Перейти к содержанию
Валера НнТ

Автоцентр на Таганке

Рекомендуемые сообщения

В гаркниге которую мне дали в G-ser на мурано сказано, что свечи нужно менять каждые 15 т ®

 

А в гарантии на свечи денсо, которые ставятся в Мурано, написано, если не ошибаюсь 50 или 80 ткм. Вот и все претензии. Часть сервисов понимают абсурдность в требовании ОБЯЗАТЕЛЬНО менять свечи каждые 15ткм, поэтому закрывают глаза на это и обязывают менять только на каждом 2 ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в гарантии на свечи денсо, которые ставятся в Мурано, написано, если не ошибаюсь 50 или 80 ткм. Вот и все претензии. Часть сервисов понимают абсурдность в требовании ОБЯЗАТЕЛЬНО менять свечи каждые 15ткм, поэтому закрывают глаза на это и обязывают менять только на каждом 2 ТО.

Мне кажется ошибаетесь Олег. Для всего модельного ряда Ниссан в России замена свечей 15000 км, ранее было 30000 км. Замена свечей на 60000 или 90000 км (в зависимости от модели) предусмотрена для Европы.

Часть сервисов закрывают глаза видимо чтоб не пугать клиента ценой. По поводу абсурдности заявление голословное, Товарищ Vopros не даст соврать, лично показывал ему состояние свечи с пробегом 12000 км, свеча на грани фола, покрыта ферроценом, пару раз неблагоприятных условий горения и пробой, и искра на массу, и топливо в катализатор, и не запуск двс при отрицательной температуре, и т.д.

Изменено пользователем Валера НнТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю против замены свечей, если это на самом деле необходимо и когда поеду на ТО проверять их буду, но смысл их менять если они в отличном состоянии? У меня на предыдущих авто свечи после 15ткм в отличном состоянии были, хотя я не делал промежуточные ТО (сейчас начал). Учитывая что машины меняются, а заправки - нет, то если на ТО будет видно, что свечи нужно менять, то лично у меня возникнет вполне обоснованная гарантийная претензия на проверку топливной системы автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спорю против замены свечей, если это на самом деле необходимо и когда поеду на ТО проверять их буду, но смысл их менять если они в отличном состоянии? У меня на предыдущих авто свечи после 15ткм в отличном состоянии были, хотя я не делал промежуточные ТО (сейчас начал). Учитывая что машины меняются, а заправки - нет, то если на ТО будет видно, что свечи нужно менять, то лично у меня возникнет вполне обоснованная гарантийная претензия на проверку топливной системы автомобиля.

не понимаю о какой обоснованной гарантийной претензии на проверку топливной системы автомобиля идет речь. Токопроводящий налет на свечах появляется из-за бензина в котором в качестве антидетонатора используют ферроцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про свечи

на трейле прошли свечи 40 ткм...2.5 двигатель

менял их только из за того, что делали промывку дроссельной заслонки на 130 ткм..(кстати на Таганке делали, еще главный гарантийщик ваш прикалывался, что сейчас авто у тебя попрет как ред булл Феттеля))))

сейчас - ну можно ведь взять теже свечи в Экзите, или у людей с ниссановских клубов, которые занимаются запчастями оригинальными ...цена будет их в два раза меньше чем у ОД)и их поменяют на ТО..

никого не защищаю и не обвиняю...такая политика Ниссан Ру

Валер-а что слышно про отзывную о антифризе?....сайт ниссан ру что то изрекал владельцам авто про проведение сей отзывной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий добрый день. Возникла проблема с гидроусилителем руля, на холодную и во время движения все нормально без проблем, но стоит попасть в пробку приходится прикладывать усилие чтобы повернуть руль и насос начинает здорово гудеть.

Машина на гарантии, недавно прошел ТО-2

Изменено пользователем Patron167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий добрый день. Возникла проблема с гидроусилителем руля, на холодную и во время движения все нормально без проблем, но стоит попасть в пробку приходится прикладывать усилие чтобы повернуть руль и насос начинает здорово гудеть.

Машина на гарантии, недавно прошел ТО-2

 

Был во вторник на Таганке, приговорили насос ГУРа. Заменили по гарантии, теперь все ОК. Отдельное спасибо Вадиму Исаеву, быстро, без лишней суеты и болтавни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, записался к Вам 5-го апреля на ТО-2. Я уже писал, что опять появился стук в подвеске. Подскажите, будут ли втулки в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обращался по вопросу ржавчины молдингов дверей, вердикт-замена по гарантии. Перестала открываться водительская дверь при нажатии на кнопку, отремонтировали. Провели диагностику ходовой. Не взяли ни копейки. Отдельное спасибо Антону Гуртовому, все оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня замятие кожи на спинке сидения и водительского и пассажирского.

Подскажите, это является гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был снова в сервисе, видел Валерия. :good2_002: Приговорили и оперативно заменили передний правый ступичный подшипник. Все сделали быстро, грамотно и без лишней суеты. Спасибо!!! :dance3: :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, у меня замятие кожи на спинке сидения и водительского и пассажирского.

Подскажите, это является гарантией?

Машину на осмотр и будет понятно, является или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, добрый день.

Может Вы как представитель оф. дилера NISSAN

сможете ответить, является ли затертость руля при текущем пробеге

в 24 т.км. и эксплуатации немногим более года гарантийным случаем.

Фото дефекта прилагаю

9cbad7cf7b81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, добрый день.

Может Вы как представитель оф. дилера NISSAN

сможете ответить, является ли затертость руля при текущем пробеге

в 24 т.км. и эксплуатации немногим более года гарантийным случаем.

Фото дефекта прилагаю

9cbad7cf7b81.jpg

Здравствуйте, Кирилл!

Такие потертости компания Ниссан воспринимает как естественный износ, что соответственно не покрывается гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валерий, хотелось бы записаться на ТО 1 в промежутке между 27 и 31 маем, еще есть маленькие проблемы: цветущие молдинги дверей и потеет правый задний поворотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Валерий, хотелось бы записаться на ТО 1 в промежутке между 27 и 31 маем, еще есть маленькие проблемы: цветущие молдинги дверей и потеет правый задний поворотник.

Здравствуйте Александр!

На эти дни выбор времени для записи в достаточном количестве, звоните согласуем удобное для вас время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли молдинги дверей по гарантии за час. Спасибо Гуртовоиу Алексею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие потертости компания Ниссан воспринимает как естественный износ, что соответственно не покрывается гарантией.

Т.е. Вы купили кроссовки и через 3 км бега у Вас стерлась подошва до пяток.

Вы считаете это нормально и не попадает под гарантию?

А что, ведь это естественный износ же, чего Вы хотите? :o

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. Вы купили кроссовки и через 3 км бега у Вас стерлась подошва до пяток.

Вы считаете это нормально и не попадает под гарантию?

А что, ведь это естественный износ же, чего Вы хотите? :o

Это не мы считаем, а компания Ниссан. Мы коммерческая организация, нашу работу оплачивает либо владелец либо производитель, кто платит тот и заказывает музыку - в данном случае компания Ниссан.

Изменено пользователем Валера НнТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мы считаем, а компания Ниссан. Мы коммерческая организация, нашу работу оплачивает либо владелец либо производитель, кто платит тот и заказывает музыку - в данном случае компания Ниссан.

 

Так...

понятно! у меня тоже самое только пробег 14т ! но руль я не насилую!

ни разу не затирал так ни на одной машине ! а тут пожалуйста!

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимая экспертиза быстро все расставит по своим местам.

Прецедент по "ржавым" дискам уже был решен в пользу владельца. Тут на форуме уже обсуждалось.

Изменено пользователем RoschinAM
прецедент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так...

понятно! у меня тоже самое только пробег 14т ! но руль я не насилую!

ни разу не затирал так ни на одной машине ! а тут пожалуйста!

Ну я бублик тоже зубами не грыз, так что .....

Качество отделочных материалов NISSAN крайне низкое, да что уж там просто шлак :sarcastic:

Довольно неприятная ситуация в связи с тем, что MURANO позиционируется как машина начальный премиум сегмент.

Думаю данная неприятность будет еще более нелепо выглядеть на PATROL.

Что самое интересное, у прочих производителей (менее брендовых) данные проблемы

зачастую являются гарантийным случаем.

 

Вот так по жизни, из-за сущих мелочей, при смене машины люди и уходят от марки,

но это уже лирика... НМР привет

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан Мурано выпускается в России с 2011г ( это по поводу материалов)

 

Не буду спорить -насколько ваш случай является гарантийным в Ниссан, но купив кроссовки Адидас (например), после 3 км пробежки по асфальту, пойдите попробуйте сдать их обратно с потёртостями на подошве

Изменено пользователем RoschinAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-1 на Таганке. Всё как всегда на высшем уровне. Большое спасибо Авилову Андрею за доброжелательность и уважение к клиенту. Уехал как всегда в хорошем настроении и получив бесконечное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, добрый день!

Алексеев совсем ушел из вашего сервиса и даже из НИССАН/ИНФИНИТИ?

Жаль, т.к. приобретение Мурано было в том числе с его подачи, да и вообще остаться с Ниссан было продиктовано качеством обсуживания Вашего сервиса и Алесея в частности.

 

В начале ветки есть вопрос о добавлении функции евро свет, когда при заводе авто включаются габариты и ближний в режиме АВТО, а с наступлением темноты подключаются подсветки кнопок и приботки в салоне и притухает яркость экранос борткомпа и экрана мультимедии. Как обстоят дела с этим на Z51 питерской сборки?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×