Перейти к содержанию
shihin

Стуканул двигатель

Рекомендуемые сообщения

Господа, пока Вы решаете что делать с моим старым двиглом ( кстати интересно что можно с него получить) . Пока в пробке Еду из сервиса на запаске выяснилось что:

Лопнул коленвал и шкивом разбило сальник из которого натекла та самая лужа о которой писал вначале. Дальше пока не разбирали. Надо понять сколько стоит Новый вал. Мотор кстати заводится , если это о чём-то говорит, то версии в студию. Сорри за сумбур. Пишу на ходу, руки грязные, мозги вообще непонятно в чом. 😏

А как то стремно диагноз звучит - лопнул коленвал - а машина заводится и работает - может в другой сервис попробовать ? На разводку Московскую не похоже?Подумайте . А то как lumina говорит все поменяют за Ваши деньги.Может просто шкив и сальник поменять - как вариант. :sarcastic:

Понятно что чинить мотор по интернету - дело неблагодарное . Но будьте внимательней и осторожней с рекомендациями по замене. А то разведут на кругленькую сумму. Лучше бы в сервис которому доверяете поехать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорю блок менять, головы, распреды, фазорегуляторы... Тогда конечно, дешевле новый vq купить.

Менять придется цепи, натяжитель, термостат, все прокладки, кольца, коленвал, вкладыши, помпу, претереть и отрегулировать клапана, свечи новые, маслосъёмные колпачки.

Вы не воспринимайте фразу "менять всё" буквально!

У каждого свой подход к ремонту... Если ёбнул коленвал, малой кровью не отделаешься, как правило.

Посоветовать можно одно: ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЙ СЕРВИС!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Взять себе штоля парочку... Пригодятся :crazy:

Интересно, за что такая адская любовь Ниссану? Столько авто разных... это ж как девушки))) вроде как у всех одно и то же, а нет нет да и хочется заморочиться на что-нибудь непознанное.... и, кстати, все они такие разные :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как то стремно диагноз звучит - лопнул коленвал - а машина заводится и работает - может в другой сервис попробовать ? На разводку Московскую не похоже?Подумайте . А то как lumina говорит все поменяют за Ваши деньги.Может просто шкив и сальник поменять - как вариант. :sarcastic:

Понятно что чинить мотор по интернету - дело неблагодарное . Но будьте внимательней и осторожней с рекомендациями по замене. А то разведут на кругленькую сумму. Лучше бы в сервис которому доверяете поехать.

С уважением.

Тут всё просто. Чисто Экономика . За те деньги что сейчас стоит мой мур альтернатив особо нет, учитывая что: за последние полгода: перебран вариатор(в «технология ремонта» 113000 рублей ) , перетряхнул подвеску, ремонт фар с заменой линз, отражателей и установкой ДХО, плюс кое-что по мелочи. Про мотор было убеждение что при должном обслуживании до 400000 тысяч от него ждать подставы не стоит. Раздатка тоже свежая. Всё, больше ломаться нечему. Вроде. Едем дальше. Сервис. Нет оснований сомневаться в квалификации и порядочности человека . Про коленвал: смотрим на торец вала со стороны шкива ремня. он там болтаеться как рычаг переключения кпп в жигулях. Что ещё можно предположить? А двигатель да, заводиться и грохочет как ( не знаю с чем сравнить эту неповторимую кокафонию). Допустим, контрактный или вариант от Pavel-199 это 100000 рублей. Минус тысяч 20-30 можно выручить за распродажу старого мотора по частям . Получается экономически обоснован только ремонт до 60000 рублей ( новый коленвал 20000 рублей). Вывод: вскрываем и смотрим последствия поломки и возможности ремонта в этом бюджете. Принимаем решение. Как то так я вижу. Жду комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут всё просто. Чисто Экономика . За те деньги что сейчас стоит мой мур альтернатив особо нет, учитывая что: за последние полгода: перебран вариатор(в «технология ремонта» 113000 рублей ) , перетряхнул подвеску, ремонт фар с заменой линз, отражателей и установкой ДХО, плюс кое-что по мелочи. Про мотор было убеждение что при должном обслуживании до 400000 тысяч от него ждать подставы не стоит. Раздатка тоже свежая. Всё, больше ломаться нечему. Вроде. Едем дальше. Сервис. Нет оснований сомневаться в квалификации и порядочности человека . Про коленвал: смотрим на торец вала со стороны шкива ремня. он там болтаеться как рычаг переключения кпп в жигулях. Что ещё можно предположить? А двигатель да, заводиться и грохочет как ( не знаю с чем сравнить эту неповторимую кокафонию). Допустим, контрактный или вариант от Pavel-199 это 100000 рублей. Минус тысяч 20-30 можно выручить за распродажу старого мотора по частям . Получается экономически обоснован только ремонт до 60000 рублей ( новый коленвал 20000 рублей). Вывод: вскрываем и смотрим последствия поломки и возможности ремонта в этом бюджете. Принимаем решение. Как то так я вижу. Жду комментариев.

Да в принципе ни убавить ни прибавить.... Все логично.

Даже если б ремонт стоил 50 60. Я б купил новый. Ибо новое там ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36f7848d51a9.jpg

 

Коленвал vq35de. Видимо Вы не одиноки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, за что такая адская любовь Ниссану? Столько авто разных... это ж как девушки))) вроде как у всех одно и то же, а нет нет да и хочется заморочиться на что-нибудь непознанное.... и, кстати, все они такие разные :good:

Автомобили, с которыми ничего делать не нужно, никакого интереса у меня не вызывают!!! Были Лексусы - не интересны, делать с ними ничего не нужно. А тут купил себе Ниссан и ........ с ним сам :crazy:

Кроме не исправной машины, хромированной монтировки и выхлопной трубы, нах ничего не нужно!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут всё просто. Чисто Экономика . За те деньги что сейчас стоит мой мур альтернатив особо нет, учитывая что: за последние полгода: перебран вариатор(в «технология ремонта» 113000 рублей ) , перетряхнул подвеску, ремонт фар с заменой линз, отражателей и установкой ДХО, плюс кое-что по мелочи. Про мотор было убеждение что при должном обслуживании до 400000 тысяч от него ждать подставы не стоит. Раздатка тоже свежая. Всё, больше ломаться нечему. Вроде. Едем дальше. Сервис. Нет оснований сомневаться в квалификации и порядочности человека . Про коленвал: смотрим на торец вала со стороны шкива ремня. он там болтаеться как рычаг переключения кпп в жигулях. Что ещё можно предположить? А двигатель да, заводиться и грохочет как ( не знаю с чем сравнить эту неповторимую кокафонию). Допустим, контрактный или вариант от Pavel-199 это 100000 рублей. Минус тысяч 20-30 можно выручить за распродажу старого мотора по частям . Получается экономически обоснован только ремонт до 60000 рублей ( новый коленвал 20000 рублей). Вывод: вскрываем и смотрим последствия поломки и возможности ремонта в этом бюджете. Принимаем решение. Как то так я вижу. Жду комментариев.

Ребят - ну хоть убейте - не понимаю как двигатель с обломанным коленвалом может работать , хоть и стучит - фантастика?

Поэтому и мое ИМХО. Не то что ремонтировать не надо а покупать новый , а то что как бы обойтись малой кровью по заменам.То что коленвал в состоянии как lumina показал и при этом двигатель работает и заводится -ну не верю. Пожалуйста будьте внимательней при дефектовке , желательно пригласить знакомого - инженера с опытом или в надежный сервис , если сами не сильны в механике разбираетесь.

А как разводят в Москве людей гуманитариев - наслышан много от друзей. Повнимательнее при дефектовке.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на Милтон процентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если авто для себя и на доооолгие годы - только новые и обязательно оригинальные запчасти, а уж о сердце авто и говорить нечего... Ну цапфу можно б/у, ну суппорт... но оригинал! Цена вопроса 30-40 рублей на разнице всего-то, зато новое "сердце"!

+ на новый двиган однозначно!

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят - ну хоть убейте - не понимаю как двигатель с обломанным коленвалом может работать , хоть и стучит - фантастика?

Поэтому и мое ИМХО. Не то что ремонтировать не надо а покупать новый , а то что как бы обойтись малой кровью по заменам.То что коленвал в состоянии как lumina показал и при этом двигатель работает и заводится -ну не верю. Пожалуйста будьте внимательней при дефектовке , желательно пригласить знакомого - инженера с опытом или в надежный сервис , если сами не сильны в механике разбираетесь.

А как разводят в Москве людей гуманитариев - наслышан много от друзей. Повнимательнее при дефектовке.

С уважением.

Ну ,а почему нет.Просто работает не все шесть горшков,а четыре.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36f7848d51a9.jpg

 

Коленвал vq35de. Видимо Вы не одиноки.

Интересно, как выглядят шатуны от этого мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ,а почему нет.Просто работает не все шесть горшков,а четыре.

Илья - при таком состоянии коленвала - просто разорвет мотор при запуске.До такой степени, что там ремонтировать просто нечего будет. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья - при таком состоянии коленвала - просто разорвет мотор при запуске.До такой степени, что там ремонтировать просто нечего будет. :sarcastic:

С уважением.

По идее с таким коленом, шатун вышел наружу.Хотя чудеса бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, после частичной разборки выяснилось что: Колено пополам, масляный насос в топку, вкладыши провернуло и т.д.

В итоге, ищу мотор на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на диско такие проблемы, а вэку ходит и ходит, как варинт плохое масло, износ вкладышей, прогиб колена выше допустимого - поломка кв. Не типичный случай для вэку. В зедки успевают надуть 600 сил без замены колена.

Изменено пользователем olzlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×