояние, на всё даётся 10 дней. Если же не выполнить данное предписание, то транспортное средство будет автоматически снято с учёта.

 

ИЗМЕНЕНИЯ, ПОДЛЕЖАЩИЕ РЕГИСТРАЦИИ:

 

· ТЮНИНГ: силовые бампера, лебедки, дуги, пороги и т.д.

· Замена модели двигателя ТС, ведущая к изменению веса и мощности.

· Переоборудование габаритных и весовых параметров, наращивание бортов.

· Замещение на другую топливную систему .

· Изменение типа кузова.

· Изменение количества и месторасположения сидений для пассажиров, замена категории Д в Б.

· Внесение изменений в ходовую часть автомобиля.

· Переустановка рулевого управления.

· Любые манипуляции с приборами освещения и световой сигнализацией.

· Установка рефрижераторов.

· Перевозка опасных грузов.

 

и т.д.

 

В связи с этим любые догмы по поводу улучшения штатного света с помощью альтернативных источников без регистрации их в дальнейшем в соответствующих органах - лишены здравого смысла.

Хотя для некоторых "спонсоров" - благотворительная деятельность в виде наполнения государственного бюджета за счёт личных средств - дело привычное.

 

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня кашкай с линзованными галогенами Н7 2013-го года. Что я хочу сказать... - ГОВНО такой свет, один из худших, что у меня был (ВАЗ на H7, две киа: на H7 и H1 все без линз). Самые лучшие ощущения остались от обычного H7 на киа церате. Сравниваю сейчас только чистые фары.

Пересел на мура... первое от чего офигел - так это от света, как же он мне сначала понравился. В нем все изначально было прекрасно: голубоватый оттенок, четкая граница, отменная фокусировка, удивительная яркость, потрясающая ширина охвата, независимость от грязи на фарах (удивительно, кстати). Я был в восторге ровно до того момента, пока не выехал из Москвы черной-черной ночью на темную-темную трассу в лесу и без фонарей на скорости около 110 (по правилам). Вот тогда я увидел, что верхняя граница светит прямо "под нос". А за ней кромешная ТЬМА, всего 8 метров и кромешная тьма. Я такого ни разу не встречал, фары у всех моих предыдущих машин всегда размывали границы и таким образом убивали 2-х зайцев: не слепили и позволяли на ближнем рассмотреть смотреть метров на 50 минимум. А тут такая жесть, подумал я, и собираюсь вот теперь лезть с отверткой в одной руке и с инструкцией в другой, нагнувшись, что бы не еб...ться о капот головой, крутить верхнюю границу. А.. блин, еще же нужно найти перед собой вертикальную плоскую гладкую стену и стоять то ровно нужно. Ах ты ж... Некогда, как видите, машиной и ее светом наслаждаться. Для наших русских предпродажников Ниссан Мурано: горите в АДу на все 3 лимона! Но сам свет мне очень нравится, серьезно если :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит переживать, сотрудники ГИБДД сделав из вас вечного пешехода - позаботятся о том, чтобы вы не попадали в подобные ситуации :sarcastic:

 

http://sudact.ru/magistrate/doc/pSl7mo008n...os=2450#snippet

 

Очень странная жизненная позиция. <_<

Тыкать на ссылочки, на которые всем пох, даже этим самым сотрудникам ГИБДД.

 

Интересно, а если тебе(не дай бог) придётся свою жизнь(или родных) от грабителей защищать,

тоже будешь про ссылочки о превышении необходимой самообороны думать и ими швыряться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе... :sarcastic:

Мож померямся у кого круче освещает?

 

Я то на 52м ездил - гамно свет, совсем гамно. Узковат и синеват.

Коляр не даст соврать про мои прожекторы. Да и остальные старожилы всяко скажут за мой головной свет, кто помнит...

а давай сток мерять? или хотя бы приближенный к стоку замену линз? с установкой туда 4300 ламп?

твой свет я видел на фото, мою замену линз помнится тут приложили хорошо ага-ест-но я ведь поехал в галоген нет а не сам в гараже делал (и пучок узкий и фокус завален аха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может он уехал в кювет от ослепления встречным?

У которого был мегасвет? Или заснул или пьян И так далее, есть доказательства?)))

 

Может и так.

Я имел ввиду, что из-за плохого головного света и убиться недолго.

Ладно себя, а то и рядом сидящих...

 

И не стоит париться, у меня всё по ГОСТ`у отрегулировано.

Еще никто ни разу не моргнул.

 

45bfe45f7be5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странная жизненная позиция. <_<

Тыкать на ссылочки, на которые всем пох, даже этим самым сотрудникам ГИБДД.

 

Интересно, а если тебе(не дай бог) придётся свою жизнь(или родных) от грабителей защищать,

тоже будешь про ссылочки о превышении необходимой самообороны думать и ими швыряться?

по поводу авто в кустах

у этих стоит лазерная оптика однако.....и ведь тоже вылетают

и что?

wopv.jpg?w=1168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давай сток мерять? или хотя бы приближенный к стоку замену линз? с установкой туда 4300 ламп?

твой свет я видел на фото, мою замену линз помнится тут приложили хорошо ага-ест-но я ведь поехал в галоген нет а не сам в гараже делал (и пучок узкий и фокус завален аха)

 

Блин, так я про то и твержу!

Если на Z52 даже лампу не поменять, то это очень обидно в плане расширения возможностей улучшения освещения.

А свет на Z52 итак не ахти... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у меня кашкай с линзованными галогенами Н7 2013-го года. Что я хочу сказать... - ГОВНО такой свет, один из худших, что у меня был (ВАЗ на H7, две киа: на H7 и H1 все без линз). Самые лучшие ощущения остались от обычного H7 на киа церате. Сравниваю сейчас только чистые фары.

Пересел на мура... первое от чего офигел - так это от света, как же он мне сначала понравился. В нем все изначально было прекрасно: голубоватый оттенок, четкая граница, отменная фокусировка, удивительная яркость, потрясающая ширина охвата, независимость от грязи на фарах (удивительно, кстати). Я был в восторге ровно до того момента, пока не выехал из Москвы черной-черной ночью на темную-темную трассу в лесу и без фонарей на скорости около 110 (по правилам). Вот тогда я увидел, что верхняя граница светит прямо "под нос". А за ней кромешная ТЬМА, всего 8 метров и кромешная тьма. Я такого ни разу не встречал, фары у всех моих предыдущих машин всегда размывали границы и таким образом убивали 2-х зайцев: не слепили и позволяли на ближнем рассмотреть смотреть метров на 50 минимум. А тут такая жесть, подумал я, и собираюсь вот теперь лезть с отверткой в одной руке и с инструкцией в другой, нагнувшись, что бы не еб...ться о капот головой, крутить верхнюю границу. А.. блин, еще же нужно найти перед собой вертикальную плоскую гладкую стену и стоять то ровно нужно. Ах ты ж... Некогда, как видите, машиной и ее светом наслаждаться. Для наших русских предпродажников Ниссан Мурано: горите в АДу на все 3 лимона! Но сам свет мне очень нравится, серьезно если :D

ездил зимой=свет на 52 ом нормален и за городом черной ночью на чорной дороге

видимо у меня он был отрегулирован сразу нормально

про птф ничего не скажу-включил один раз в темноте-что то подосвещают

а так пользуюсь ими в условиях плохой видимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, так я про то и твержу!

Если на Z52 даже лампу не поменять, то это очень обидно в плане расширения возможностей улучшения освещения.

А свет на Z52 итак не ахти... :sarcastic:

ну да=китайская реплика то однозначно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу авто в кустах

у этих стоит лазерная оптика однако.....и ведь тоже вылетают

и что?

...

 

Мысли ширше! )))

Не придирайся к мелочам и не ищи смысла там, хде его нет!

 

Я всего лишь имел ввиду, что из-за слабого или низкого освещения полотна можно и в беду попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да=китайская реплика то однозначно лучше

 

Именно так. Сам же видишь, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странная жизненная позиция. <_<

Тыкать на ссылочки, на которые всем пох, даже этим самым сотрудникам ГИБДД.

 

Интересно, а если тебе(не дай бог) придётся свою жизнь(или родных) от грабителей защищать,

тоже будешь про ссылочки о превышении необходимой самообороны думать и ими швыряться?

Ну что же вы всех тузов то в кучу здесь сбили. Речь в этой теме конкретно идёт об авто свете, а не о понятии необходимой самообороны и если вам, выражаясь на вашем сленге пох. на ссылки из официальных источников, которые я тут как вы говорите натыкал, то не напрягайте свой пылкий ум и не утруждайте себя их восприятием раз вам это не нужно :sarcastic:

P. S. А насчёт моей жизненной позиции - она странная у вас.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысли ширше! )))

Не придирайся к мелочам и не ищи смысла там, хде его нет!

 

Я всего лишь имел ввиду, что из-за слабого или низкого освещения полотна можно и в беду попасть.

если плохой свет-нормальный человек сбросит скорость и будет тошнить

а когда в глаза лупит хз что-то уже очень опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если плохой свет-нормальный человек сбросит скорость и будет тошнить

а когда в глаза лупит хз что-то уже очень опасно

 

Согласен.

Наличие мозга тоже никто пока не отменял. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же вы всех тузов то в кучу здесь сбили. Речь в этой теме конкретно идёт об авто свете, а не о понятии необходимой самообороны и если вам, выражаясь на вашем сленге пох. на ссылки из официальных источников, которые я тут как вы говорите натыкал, то не напрягайте свой пылкий ум и не утруждайте себя их восприятием раз вам это не нужно :sarcastic:

 

Просто сами же понимаете, есть не только черное и белое, да?

 

У меня просто заменены линзы(взамен выгоревших за ДВА!!! года) и стоят хорошие лампы.

Всё настроено по прибору и соответствует ГОСТ.

Поэтому на эти Ваши ссылочки мне и пох, так сказать, как и "вашим" сотрудникам ГИБДД. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил зимой=свет на 52 ом нормален и за городом черной ночью на чорной дороге

видимо у меня он был отрегулирован сразу нормально

про птф ничего не скажу-включил один раз в темноте-что то подосвещают

а так пользуюсь ими в условиях плохой видимости

 

Да, судя по фото госта от Дениса22, у меня ппц под нос светят. Хочу как у него :(

А ведь самое интересное, снизил скорость до 40, светят дальше, вполне приемлемо, набрал 120 - опять под нос... Прижимается, что ли. Так и ехал, думал, может не стоит лезть, мож так нужно. Полезу сейчас - перестану под носом видеть, буду только вдаль :)) по высоте он узковат походу, вот его и занижают, чтобы видно было хорошо перед авто все. Не испорчу я там без оптического оборудования ничего? Хоть бы видос был у кого мануальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, судя по фото госта от Дениса22, у меня ппц под нос светят. Хочу как у него :(

А ведь самое интересное, снизил скорость до 40, светят дальше, вполне приемлемо, набрал 120 - опять под нос... Прижимается, что ли. Так и ехал, думал, может не стоит лезть, мож так нужно. Полезу сейчас - перестану под носом видеть, буду только вдаль :)) по высоте он узковат походу, вот его и занижают, чтобы видно было хорошо перед авто все. Не испорчу я там без оптического оборудования ничего? Хоть бы видос был у кого мануальный...

кмк лучше заехать к тем кто занимается светом-чем самому туда сюда крутить

но это мое мнение а оно как известно сугубо личное) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто сами же понимаете, есть не только черное и белое, да?

 

У меня просто заменены линзы(взамен выгоревших за ДВА!!! года) и стоят хорошие лампы.

Всё настроено по прибору и соответствует ГОСТ.

Поэтому на эти Ваши ссылочки мне и пох, так сказать, как и "вашим" сотрудникам ГИБДД. :sarcastic:

у гайцев усе зависит от настроения

и им будет как то все равно-линзы които у тебя или ээээ бош стоят в фарах ксеноновых

но если поставить лед оптику в ваз-могут спросить угу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, судя по фото госта от Дениса22, у меня ппц под нос светят. Хочу как у него :(

А ведь самое интересное, снизил скорость до 40, светят дальше, вполне приемлемо, набрал 120 - опять под нос... Прижимается, что ли. Так и ехал, думал, может не стоит лезть, мож так нужно. Полезу сейчас - перестану под носом видеть, буду только вдаль :)) по высоте он узковат походу, вот его и занижают, чтобы видно было хорошо перед авто все. Не испорчу я там без оптического оборудования ничего? Хоть бы видос был у кого мануальный...

 

Ну так "заехай" куда-нить, да пусть тебе отрегулируют. Там делов то на 15мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто сами же понимаете, есть не только черное и белое, да?

 

У меня просто заменены линзы(взамен выгоревших за ДВА!!! года) и стоят хорошие лампы.

Всё настроено по прибору и соответствует ГОСТ.

Поэтому на эти Ваши ссылочки мне и пох, так сказать, как и "вашим" сотрудникам ГИБДД. :sarcastic:

Да понимаю, есть ещё категория граждан для которых закон не "писан".

Я привык к аргументированному общению, поэтому в ходе дискуссии подкрепляю всё сказанное ссылками из официальных источников. А вот то что у вас, как вы говорите кем-то и как-то всё настроено по какому-то прибору и соответствует какому-то ГОСТ - никому, кроме вас тут неизвестно и неподкреплено ничем кроме ваших слов :sarcastic:

Поэтому на эти Ваши ГОСТ и лампочки мне тоже пох. Прошу прощения за мой французский.

Всё остальное неаргумегтированное общение - представляет балтологический процесс, переливание из пустого в порожнее.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×