Перейти к содержанию
Tuzov 58

Какое масло лить

Рекомендуемые сообщения

Вадим, скажу позже. Пусть Анрюха его сначала зачморит. Да он скорее всего знает, что это за масло)

 

А вот уже я опоздал...

Это Q8 Special G lonf life.

 

Андрей, но оно лучше, чем стандартный Ниссан 5-40 или?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, скажу позже. Пусть Анрюха его сначала зачморит. Да он скорее всего знает, что это за масло)

Q8 довольно не плохой производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, скажу позже. Пусть Анрюха его сначала зачморит. Да он скорее всего знает, что это за масло)

 

А вот уже я опоздал...

Это Q8 Special G lonf life.

Одновременно писАли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно лучше, чем стандартный Ниссан 5-40 или?

Лучше. Несколько по другим причинам.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поделись почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5w30 229,5 а3 - тяжёлые условия. 5w30 229,51 С3 для условий полегче, C3 не перекатывать. У кого масло жрёт, лучше С3 - эти масла сделаны на густой базе.

По первому маслу конфуз э, оно не может иметь С3 и А3 одновременно.

Первая инфа с сайта росдилера, вторая с офсайта. Естественно в первом могут быть ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, поделись почему?

Позже в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позже в личку.

Да тут бы написали)всем интересно😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям реклама Q8 пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям реклама Q8 пошла

Как и доп радиаторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут бы написали)всем интересно😂

Не в коем случае. Тут ведь как, на 5w40 мотор перегревается - мотор перегрелся, подлокотник нагрелся, в кабину жар попёр - фсё. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в коем случае. Тут ведь как, на 5w40 мотор перегревается - мотор перегрелся, подлокотник нагрелся, в кабину жар попёр - фсё. :sarcastic:

Андрей Андрей, аншлаг по вам скучает 😂сказать видим нечего, кроме подлокотника, узкий детский юмор.а ведь он правда греется 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в коем случае. Тут ведь как, на 5w40 мотор перегревается - мотор перегрелся, подлокотник нагрелся, в кабину жар попёр - фсё. :sarcastic:

Все у вас перегревается)))))мотор коробка. Закройте машину в холодильной камере и пейте своё плодово ягодное😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в коем случае. Тут ведь как, на 5w40 мотор перегревается - мотор перегрелся, подлокотник нагрелся, в кабину жар попёр - фсё. :sarcastic:

Масло 5w40 при повышении температур в летний период обладает большей вязкостью, чем масло 5w30, что способствует бесперебойной работе двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло 5w40 при повышении температур в летний период обладает большей вязкостью, чем масло 5w30, что способствует бесперебойной работе двигателя

В продолжении из другой ветки.

 

Приезжаю я давича на ТО (Лехус жены) 2.0 турбо все дела, тойота жопу рвёт, что может быть в этом моторе LSPI и ещё какая-то фигня и типа лить нужно SN+ 0-20, спрашиваю у ОД что лить будем, они 0-40, на мой вопрос какого х? Говорят, ну ладно 0-30, когда я не соглашаюсь и говорю лейте по мануалу 0-20, делают круглые глаза и говорят, оно же на 500 руб дороже, нет, бля, на новый лексус я нашёл, а пятихатку не найду, жесть просто, в итоге пришлось лить по мануалу им.

 

Так же они сказали, что есть ещё внутренний регламент (который не прописан в мануале) по которому они могут лить масла и это не будет нарушением, в общем их позиция- лей что есть, главное продут оригинальный и брендированный (опять же канистра лексус дороже такой же с надписью тойота)

 

0-40, 0-30 у них бочками по 200л, а 0-20 только канистрами, думаю им 0-40 гораздо выгоднее заливать, профит больше

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжении из другой ветки.

 

Приезжаю я давича на ТО (Лехус жены) 2.0 турбо все дела, тойота жопу рвёт, что может быть в этом моторе LSPI и ещё какая-то фигня и типа лить нужно SN+ 0-20, спрашиваю у ОД что лить будем, они 0-40, на мой вопрос какого х? Говорят, ну ладно 0-30, когда я не соглашаюсь и говорю лейте по мануалу 0-20, делают круглые глаза и говорят, оно же на 500 руб дороже, нет, бля, на новый лексус я нашёл, а пятихатку не найду, жесть просто, в итоге пришлось лить по мануалу им.

 

Так же они сказали, что есть ещё внутренний регламент (который не прописан в мануале) по которому они могут лить масла и это не будет нарушением, в общем их позиция- лей что есть, главное продут оригинальный и брендированный (опять же канистра лексус дороже такой же с надписью тойота)

Где живем то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где живем то?)

Москоу сити))))

Лехус лосиный остров, есть такой ОД у них покупал и 1-е ТО делал, в след раз поеду в Измайлово, очень их хвалят в клубе

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москоу сити))))

Да это понятно) я про страну. Все друг друга нае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно рассматривать каждое масло в отдельности, не только по цифрам 5w30, но и по другим параметрам. И более правильно, разделить на смену по сезону.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вы меня извините, но в жопу сезонность, я больше люблю универсальность, кроме резины конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей вы меня извините, но в жопу сезонность, я больше люблю универсальность, кроме резины конечно)

Точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей вы меня извините, но в жопу сезонность, я больше люблю универсальность, кроме резины конечно)

 

Я тоже так думаю, но про жопу писать не стал :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как промывку можно использовать ЛУКОЙЛ Супер SG/CD 10W-40 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как промывку можно использовать ЛУКОЙЛ Супер SG/CD 10W-40 ?

Да. Можно 500 км проехать.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×