Перейти к содержанию
Knife

Не запоминает настройки радио и часов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может я не нашел и это было у кого.

Машине z52 три недели. При глушении двигателя сбрасывает настройки радио и часов но не в ноль, а на те значения станций которые были при покупке. Видимо на заводе проверяли и записали. Часы идут правильно, но в формате 12 часов. При установке на 24 часа также сбрасываются. В ОД сказали ,что будут смотреть на то-0. Но что то мне подсказывает, что ничего не найдут. Может минусовую клему минут на 10 снять. Да забыл сказать, что флешку забыли дать с навигацией. Обещают заказать так как ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на машине так красиво предпродажную подготовку провели и не вставили транспортный предохранитель ?

 

На фото , пример из того что я встречал - Киа Рио - желтый держатель двух предохранителей .

Или Санта Фе - флажок on-off .

post-22382-1542886045_thumb.jpg

post-22382-1542886056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать какой из них транспортный? В салоне находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот беленький?

post-22363-1542886494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже он .

 

Остальное все в машине работает ? Свет в салоне , багажнике например .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за флэшки с навигашкой это и происходит. Если достать ее из слота, радиостанции сбрасываются на заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиостанции сбрасываются не на заводские ,а на ранее установленные и часы сбрасываются на 12 часовой формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,интересно - заводские радиостанции. Какие они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из-за флэшки с навигашкой это и происходит. Если достать ее из слота, радиостанции сбрасываются на заводские.

:scratch_one-s_head: доставал флешку, ничего не сбрасывалось.

Тут на форуме уже писали что предохранитель какой то должен стоять, вернее он не "защелкнут", поищи, там и фотки есть где он должен быть.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогает, сбрасывается настройки, предохранители на месте, не работает USB1, AUX работает, не знаю где искать, может есть какие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки на станции делаете по мануалу? Выбранную станцию подтверждаете на выбранной клавише (раздается звук)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки на станции делаете по мануалу? Выбранную станцию подтверждаете на выбранной клавише (раздается звук)?

 

Да, сбрасывается всё, Bluetooth, часы, настройки, OBD ошибок нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера был у ОД. Позвонили ,что флешка приехала. При подключении флешки головное устройство выдает ошибку. Проблему со сбросом настроек не решили. Сказали что все дело в sd карте. Сказали, что карта идет на конкретную машину.

Типо привязана чуть ли не по vin коду. Сильно сомневаюсь.

Теперь две недели ждать новую карту или будут менять голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, привязана по vin коду, без карточки не будет сохранять настройки , даже carplay не работает, у меня американец, прочитал все форумы, кинул это дело, заказал китайскую ГУ

Dasaita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо. Приехала флешка, система обновилась

и все заработало. И радиостанции запоминает и не сбрасывает и часы не сбрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой: взял БУ машину с рук, карты не было, настройки не сохраняются. Подскажите пожалуйста, если купить карту, к примеру, здесь https://nissan-gps.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0...87%D0%BA%D0%B0/ Это решение проблемы? С дилером связываться не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с такой же проблемой: взял БУ машину с рук, карты не было, настройки не сохраняются. Подскажите пожалуйста, если купить карту, к примеру, здесь https://nissan-gps.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0...87%D0%BA%D0%B0/ Это решение проблемы? С дилером связываться не хотелось бы.

Для Мурано данные карты скорее всего не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, привязана по vin коду, без карточки не будет сохранять настройки , даже carplay не работает, у меня американец, прочитал все форумы, кинул это дело, заказал китайскую ГУ

Dasaita

Не привязана они ни как, переставлял карты с машины 15 года(моя 17) все работает, только ревизия карт 15 года. Так же и на оборот.

Если брать новую у дилера при включении просит код активации. От кашкая и трейла не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с такой же проблемой: взял БУ машину с рук, карты не было, настройки не сохраняются. Подскажите пожалуйста, если купить карту, к примеру, здесь https://nissan-gps.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0...87%D0%BA%D0%B0/ Это решение проблемы? С дилером связываться не хотелось бы.

Позвонил им ,для Z52 нет и не делают.Почему не объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже звонил, сказали не подойдёт, но посоветовали к кому обратиться. Цена вопроса 15 тысяч, но с определённым геморроем в плане замены ГУ. Блин, из-за дурацкой карты такой головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена вопроса 15 тысяч, но с определённым геморроем в плане замены ГУ.

Очень интересно. А можно поподробнее, дешевле 22000 ГУ я не встречал и это с учетом самостоятельной установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xanavi.ru предлагает прислать им моё ГУ и настроить sd карту. А т. к. я не из Питера, вариант довольно мутный. За это 15 тысяч. Либо предложили выслать их ГУ под залог 30 тысяч, 15 из которых вернут после того, как я им пришлю своё ГУ в замен их. Неужели из-за этой дурацкой карты столько проблем? Мне навигация по сути не нужна, но невозможность сохранить медик настройки напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xanavi.ru предлагает прислать им моё ГУ и настроить sd карту. А т. к. я не из Питера, вариант довольно мутный. За это 15 тысяч. Либо предложили выслать их ГУ под залог 30 тысяч, 15 из которых вернут после того, как я им пришлю своё ГУ в замен их. Неужели из-за этой дурацкой карты столько проблем? Мне навигация по сути не нужна, но невозможность сохранить медик настройки напрягает.

Ни чего не понятно, ГУ без карты не будет работать полноценно, что они могут в нем настроить. Ну да ладно, попробуйте поискать карту на ебее или тому подобных площадках, для этого нужен какт номер карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×