Перейти к содержанию
Lumina

"Технология ремонта"

Рекомендуемые сообщения

Вот бы знать что они 100% новые.., а не восстановленные...

Это только вскрывать и глЯдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте. Джатко.су на Анино.

 

Дефектовка АКПП: Nissan Murano

Комплект прокладочный - 11.400

Шлифовка конусов - 8.000

Цепь - 21.000

Ремонт корпуса - 11.000

Ремонт задней крышки - 6.000

Насос - 11.900

Фильтр АКПП - 2 шт. - 3.500

Регулятор давления - 2 шт. - 8.200

Ремонт гидротрансформатора - 7.500

Промывка гидроблока - 3.000

Комплект роликов - 1.000

Ремонт АКПП: 92.500

 

Дефектовка АКПП - 5.000

Сн./уст. АКПП - 12.000

Масло АКПП - 7.500

Расходный материал - 1.500

Итого: 118.500

Грустно, опять всё по новой .

Цепь какой марки ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядите пункт 4. Хер чего добьёшься от них.

post-16111-1558502517_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядите пункт 4. Хер чего добьёшься от них.

post-16111-1558502517_thumb.jpg

Хитрожопые в конец. ) А так это филькина грамота. В договоре нужно смотреть, и если там так же, то добавлять деталей и узлов не менявшихся по желанию клиента, необходимость замены которых выявлена в процессе диагностики и доведена до клиента. А так, понятно на что заточен этот сервис, тупо менять абсолютно всё что нужно и не нужное на новое, нихера не париться и не заморачиваться, не тратить время на диагностику и дефектовку, и думать не надо и денег по-максимуму. Терпеть таких ненавижу. Если провести аналогию с ДВС, то приезжаешь с дохлым датчиком коленвала в сервис, а они просто заряжают тебе капиталку с заменой всего и вся, супер подход.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрожопые в конец. )

Во во. Нех у них коробки чинить. Лишнее тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят. Некачественный ремонт за огромные бабки(((

Пробуйте сначала через «Добрую волю НИссана», там реально ставят новые вариаторы и дают 1 год гарантии, как на все запчасти купленные и установленные у них. Для себя решил МУРа оставить, сейчас думаю: как бы купить новый Варик прозапас, а этот потом отремонтировать - установив все усиленное: ремень, клапана, подшипники и прочее, но все равно будет слабое место(((, в соседней теме прочитал, что у нас стоит слабый «бублик», вот его бы на усиленный поменять бы))) при ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ребят. Некачественный ремонт за огромные бабки(((

Пробуйте сначала через «Добрую волю НИссана», там реально ставят новые вариаторы и дают 1 год гарантии, как на все запчасти купленные и установленные у них. Для себя решил МУРа оставить, сейчас думаю: как бы купить новый Варик прозапас, а этот потом отремонтировать - установив все усиленное: ремень, клапана, подшипники и прочее, но все равно будет слабое место(((, в соседней теме прочитал, что у нас стоит слабый «бублик», вот его бы на усиленный поменять бы))) при ремонте

Слабый не бублик, а подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ребят. Некачественный ремонт за огромные бабки(((

Пробуйте сначала через «Добрую волю НИссана»,

Это для тех, кто ТО у них всегда делает и машина не старше 5 лет. В последний раз, я у них как раз был в 14 году, они мне коробку меняли, а последнее ТО у них, в мае 13 делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабый не бублик, а подшипник.

Знаётся мине, на z50 коробки надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаётся мине, на z50 коробки надёжнее.

Хотя и там и там jf010.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаётся мине, на z50 коробки надёжнее.

Так может от туда возьмём? Или не в карячиться в нашу?

Изменено пользователем Kats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем Kats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для тех, кто ТО у них всегда делает и машина не старше 5 лет. В последний раз, я у них как раз был в 14 году, они мне коробку меняли, а последнее ТО у них, в мае 13 делал.

Последнее ТО в гарантийном периоде у дилера сделал в январе 17, больше к ним не ездил. Коробка подохла в июне 18, замену варика по ДВН одобрили в сентябре.

Изменено пользователем ARV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал к председателю колхоза, чтоб договориться о халявном навозе, Да не доехал, забыл за чем ехал, 0868 выскочила. Пришлось ехать за бутылкой. 7 месяцев прошло после ремонту. Сил нету бороться с вариатором. Буду продавать нахер, окончательно решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поехал к председателю колхоза, чтоб договориться о халявном навозе, Да не доехал, забыл за чем ехал, 0868 выскочила. Пришлось ехать за бутылкой. 7 месяцев прошло после ремонту. Сил нету бороться с вариатором. Буду продавать нахер, окончательно решил.

Теану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теану?

Ага, её. На муре 0868 тоже иногда появляется.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поехал к председателю колхоза, чтоб договориться о халявном навозе, Да не доехал, забыл за чем ехал, 0868 выскочила. Пришлось ехать за бутылкой. 7 месяцев прошло после ремонту. Сил нету бороться с вариатором. Буду продавать нахер, окончательно решил.

Хороших людей теряем... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороших людей теряем... :sorry:

Даниил, сил нет бороться и чинить вариатор. Могу конечно, снова сделать, но только в другом месте. Но, чувствую, не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниил, сил нет бороться и чинить вариатор. Могу конечно, снова сделать, но только в другом месте. Но, чувствую, не на долго.

90% вероятности, что гидроблок у тебя крышу шатает. Антон не мог раньше его толком диагностировать , видать не только с тобой трабл произошёл, поэтому он и притащил стенд недавно для диагностики гидроблоков. Жаль, что тебе так не фартит с вариатором. Может всё-таки поговорить с ним, может пойдет на встречу, снимите гидроплиту и прогоните на стенде? Для этого даже вариатор снимать не нужно, только плиту...

 

P.S. Если продавать, один хрен скидку на ремонт делать придётся, причём на капитальный.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90% вероятности, что гидроблок у тебя крышу шатает. Антон не мог раньше его толком диагностировать , видать не только с тобой трабл произошёл, поэтому он и притащил стенд недавно для диагностики гидроблоков. Жаль, что тебе так не фартит с вариатором. Может всё-таки поговорить с ним, может пойдет на встречу, снимите гидроплиту и прогоните на стенде? Для этого даже вариатор снимать не нужно, только плиту...

 

P.S. Если продавать, один хрен скидку на ремонт делать придётся, причём на капитальный.

Да, я видел, что он притаранил стенд. Видимо пошли гарантийные возвраты. В любом случае, поеду к нему, так как хрен продашь с таким машину. Или продашь за копейки. Сука, с другой стороны, рука не поднимается её продавать. Не, ну это не дело, 11 тысяч всего проехать после ремонта и получить опять 0868.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я видел, что он притаранил стенд. Видимо пошли гарантийные возвраты. В любом случае, поеду к нему, так как хрен продашь с таким машину. Или продашь за копейки. Сука, с другой стороны, рука не поднимается её продавать. Не, ну это не дело, 11 тысяч всего проехать после ремонта и получить опять 0868.

Надо было сразу новый гидроблок ставить и проблем бы не было.

Там 14 клапанов, которые постепенно все изнашиваются + соленоиды и шаговый мотор, которые тоже подвержены износу.

11 тысяч назад, вероятно, 2 клапана, которые были заменены, изношены были сильнее остальных и между клапанами и рабочей поверхностью была критичная утечка, а износ остальных никуда не делся. Со временем между какими-то другими клапанами появилась утечка давления, отсюда и 0868. К тому же, не существует ремонтного решения по всем 14 клапанам.

Что касается стенда - да, он покажет состояние в данный момент (только нужно смотреть работу во всем диапазоне рабочих температур), но остаточный ресурс предсказать будет крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я видел, что он притаранил стенд. Видимо пошли гарантийные возвраты. В любом случае, поеду к нему, так как хрен продашь с таким машину. Или продашь за копейки. Сука, с другой стороны, рука не поднимается её продавать. Не, ну это не дело, 11 тысяч всего проехать после ремонта и получить опять 0868.

Андрей краилово завело тебя к ......., надо было не экономить не гидроблоке. Обидно.(((Ну ты держись. Я где то рядом по косякам)))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей краилово завело тебя к ......., надо было не экономить не гидроблоке. Обидно.(((Ну ты держись. Я где то рядом по косякам)))))))

Да не кроилово меня привело к попадалову! Откуда я знал, что не все клапана меняются в гидроблоке. Пока Кирилл об этом не сказал, я и не знал. Конечно, я б сразу взял новый гидроблок. Все ж только и пиздят о качественном ремонте гидроблока и ни один сервисмен не сказал об этом, кроме Кирилла. Короче 80 тысяч просто выбросил. Теперь нужно искать гидроблок, а какой брать не знаю, есть заменённые номера. Взял бы от z50, если подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не кроилово меня привело к попадалову! Откуда я знал, что не все клапана меняются в гидроблоке. Пока Кирилл об этом не сказал, я и не знал. Конечно, я б сразу взял новый гидроблок. Все ж только и пиздят о качественном ремонте гидроблока и ни один сервисмен не сказал об этом, кроме Кирилла. Короче 80 тысяч просто выбросил. Теперь нужно искать гидроблок, а какой брать не знаю, есть заменённые номера. Взял бы от z50, если подойдёт.

У Кирилла узнай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было сразу новый гидроблок ставить и проблем бы не было.

Там 14 клапанов, которые постепенно все изнашиваются + соленоиды и шаговый мотор, которые тоже подвержены износу.

11 тысяч назад, вероятно, 2 клапана, которые были заменены, изношены были сильнее остальных и между клапанами и рабочей поверхностью была критичная утечка, а износ остальных никуда не делся. Со временем между какими-то другими клапанами появилась утечка давления, отсюда и 0868. К тому же, не существует ремонтного решения по всем 14 клапанам.

Что касается стенда - да, он покажет состояние в данный момент (только нужно смотреть работу во всем диапазоне рабочих температур), но остаточный ресурс предсказать будет крайне сложно.

Кирилл, подскажите где можно приобрести совершенно новый гидроблок для jf010e ,z51..., можно ли купитьу Вас, цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×