Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим57

Обновление навигации мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает по этому предложению?

Просто в электронике не силен и прошу совета. Есть ли возможность на Z51 2013 года декабрь (последний вариант до рестайлинга) сборка Россия куда-то вставить новый диск или обновить навигатор с помощью флешки. На предъидущей теане да обновлял диск , вставлял в считывающее устройство и все работало.На муране не видел устройства с диском - не представляю куда вставлять. USB есть в подлокотнике - но оно для музыки - или я ошибаюсь?Или это только для новых машин?Или вообще разводка какая-то ?

 

http://nissan-navigator.ru/murano?utm_sour...566284212646951

 

Заранее благодарю за ответ.Может кто устанавливал такое обновление. Может скачать можно бесплатно откуда-то? Заранее благодарю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сейчас позвонил на прямую линию 8800 как указано на сайте и мне говорят - пришлют 3 диска - вставляете в магнитолу и все обновляется - навигация имею в виду.

Возможен такой вариант? Или как всегда - разводка?

Кто , что думает? Может кто-то пользовался уже ?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как всегда, если работает , где бесплатно скачать? :sarcastic:

С уваженеием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлять диски в магнитолу - чтобы обновилось программное обеспечение ?

Такое возможно?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлять диски в магнитолу - чтобы обновилось программное обеспечение ?

Такое возможно?

С уважением.

 

Так и обновлял. (для головы 08IT)

Есть тема здесь.

 

Может , посвежее тема есть. Не следил пару лет.

Два диска было. Закачиваются чуть ли не полтора часа.

А потом еще активация через флешку.

Изменено пользователем lsergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, встроенной навигацией практически не пользуюсь. Да и обновлять ее смысла никакого не вижу. Пользуюсь "Яндекс навигатором" (не реклама!). Обновление дорожных карт, мест установки камер, дорожной ситуации,..., в Яндексе на порядок оперативней, чем это может сделать Ниссан для встроенной головы. Единственный минус, если это можно назвать минусом - нужен смартфон (планшет) и интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Сумма за обновление штатной навигации, считаю , велика для полученного эффекта.

Это я про себя.

Обновил на всякий случай. Пока таких случаев , можно сказать , не было.

Я бы вот отдал бы суммочку , чтобы ОК не нажимать при каждом старте.

(стартует на карте - так мне больше нравится)

 

Был случай - забыл где поворачивать в деревушку одну. Интернета нет. Навител о ней не знает. Свернули налево - оказалось правильно. Как я офигел, когда на экране штатки, при подъезде к деревне , высветилось ее название. А я и не пробовал даже по ней посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Сумма за обновление штатной навигации, считаю , велика для полученного эффекта.

Это я про себя.

Обновил на всякий случай. Пока таких случаев , можно сказать , не было.

Я бы вот отдал бы суммочку , чтобы ОК не нажимать при каждом старте.

(стартует на карте - так мне больше нравится)

 

Был случай - забыл где поворачивать в деревушку одну. Интернета нет. Навител о ней не знает. Свернули налево - оказалось правильно. Как я офигел, когда на экране штатки, при подъезде к деревне , высветилось ее название. А я и не пробовал даже по ней посмотреть.

вообще если скачать карты на телефон, то интернет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще если скачать карты на телефон, то интернет не нужен.

Это понятно , но..

Иногда спонтанно рванем куда-нить. На Урале много куда можно. Бывает , когда засомневались в дороге , бац , а инета уж и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бац , а инета уж и нет.

Навител в телефон. А яндекс без инета не нужен, там пробки хороши, а карты так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был случай - забыл где поворачивать в деревушку одну. Интернета нет. Навител о ней не знает. Свернули налево - оказалось правильно. Как я офигел, когда на экране штатки, при подъезде к деревне , высветилось ее название. А я и не пробовал даже по ней посмотреть.

Лет 10 назад был случай у знакомого: навител его повел из Златоуста в Магнитогорск чуть ли не по прямой. В одной деревушке переспросил у местного деда дорогу - тот сказал: "проехать там можно, но на тракторе или на танке" :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндексом пользуюсь только онлайн. Когда инета нет включаю "HERE WeGo" - удобный и довольно точный навигатор что в РФ, что за рубежом. Самое главное, нужные карты не забыть подгрузить.

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яндекс кстати дерьмо редкое, стал мухлевать по пробкам! гугл юзайте! там качественные пробки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яндекс кстати дерьмо редкое, стал мухлевать по пробкам! гугл юзайте! там качественные пробки!

 

Как повезет.

Неделю как с юга приехал. С Уфы на Златоуст в районе Иглино там легендарная в этом сезоне пробка.

Простояли час сорок. Еще легко отделались. Встречный хвост был километров на 10.

И штатная и навител и гугл и яндекс отчитывались , что все зелененькое !

Ну мааленький красный хвостик , может , показали.

Кстати в середине пробки инета уже не было. (мегафон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя выбрал другой вариант.

Фотки не фонтан, но как вышло.

post-6257-1539191504_thumb.jpg

post-6257-1539191512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яндекс кстати дерьмо редкое, стал мухлевать по пробкам! гугл юзайте! там качественные пробки!

Откуда у гугла инфа по пробкам? Яндекс с почти всех таксистов инфу снимает, плюс активисты кто яндекс-навигатор включил, а гуглу откуда взять инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у гугла инфа по пробкам? Яндекс с почти всех таксистов инфу снимает, плюс активисты кто яндекс-навигатор включил, а гуглу откуда взять инфу?

 

Дык , андроидов то сколько на руках.

Каждый третий , не подумав , жмакнет - "выдавать местоположение" (мне часто предлагает - достал уже). Вот и база уже есть.

А , учитывая , что можно еще использовать историю данных , какие тут были пробки вчера или неделю назад , уже какая-то картинка нарисуется , даже без реальных данных.

 

Это я так , предполагаю только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык , андроидов то сколько на руках.

Каждый третий , не подумав , жмакнет - "выдавать местоположение" (мне часто предлагает - достал уже). Вот и база уже есть.

А , учитывая , что можно еще использовать историю данных , какие тут были пробки вчера или неделю назад , уже какая-то картинка нарисуется , даже без реальных данных.

 

Это я так , предполагаю только.

Вполне возможно. Как-то не подумал что яндекс-навигатор от андроида инфу получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве без яндекса никуда, нравится не нравится, а лучше все равно нет, ну еще навител иногда выручает) имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×