Перейти к содержанию
Vit 70

Плохо греет печка Z51

Рекомендуемые сообщения

Глюкнула сигналка - после дистанционного завода не потребовала перезапуска, и при этом из воздуховодов шел холодный воздух. После двух-трех перезапусков и постановки-снятия с сигнализации все исправилось.

У меня всё штатное. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дуло холодным , уровень в бачке был минимум. Долил стало тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех жара в салоне или с севера нет никого?

Доброго дня. Один в один такая же проблема, только на z52. Купил новую машину в декабре 2017, в январе 2018 поставил вебасто. Проблем таких прошлой зимой небыло. Сейчас, при температуре ниже 17 градусов, на холостых печка дует холодным. Стоит немного поднять обороты, воздух становится теплее. Вчера поменял термостат, не помогло (

Изменено пользователем Iea32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня ещё интересней ситуация, при движении авто, температура падает почти в ноль! На улице -30.... на холостых всё нормально, в машине тепло. Уровень антифриза норм, термостат вроде норм... есть у кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! У меня ещё интересней ситуация, при движении авто, температура падает почти в ноль! На улице -30.... на холостых всё нормально, в машине тепло. Уровень антифриза норм, термостат вроде норм... есть у кого какие мысли?

Термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! У меня ещё интересней ситуация, при движении авто, температура падает почти в ноль! На улице -30.... на холостых всё нормально, в машине тепло. Уровень антифриза норм, термостат вроде норм... есть у кого какие мысли?

Надо перед радиатором двигателя картонку засунуть.(я серьезно). Слишком холодно. Было такое на тойоте авенсис бензин 1,8. Едешь по трассе - реально температура падает в ноль. Останавливаешься - греется. Все было исправно.

С уважением.

P.S. ТОлько потом вытащить картонку не забудь когда потеплеет.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо перед радиатором двигателя картонку засунуть.(я серьезно). Слишком холодно. Было такое на тойоте авенсис бензин 1,8. Едешь по трассе - реально температура падает в ноль. Останавливаешься - греется. Все было исправно.

С уважением.

P.S. ТОлько потом вытащить картонку не забудь когда потеплеет.

С рабочим термостатом температура не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. Один в один такая же проблема, только на z52. Купил новую машину в декабре 2017, в январе 2018 поставил вебасто. Проблем таких прошлой зимой небыло. Сейчас, при температуре ниже 17 градусов, на холостых печка дует холодным. Стоит немного поднять обороты, воздух становится теплее. Вчера поменял термостат, не помогло (

В печке два шланга,вход и выход.Оба горячие? И ещё, у Вас машина на гарантии,пусть дилер решает проблему или далеко от официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С рабочим термостатом температура не падает.

Ребят как Вы не понимаете , что при температуре -30 и ниже двигатель и без радиатора переохлаждается при езде по трассе и равномерном движении?Радиатор холодный и поток воздуха в моторном отсеке устроен так , что хорошо обдувает двигатель. При таких низких температурах надо уже одеяло на капот ставить и перекрывать потоки воздуха. Спросите тех кто на севере живет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят как Вы не понимаете , что при температуре -30 и ниже двигатель и без радиатора переохлаждается при езде по трассе и равномерном движении?Радиатор холодный и поток воздуха в моторном отсеке устроен так , что хорошо обдувает двигатель. При таких низких температурах надо уже одеяло на капот ставить и перекрывать потоки воздуха. Спросите тех кто на севере живет.

С уважением.

Старина , я в Воркуте 25 лет прожил, на моей памяти -57 было.Одеяло чтобы машина дольше тепло держала,а не быстрей нагревалась. Для этого же и картонку ставили. Поверь, я в -35 на муре в рубашке ездил и ничего не закрывал.Наша машина очень тёплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще это эффект окрытой форточки... открыл - холодно, закрыл-тепло. двигателю помогать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старина , я в Воркуте 25 лет прожил, на моей памяти -57 было.Одеяло чтобы машина дольше тепло держала,а не быстрей нагревалась. Для этого же и картонку ставили. Поверь, я в -35 на муре в рубашке ездил и ничего не закрывал.Наша машина очень тёплая.

Закрывать передок в такие морозы обязательно!!!

Это повезло что воздушную заслонку не прихватило! А то бы все молитвы вспомнил как это было со мной, от страха замерзнуть в тайге...

По теме: согласен с Андреем(Люмина) - это термостат.

При исправном термостате ничего выхолаживаться при движении не будет даже без всяких картонок.

И здесь соглашусь с "Ильёй1977" когда он пишет что утепление нужно не для выхолаживания на трассе, а для более медленного остывания заглушенного автомобиля и для более быстрого прогрева.

А ещё.., и это самое главное!, утеппляться в сильные морозы надо для недопущения перемерзания сапуна мотора и дросельной заслонки воздушного тракта!!! Если такое произойдёт, особенно сапун, это пи*дец!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И здесь соглашусь с "Ильёй1977" когда он пишет что утепление нужно не для выхолаживания на трассе, а для более медленного остывания заглушенного автомобиля и для более быстрого прогрева.

А ещё.., и это самое главное!, утеппляться в сильные морозы надо для недопущения перемерзания сапуна мотора и дросельной заслонки воздушного тракта!!! Если такое произойдёт, особенно сапун, это пи*дец!

https://www.oil-club.ru/forum/topic/9665-ka...comment=1321551

Будет интересно многим прочесть.

Сам тоже проводил эксперимент и закрывал в морозы мотор одеялом и закрывал полностью морду и повышения температуры при движении по трассе в морозы ни моторного масла ни тосола не получил. Так что всё правильно, одеяло и картонки для более медленного остывания мотора и коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2016 в 01:16, Andst сказал:

Стоит ли "колхозить" утепление двигателя перед дальней поездкой по трассе с температурой окружающего воздуха -30...-35 град.С?

 

по моему - без вариантов, иначе высок риск перемерзанию вентиляции картера с последующим выдавливанием масла, так же может подмерзнуть дроссельная заслонка (особенно если она без обогрева) с невозможностью повлиять на обороты двигателя до её оттаивания. Все пройдено лично, на разных машинах, впечатления острые, но решать вам)))

Во-во, как раз о чем я говорю нашлось в обсуждении по ссылке Андрея(Lumina). Цитируемый пост оттуда.

А так конечно выбор за каждым...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старина , я в Воркуте 25 лет прожил, на моей памяти -57 было.Одеяло чтобы машина дольше тепло держала,а не быстрей нагревалась. Для этого же и картонку ставили. Поверь, я в -35 на муре в рубашке ездил и ничего не закрывал.Наша машина очень тёплая.

Отлично - тогда подскажите товарищу , что делать надо , если термостат исправен? :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично - тогда подскажите товарищу , что делать надо , если термостат исправен? :sarcastic:

С уважением.

Интересно, как товарищ определил исправность термостата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично - тогда подскажите товарищу , что делать надо , если термостат исправен? :sarcastic:

С уважением.

А Вы сами понимаете принцип работы термостата ?Что такое малый круг, большой?Как проверить термостат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами понимаете принцип работы термостата ?Что такое малый круг, большой?Как проверить термостат?

Илья - да я понимаю.Может даже лучше Вас - выпускник бауманского- инженер механик по диплому - 54 года - опыт работы по специальности - более 30 лет.

А Вы вместо того , чтобы на личности переходить - подскажите решение человеку ,со всем своим опытом жизни в воркуте - решите конкретную проблему. Напишите что делать 1 ,2 , 3. Слабо?

А так - это демагогия. Потрепаться в форуме и только.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термостат может подклинивать в полуоткрытом состоянии. Определённо нужно с него начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья - да я понимаю.Может даже лучше Вас - выпускник бауманского- инженер механик по диплому - 54 года - опыт работы по специальности - более 30 лет.

А Вы вместо того , чтобы на личности переходить - подскажите решение человеку ,со всем своим опытом жизни в воркуте - решите конкретную проблему. Напишите что делать 1 ,2 , 3. Слабо?

А так - это демагогия. Потрепаться в форуме и только.

С уважением.

Ну так если Вы инженер, возьмите и объясните человеку что ему делать.Ему пишут термостат,а он Вам в ответ: "Да нет, он рабочий" А как он это узнал догадайтесь сами. И всё .... что ещё писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так если Вы инженер, возьмите и объясните человеку что ему делать.Ему пишут термостат,а он Вам в ответ: "Да нет, он рабочий" А как он это узнал догадайтесь сами. И всё .... что ещё писать.

А вот такие посты не смущают?

 

"Доброго дня. Один в один такая же проблема, только на z52. Купил новую машину в декабре 2017, в январе 2018 поставил вебасто. Проблем таких прошлой зимой небыло. Сейчас, при температуре ниже 17 градусов, на холостых печка дует холодным. Стоит немного поднять обороты, воздух становится теплее. Вчера поменял термостат, не помогло ( " Конец цитаты.

 

Конечно возможно Вы и правы относительно мурано. К сожалению в период владения мной мурано - не было морозов ниже -25.Но опыт по другим автомобилям подсказывает мне , что не всегда можно мотор прогреть при экстремально низкой температуре и при исправном термостате.

Понимаю - не корректный пример но все-же.

Паджеро 4 дизель 3,2 - вообще невозможно прогреть при температуре ниже -20. Ни по трассе ни по городу.Слава богу дизель и не прогретый хорошо работает , но в салоне без подогрева сидений - как на улице.А на счет термостата - в паджеро - едешь энергично - останавливаешься, открываешь капот, трогаешь двигатель - а он ХОЛОДНЫЙ.Рукой чувствуется.Термостат менял на новый оригинальный из японии перед этим.

Вот отсюда и выводы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому на дизель и ставятся догреватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такие посты не смущают?

 

"Доброго дня. Один в один такая же проблема, только на z52. Купил новую машину в декабре 2017, в январе 2018 поставил вебасто. Проблем таких прошлой зимой небыло. Сейчас, при температуре ниже 17 градусов, на холостых печка дует холодным. Стоит немного поднять обороты, воздух становится теплее. Вчера поменял термостат, не помогло ( " Конец цитаты.

 

Конечно возможно Вы и правы относительно мурано. К сожалению в период владения мной мурано - не было морозов ниже -25.Но опыт по другим автомобилям подсказывает мне , что не всегда можно мотор прогреть при экстремально низкой температуре и при исправном термостате.

Понимаю - не корректный пример но все-же.

Паджеро 4 дизель 3,2 - вообще невозможно прогреть при температуре ниже -20. Ни по трассе ни по городу.Слава богу дизель и не прогретый хорошо работает , но в салоне без подогрева сидений - как на улице.А на счет термостата - в паджеро - едешь энергично - останавливаешься, открываешь капот, трогаешь двигатель - а он ХОЛОДНЫЙ.Рукой чувствуется.Термостат менял на новый оригинальный из японии перед этим.

Вот отсюда и выводы.

С уважением.

Дизель по определению холодный, его нагреть тяжело. Многие производители специально на дизельные версии ставят догреватель. Как пример " электрический подогрев печки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, дизель тут сравнить не нужно. И даже некоторые бензомоторы прямовпрысковые хер нагреешь зимой.

А вот в случае про z52, нужно долбить установщиков Вебасто. Там много нюансов в установке. Думаю ноги от туда растут.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, дизель тут сравнить не нужно. И даже некоторые бензомоторы прямовпрысковые хер нагреешь зимой.

А вот в случае про z52, нужно долбить установщиков Вебасто. Там много нюансов в установке. Думаю ноги от туда растут.

'Lumina' - опять увели в сторону обсуждение. Нет вебасто у чела , который спрашивал. А есть проблема низкой температуры в двигателе.И в обогревателе салона.

Способы решить - пожалуйста на стол.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×