Перейти к содержанию
Авторизация  
Obergoff

Работа дворников в автомате

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Заметил такой глюк, когда включаешь дворники в автомат, и регулируешь скорость работы крутилкой, в зависимости от интенсивности дождя... Вдруг однажды получилось так, что дворники не реагируют на повороты рукоятки, т.е. куда не поверни - везде молотит, как на максималке. И так и сяк пробовал, выключал, включал, крутил - по-фиг, всё одинаково... И тут в пробке попробовал выключить двигатель и включить.., и о чудо! Заработало, как надо! К чему это я? Возьмите на заметку! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз такое было на ходу... Я так понял, что "засирается" на стекле оптический датчик (грязь, соль и т.п.) и дворники молотят на максимуме, не реагируя на "крутилку" чувствительности... "Лечится" обильным поливом омывайки на стекло - датчик очищается и всё становится гуд!

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, бывало такое. Просто совпало, что двиг выключил и датчик очистился. Как правильно заметили, нужно или подождать, или обильно полить омывайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару раз такое было на ходу... Я так понял, что "засирается" на стекле оптический датчик (грязь, соль и т.п.) и дворники молотят на максимуме, не реагируя на "крутилку" чувствительности... "Лечится" обильным поливом омывайки на стекло - датчик очищается и всё становится гуд!

точно,датчик :friends: обильный полив омывайкой решает сию проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×